По Скандинавии в "пузырике". Август 2013

Впечатления, отчёты о Норвегии от побывавших там. Норвегия отзывы о самостоятельных путешествиях. Отдых в Норвегии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

По Скандинавии в "пузырике". Август 2013

Сообщение: #1

Сообщение neolass » 29 ноя 2013, 09:48

Да! Мы сделали это! Мы проехали на кемпере впервые до Норвегии и обратно!
О том, как и почем это было, составлен этот отчет от лица нескольких участников.

ПРЕДИСЛОВИЕ.
Первая часть посвящена более техническим и организационным вопросам, вторая половина описывает маршрут передвижения, и есть небольшое отступление о рыбалке в Норвегии. В самом конце отчета будут даны с пояснениями gps координаты и адреса наших передвижений, а так же интересных, на наш взгляд, магазинов, баров и пабов, в которые можно или даже нужно заглянуть по пути.

Проблема первых слов. С чего начать отчет? Наверное - это отдых не для нищебродов и это не ДЕШЕВО, как оказалось впоследствии, но как ни крути это того стоило. Возможно, лучше начать с того, что пару лет назад я посмотрел первый сезон «Во все тяжкие» и идея передвижения в кемпере захватила мой мозг. Вначале я думал, что будет круто рвануть из NY в LA, захватить по пути Лас-Вегас со всеми «во все тяжкими приключениями», но как-то не вышло. Потом я закинул эту мысль куда - то подальше и на этом её успешно забыл до того момента пока на «бложке друзей» не прочитал пост о кемпере. И как следовало, в моём мозгу опять разгорелась идея о прохвате на кемпере. Вот так вот все и началось.
Начал предлагать друзьям, коллегам, знакомым, но как водиться у одних денег нет, у других времени, у третьих график отпусков не совпадает с моим, другие хотят поехать по Америке, а не по Европе, как мы изначально планировали с женой итд итп. Но удача была на нашей стороне, и мы нашли попутчиков, а точнее трех человек в лице моих соседей, которые согласились с удовольствием поддержать нашу летнюю авантюру.

План прохвата мы стали обдумывать за полгода.
Куда? Где? Какой кемпер? Какую часть Европы проехать на нем? Почему так дорого? Где красиво? Почему нет «автомата», а есть только «ручка»? Как и полагается, со всеми вопросами полезли в гугл и на соответствующие форумы.
Первая проблема, с которой мы столкнулись – цена – ахтунг в чистом виде на летний сезон она прыгала от 130 ойро до 300 за самый жирный вариант кемпера в день. Вторая проблема практически ни у кого нет в наличии кемпера с автоматической коробкой передач. И почему «у всех нет» нам стало понятно после поездки, но об этом немножко позже. Хотя мы все водители, и, как не трудно догадаться, все когда-то ездили и сдавали на ручке, но, тем не менее, ни у кого из пятерых не было опыта езды на грузовике (забегу вперед и скажу, что права категории «С» не нужны, для дома на колесах достаточно «В» категории) по узким дорогам Европы на ручной коробке передач! Что тут сказать удача опять от нас не отвернулась и моя жена все-таки нашла «автомат»… перерыв кучу различных предложений, а нашла она его в Вильнюсе у Литовского лабуса, и звали сего милого человека Арвидиус. Он любезно нам предложил Fiat Ducato Camper Concorde 2001 года производства по абсолютно православной цене – 70 эвро в сутки. Чем мы не преминули воспользоваться, и забронировали тачку на 16 дней, внеся предоплату в размере 200 ойро.
Лед тронулся! И так у нас был кемпер и он находился в Вильнюсе. После недолгого сравнения разных маршрутов, километража, цен и природных аттракций, мы – решили хватануть по Скандинавии. Все были рады. Выбор маршрута легко дался из-за того, что до этого момента никто из нас не бывал в скандинавских странах, и особого разногласия не было. Так вот, следующим этапом мы получили Норвежские визы и купили авиабилеты Москва – Вильнюс, что является логичным.
По Скандинавии в "пузырике". Август 2013
Сам план проезда по Скандинавии делился на несколько этапов, а именно:
0-1. Прилет. Москва-Вильнюс, 02.08.2013, 21:00
1-2. Вильнюс - Гдыня, 03.08.2013
2-3. Гдыня – Карлскруна, 03.08. – 04.08. 21:00-07:45 (паром I)
3-4. Карлскруна – Копенгаген, 04.08.2013 , Мост.
4-5. Копенгаген – Хиртсхальс, 04.08.2013 – 06.08.2013
5-6. Хиртсхальс –Ставангер, 06.08-07.08. 21:00-07:40 (паром II)
6-7. Ставангер-Кристиансун, 07.08.2013-12.08.2013
7-8. Кристиансун-Стокгольм, 13.08.2013-14.08.2013
8-9. Стокгольм–Рига, 16.08-17.08, 17:00-11:00 (паром III)
9-10. Рига – Вильнюс, 17.08.2013
10-0. Отлет. Вильнюс-Москва, 18.08.2013 – 20.45 в Москве

Совет. Вдобавок скажу о единственном не предусмотренном нами моменте на этапе планирования поездки – слишком много заложили точек для посещения. Такой маршрут предполагает большее количество дней, хотя бы на неделю. Явно не 16 дней.
На 90 % мы успели проехаться по разработанному нами маршруту, НО нам приходилось гнать из одного пункта в другой. Остановки были только на ночь (не считая получасовых за посмотреть на рядом находившиеся по маршруту следования природные аттракции). Единственный раз, когда мы ночевали больше одной ночи в кемпинге, был в Норвегии. А так получилось «галопом по Европам». И то при учете, что постоянно менялся водитель. Один отдыхал, выпивал, другой крутил баранку. В одного водилу такого бы трипа не получилось точно. Дорога местами очень сложная. Будьте бдительны с этим. Делайте правильный расчет ваших сил с действительным количеством необходимых к посещению мест.

Прилетев в Вильнюс поздно вечером и пройдя быструю пограничную проверку, ринулись к выходу ждать хозяина кемпера - Арвидиуса и наш дом на колесах. Первое впечатление – всегда ужасное. Нам показалось, что наш фиатик уже свое отъездил и о предстоящих четырех тысячах километров пробега не может быть и речи. Закинули наши сумки, удочки, провизию в виде консервы, гречки, тушенки и всего остального в багажник и рванули быстренько к ближайшему супермаркету для пополнения всего прочего съестного, алкогольного, ну и заключения письменного договора и последующего инструктажа, как это чудо итальянского автопрома работает. Ведь утром нас уже ждала дорога до Гдыни (Польша) и нам следовало поторопиться. Ехали мы до супермаркета в ночи, молча, и как мне показалось, все думали об одном и том же, как мы, черт возьми, тут поместимся впятером с ребенком? Хотя забегая опять вперед, могу сказать, что поместились мы все прекрасно и без особого дискомфорта. Стоит заметить, что основная проблема была не в общем метраже жилого пространства «пузырика», а в замкнутом пространстве, где долго находились 5,5 человек и, как предполагалось, иногда были возможны психологические трудности. Так что, хочу посоветовать Вам, очень детально подбирать компаньонов для такого рода поездки. Чтобы кто-то в сложный момент не дурканул или не начал истерить от усталости, болезни, психологического перегруза. В общем, кто ходил в поход, тот поймет. Наш же «пузырик» (так мы его назвали из-за наклеек на капоте),повидавший виды, стал нам уютным домом на 16 дней, хотя постоянно выкидывал разные возрастные подлянки, но обо всем по порядку.
По Скандинавии в "пузырике". Август 2013

Докатив практически под самое закрытие торгового центра, мы поспешили взять самое необходимое –питьевой воды пару бутылей по 5 литров, сыра, хлеба, шоколада, туалетных и душевых принадлежностей. К сведению в Литве продажа алкоголя только до 22:00. Кстати были приятно удивлены ценами. На некоторые виды товаров цена отличалось в минус аж на целых 50 % процентов от московской. Да, могу дать ценный совет, для всех кто поедет по такому же маршруту, как и мы, покупайте продукты максимально в Литве, а ещё лучше в Польше. Цены отличаются от скандинавских весьма, а иногда в прямом смысле слова на порядок, т. е в 10 раз.
Затащив и растолкав по полкам нашего теперь нового дома еду и шмотки, Арвидиус принялся заполнять договор с кучей сопутствующих бумаг. Здесь меня ждал первый сюрприз за поездку. Литовец сначала попросил у меня паспорт, я любезно его предоставил, затем он попросил меня водительское удостоверение. Проверив все карманы и сумки, что у нас были с собой, я однозначно осознал, что я взял с собой все, что только можно, нужно и не нужно, а вот права оставил дома. Сердце ушло в пятки. «Кретин» - подумал я в тот момент про себя. Избавлю вас от дальнейшего изложения нашего жаркого спора с полемикой на тему – как выкрутится из данной ситуации. Буду краток. Просто переоформили документы на другого члена нашей команды, у которого были права.
На протяжении всей поездки я садился за руль не один десяток раз. И что я хочу вам сказать, мы проехали шесть стран, и НИГДЕ нас НИРАЗУ не остановила полиция для проверки документов. Не считая забавного момента в конце нашего путешествия. При прохождении границы с Латвией таможенник в лице юной девушки похмельного вида с явно неприязненными взглядами к русским (мы теперь для них оккупанты - ну да Бог с ними) потребовала у меня паспорта. Я был за рулем в том момент, когда мы выезжали с лайнера при пересечении границы зон EU. Я отдаю, значит, ей паспорта. Она смотрит и просит права. На что я заявляю ей, что прав нет, а водитель сидит тут – на переднем месте пассажира и показываю пальцем на Гену. Девушка-таможенник задает логичный вопрос: а что вы тогда делаете за рулем? Ничего более убедительного в тот момент придумать я не смог, сказав, что так было удобней, мол, я был ближе к водительской двери при выходе с лайнера, вот и сел за руль. Девушка удивленно посмотрела на меня, отдала паспорта и дала сигнал проезжать дальше. Мы с Геннадием быстро сделали рокировку и покатили со спокойной душой по Риге. Я думаю, у нас за такой ответ сотрудникам ГАИ мне бы так весело не было. Попал бы точно на бабло. Но это оффтоп, как говорится.

