О бедном Лангёе замолвите слово (Вестеролен, июнь 2013, трафик!)

Впечатления, отчёты о Норвегии от побывавших там. Норвегия отзывы о самостоятельных путешествиях. Отдых в Норвегии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: О бедном Лангёе замолвите слово (Вестеролен, июнь 2013, трафик!)

Сообщение: #141

Сообщение Автопутешественник » 09 сен 2013, 07:23

Rudankort писал(а) 09 сен 2013, 00:30: Горные куропатки тоже все разные


Это точно. У орнитологов, видать, консенсусу нет.
Rudankort писал(а) 09 сен 2013, 00:30:Но та не квакала и с обрывов не бросалась.

Это ж до чего надо птичку было довести....
Саш, на сАмом деле возможно птенец. Они бывают размером больше мамаши в какое-то время. Хотя - середина июня. Еще не успел бы вырасти...
Но мне кажется, что точно кто-то из куропаток.
А когда варили не обратили внимание на лапки, вкусовые свойства, цвет бульона
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: О бедном Лангёе замолвите слово (Вестеролен, июнь 2013, трафик!)

Сообщение: #142

Сообщение Rudankort » 09 сен 2013, 13:08

Сделал черновой вариант карты-оглавления для отчета:

http://mapsengine.google.com/map/embed? ... ZpzOrVzKts

Не пойму, как вставлять ее в виде карты. Тег googlemaps не работает. И вообще, предложения и замечания приветствуются.
Аватара пользователя
Rudankort
путешественник
 
Сообщения: 1955
Регистрация: 29.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: О бедном Лангёе замолвите слово (Вестеролен, июнь 2013, трафик!)

Сообщение: #143

Сообщение gglad » 09 сен 2013, 13:43

Rudankort писал(а) 08 сен 2013, 20:14:(продолжение следует)

Я правильно понял, что про Вестеролен будет только резюме.
А продолжение - это другие отчеты: по Лофотенам и т.д.
Аватара пользователя
gglad
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 06.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 211 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: О бедном Лангёе замолвите слово (Вестеролен, июнь 2013, трафик!)

Сообщение: #144

Сообщение Rudankort » 09 сен 2013, 13:59

gglad писал(а) 09 сен 2013, 13:43:
Rudankort писал(а) 08 сен 2013, 20:14:(продолжение следует)

Я правильно понял, что про Вестеролен будет только резюме.
А продолжение - это другие отчеты: по Лофотенам и т.д.


Я пока перебираю оставшиеся фотографии (не привязанные к какому-то определенному треку) и думаю, что по Вестеролену еще может быть интересно/полезно рассказать.

Но в любом случае - да, этот отчет охватывает только Вестеролен, и он скоро будет закончен. По другим регионам будут отдельные отчеты. Я решил, что сваливать все в один отчет не имеет смысла: так мне труднее писать, а всем остальным труднее читать и искать нужную информацию. Хочется иметь несколько обозримых задач, а не одну необозримую, за которую даже страшно браться. :)

Пока что после этого отчета план такой:

- Лофотены. 7 новых треков, плюс музей викингов, рыбалка и встречи с форумчанами - Автопутешественник и Helgi Vagrant.
- Сенья. 5 несложных треков для широкого круга желающих погулять по острову, встреча и совместный треккинг с коллегой по форуму orionSP.
- Обзорная поездка по фьордам с родителями. За 10 дней от Сунндаля до Хардангера.
- Юстедаль. 9 треков вокруг ледника, плюс 2 "бонусных" трека в других местах и рыбалка на форель в реках и озерах Люстера

Кстати, вопрос ко всем. Я могу в принципе описывать эти регионы в произвольном порядке. Что вам было бы почитать интереснее всего? Делайте ваши ставки. :)
Аватара пользователя
Rudankort
путешественник
 
Сообщения: 1955
Регистрация: 29.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: О бедном Лангёе замолвите слово (Вестеролен, июнь 2013, трафик!)

Сообщение: #145

Сообщение Danabanana » 09 сен 2013, 14:38

с интересом буду ждать отчета по Лофотенам - уверена, что треки были захватывающими!
Аватара пользователя
Danabanana
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 04.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: О бедном Лангёе замолвите слово (Вестеролен, июнь 2013, трафик!)

