По Северной Норвегии в августе 2013

Впечатления, отчёты о Норвегии от побывавших там. Норвегия отзывы о самостоятельных путешествиях. Отдых в Норвегии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: По Северной Норвегии в августе 2013

Сообщение: #61

Сообщение Trolll » 19 сен 2013, 11:21

kate_vjaz писал(а) 19 сен 2013, 11:17:Дима, вот теперь я тоже засомневалась . Возможно, что это 440 мест в домиках. А домики на 4, 6 и 8 человек. Но ощущение было такое, что это целый город. Каждая улица имеет свое название и ехали мы до своего домика на машине.




у меня работа связана с кемпингами Европы. Повидал их немало
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: По Северной Норвегии в августе 2013

Сообщение: #62

Сообщение Автопутешественник » 19 сен 2013, 11:39

kate_vjaz писал(а) 19 сен 2013, 11:17:Возможно, что это 440 мест в домиках. А домики на 4, 6 и 8 человек


Гугл-спутник в помощь. Можно посчитать
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: По Северной Норвегии в августе 2013

Сообщение: #63

Сообщение Trolll » 19 сен 2013, 13:05

Разрешение снимков у него такое что может быть и сам кемпинг найти не удастся
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: По Северной Норвегии в августе 2013

Сообщение: #64

Сообщение kate_vjaz » 19 сен 2013, 13:23

Чтобы не было недоразумений, спрошу еще остальных участников поездки
И спасибо сторожилам за бдительность! Не дадите просочиться непроверенной информации За это и люблю норвежскую веточку форума.
kate_vjaz
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 23.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: По Северной Норвегии в августе 2013

Сообщение: #65

Сообщение nnick44 » 19 сен 2013, 13:57

kate_vjaz писал(а) 19 сен 2013, 13:23:Чтобы не было недоразумений, спрошу еще остальных участников поездки

По книжке насчитал около 60 домиков
nnick44
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: По Северной Норвегии в августе 2013

Сообщение: #66

Сообщение kate_vjaz » 25 сен 2013, 12:24

Ну вот и пришло время заканчивать отчет. На следующий день нас ждал паром Умеа - Вааса, ночевка в Омена-отеле и дорога из Финляндии в Питер.
На пароме плыть 4 часа, ничем особенным паром не отличается. Мы взяли каюты, чтобы не сидеть просто в салоне, а дети могли отдохнуть. В итоге выспались и сами .
Мы часто останавливались в Омене в Финляндии. На этот раз мы оказались в ней в ночь с субботы на воскресенье и первый раз столкнулись с часто описываемой в отзывах ситуациях. Было много народу и большую часть ночи кто-то ходил, выходил, кричал, хлопал дверями, громко разговаривал и т.д. Но нам это не особенно помешало хорошо отдохнуть. Но у людей, которые плохо засыпают под шумные компании, отдохнуть получилось бы плохо.

Итог:
Поездка нам очень понравилась! Нам повезло с погодой, мы посмотрели практически, все что хотели. Оторвались от нашей привычной городской жизни настолько, что с трудом смогли вспомнить по приезду число и день недели.
Бюджет на 3-х человек составил около 170 000 рублей. Это при том, что мы не сильно экономили. Реально сэкономить можно было на жилье. А еще мы заказывали дорогую морскую рыбалку. Можно было спокойно не брать каюты на пароме Умео - Вааса. Но все это был наш выбор. Так нам было удобнее и приятнее.
На этом, я думаю, закончились наши обзорные поездки по Норвегии. В следующий раз (а я верю, что он обязательно будет) хотелось бы выбрать 2-3 точки для остановки и стоять там спокойненько по несколько дней, чтобы погулять по горам, посмотреть окрестности и не переезжать каждый день с места на место.
Всем спасибо за внимание! Если есть конкретные вопросы, то с удовольствием на них отвечу.
kate_vjaz
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 23.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумОтчеты и отзывы о Норвегии



Включить мобильный стиль