Теперь, что касается технической стороны машины и всего, что с этим связано. Из приблизительного быстрого экскурса на ночной парковке около ТЦ, проведенного бывшим гражданином СССР, а теперь уже жителем Европы – Арвидиусом, я понял немногое, но и этого хватило с лихвой, все очень просто. Хотя, есть вероятность, что в монологе может быть неточность, ну и Бог с нею. Сие особо суть дела не меняет.
И так.
Расход где-то 13 литров на сотку. Топливный бак вмещает 80 литров.
Кушает чистейший европейский дизель, от 55 рублей до 82 рублей за литр, смотря, где в Европе будете заправляться.
Пятеро взрослых человек и ребенок запросто размешаются в кемпере без особо напряга. В нагрузку к дому на колесах бонусом шёл «фикс велик» (которым мы ни разу не пользовались), раскладной стол, шесть стульев тоже раскладных, посуда, сковороды, спальные мешки, подушки, и новые комплекты наволочек, простыней и всё такое. Можно было бы не брать это всё из Москвы!
Плита, холодильник и подогрев воды везде на газу. Есть кондиционер, он тоже на газу. Шутка. Розетки 220V работают в салоне при остановке, если подключить аккумуляторы к внешней фазе в 220V. А так для подзарядки девайсов использовали на ходу инвертор из 12V в 220V, мощностью в 300Ватт. Полезная штука, советую приобрести или уточнить о наличии её на кемпере у арендодателя. Хотя, мы на неё грешили из-за того что, как нам показалось, она при полной нагрузке влияла на мозги нашего фиатика, и как следствие барахлила АКПП. Расскажу чуть дальше об этом тоже. Что еще?! В машине два баллона по 20 литров газа каждый. Нам на всю поездку хватило и одного, при учете, что мы готовили по несколько раз на дню. И на всех стоянках, кемпингах, когда гасите двигатель, то холодильник переключайте на газ, так как этого требуют правила и холодное пиво. Холодильник работает, пока двигатель у машины работает, если остановился на долгий паркинг, то будь добр переключи на газ. Баки с чистой водой вмещают что-то около 250 литров, полные баки мы заправляли только на стационарных стоянках, когда знали, что несколько дней проведем без движения. Как я понял, при езде этого не стоит делать из-за того, что вся нагрузка идет на заднюю ось автомобиля и без того неплохо нагруженную, ну и еще этот фактор влияет на ходовые, мощностные, безопасные параметры передвижения не молодого уже кемпера. Бак с грязной водой вмещает около ста тридцати литров. Сливать его, как вы уже догадались нужно тоже обязательно и при возможности не затягивать с этим, т.к сие тоже ведет к и без того не комфортному управлению автомобилем.

Фиат – жемчужина коммерческого автопрома Европы. Соотношение таково – 80 % любых фиатов (я сейчас про дома на колесах говорю) и двадцать процентов чего - то другого. Тотальное предпочтение в кемперах – Фиат, хотя мы видели и дороже, и новее, и лучше. Вот так вот. Пузырик наш страдал несколькими хроническими заболеваниями. Тормоза это что-то с чем-то, или я так разбаловался на «фордофокусных» тормозах, не знаю. Есть вероятность аналогичного поведения тормозов на всех грузовиках, не знаю. Опыта вождения грузовиков кроме этого не имею.
Суть в том, что тормозить нужно было за двадцать пять метров, с очень серьезным опережением. В начале путешествия этот факт предавал нам большого пессимизма и адреналина перемешанного со страхом. Душа в пятки уходила, останавливался он как будто ты на коньках по льду едешь. Педальку тормоза в пол, а он хоть бы хны, знай себе едет и едет. Впереди нас ждали горы, а там шутки с тормозами плохи. Решили ехать осторожненько, не гнать, а иногда скорость в особо трудных местах приходилось сбрасывать до 20-30 км.\ч. Этим самым фактом мы собирали внушительный хвост позади себя, а в добавок еще и кучу неодобрительных сигналов в свой адрес со стороны местной публики: мол, чего как улитки ползете. Пытались пропускать легковые автомобили по возможности, возможность была не всегда. «Карманы» на дорогах есть не везде. Безопасность превыше всего. Уместно заметить, что легковые автомобили Скандинавии – на 95 % универсалы. Вот как раз они-то нам и бибикали, моргали фарами. К середине поездки мы уже привыкли и к тормозам и к негодованию скандинавцев. Наш Дукато до мозга костей позиционирует себя как равнинная тачка. Вот это его стихия, однажды, я его смог разогнать на хайвэе до 120 километров в час. Крейсерская скорость фиатика составляет 90 километров в час. Второй хронический недуг был с коробкой передач. По неопределенным причинам она периодически отказывалась переключаться в мануал. Этот режим нам очень был нужен при длительных спусках с гор. Тормоза полный отстой, как я уже рассказывал выше, а тут при спуске вообще приходилось постоянно давить на тормоз, чтобы не улететь в обрыв, ну и как следствие подожгли тормоза в прямом смысле этого слова. Я такого еще не видел. Клубы дыма, запах, вонь, диски раскалены, короче жесть в чистом виде. Так вот, до этого момента пока не стал отказывать, как я думаю из-за «перегруженных мозгов машины» мануальный режим, мы его использовали как вспомогательный прием для торможения. Торможение двигателем весьма продуманная вещь в грузовиках. Наверное, как раз из-за этого кемперов с автоматической коробкой передач очень мало, да и дороже они по цене и в эксплуатации получаются не экономичными. С этой проблемой мы боролись следующим образом. Как только у нас начинала сбоить коробка переключения передач, мы останавливались (если был карман рядом), глушили на десять минут двигатель, отключали все дополнительные источники питания, ну там инверторы для ноутбуков, планшетников, сотовых телефонов, вынимали все подзарядки из 12V. Затем ждали немного, запускали двигатель и катили дальше. К концу путешествия такая беда начала повторяться достаточно часто - пять, шесть раз за день. Спасало ситуацию, то, что мы уже катили по равнине и можно было ехать в положении АКПП – Drive. Немного отвлекся.

Вернемся к бытовым условиям.
Полных баков чистой воды при не экономном использовании хватает где-то на два дня на шестерых человек. Ну там ополоснуться, приготовить, руки помыть. Естественно можно растянуть и на большее время, но уже без особого комфорта. Туалет вмещает тридцать или сорок литров испражнений, что весьма не много, старайтесь пользоваться туалетом в кемпингах, если не хотите возиться со сливом бака с испражнениями, хотя дурной совет, все равно придется и ничего в этом страшного нет, в сам бак добавляется специальная химия-гель, ну и не особо это все пахучее становиться после хим.реакции с гелем и говными, вдобавок в баке есть заслонка, если не загадите через край, то вообще все будет легко и путем при сливе девайса. В старых кемперах, как впрочем, у любых других автомобилей тоже, быстро садятся аккумуляторы, из этого вытекает логичный совет – при возможности ищите для подзарядки фазу (220V). Да, при движении в кемпере не забывайте закрывать все окошки, форточки боковые, может оторвать на ходу, не забывайте убирать подножку под входной дверью! Последнее, весь дашборд с переключателями, показателями воды, электричества и всего остального, как правило, находится над входной дверью из кемпера.

Теперь коротко про навигацию. Навител! Скачали заранее на смартфоны и планшетники триальную версию (30 дней). Класс! Передвигались по координатам гугл. Находили нужное место на картах гугл, копировали его координаты в Навител. Вуаля - маршрут проложен и нет проблем. Рекомендую. Что касается сотовой связи, то я не стал городить огород и покупать в России специальные, дорогущие симки. Посоветовшись с местными жителями в первый день прилета, я просто купил симку исключительно под 3G в самом EU. Итог: 16 дней умеренного пользования интернетом = 23 евро. Меня это устроило более чем.
Вкратце или не очень о кемпингах. Обычно в Скандинавии в стоимость кемпинга входит: слив грязной воды, залив чистой, слив биохимического туалета, фаза 220Вт., само место парковки кемпера иногда в больших городах вай-фай и горячий душ с туалетом. В маленьких и придорожных кемпингах за душ и вай-фай придется доплатить отдельно, но не много от 5 до 10 местных тугриков за 4,5 минут горячего душа и 20 местных тугриков за сутки вай-фая на неограниченное количество подключаемых устройств, дают пароль к ссиду.
Да, вот еще что, пару раз приходилось заезжать в кемпинг в глубокой ночи и ставить машину на первое свободное место, а расплачивались и «чекинились» мы уже поутру, во многих кемпингах даже ночью оставляют открытые шлагбаумы при въезде, тем самым приглашая как бы Вас. Также практически на всех кемпингах имеется полноценная детская игровая площадка, большая кухня с раковиной и стиральная машинка, но последнее, как привалило на не бесплатной основе. Вступая в «RUSSIAN CAMPING ASSOCIATION» и уплатив 1300 рублей членского взноса, вы получаете карту, которая дает в некоторых кемпингах скидки до 60 местных крон или, например, дают бесплатно жетоны на горячий душ и прочие «ништяки».

Что касается бронирования. В Норвегии у нас не возникло трудностей с поиском свободных мест. Везде свободно въезжали и чекинились. Тут разве проблема в выборе, в каком более красивом месте остановиться, а они там одно лучше другого. Если с этим не заморачиваться, то везде тебе рады. Если вдруг на берегу какого-то феерически красивого фьорда мест нет, то в соседнем чуть подальше спокойно можно заночевать. А вот в Копенгагене и Стокгольме дело совсем не так. В Копене кемпинг был забронирован нами заранее и как оказалось не зря, т.к. свободным было только то место, которое нас ждало. В Нюборге также была оформлена бронь, но исключительно ради первой линии на берегу моря – там тоже не было свободных мест, остальные места были в наличии. И на последок Стокгольм. Туда мы приехали часам к десяти вечера, без брони, и нам дали от ворот поворот. Кемпинг был максимально расположен в центре, назывался …. Что ж, нам пришлось ехать до ближайшего кемпинга километров 12. Там нас ждала удача в виде одного свободного места под забором, заночевали, утром зачекинились и пошли гулять, но об этом позже.