Сообщение: #146

Сообщение gglad » 09 сен 2013, 15:02

Ну даже не дожидаясь окончания, можно сказать, что отчет, как всегда, замечательный и интересный.
Я к северу пока только присматриваюсь, но Вестеролен, все же пока не перевесил Лофотены и Сенью.
Обращаю внимание публики на технические детали оформления отчета. Оглавление, карты, координаты, профили треков, ссылки в обход комментариев - все это работа, которая очень облегчает и просто чтение и изучение материала и которая не может не быть отмечена отдельно. Мне еще понравилась одна деталь - технические фотографии, спрятанные за ссылками. Приму ее на вооружение. Правда не знаю пока как применить, т.к. у меня все фотографии - технические.
А интерактивная карта - то о чем я тоже не раз думал. Вариант с mapsengine.google выглядит не слишком наглядным, да и лишние клики там надо делать, но если ее удастся интегрировать в отчет - это будет уже что-то. Но только текстовое оглавление не стоит убирать.

Rudankort писал(а) 09 сен 2013, 13:59: Что вам было бы почитать интереснее всего?

Лично мне интереснее про Юстедаль.
Я бы не ждал, пока наберется статистика голосования и писал бы по хронологии.

Спасибо.
Аватара пользователя
gglad
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 06.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 211 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: О бедном Лангёе замолвите слово (Вестеролен, июнь 2013, трафик!)

Сообщение: #147

Сообщение Rudankort » 09 сен 2013, 16:46

gglad писал(а) 09 сен 2013, 15:02:Ну даже не дожидаясь окончания, можно сказать, что отчет, как всегда, замечательный и интересный.
Я к северу пока только присматриваюсь, но Вестеролен, все же пока не перевесил Лофотены и Сенью.


А зачем выбирать что-то одно? Можно же совместить. :) Хотя вам, как любителю серьезных гор, стоило бы присмотреться скорее к Хиннёю, и в частности к Мойсален. Гора и сама красивая (с определенных ракурсов), и виды сверху должны быть соответствующие высоте.

gglad писал(а) 09 сен 2013, 15:02:Мне еще понравилась одна деталь - технические фотографии, спрятанные за ссылками. Приму ее на вооружение. Правда не знаю пока как применить, т.к. у меня все фотографии - технические.


По поводу фотографий, спрятанных за ссылками, у меня есть одно сомнение - из-за них сложнее сохранить отчет локально и распечатать его. С другой стороны, сильно загружать визуальный ряд всякой ерундой тоже не хочется. Пока не понял, где здесь оптимум... А фотографии у вас такие же "технические", как и мои. :)

gglad писал(а) 09 сен 2013, 15:02:А интерактивная карта - то о чем я тоже не раз думал. Вариант с mapsengine.google выглядит не слишком наглядным, да и лишние клики там надо делать, но если ее удастся интегрировать в отчет - это будет уже что-то. Но только текстовое оглавление не стоит убирать.


Ну, текстовое оглавления понятно что нужно. А интерактивная карта да, даже не представляю как ее сделать по-человечески, используя возможности движка форума. Чистый HTML в сообщениях невозможен, чем его заменить - непонятно. Буду думать. Кстати, почему, на ваш взгляд, вариант с mapsengine.google выглядит не слишком наглядным?

gglad писал(а) 09 сен 2013, 15:02:Я бы не ждал, пока наберется статистика голосования и писал бы по хронологии.


Ну, этот отчет еще дописать надо, плюс после надо будет немного дух перевести, так что может быть статистика и накопится. Если всем все равно, тогда конечно пойду по хронологии.

gglad писал(а) 09 сен 2013, 15:02:Спасибо. :roll:


Вам спасибо за постоянную поддержку, она мне очень помогает.
Аватара пользователя
Rudankort
путешественник
 
Сообщения: 1955
Регистрация: 29.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: О бедном Лангёе замолвите слово (Вестеролен, июнь 2013, трафик!)