Вообще, если говорить о братстве скандинавских кемперов, то оно весьма добродушное и отзывчивое. Постоянно на дорогах друг друга приветствуют, в кемпингах помогут любым оборудованием, углем, разжигающей жидкостью, хотел бы вам посоветовать, не стесняться, и со спокойной душой идти на контакт общения с братьями. Вы всегда можете, надеяться, что вам все разъяснят и покажут, а где надо помогут бескорыстно, что не менее важно. Не забывайте и вы о помощи братству, если что.
Показательный пример. Был у нас один случай в Дании. Приехали мы в Нюборг. Расположились на первой линии у бухты кемпинга strandcamping.
По Скандинавии в "пузырике". Август 2013 По Скандинавии в "пузырике". Август 2013 По Скандинавии в "пузырике". Август 2013
Так вот, решили мы пожарить бургеры на мангале. А погода тем днем была достаточно ветреная. Высыпаю я, значит, угли на мангал и начинаю потихоньку разжигать их. Причем разжигающей жидкостью принципиально не пользуюсь из-за омерзительного запаха, да, и, вредно это я так полагаю для моего ребенка, хотя, наверное, и для нас взрослых тоже, ну, ладно, сейчас не об этом. Пытаюсь я разжечь, а они не разжигаются. Угли добротные, плотные, короче не как у нас – халтурные. Я и так, и сяк, и дую и махаю картонкой, а они ни в какую. Короче уже пляшу возле них минут тридцать, а местный народ потихонечку начинает на меня посматривать подозрительно. Подошел сначала ко мне один датчанин и предложил электромангал, мол, возьми удобнее и быстро, я ему нет спасибо. Потом подошел старый немец, пади еще служил в СС и так деловито посмотрел на весь процесс и говорит, мол, ничего у тебя не получиться, ветер слишком сильный. А для меня это вопрос уже принципа. Я давай дальше плясать и сухую траву подкидывать, ведь на пляже, как назло ничего из горючего нет. Минуты через две возвращается немец, но уже в руке у него разжигающая жидкость. Не только предназначенная для огня, но и для моих нервов походу. Говорит, на, плесни, типа ща всё будет окенайзер. А я ему принципиально отвечаю с некой гордостью – спасибо – это (погода) для русских не проблема еще пару тройку минут нужно поколдовать картонкой и всё, потом угли займутся сами, а нам можно уже будет бургеры лепить потихоньку. Он так удивлено на меня посмотрел, и пошел в свой немецкий, дорогущий Hymermobil. Угли я действительно минут через десять раскочегарил и принялся с гордостью попивать пивко, лепя бургеры на решетку. Так вот, суть сего рассказа в том, что в любой ситуации кемпер кемперу помощь предложит. Это реально братство, по крайней мере, в Скандинавских странах, за другие говорить не буду.

Теперь немножко про дороги.
Дороги бывают бесплатные и платные, как не трудно догадаться. С первыми все понятно, а вот с последними есть маленький нюанс. Во-первых не на всех дорогах принимают кредитные карты из чего следуют, что пару сотен налика должна быть на кармане для такого случая. Во-вторых, есть платные дороги без шлагбаума, т. е вы въезжаете на неё и где – то висит невнятная вывеска на местном языке говорящая, что вы въехали на платную дорогу и всё. Вроде бы ничего страшного, но обычно на этих дорогах есть камеры фотографирующие номера, ну и собственно потом будет штраф, конечно, не вам, а скорее всего арендодателю кемпера. Мы так и не разобрались, как оплачивать такие дороги, по пути есть вроде бы заправки не более двух, трех штук по всему маршруту следования, и вот на них можно оплатить дорогу. Местная публика делает следующим образом – получает некую магнитную карту с индивидуальным номером, закидывает на неё энную сумму денег и прикрепляет на лобовое стекло, а потом по факту проезда с этой карты списывается необходимая сумма денег. Мы ничего не платили, не получилось разобраться. Возможно, нашему лябусу придут штрафы, о чем он нам напомнил при сдаче машины. Договорились, если будут штрафы, то оплатим. И напоследок хотелось бы отметить, что дороги в Москве и в ближайшем подмосковье НИЧЕМ не отличаются по качеству от хваленых европейских дорог. Это я к тому, что у нас в златоглавой научились все-таки делать дороги, так что про европейские дороги Скандинавии – МИФ и он РАЗРУШЕН.

Паромы и лайнеры.
Паромы. Вся Скандинавия – мосты, дороги троллей - горный, узкий серпантин, продолжительные туннели, прорубленные прямо в горах и паромы. Паромы платные. Оплата зачастую производится до загрузки на сам паром. Оплата идет за количество пассажиров в кемпере и сам кемпер. Количество пассажиров в кемпере никто не проверяет, т. е рассчитывают на вашу честность. Я не призываю к обману, но скажу честно, что под конец нашего трипа, когда деньги заканчивались, нам пришлось немного солгать о количестве нашей команды, тем самым сэкономив оставшийся незначительный наш денежный общаг. Есть и вторая категория местечковых паромов, где оплата производиться уже после погрузки и отплытия. В самом начале отплытия по парому ходит человек и собирает деньги, мы этого не знали, рассчитывали, что оплата будет производиться при съезде с парома. Ну и с этим у нас опять же получился один казус, честное слово, очень пытались найти и оплатить проезд или правильнее будет сказать проплыв. В итоге человека – кондуктора мы не нашли, пришлось прокатиться зайцем. Стоит еще обратить ваше внимание на пунктуальность паромов. Ходят они точнее, чем автобусы в Москве. Если по расписанию написано определенное время прибытия или отбытия, то будьте уверены, так оно и будет. Что еще можно сказать? Наверное, что погрузка и выгрузка пассажиров и автомобилей производиться очень оперативно не более получаса.
Лайнеры. Регистрация на лайнеры начинается занесколько часов до отплытия. Обычно, кемперы, грузовики, легковушки имеют разный гейт для заезда на лайнер. И это понятно. Положительная плавучесть и все дела играю не последнюю роль в данном способе передвижения судна. Следуйте дорожным знакам с картинками, и вы не заблудитесь. Остаться и переночевать в кемпере не оплачивая каюту нельзя. Каюты весьма комфортабельные, даже если рассматривать самые дешевые (мы в них и останавливались). Есть душ, туалет, кондей, телевизор, все чистенько – ни к чему не придерешься за такие деньги. Теперь за питание. Оно здесь шикарнейшее – за десятку другую евро вы будете накормлены от пуза и без ограничений по количеству подходов к шведскому столу. Завтраки прекрасны во всех отношениях.
По Скандинавии в "пузырике". Август 2013
Богатейший выбор всего чего только душа пожелает. Всё свежее и натуральное. Причем проверено на трех разных лайнерах, которые принадлежат разным компаниям в Скандинавии. Из минусов везде плохой wi-fi. Да и дьюти фри ни о чем. Цены обычные, короче, цыганский развод с «ай на нэ» классический. В портовых зонах до загрузки на лайнер есть магазинчики для местных жителей, вот туда-то направляйтесь для пополнения провизии. Цены адекватнее чем на лайнерах в т.ч на алкогольную продукцию. Выделяется из большого многообразия сеть недорогих продовольственных магазинов – Netto http://www.netto.dk/, советую. Опять я отвлекся.

Вернемся к трипу.
Да, с нами произошла интереснейшая история в Дании, которая внесла немного приятных приключений в наш северный прохват. Мы, как и полагается, за несколько часов приехали в Хиртсхальс регистрироваться на лайнер в сторону Ставангера. Всё бы ничего, но приехали ровно на сутки раньше, чем полагается. А узнали мы это от благодушного молодого человека только на стойке регистрации транспортных средств, отстояв всю очередь. Подъезжаем к кабинке «чекина», я говорю «букинг» номер молодому человеку, он там, что - то копошиться в ЭВМ и такой говорит, друзья всё конечно круто, но ваш лайнер отплывает только завтра в это же время! Мы выпучиваем глаза на распечатку букинга и на него, и действительно стоит завтрашняя дата. Вот мы лохи, впятером не заметили, наверное, каждый подумал это про себя. Что же, дело было к вечеру и так получилось, что прикатили мы на день раньше. Но выбор «что делать» был не долгим. В записках о Дании красными буквами был выделен Скаген – место, километров в 60 к северу от нас, где самое большое количество солнечных дней в году, так что было решено позагорать. Скаген – это курортный городок, на северной оконечности Ютландии, на мысе Гринен, разделяющем проливы Скагеррак и Каттегат. Население 11 803 человек (2005). В январе 2007 года собственная коммуна была упразднена и город вошёл в состав новой коммуны Фредериксхавн. Город известен своими песчаными дюнами, привлекающими туристов.
По Скандинавии в "пузырике". Август 2013 По Скандинавии в "пузырике". Август 2013По Скандинавии в "пузырике". Август 2013
Тут проводятся празднования дня летнего солнцестояния, когда на пляжах жгут костры и поют песни. Известная достопримечательность — старая городская церковь, которая была занесена дюнами в конце XVIII века. А еще это самый идеальный город, который я только видел. Вот, прям, как с картинки ей Богу. Аккуратные желтые домики, зеленые газончики, белые заборчики - весь город выдержан в одном стиле.
По Скандинавии в "пузырике". Август 2013
Всё очень уютно и чистенько. Даже не вериться, что это жилой город, такое ощущение, что ты попал в музей. И у этого города обязательно должна быть страшная тайна среди местных жителей, знаете ли, как в голливудских фильмах. Про город, который днем очень благопристоен и все там паиньки улыбчивые, а ночью, когда улицы пустеют и опускается тьма, то начинается какая-то вакханалия с кровавым хардкором. Ну, вы поняли, о чем я хочу сказать. Вот это про Скаген. Шутка. Но такие мысли посетили всех нас одновременно. А впрочем, почему бы и нет. Ведь все истории имеют маленькую долю правды.
Кемпинг в Скагене http://www.grenencamping.dk/ оказался, если я не ошибаюсь не самым дешевым, зато за эту цену полагался вблизи нашей стоянки дикий пляж. Белый песок, народу пару-тройку человек от силы, никакого мусора и все дела.
По Скандинавии в "пузырике". Август 2013
Утро в кемпинге порадовало прекрасной солнечной погодой, и было решено ехать на самую северную точку Дании – мочить ноги там, где сливаются два моря Северное и Балтийское.
По Скандинавии в "пузырике". Август 2013
После прогулки по мысу Гринен к самой северной точке Дании, мы вернулись на дикие пляжи нашего кемпинга, взяли пару банок эля, кинули в сумку-холодильник и бегом на пляж.
По Скандинавии в "пузырике". Август 2013
Вода поначалу показалась холодной и залезать в неё не было никакого желания. Я думаю, вода была не больше двадцати градусов тепла. Холодный эль и умерено жаркое августовское солнце сделали тандемную работу на отлично. Через тридцать минут вся команда была в воде, включая шестилетнего ребенка. Водные процедуры прошли штатно без дальнейших осложнений. Все остались довольными.
Гулять по городу вышли уже под вечер. Чего-то особенного рассказать не могу. Перекусили в рыбном ресторане (в Скагене обязательно надо есть рыбу – там единственное, чем можно заработать это ловлей рыбы, и она там самая свежая во всей Дании), бахнули местного эля, поводили жалом по ассортименту центровых магазинов. Вот и всё. Запомнилось мороженое. Практически во всех скандинавских городишках есть свои местные производители эко мороженого. Сумасшедший выбор вкусов, достойный ассортимент. Пробуйте.
Ну а если вы приедете на паром в Хиртсхальс заранее на несколько часов до отплытия, то посетите крупнейший в Европе океанариум, который расположен в 1,5 км не доезжая до порта http://www.nordsoenoceanarium.dk/

Далее повествование пойдет от другого лица.

В заключение заметок о Дании, хочется еще отметить кемпинг в Копенгагене http://www.citycamp.dk/, он был не такой поэтичный, как в Нюборге и Скагене, т.к. расположен в центре города прямо на асфальте – никакой тебе травы и деревьев, а тем более моря и пляжа, но очень в удачном месте – буквально в пешей доступности (1,5-2 км) от парка Тиволи http://www.tivoli.dk/en/, то есть в самом центре.
По Скандинавии в "пузырике". Август 2013
Так что для изучения достопримечательностей и шоппинга очень рекомендую! Рядом с кемпингом отличный шоппомегамол с огромным разнообразием бутиков местных и не только производителей. От него с набережной можно сесть на экскурсионный кораблик http://www.stromma.dk/en/CANALTOURS/ , который за 75 датских крон довезет Вас прямо в Нюхавн, по пути можно любоваться архитектурными красотами города со стороны каналов, а также наблюдать, как местные датчане ныряют в эти самые каналы и загорают, и жарят барбекю прямо на балконах своих уютных домиков.
По Скандинавии в "пузырике". Август 2013 По Скандинавии в "пузырике". Август 2013 По Скандинавии в "пузырике". Август 2013 По Скандинавии в "пузырике". Август 2013 По Скандинавии в "пузырике". Август 2013 По Скандинавии в "пузырике". Август 2013
Кстати, так как билеты нами покупались вечером на последний рейс, то утром мы смогли прокатиться по ним же еще раз. Правда, обратно добирались на автобусе, т.к. в обратную сторону лодка не плывет. Это было весьма забавно, т.к. у всех закончился налик, и билет мы смогли приобрести только по безналу в севен-илевен. Причем, по совету местных, был куплен один билет на всех (т.е. один на десять поездок – а проехали пять взрослых по одному разу), что обошлось в 150 местных крон на всех. Кстати на счет Тиволи, если кому интересно – детям обязательно к посещению и лучше вечером, когда стемнеет. Нам (мне и ребенку) удалось войти бесплатно – кассир разрешила нам войти за два часа до закрытия посмотреть как оно там внутри, а утром мы планировали прийти и взять безлимитный билет, чтобы сын накатался вдоволь. Но здесь-и-сейчас взяло верх и мы с ним прокатились на трех аттракционах, где-то по 25-50 крон с носа, чего ему хватило, но только потому, что парк уже закрывался – а так без боя он не сдался бы, так что имеет смысл брать ребенку анлимит.
Еще можно порекомендовать частную пивоварню Bryggeriet Apollo http://www.bryggeriet.dk/eng по адресу Vesterbrogade 3, рядом с Тиволи. Там варят потрясающий эль, а подают его (по желанию, конечно же) в литровых бокалах квак.
По Скандинавии в "пузырике". Август 2013 Ценник порядка 60 крон за поллитра. Практически московский прайс. Советую брать красный эль. Еда, как и везде, дорогая.
Надо сказать, что с погодой нам очень повезло, стояла жара, и местные уверяли нас, что такая температура не характерна для Копенгагена, даже в это время года, а именно в августе.

Еще пару слов о мостах. Их было немалое количество за нашу поездку. Наличие двух из них в Дании собственно и повлияло на разработку нашего маршрута через Данию. Первый мост через пролив Эресун, соединяющий шведский город Мальмо и столицу Дании – Копенгаген, так и называется Эресунский http://uk.oresundsbron.com/page/976 Длина его составляет более 7 км. О нем информации в сети предостаточно. Можно добавить разве что фоток.
По Скандинавии в "пузырике". Август 2013 По Скандинавии в "пузырике". Август 2013 По Скандинавии в "пузырике". Август 2013
Второй мост поменьше, но не менее величественный и красивый, соединяет два острова Дании, называется Большой Бельт http://www.storebaelt.dk/english/toll-charges. В самом конце моста перед Нюборгом, есть съезд к морю, где можно полюбоваться им и сделать отличные фото, а оттуда и до кемпинга, где мы останавливались, рукой подать.
По Скандинавии в "пузырике". Август 2013
Проезд по мостам платный, оплату легко осуществить кредиткой, с нас списали по 100 ойро за каждый.

Что ж, вернемся к Норвегии – главной цели нашего вояжа. Утро на пароме перед Ставангером, как и положено, было с холодным ветром, так что курточки и головные уборы не помешают, если захотите сделать фото на палубе.
По Скандинавии в "пузырике". Август 2013 По Скандинавии в "пузырике". Август 2013
Выгрузившись с лайнера, прямиком направились на следующий местечковый паром, который шел в Тау, - был найден без труда по навигатору, отходит от пирса Фишепирен (Fiskepiren). Вообще если у вас есть координаты gps и заряженное устройство, куда их вводить, то с уверенностью можно сказать, что не пропадете. Паром плывет 30 мин, отходит много раз в течение дня. Расписание парома здесь http://www.norled.no/uploads/documents/ ... er-Tau.pdf
На пароме в Тау нас ждал сюрприз с оплатой билетов, о чем писалось уже выше. Далее нас ждала дорога фьордов – это отрезок шоссе RV13, проходящий по территории провинции Рюфюльке (Ryfylke). Во время путешествия по этой дороге есть возможность проехать по берегам и пересечь множество живописных фьордов. На пути нас ждала еще одна паромная переправа в провинции Rogaland из Hjelmeland в Nesvik. Расписание парома http://www.norled.no/uploads/documents/ ... 3_2014.pdf Перед переправой в Hjelmeland есть прикольный большой стул, на котором можно сфотографироваться, пока стоишь в очереди на паром. Насмотревшись из окна нашего домика всевозможных видов и норвежских пейзажей, наахавшись и наоховшись, мы добрались до водопада Латефоссен.
По Скандинавии в "пузырике". Август 2013 По Скандинавии в "пузырике". Август 2013 По Скандинавии в "пузырике". Август 2013 По Скандинавии в "пузырике". Август 2013 По Скандинавии в "пузырике". Август 2013 По Скандинавии в "пузырике". Август 2013
Первый большой водопад в Норвегии. Вообще первый водопад, который мы видели в жизни. Небольшой привал для фотосессии - красота! Словами не опишешь красоту и величие этого места. С одной стороны стена из хвойних пород на скалах, с другой стороны мощь и сила водного потока.
По Скандинавии в "пузырике". Август 2013 По Скандинавии в "пузырике". Август 2013 По Скандинавии в "пузырике". Август 2013
Впитываем в себя побольше этой красоты и дальше в путь. В общем первый день в Норвегии у нас был весь на эмоциях, и очень сложный, т.к. целый день ехали до Кинсарвика. Дорога узкая, в основном вдоль Северного моря, как показывал наш навигатор, так что с непривычки все устали. Да что там сказать, в следующие дни мы тоже все время ехали, но привалы и вылазки у нас были уже подольше. На подъезде к Лофтхусу начались черешневые сады – каждое деревце аккуратно укутано пленкой, такой заботы об урожае я у нас не встречала.
По Скандинавии в "пузырике". Август 2013
Вдоль дороги попадаються палатки, в которых просто стоят корзинки с черешней и лежит ценник (прайс, кстати, московкий): клади деньги, бери ягодки и кати дальше. Вообще в Норвегии поразило одновременное присутствие ягод, которые у нас на Родине растут не только в разное время года, но еще и в разных климатических условиях. А растут у них в августе и черешня, и клубника, и брусника, и черника и земляника, да еще и грибы. Прямо сказка Двенадцать месяцев, подснежников только не хватает!
Так вот, кемпинг в Кинсарвике http://www.kinsarvikcamping.no/ оказался добротным, со всеми наворотами.
По Скандинавии в "пузырике". Август 2013 По Скандинавии в "пузырике". Август 2013
Быстро зачекинились, купили черешню и айда жарить «папины летние бургеры».
Надо сказать, что августовские вечера в Норвегии достаточно прохладные. Но местные дети на батуте прыгали в майках и шортах, а нам хотелось натянуть куртки и теплые носки, и поскорее согреться согревающим напитком, надо сказать, что без него было бы трудно. А наш ребенок через полчаса прыжков уже тоже хотел раздеться. В Кинсарвике наши друзья наконец-то достали свои удочки и в ночи отправились отметиться в Хардангер фьорде. Надо сказать, что успех их ждал в другом месте. Что же касается норвежской рыбалки, то, ниже, после описания наших передвижений по Норвегии будет приведен небольшой рассказ о личных впечатлениях от сего хобби наших друзей.