Сообщение: #148

Сообщение Vladimir68 » 09 сен 2013, 18:38

Rudankort писал(а) 09 сен 2013, 13:59:
Пока что после этого отчета план такой:

- Лофотены. 7 новых треков, плюс музей викингов, рыбалка и встречи с форумчанами - Автопутешественник и Helgi Vagrant.
- Сенья. 5 несложных треков для широкого круга желающих погулять по острову, встреча и совместный треккинг с коллегой по форуму orionSP.
- Обзорная поездка по фьордам с родителями. За 10 дней от Сунндаля до Хардангера.
- Юстедаль. 9 треков вокруг ледника, плюс 2 "бонусных" трека в других местах и рыбалка на форель в реках и озерах Люстера

Кстати, вопрос ко всем. Я могу в принципе описывать эти регионы в произвольном порядке. Что вам было бы почитать интереснее всего? Делайте ваши ставки.


а можно пол голоса за Лофотены а вторую половину за Юстедаль? а то я теряюсь в догадках, и то и то интересно

Если всем все равно, тогда конечно пойду по хронологии.


нет не всё равно, мы просто читаем отчёт и у нас слов нет
хотя с другой стороны я надеюсь до весны все 4 отчёта прочесть
тогда может и действительно последовательность не имеет значение
Vladimir68
активный участник
 
Сообщения: 576
Регистрация: 24.05.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: О бедном Лангёе замолвите слово (Вестеролен, июнь 2013, трафик!)

Сообщение: #149

Сообщение gglad » 09 сен 2013, 19:06

Rudankort писал(а) 09 сен 2013, 16:46:Хотя вам, как любителю серьезных гор, стоило бы присмотреться скорее к Хиннёю, и в частности к Мойсален.

Обязательно присмотрюсь. Особенно после того, как пробуду в Норвегии хотя бы с четверть Вашего.
Rudankort писал(а) 09 сен 2013, 16:46:Кстати, почему, на ваш взгляд, вариант с mapsengine.google выглядит не слишком наглядным?

Ну сложно сказать. Во-первых, не знаю как это будет выглядеть, если все-таки удастся вставить карту в сообщение. А, во-вторых, "не наглядным" - это наверное не то слово. Просто мне хотелось иметь возможности, не ограниченные функционалом данного сервиса. Ну рисовать что-то нестандартное на карте, пометки ставить, линии, стрелки и т.д. Впрочем,возможно, что я недооцениваю mapsengine. Надо будет присмотреться подробнее.
Rudankort писал(а) 09 сен 2013, 16:46:А интерактивная карта да, даже не представляю как ее сделать по-человечески, используя возможности движка форума

Интересно, а можно из карты сделать флешку со ссылками и вставить в сообщение с помощью BBCode. Это, конечно, геморрой тот еще, но зато результат порадует. Да и времени не так много займет, по сравнению с написанием отчета.
Аватара пользователя
gglad
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 06.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 211 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской


Re: О бедном Лангёе замолвите слово (Вестеролен, июнь 2013, трафик!)

Сообщение: #151

Сообщение Rudankort » 09 сен 2013, 22:40

Vladimir68 писал(а) 09 сен 2013, 18:38:нет не всё равно, мы просто читаем отчёт и у нас слов нет :roll:
хотя с другой стороны я надеюсь до весны все 4 отчёта прочесть !!!**
тогда может и действительно последовательность не имеет значение


В теории да, я надеюсь написать все отчеты за обозримое время. Но на практике - никто не знает, как оно получится. Может быть времени совсем не будет, или уеду опять куда-нибудь на долго. Жизнь - непредсказуемая штука. И поэтому разумно было бы писать в первую очередь о том, что актуальнее всего.

Пока что, судя по всему, лидерство захватывает Юстедаль. :)

gglad писал(а) 09 сен 2013, 19:06:Ну сложно сказать. Во-первых, не знаю как это будет выглядеть, если все-таки удастся вставить карту в сообщение. А, во-вторых, "не наглядным" - это наверное не то слово. Просто мне хотелось иметь возможности, не ограниченные функционалом данного сервиса. Ну рисовать что-то нестандартное на карте, пометки ставить, линии, стрелки и т.д. Впрочем,возможно, что я недооцениваю mapsengine. Надо будет присмотреться подробнее.


Ну, рисовать произвольные вещи на произвольном фоне этот сервис, боюсь, не позволит.

gglad писал(а) 09 сен 2013, 19:06:Интересно, а можно из карты сделать флешку со ссылками и вставить в сообщение с помощью BBCode. Это, конечно, геморрой тот еще, но зато результат порадует. Да и времени не так много займет, по сравнению с написанием отчета.