Следующее утро было снова солнечным, и за завтраком (а завтракать в кемпинге на свежем воздухе, особенно в Норвегии, очень приятно) мы решили обсудить куда дальше ехать и что вообще делать, т.к. из-за посещения Скагена пребывание в Норвегии сократилось на один день. В первую очередь безжалостно вычеркнули из планов посещение Бергена. Все устали от городов и людей, хотя в Норвегии даже в городах их очень мало, за исключением попадающихся немного чаще, чем местные жители, туристов. Основной упор было решено сделать на природные аттракции. Но, так как группа наша состояла из людей близких по духу, но, что абсолютно нормально, с разными интересами, было решено в пользу более мобильного передвижения по стране, вычеркнуть длинные пешие прогулки, а именно посещение долины водопадов и поездку к Ворингфоссен – посчитали, что водопадов на нашем пути и так достаточно для первого раза. Также, естественным образом, отпало посещение фабрики по производству сидра в Ульвике http://www.hardangersider.no , т.к. по пятницам (а это была пятница) у них выходной. В туристическом центре нам предложили организовать индивидуальное посещение с дегустацией по 500 крон с носа, но так как не все из нас были фанатами сидра, а тем более за такой прайс, решили проехать мимо. Так что, если захотите узнать о производстве сидра и яблочного сока, планируйте это заранее. В Ульвике есть также несколько ферм, расположенных в пешей доступности друг от друга – практически везде продаются продукты местного производства, а помимо этого, у вас появится возможность поближе познакомиться с норвежской культурой.
Итак, мы решили ехать на паромную переправу Бримнес – Бруравик. По пути наблюдали строительство Хардангерского подвесного моста, общей длиной более километра.
По Скандинавии в "пузырике". Август 2013
Входит в десятку самых длинных в мире. Скорее всего, на момент написания этого отчета он уже открыт, т.к. на картах гугл в данный момент вместо паромной переправы уже мост. Далее, сделав по инерции петлю в Ульвик, в надежде найти там вместо сидрерии вышеназванные фермы (неповезло – в пятницу там как будто все вымерло), наш путь лежал по дороге номер Rv13, в Гудванген - на паром по самому узкому Нэрейфьорду во Флом. С расписанием паромов лучше ознакомиться заранее http://www.fjord1.no/eng/tourist-servic ... gudvangen2 По дороге увидели еще один водопад – он открылся неожиданно, и пока мы поднимались по серпантину через каньон, он появлялся все время с разных сторон, а подойти к нему мы смогли только в том месте откуда он начинался - при въезде в провинцию Восс, где мы сделали привал.
По Скандинавии в "пузырике". Август 2013 По Скандинавии в "пузырике". Август 2013
Уже дома, решив разобраться что же это за водопад, выяснилось, что название у него Skjervsfossen, находится он на дороге Rv572, на которую мы как-то свернули с Rv13, проехав Granvin.Вдоль дороги имеется мостик со смотровой площадкой, для желающих сделать фото на память. После водопада и небольшого привала на его вершине, мы снова выехали на Rv13. Дальше на пути был водопад Твиннефосен (пропустить его было невозможно),
По Скандинавии в "пузырике". Август 2013 По Скандинавии в "пузырике". Август 2013
небольшая фотоссесия, и в итоге, мы проскочили поворот на Сталхейм (из Сталхейма можно спуститься по крутому и живописному серпантину дороги Сталхеймсклейва), и слава Богу, потому что ночевать бы нам в Гудвангене. Очень, кстати, душевное местечко, ну прямо романтИк и все такое.
По Скандинавии в "пузырике". Август 2013 По Скандинавии в "пузырике". Август 2013 По Скандинавии в "пузырике". Август 2013
В общем, успели мы на последний паром. Паромик, кстати, не большой и мы реально опасались туда не влезть, так что, спасибо норвежским паромщикам за их умелую работу по погрузке транспорта. Прогулка на пароме заняла часа два. Неописуемая красота, в общем надо видеть.
По Скандинавии в "пузырике". Август 2013 По Скандинавии в "пузырике". Август 2013 По Скандинавии в "пузырике". Август 2013
Выгрузились во Фломе и, заценив паровозики, отправились искать кемпинг.
По Скандинавии в "пузырике". Август 2013 По Скандинавии в "пузырике". Август 2013 По Скандинавии в "пузырике". Август 2013
Через 10 км пути наградой нам был чудный кемпинг на берегу горной речушки Aurland неподалеку от одноименного городка http://www.lunde-camping.no/ Поздний чекин и поздняя рыбалка, на этот раз более успешная.

Утро встретило нас солнцем и потрясающими облаками засевшими на вершинах гор вокруг нашего кемпинга.
По Скандинавии в "пузырике". Август 2013 По Скандинавии в "пузырике". Август 2013 По Скандинавии в "пузырике". Август 2013
Не забудьте построить домики троллей – на счастье, как говориться! Нам показалось, что там было наилучшее место. Вообще в Норвегии, похоже, везде хороший фен-шуй, если можно так выразиться. Наверное, поэтому они так хорошо живут:) Отзавтракав на берегу реки, мы двинулись в сторону смотровой площадки Aurland Lookout. Там нас ждал первый серьезный серпантин, тут-то мы и попались и поняли, что дорога троллей и иже с ними не для нас в этот раз. На верху все было круто, шикарный пейзаж, туалет с горячей водой над … км над уровнем моря.
По Скандинавии в "пузырике". Август 2013 По Скандинавии в "пузырике". Август 2013 По Скандинавии в "пузырике". Август 2013 По Скандинавии в "пузырике". Август 2013
Да и сама площадка стоит внимания – отдаем должное норвежским архитекторам. Спускаемся – и первый раз наши колодки и тормоза дали о себе знать.
Напряженные, мы добрались до равнинной местности и в путь – обратно мимо нашего кемпинга, прямиком в Лердальский туннель.
По Скандинавии в "пузырике". Август 2013
Хоть он и самый длинный в мире (27 км), но проехали мы по нему с удовольствием, после серпантина.
Сразу после туннеля взяли курс на Лердаль. Там мы осуществили пешую вылазку – прогулялись по историческому центру деревни с хорошо сохранившимися деревянными домами с 1700-1800 годов.
По Скандинавии в "пузырике". Август 2013 По Скандинавии в "пузырике". Август 2013 По Скандинавии в "пузырике". Август 2013
Набродившись, не смогли отказать себе в удовольствии побыть еще в этом умиротворенном месте, и решили отведать пиццу в Kvammes pub&kafe, а также открыли для себя интересный норвежский эль – Boyla Blonde ale и Rallar Amber Ale от пивоварни Ægir Brewery. Сама пивоварня находится во Фломе. Кому интересно, весь расклад по пиву можно найти здесь: http://www.beercult.ru, конкретнее по норвежскому пиву http://www.beercult.ru/profiles/blogs/gir-aegir-brewery. Опять же, если Вам повезет, то прямо напротив этого паба находится магазинчик, в котором якобы можно прикупить работы местных хэнд-мэйд мастеров по приемлемым ценам. Также неподалеку находится очень симпатичный антикварный магазинчик с настоящими норвежскими ценами.
По Скандинавии в "пузырике". Август 2013
Что ж, после отдыха пора в путь. На нашем пути еще один паром Fodnes-Mannheller, расписание http://www.fjord1.no/eng/ferry/ferry-ti ... mannheller и у нас ровно полдня впереди.
По Скандинавии в "пузырике". Август 2013
Далее едем по дороге номер 5, впереди смотровая площадка ледника Бёйабреен – язык ледника Йостедалсбреен. Это очень удобное место, чтобы увидеть ледник, не совершая длительных пеших вылазок, не углубляясь вглубь в Jostedalsbreen National Park, и в тоже время увидеть величие природы достаточно близко. Ледник тает, и под горой образовалось озеро из талой воды – очень холодное.
По Скандинавии в "пузырике". Август 2013 По Скандинавии в "пузырике". Август 2013
Налюбовавшись на ледник, далее по плану, по ходу нашего движения было посещение еще какого-то водопада Sanddalsfossen и озера Sanddalsvatnet в провинции Глоппен… В первый раз мы не нашли место по координатам gps, но и место это было как бы не туристическое. Собственно, про водопад мы так ничего и не поняли – наверное координаты были не верные, или водопад высох. А вот озеро было сказочное – по другую сторону ледника, зеркально гладкое, голубое, в общем, мечта. Но вот с местом для ночевки там было туго, так как рядом было много жилых домиков.
По Скандинавии в "пузырике". Август 2013 По Скандинавии в "пузырике". Август 2013
Решили вернуться на трасу, и двинуться максимально ближе к следующей точке – Гейрангеру. По ходу движения, заехав в пару кемпингов, мы решили поднапрячься и доехать до точки назначения. В итоге, в ночи, мы въехали в Гейрангер. Припарковавшись в свободном месте на берегу фьорда, нам в окно маячил знак «стоянка запрещена» и мы как честные русские не смоги заснуть в этом месте. Все таки въехали в кемпинг http://www.geirangerfjorden.net/ и утром зачекинились, переставив наш домик поутру поближе к воде.
По Скандинавии в "пузырике". Август 2013 По Скандинавии в "пузырике". Август 2013

Так мы оказались на берегу знаменитого фьорда Гейрангер прямо у подножия дороги Орлов. Утро, после непродолжительных солнечных лучей, стало пасмурным. К тому времени, как, пройдя от кемпинга пешком 2 км, и попав в центр, пошел дождь, стало понятно что смотровые площадки Флюдалсьюве (Flydalsjuvet) и покорение Далсниббы, даже с группой туристов на местном автобусе, придется отложить на следующий раз. Так что шопинг пришел нам на помощь, и надо отметить, что, сравнив лично цены на аналогичные товары во Фломе и в Гейрангере, можно сказать, что в Гейрангере есть небольшой закуток, где имеются норвежские свитера и куртки с достаточно неплохой скидкой. Так что не пожалели, что не оставили все деньги во Фломе. Если прогуляетесь дальше вглубь городка, то сможете зайти в Арт-галерею, расположенную в старой школе, построенной более ста лет назад. Там можно увидеть и купить картины и вещи концептуальных локал дизайнеров. Например, нам попалась сумка из отходов машинного производства за 500 местных. Вернувшись в кемпинг, мы натянули маркизу (выдвижной тент – очень удачное приспособление) и, благодаря ей, мы смогли пожарить барбекю. Дождь только подстегнул наших рыбаков, и они развлекались закидыванием удочек, но место нашей стоянки было не рыбное.
По Скандинавии в "пузырике". Август 2013 По Скандинавии в "пузырике". Август 2013
Парень на ресепшене дал нам карту фьорда и показал места, в которых ловится рыба, туда можно было бы подплыть на арендованной лодке, например. Так что если бы не погода, да времени по больше…. Следующий день встретил нас монотонным дождем и огромной лужей под колесами. Ловить в этом месте было нечего, и мы без малейшего сожаления сели на паром до Валлдала http://www.fjord1.no/eng/tourist-servic ... -geiranger, как и планировали заранее, из окон которого, мы любовались дождливым, серым и величественным Гейрангером и его водопадами.
По Скандинавии в "пузырике". Август 2013 По Скандинавии в "пузырике". Август 2013 По Скандинавии в "пузырике". Август 2013

О дороге Орлов, а тем более Троллей никто даже и не думал, так что из Валлдала мы сразу направились в Кристиансунн, но главной целью была Atlantic road (Atlanterhavsveien) – участок дороги длиной 8 км, состоящий из низких мостиков, соединяющих острова между Молде и Кристиансуном, как пишут путеводители, а если разобраться поточнее то между деревнями Vevang в губернии Møre og Romsdal, с одной стороны, и Karvag на острове Аверой, с другой стороны. По пути у нас был еще один паром из Вестнеса в Молде, расписание тут http://www.fjord1.no/eng/ferry/ferry-ti ... de-vestnes В Молде можно полубоваться на яхты, а если будет время то посетить The Fisheries Museum – музей рыболовства Атлантики и The Romsdal Museum-этнографический музей под открытым небом. А еще его называют городом джаза и роз. Но нам в этот раз достались только яхты.
По Скандинавии в "пузырике". Август 2013 По Скандинавии в "пузырике". Август 2013
К Атлантической дороге мы добрались ближе к вечеру.
По Скандинавии в "пузырике". Август 2013 По Скандинавии в "пузырике". Август 2013 По Скандинавии в "пузырике". Август 2013 По Скандинавии в "пузырике". Август 2013 По Скандинавии в "пузырике". Август 2013
Погода не радовала, но настроение у всех было отличное. Наступил звездный час для рыбалки. Далее отступление в виде рассказа про рыбалку, записанного со слов наших друзей-рыбаков.

Что касаемо рыбалки! Как вы понимаете, говорить про нее можно бесконечно!
Особенно про рыбалку в Норвегии!!! Перед поездкой много про нее читали, смотрели видео… желание было огромное, но, к сожалению, в нашей поездке для нее было мало отведено времени, а точнее практически не было. Мы, конечно же, взяли с собой снасти на всякий случай))) Попробовать-то хотелось по-любому.
Центральная Норвегия славится богатыми запасами форели, гольца и лосося. Лучший сезон начинается с середины мая и продолжается до октября. Мы рассчитывали ловить рыбу на речках, речушках, озерах…и фьордах. Способы ловли: спиннингом на блесну и искусственные приманки, а так же поплавочной удочкой на червя (привезли с собой). Спининги тут можно использовать любые, но мы, в целях экономии места, брали универсальные (15-25). Первый раз расчехлить спиннинги нам удалось в окресностях Флама. Мы остановились на небольшой речушке, с быстрым течением. Удалось поймать только три форели, две из детского сада были отпущены.
Кидали в основном blue fox -2-3. Потом был Гейрангер, погода уже испортилась. Что мы только не кидали. Но тут нужны специальные снасти - таких, видимо, у нас не было, хотя Гене удалось
поймать каких-то бычков. Так же мы попробовали здешнюю снасть. Продается практически во всех
магазинах, в специально отведенном рыбацком отделе, если таковой имеется. Это такое (мотовило) - снасть для морской рыбалки. Оно представляет собой приблизительно 3 метра толстой лески, на
которой размещены на равных расстояниях 5 поводков, длинной в 30см каждый, на конце которых джиг-головка, замаскированная ярким оперением. Удалось нам половить на нее на Атлантической дороге. Известное место, рыбаков много, среди них несколько местных бабулек. Подсмотрев у них тактику, начали ловить и мы. Удовольствие неописуемое. Да, ловилась там скумбрия. Немного про одежду. Тут необходимо брать «стандартный набор» теплых вещей – это термобелье, флисовую поддеву, не помешает и безрукавку, еще несколько пар разных носков (теплые и легкие) и, конечно, дождевик. Кстати еще советуем вам прихватить резиновые сапоги. Не пожалеете))) Конечно, если ехать в эту страну, на рыбалку нужно отводить хотя бы пару дней, а не как мы: собирали, разбирали снасти дольше, чем ловили. Один плюс: есть повод вернуться...

Можно сказать, на этом наша программа в Норвегии была выполнена. После рыбалки на Атлантической дороге, мы направились в сторону Кристиансуна, чтобы переночевать. Въехали мы в город через туннель под водой – последний наш туннель в этой поездке, кстати платный.
По Скандинавии в "пузырике". Август 2013 По Скандинавии в "пузырике". Август 2013
Заночевать планировали в кемпинге в черте города. Но тут нас ждала неудача: кемпинг был закрыт на шлагбаум, на ресепшене, никого нет, было уже 22 часа. Поразмыслив, заночевали прямо на парковке рядом с кемпингом. Поутру, так и не попав в кемпинг, направились в центр города, с целью по шопиться и поглазеть как живут норвежцы. Все же хоть какой-то город в Норвегии надо было посмотреть. Первым делом направились в центр туристической информации. Там нам любезно рассказали, как оформить такс фри на покупки, сделанные в Норвегии. Оттуда до набережной и ТЦ было рукой подать. Что можно купить в Норвегии? Резиновые сапоги и дождевик! Мы нашли и то и другое. К сведению, настоящий норвежский дождевик, в котором ходят местные жители, обойдется минимум в 300 ойро, но можно найти и с 50% скидкой, если постараться.
По Скандинавии в "пузырике". Август 2013 По Скандинавии в "пузырике". Август 2013 По Скандинавии в "пузырике". Август 2013 По Скандинавии в "пузырике". Август 2013

Итак, в Норвегии хорошо, но нам надо ехать в сторону дома. А дорога эта не близкая и не быстрая. Нам предстояло проехать 1000 км до Стокгольма, провести там две ночи и сесть на паром до Риги. Так что расслабляться было рано. В путь! Надо сказать, пейзаж за окном нашего домика начал меняться еще на подъезде к Трансатлантической дороге. Он стал, так сказать, более северным. Обратно мы ехали по дороге номер 70. Проезжая провинцию Оппдал, было понятно, что тут развлечения для туристов несколько отличаются от южных. Очевидно, что там было много мест для рыбалки и охоты, и для тихого уединения в норвежских лесах – рай для грибников и ягодников. Пару раз нам попадались стаи оленей. Как мы ни старались, но в этот день нам не удалось пересечь границу и пришлось заночевать недалеко от нее в кемпинге Somadalen. Тут все было просто, как и во всех других кемпингах, мы спокойно въехали вечером, когда уже было темно. Это был кемпинг в лесу, достаточно скромный, освещение вечером было только возле ресепшена, и честно сказать в темноте было немного жутковато. Утром все оказалось намного приветливей. Наконец-то выглянуло солнце. В кемпинге было много цветов, детская площадка с батутом и много ягод и грибов. Неподалеку озеро, судя по всему там можно было порыбачить на щуку.
По Скандинавии в "пузырике". Август 2013 По Скандинавии в "пузырике". Август 2013 По Скандинавии в "пузырике". Август 2013 По Скандинавии в "пузырике". Август 2013 По Скандинавии в "пузырике". Август 2013
Но на рыбалку не было времени к сожалению. Надо было ехать.

Следующий привал был в городе Мора провинции Даларна в Швеции. Там мы прикупили на память лошадок, в магазинчике напротив городской церкви.
По Скандинавии в "пузырике". Август 2013 По Скандинавии в "пузырике". Август 2013
Кстати, увиденные позднее в Стокгольме были не такими качественными, и гораздо дороже. Хотя они и в Даларне были не дешевыми. К вечеру мы добрались до Стокгольма. Как уже говорили в начале, в кемпинге, в который мы планировали попасть, свободных мест не оказалось. Пришлось ехать в другой Angby Camping. Рядом с ним была станция метро Angbyplan, с которой мы утром добрались в центр. В метро мы долго пытались понять, как и какой билет нам купить. Работница метрополитена так растерялась, что пропустила нас бесплатно и сказала, что в центре нам помогут с большей вероятностью. В общих чертах, то ли мы все устали, то ли Стокгольм нам всем напомнил, что скоро мы будем в Москве, но прогулка по многолюдным улицам большого города не принесла огромного удовольствия. Одно можно сказать – там есть все, или почти все. Особенно впечатлил алкогольный магазин System Bolaget (единственная государственная сеть магазинов, где его продают)
По Скандинавии в "пузырике". Август 2013 По Скандинавии в "пузырике". Август 2013 По Скандинавии в "пузырике". Август 2013 По Скандинавии в "пузырике". Август 2013 По Скандинавии в "пузырике". Август 2013
Там можно найти огромный выбор всевозможных элей, стаутов и лагеров по очень кошерным ценам, чему мы были несказанно рады. И вечер закончился приятным ужином в кемпинге.
Утром следующего дня мы сделали чек аут, и отправились прямо на кемпере за культурными развлечениями на остров Юргорден.
По Скандинавии в "пузырике". Август 2013 По Скандинавии в "пузырике". Август 2013 По Скандинавии в "пузырике". Август 2013
Там мы решили посетить музей Васса - единственный в мире музей, в котором находится древний корабль, целиком и полностью сохранившийся с 1628 года. Музей очень достойный и абсолютно оправдывает потраченные на билет деньги. Там же есть интересный музей для детей Юнибаккен, посвященный сказкам знаменитой шведской писательницы Астрид Линдгрен. Кстати от этого места рукой подать в порт, куда мы и направились, хорошо, что заложили время с запасом, так как постояли в небольшой пробке. И вот мы на последнем пароме! Таллинк Силья был единственным паромом, на котором у нас был запланирован ужин, и надо сказать, это было что-то! Такого шведского стола не видел никто из нас – огромный выбор всего, что душе угодно. В общем, к завтраку мы не успели проголодаться. Ребенка нельзя было вытащить из детской комнаты. Так что паром оправдывает выложенные за него деньги. Надо сказать, что до этого у нас было еще два парома-лайнера и все они были очень достойными. По размерам, пожалуй, только из Дании в Норвегию был не такой крупный, как остальные два, каюты были маленькие, или может это нам такие достались. Все таки мы бронировали не люкс, а эконом.
После парома нам надо было проехать 300 км от Риги до места в Вильнюсе, где мы впервые сели в наш кемпер. Сразу скажу, что по пути место для привала мы искали долго. Это вам не вылизанная Скандинавия, и вообще на Европу похоже было мало. Казалось, что мы резко попали домой, да и то, дома у нас мне кажется почище. Но все закончилось благополучно, и мы даже успели закупиться в местном супермаркете в Вильнюсе недорогим, но качественным литовским трикотажем и чем-то там еще. Все. Аэропорт. Москва.