Кстати да. Флешки здесь народ уже вставлял. Значит, должно быть возможно. Вот только даже мне, человеку, имеющему самое прямое отношение к программированию, придется сидеть и разбираться, как это сделать на флеше. Никогда не имел с ним дела, и понятия не имею, как реализовать такой функционал.
Аватара пользователя
Rudankort
путешественник
 
Сообщения: 1955
Регистрация: 29.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: О бедном Лангёе замолвите слово (Вестеролен, июнь 2013, трафик!)

Сообщение: #152

Сообщение gglad » 09 сен 2013, 22:58

Rudankort писал(а) 09 сен 2013, 22:40:Вот только даже мне, человеку, имеющему самое прямое отношение к программированию, придется сидеть и разбираться, как это сделать на флеше. Никогда не имел с ним дела, и понятия не имею, как реализовать такой функционал.

А мне, как человеку, имеющему уже довольно отдаленное отношение к программированию, еще сложней.
Но тема меня заинтересовала. Может выберу время поизучать этот вопрос.
Rudankort писал(а) 09 сен 2013, 22:40:Пока что, судя по всему, лидерство захватывает Юстедаль.

Мне кажется, Вам, Александр, самому не терпится продолжить про Юстедаль, т.к. судя по всему, этот отчет будет совершенно забойным. 9 треков вокруг, да еще и в хорошую погоду - точно будет бестселлер.
А мне не терпится спросить, не ходили ли Вы в Røykjedalen и на Tverranibba? Это единственное место, куда ходил я в Jostedalsbreen. Если совпадет - будет совершенно удивительно.
Аватара пользователя
gglad
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 06.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 211 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: О бедном Лангёе замолвите слово (Вестеролен, июнь 2013, трафик!)

Сообщение: #153

Сообщение Rudankort » 09 сен 2013, 23:05

gglad писал(а) 09 сен 2013, 22:58:Мне кажется, Вам, Александр, самому не терпится продолжить про Юстедаль, т.к. судя по всему, этот отчет будет совершенно забойным. 9 треков вокруг, да еще и в хорошую погоду - точно будет бестселлер.


Сложно сказать, в каждом отрезке были какие-то интересные моменты, а были и не очень интересные.

gglad писал(а) 09 сен 2013, 22:58:А мне не терпится спросить, не ходили ли Вы в Røykjedalen и на Tverranibba? Это единственное место, куда ходил я в Jostedalsbreen. Если совпадет - будет совершенно удивительно.


Загляните ко мне в профиль. Думаю, там вы найдете ответ на свой вопрос. ;)
Аватара пользователя
Rudankort
путешественник
 
Сообщения: 1955
Регистрация: 29.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: О бедном Лангёе замолвите слово (Вестеролен, июнь 2013, трафик!)

Сообщение: #154

Сообщение gglad » 09 сен 2013, 23:17

Rudankort писал(а) 09 сен 2013, 23:05:Загляните ко мне в профиль. Думаю, там вы найдете ответ на свой вопрос. ;)

Я же говорю - удивительно.
Но Вы меня обошли. Я на Røykjedalsbandet не поднялся (точнее не спустился) и видел только кусок ледника сверху с Tverranibba (в отчете напишу подробнее).
Теперь с особым нетерпением буду ждать Ваш отчет.
Аватара пользователя
gglad
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 06.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 211 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: О бедном Лангёе замолвите слово (Вестеролен, июнь 2013, трафик!)

Сообщение: #155

Сообщение Marik697 » 10 сен 2013, 00:48

Александр,а я тоже за Юстедаль - скорей потому, что мы там не особо увлекались походами в горы.. а так хотелось бы потому что регион очень интересный. Нам тогда очень запала в душу и 55-я дорога, и 258-я, и стандартный поход к Briksdalsbreen Так что очень ждем красивых треков
А за Вестеролен, Александр, огромное СПАСИБО! Поистине суровый Север - прекрасен.
Все наше богатство состоит из впечатлений, которые мы привозим из путешествий.
Marik697
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 07.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: О бедном Лангёе замолвите слово (Вестеролен, июнь 2013, трафик!)

Сообщение: #156

Сообщение Rudankort » 10 сен 2013, 05:55

gglad писал(а) 09 сен 2013, 23:17:Я же говорю - удивительно.
Но Вы меня обошли. :roll: Я на Røykjedalsbandet не поднялся (точнее не спустился) и видел только кусок ледника сверху с Tverranibba (в отчете напишу подробнее).
Теперь с особым нетерпением буду ждать Ваш отчет.