А теперь обещанные координаты и адреса. Расположены в хронологической последовательности нашего передвижения. Начинаем с первого парома – поиск по координатам отправления.
Адрес Координаты, километраж по дням
1 день=620 км
* Порт Гдыня, Польша (Прибытие в Карлскруну, Швеция)
54.55116,18.502636
2 день=250 км
* Кемпинг в Копенгагене Copenhagen City Camp, Tømmergravsgade 2, 2450 Copenhagen SV
55.659129,12.557692
* Ресторан-пивоварня Bryggeriet Apollo, Vesterbrogade 3 , Vesterbro, Копенгаген V 1630, Дания
55.674608,12.564408
3 день=130 км
* Кемпинг в Нюборге Nyborg Strandcamping Hjejlevej 99, DK-5800 Nyborg
55.304445,10.82483
4 день=400 км
* Кемпинг в Скагене Grenen Camping, Fyrvej 16 - DK 9990 Skagen
57.731469,10.614163
5 день=50 км
* Мыс Гринен, слияние двух морей
57.745225,10.653195
* Рыбный ресторан в Скагене в Foldens Hotel & Cafe, Sct. Laurentii Vej 41, 9990 Skagen
57.723334,10.591482
* Океанариум в Хиртсхальсе Nordsøen Oceanarium Willemoesvej 2, 9850 Hirtshals
57.586655,9.979883
* Порт в Хиртсхальсе Containerkajen 4 9850 Hirtshals (Прибытие в Ставангер, Норвегия)
57.596162,9.977814
6 день=260 км
* Местный порт в Ставангере (переправа в Тау) Stavanger Sentrum AS (STAS), Stavanger
58.9728,5.740331
* Паром Hjelmeland – Nesvik
59.223421,6.186526
* Водопад Låtefossen, Odda
59.947768,6.585145
* Кемпинг Kinsarvik Camping, Kinsarvik
60.376295,6.721868
7 день=140 км
* Сидрерия в Ульвике Hardanger Saft-og Siderfabrikk, Ulvik
60.574285,6.956357
* Водопад Skjervsfossen, Granvin
60.591688,6.636715
* Водопад Tvinnefossen, Voss
60.726109,6.486153
* Ущелье Stalheim
60.834783,6.738624
* Паром в Гудвангене A/S norske Shell, Gudvangen, Norge
60.879295,6.84341
* Кемпинг Lunde Camping рядом с Skulevegen, Aurland
60.899641,7.209131
8 день=300 км
* Смотровая площадка Stegastein, Aurland
60.908301,7.212911
* Город-музей + пицца-паб + местный хэнд мэйд Lærdalsøyri, провинция Lærdal
61.099399,7.501123
* Ледник Bøyabreen, Sogndal, Norge
61.50804,6.759653
* Озеро Sanddalsvatnet, Gloppen, Norge
61.736972,6.586275
* Кемпинг в Гейрангере Geiranger, Norge
62.115526,7.184186
9,10 день=170 км
* Паром Гейрангер-Валдал
62.102678,7.204707
* Атлантическая дорога Atlantic Ocean Road, Averøy
63.025386,7.354546
* Кристиансунн Kristiansund, city center
63.11064,7.728188
11 день=350 км
* Кемпинг возле границы Somadalen 2448 Sømådalen, Engerdal
62.10271, 11.66276
12 день=540 км
* Город Мора, Даларна, Швеция, Магазин с лошадками
61.007169,14.540844
* Кемпинг в Стокгольме Angby Camping, Blackebergsvägen 25, 168 51 Bromma
59.337797,17.901124
13, 14 день=17 км
* Музей Васа Vasa Museum, Galärvarvsvägen, Stockholm
59.32868,18.091772
* Порт Frihamnen, Stockholm
59.345535,18.117707
15 день=300 км
* Вильнюс Аэропорт
16 день * Москва

Общие расходы на всю поездку, включая 5 взрослых и ребенка 6 лет (полноценный авиабилет+10%стоимости взрослого размещения в кемпинге+50%стоимости взрослого билета на паром).

Авиаперелет Москва-Вильнюс 43300
Аренда автодома 42000 руб.
Топливо 32800 руб
Продукты и пиво в супермаркете, рыльно-мыльное 40000
Кемпинги (включая душ и стирку) 23500
Паромы-лайнеры с ночевкой 3 завтрака+1ужин (3 шт) 59200
Экскурсионные паромы в Норвегии (2шт) 11000 руб
Оплата местных паромов (5 шт) и дорог в Норвегии 7000
Оплата мостов в Дании 8300
1 экскурсия, 1 кафе и 2 паба 17000
Открытки на Родину 2000
Автобус в Копенгагене 900
Парковка в Скагене 600

Итого 16 дней = 3527 км = 287600 рублей
neolass
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 14.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Женский
автотуризм

Re: По Скандинавии в "пузырике". Август 2013

Сообщение: #2

Сообщение Nora L » 29 ноя 2013, 16:12

Да , отличное у вас получилось путешествие. Очень интересное и красивое. Но… как в некоторой степени ценитель Норвегии , могу вас уверить , что многие красивейшие места Норвегии , ради которых люди и едут в эту страну , вы проехали мимо , находясь буквально рядом , за поворотом или в нескольких километрах , тем более на кемпере. Не секрет , что самое красивое в Норвегии – это природа , но уж ни как ни фабрика сидра. Вообще тактика путешествия , если оно проходит через Норвегию , на мой взгляд, должна максимально уменьшить пребывание в других странах , и удлинить в Норвегии. Это одна из самых красивых стран мира. Мне думается , что вы не до конца изучили что здесь посмотреть , даже не отходя от автомобиля возле дороги .
Нет смысла делать какие либо замечания , ведь у вас в итоге все получилось хорошо , как вы и задумали.. Кому что нравится. Можно считать , что вы получили некоторое представление о Норвегии и у вас есть повод вернуться сюда и сделать работу над ошибками , более глубоко осмотреть эту страну..
Интересный рассказ и отличные фото. За удивительное и красивое путешествие ставлю жирный «+».
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: По Скандинавии в "пузырике". Август 2013

Сообщение: #3

Сообщение neolass » 29 ноя 2013, 16:48

Спасибо за отзыв и за плюс. К сожалению пришлось сознательно наступить на грабли многих посещающих этот форум и не только, кто проезжает по Норвегии галопом. Мы были к этому частично готовы. Обязательно когда-нибудь туда вернемся, кто на рыбалку, кто на водопады, а кто-то и в сидрерию все таки заедет)) Кстати, от Дании тоже остались очень позитивные впечатления, особенно от Копенгагена и от Скагена! Так что следующая поездка будет более узкопрофильная)
neolass
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 14.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: По Скандинавии в "пузырике". Август 2013

Сообщение: #4

Сообщение neolass » 29 ноя 2013, 16:49

Все таки впервую очередь целью было путешествие на автодоме, а маршрут он возник уже по факту.
neolass
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 14.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: По Скандинавии в "пузырике". Август 2013

Сообщение: #5

Сообщение Nora L » 29 ноя 2013, 19:42

neolass писал(а) 29 ноя 2013, 16:49:Все таки впервую очередь целью было путешествие на автодоме, а маршрут он возник уже по факту.

Это просто здорово. Ваше путешествие очень оптимистично. Надо отдыхать всегда так , как хочется самому . Лично мы так и поступаем.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: По Скандинавии в "пузырике". Август 2013

Сообщение: #6

Сообщение neolass » 29 ноя 2013, 20:20

Вполне резонные замечания, обязательно учтем их на будущее. Самое интересное что про вид из отеля я знала еще пару лет назад, от друзей которые меня и заразили посещением Норвегии. Как Вы понимаете с серпантинами у нас не сложилось по техническим причинам, так что до следующего раза. Все равно спасибо, приятно послушать опытных людей!
neolass
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 14.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: По Скандинавии в "пузырике". Август 2013

Сообщение: #7

Сообщение Nora L » 29 ноя 2013, 20:27

Не хочется указывать какие - то замечания в этом красивом отчете , поэтому убираю. Если потом вам нужна будет помощь , обращайтесь , буду рада помочь. Теперь и вы опытные знатоки Норвегии.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: По Скандинавии в "пузырике". Август 2013

Сообщение: #8

Сообщение Автопутешественник » 29 ноя 2013, 20:37

neolass писал(а) 29 ноя 2013, 20:20:Самое интересное что про вид из отеля я знала еще пару лет назад, от друзей которые меня и заразили посещением Норвегии.


Ну ведь не только из-за одного вида вы ехали?
И очень правильно Вы говорите, что
neolass писал(а) 29 ноя 2013, 16:49:Все таки впервую очередь целью было путешествие на автодоме, а маршрут он возник уже по факту.


Есть автодом, есть ваша команда, есть настрой на поездку в таком формате.

Отчет очень полезный, позитивный, хорошие фото.
Сейчас Nora L начнет ругаться, но я для следующего раза рекомендовал бы Север Норвегии. Ну а если начать с юга, то двигаться по "классическому" маршруту, а потом уже уходить севернее.

Возможно, отчет имеет смысл перенести в норвежский раздел, тут решайте сами. Если надо - перенесу.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22968
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2901 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: По Скандинавии в "пузырике". Август 2013

Сообщение: #9

Сообщение Nora L » 29 ноя 2013, 21:08

Сейчас Nora L начнет ругаться, но я для следующего раза рекомендовал бы Север Норвегии


Саш , зачем же ругаться. ЗДЕСЬ ВСЕ ТАК ПОЗИТИВНО , хотя немного наивно. Захотят на Север , так и там красот более чем достаточно , но если столько пропустили на юге – посуди сам. Надо же увидеть это все своими глазами. Видимо , путешествие будет более оптимальным по времени и расстоянию.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: По Скандинавии в "пузырике". Август 2013

Сообщение: #10

Сообщение Автопутешественник » 29 ноя 2013, 21:37

Nora L писал(а) 29 ноя 2013, 21:08:Надо же увидеть это все своими глазами


Люба, я потому "классический маршрут" и предлагаю. А если ребята почитают твои отчеты, то "южная классика" там практически готова.
Ну и, конечно же, посоветую при подготовке к будущему путешествию выложить маршрут на критику.
Сейчас в норвежском разделе есть пара отчетов о путешествии на автодомах, как раз по югу.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22968
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2901 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: По Скандинавии в "пузырике". Август 2013

Сообщение: #11

Сообщение neolass » 29 ноя 2013, 22:26

Друзья, спасибо за коменты. Очень ценно. Если данный трип можно поместить в раздел Норвегия, не против. Но изначально планировалось путешествие на автодоме, собиралась команда, это тоже важно, кому что интересно в поездке. Поэтому трип получился такой как получился, все по факту. Вам решать: будет полезно в разделе Норвегия или в разделе Автопутешествия
neolass
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 14.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: По Скандинавии в "пузырике". Август 2013

Сообщение: #12

Сообщение neolass » 29 ноя 2013, 22:50

Читали все на этом форуме и юг и север, но вот действительно получилось по факту, как говорится не объять не объятное. Спасибо, все учтем в будущем. А пока может кому и наш опыт приголится. Все таки паромы и все такое. Мало ли))
neolass
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 14.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: По Скандинавии в "пузырике". Август 2013

Сообщение: #13

Сообщение Nora L » 30 ноя 2013, 08:10

изначально планировалось путешествие на автодоме, собиралась команда, это тоже важно, кому что интересно в поездке. Поэтому трип получился такой как получился, все по факту


Ваш отчет очень информативен. Данные с расписанием паромов , тем более последние , самые свежие , постоянно в дефиците. Особенно эта информация начнет требоваться к весне , когда начнутся ( или уже будут готовы) планирования поездок. Хочу спросить про кемпинги в Кинсарвике и Гейрангере. На сколько они вам понравились? По каким критериям выбирали? Говорят , в Кинсарвиккемпинге была проведена реконструкция На сколько стало хорошо? . Не было ли желания переночевать где-нибудь на дикой стоянке , вне кемпингов ?

хотя Гене удалось поймать каких-то бычков.


В Кинсарвике , прямо под кемпингом , на берегу фьорда мы тоже поймали что-то типа бычков. Правда ловили на обычную удочку и на хлеб. При этом рядом сидел местный кот и ждал. Вся добыча была скормлена коту.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: По Скандинавии в "пузырике". Август 2013

Сообщение: #14

Сообщение neolass » 30 ноя 2013, 10:31

На счет кемпингов: в Кинсарвике очень добротные условия. Кухня, стиралка, санузлы и душевые, все очень чисто и аккуратно, но не хватало расположения на самом берегу. В Гейрангере было не так уютно, но там и погода сыграла свое дело. Зато удочку можно было закидывать прямо из автодома, так же как и в Лунде кемпинге - он понравился больше всего. Остановиться в диком месте хотелось, но в кемпинге есть фаза 220v, слив и залив воды, и прочие условия, все и сразу. Да и детская площадка тоже нам была необходима) Возможно не имея ограничения во времени и в ресурсах, мы бы остановились в диком месте. Пару раз пытались это сделать, но все равно доезжали до кемпинга - хорошо что в Норвегии они в избытке. Да если честно хотелось в кемпинг-было интересно посмотреть как все делают для людей, все таки для нас такой отдых впервые. Но что отметили для себя, что не особо бюджетно это, нас то было много, а если отнести расходы на одну семью, то подумали бы конечно заезжать ли в кемпинг. Нам по дороге встретились разные люди. Одни выкладывали за гостиницы по 10тыс.руб. за ночь, другие спали в машине и мылись на стоянках. Так что тут уж каждый сам выбирает сколько он готов потратить.
Вообще отчет написали конечно же с целью поделиться информацией, ну и чтоб самим не забыть)
neolass
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 14.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: По Скандинавии в "пузырике". Август 2013

Сообщение: #15

Сообщение konatava » 02 дек 2013, 17:17

Отлично съездили! Похоже, путешествие на автодоме становится все популярнее на форуме, судя по появляющимся отчетам.
И согласна с Автопутешественником. Давайте в следующий раз на север. Уверена, вам понравится!
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: По Скандинавии в "пузырике". Август 2013

Сообщение: #16

Сообщение bokivil » 02 дек 2013, 21:51

Эх, а у нас Скаген не получился... Тоже хотели в двух морях ноги помочить
Можно цены на "лайнерные" паромы в евро, пожалуйста. И чуть подробней сколько времени в пути и ценообразование.
При подготовке своего путешествия собрал все расписания норвежских паромов по маршруту, но так и не понадобилось. Так уж получалось, что ждать было не долго.
Да уж, с такой древней машиной вы очень рисковали, и в итоге серпантинные вкусности пропустили. А при заказе кемпера вас предупредили о возрасте пенсионера?
bokivil
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 10.07.2012
Город: Лод, Израиль
Благодарил (а): 593 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: По Скандинавии в "пузырике". Август 2013

Сообщение: #17

Сообщение neolass » 03 дек 2013, 12:33

konatava
Спасибо, на Север очень заманчиво. Слава Богу не решились проехать все одним разом - читала про такие попытки. Думаю, что если соберемся еще раз, то как раз на север.
neolass
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 14.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: По Скандинавии в "пузырике". Август 2013

Сообщение: #18

Сообщение neolass » 03 дек 2013, 13:32

bokivil писал(а) 02 дек 2013, 21:51:Можно цены на "лайнерные" паромы в евро, пожалуйста. И чуть подробней сколько времени в пути и ценообразование.


Цены "поштучно" получились такие:
Гдыня-Карлскруна, за кемпер 220, 4-х местная каюта без окна 95 (цены перевела по курсу, т.к. платили в злотых) сайт http://stenaline.pl
Хиртсхальс-Ставангер, за кемпер 96, за 2-х местную каюту с окном возле машинного отделения 48 , сайт http://fjordline.com/
Стокгольм-Рига, за кемпер 170, 4-х местная каюта класса В 118, сайт http://tallinksilja.ru
Пока искала цены в записях и переписках, обнаружила такую деталь: когда бронировали паромы (дело было в апреле), в день оплаты парома Хиртсхальс-Ставангер, на сайте компании обнаружились цены на день позже, чем планировалось изначально отплытие из Дании, раза в два дешевле, чем мы планировали изначально, и поэтому решили побыть еще денек в Дании. Но к планированию деталей поездки вернулись уже позднее, где-то в июне-июле, и эту деталь забыли, и собственно, получился, как бы, сюрприз со Скагеном. Т.е. мы туда действительно хотели попасть))
Что касается кают, то на паромах из Польши и из Швеции каюты были отличные. Из Дании тоже особых нареканий нет, но для сравнения, они были значительно меньше, шум никакой не мешал, в общем все спали как убитые.
Относительно времени, наши паромы шли ночью, т.е. вечером сели, утром вышли. Из Польши и Дании отплытие было часов в 21-22, а из Стокгольма в 17 часов, так что ужинали мы только на последнем лайнере, т.к. никто не хотел объедаться на ночь, а возможность была. Возможно есть другие варианты отплытия - на сайтах можно посмотреть.
И последнее про паромы: имеет смысл бронировать заранее. Когда мы притащились в Хиртсхальс и спросили можем ли мы уехать на день раньше, чем наша бронь, нам ответили что есть только сидячие места (на паромах нельзя оставаться в машинном отделении - его блокируют на время пути), и они на тот момент были даже дороже наших предоплаченных кают с завтраком. Тallinksilja к тому же делают скидку за ранее бронирование 5%, ну и каюты подешевле расходятся в первую очередь.
neolass
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 14.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: По Скандинавии в "пузырике". Август 2013

Сообщение: #19

Сообщение neolass » 03 дек 2013, 13:52

bokivil писал(а) 02 дек 2013, 21:51:При подготовке своего путешествия собрал все расписания норвежских паромов по маршруту, но так и не понадобилось. Так уж получалось, что ждать было не долго.
Да уж, с такой древней машиной вы очень рисковали, и в итоге серпантинные вкусности пропустили. А при заказе кемпера вас предупредили о возрасте пенсионера?

Ссылки на паромы дала на всякий случай, может кто-то будет такой дотошный, как я, и захочет сам убедиться что ходят они часто А еще на сайтах паромов можно посмотреть стоимость, если кто-то планирует бюджет поездки заранее. Конечно имеет смысл изучать расписание таких паромов, как в Гудвангене и в Гейрангере. Как раз они ходят не так часто. Ну и стоят они прилично. Так что не лишним будет поразмыслить надо ли кому это удовольствие.

А на счет машины, да, мы знали год выпуска нашего "пузырика". Еще в процессе переговоров, сразу был оговорен маршрут и цель поездки, и как-то было странным обсуждать с хозяином, сможет ли его аппарат проехать по всем извилистым местам Норвегии, да и нам сказали, что эта машина там уже была. Почему остановились на этом выборе - искали исключительно автомат, и других вариантов во всей Европе нам не попалось, даже за более высокую цену. Искали много. Почему так трудно найти кемпер с автоматом? Мы решили, что только из-за цен, прокатным конторам не выгодно покупать более дорогие тачки. Возможно в Норвегию, имеет смысл ехать все таки на механике? Это вопрос у нас остался открытым...
neolass
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 14.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумОтчеты и отзывы о Норвегии



Включить мобильный стиль