Действительно, интересно получилось. По тем местам даже у норвегов совсем мало информации. А тут мы с вами, почти в одно и то же время.

А я, кстати говоря, тоже на Røykjedalsbandet не спускался. Там у Tverranibba очень соблазнительный крутой обрыв в сторону ледника, на него я и выходил. А дальше те тучки, что на фотографии, добрались до меня, и пришлось быстро-быстро оттуда валить... Вообще-то в тот день yr.no штормовое предупреждение вывесил, но я как-то этот момент упустил. :)

Marik697 писал(а) 10 сен 2013, 00:48:Александр,а я тоже за Юстедаль :twisted: - скорей потому, что мы там не особо увлекались походами в горы.. :shock: а так хотелось бы :smile: потому что регион очень интересный. Нам тогда очень запала в душу и 55-я дорога, и 258-я, и стандартный поход к Briksdalsbreen :smile: Так что очень ждем красивых треков :smile:
А за Вестеролен, Александр, огромное СПАСИБО! !!!** Поистине суровый Север - прекрасен. :roll:


Спасибо за вашу поддержку, я рад, что отчет вам понравился. Ваш отчет тоже ждем, хотя бы один. :)

ЗЫ. Ну удивительное дело - даже убежденные поклонники Севера голосуют за Юстедаль. :)
Аватара пользователя
Rudankort
путешественник
 
Сообщения: 1955
Регистрация: 29.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: О бедном Лангёе замолвите слово (Вестеролен, июнь 2013, трафик!)

Сообщение: #157

Сообщение Автопутешественник » 10 сен 2013, 07:55

Rudankort писал(а) 10 сен 2013, 05:55: Ну удивительное дело - даже убежденные поклонники Севера голосуют за Юстедаль.


Не все, дружище, не все.
Я за строгий хронологический порядок. Во всем.

Саш, мне кажется правильно заметил
gglad писал(а) 09 сен 2013, 22:58:Мне кажется, Вам, Александр, самому не терпится продолжить про Юстедаль,


И еще момент - ведь самые свежие впечатления наверное оттуда?
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: О бедном Лангёе замолвите слово (Вестеролен, июнь 2013, трафик!)

Сообщение: #158

Сообщение konatava » 10 сен 2013, 08:31

Rudankort писал(а) 10 сен 2013, 05:55:ЗЫ. Ну удивительное дело - даже убежденные поклонники Севера голосуют за Юстедаль.

Что я хочу посмотреть на севере, я знаю. А вот Вы убедите меня, что в этот раз надо ехать на "юг"
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: О бедном Лангёе замолвите слово (Вестеролен, июнь 2013, трафик!)

Сообщение: #159

Сообщение Veil* » 10 сен 2013, 11:43

Ну вот, отсутствовала меньше недели, а тут столько интересного!

Саш, Ваш труд (как свершившийся, так и еще предстоящий, в чем я уверена) поистине сложно переоценить.

Голосовать по поводу следующей темы не просто, хотя у меня тоже имеются некоторые предпочтения в связи с планами на 2014 год: район Romsdal, где Вы с родителями катались. Юстедаль тоже очень интересует, поскольку мы вокруг побродили, к трем ледникам совершили треки, темной лошадкой из которых был Бодалсбриин и который нас ну совершенно не разочаровал, несмотря на простенький маршрут. И особо в той же теме интригуют два бонусных трека, т.к. я помню наш разговор об Utladalen и ваших мыслях по поводу тамошнего двухтысячника .

Однако же я вовсе не претендую на лидерство, и мне интересно будет любое продолжение.
Аватара пользователя
Veil*
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 19.09.2012
Город: Рамла, Израиль
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: О бедном Лангёе замолвите слово (Вестеролен, июнь 2013, трафик!)

Сообщение: #160

Сообщение Otta08 » 10 сен 2013, 14:33

Меня, конечно, очень интересуют 7 новых треков на Лофотенах , но ещё больше интригует Юстедаль!( я тоже заглянула к вам в профиль)
За Юстедаль!
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 3999
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумОтчеты и отзывы о Норвегии



Включить мобильный стиль