Снежный март 2014-го. Лофотены.

Впечатления, отчёты о Норвегии от побывавших там. Норвегия отзывы о самостоятельных путешествиях. Отдых в Норвегии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Снежный март 2014-го. Лофотены.

Сообщение: #61

Сообщение zeugene » 03 мар 2015, 08:41

Sherg писал(а) 02 мар 2015, 20:21:...А сушеные головы трески оказывается тоже на экспорт идут. Когда-то давно посылали в голодную Африку в качестве гуманитарки, а им там понравилось. Теперь покупают! Слышал такую рассказку на лофотенах, но уже не помню от кого.

Нам расказывала норвежка об этом. В своём отчёте мы рассказвали об этом тоже.
Единственное, речь шла не о напитке, а о блюде.
zeugene
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 23.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Снежный март 2014-го. Лофотены.

Сообщение: #62

Сообщение Otta08 » 24 дек 2015, 21:22

Очень хочется снега! Странное желание зимой, под Новый год, да?
Решила продолжить забытый "снежный" отчет :smile: Тем более, что фото перекликаются с осенним отчетом Осень на Лофотенах 2015г. Знакомство. Те же почти места.
Итак , продолжу.
По пути домой во Фредванг мы разок остановились пофотать

Изображение

Изображение

Перевал на Квалвику

Изображение

Позавтракали и уже всем дружным коллективом поехали в Нюсфьорд. Мурка провожала нас, сидя на перилах балкона.

Изображение

По пути в Нюсфьорд

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Нам повезло! В Нюсфьорде был открыта сувенирная лавка! А это, поверьте, осенью и зимой явление нечастое.
Я обожаю бывать в этом магазинчике! И покупаю там серебро ручной работы. И в этот раз я купила подвесочку, и Лена-две..

Изображение

Изображение

Изображение

Мара решила позагорать

Изображение

Креативная заготовка дров

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пока гуляли, Лена решила прикупить ещё серебряную подвесочку, и мы поспешили обратно в магаз. А там как раз хозяйка лавки с каким -то дядечкой общается, Мы ей говорим- ещё серебрушки хотим, а она- а вот и автор, кстати))) Дядечка- итальянец, живет в Нюсфьорде, ваяет серебряные цацки, зовут Джузеппе)) Мы с ним даже пообщались на тему Италии...У Ленки фото есть, может стащу..

На пути обратно погуляли в Рамберге.
Пляж в контражуре.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Даша очень хотела в Рейне ещё и закат снять. И вот мы опять туда помчались..
Приехали...Опять выяснилось, что я ни разу не фотограф. Потому что наши "штатные" фотографы- Олег, СЕргей и Даша тут же расставили штативы и стали щелкать...А я пыталась их убедить, что Рейне без отражения- деньги на ветер...Наконец рябь ненадолго утихла и я тоже сделала несколько кадров

Изображение

Изображение

Потом снова пошла рябь...Но мы ждали, пока зажгутся все огоньки.. :smile: В общем, замерзли мы там как цуцики, пока фотографы не получили полного удовлетворения... :smile:
Последний раз редактировалось Otta08 24 дек 2015, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 4000
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Снежный март 2014-го. Лофотены.

Сообщение: #63

Сообщение Otta08 » 24 дек 2015, 21:48

Вот , нашла. Это Джузеппе

Изображение

А это мы с ним беседуем

Изображение
Фото Лены.
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 4000
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Снежный март 2014-го. Лофотены.

Сообщение: #64

Сообщение Shmelik » 24 дек 2015, 22:16

Таня, здорово! Немного снега, пусть и позапрошлогоднего, нам точно не помешает
Очень понравилась сувенирная лавка. Какие шикарные раритеты! А какой колоритный норвежский итальянец
А фотографии его авторских работ имеются?
Аватара пользователя
Shmelik
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 23.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 52
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Снежный март 2014-го. Лофотены.

Сообщение: #65

Сообщение Otta08 » 24 дек 2015, 22:57

Shmelik, Оля, ну вот такие кораблики разных размеров, ещё скелетики трески))) и что-то ещё, не помню...Кораблики я несколько раз в подарок покупала, один себе оставила.

Изображение
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 4000
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Снежный март 2014-го. Лофотены.

Сообщение: #66

Сообщение Птичкина » 12 окт 2016, 10:22

А продолжение будет?
Нежно люблю Адриатику...
Птичкина
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 01.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Снежный март 2014-го. Лофотены.

Сообщение: #67

Сообщение Otta08 » 12 окт 2016, 11:13

Птичкина писал(а) 12 окт 2016, 10:22:А продолжение будет?

Постараюсь)
Но вообще я так обленилась, что даже отчеты за последние пару поездок "спихнула" на подругу ( благо в нашей компании всегда есть форумчане) В итоге получаются коллективные отчеты
Вот прошлоосенний Осень на Лофотенах 2015г. Знакомство. , а вот недописанный ещё летний Лето на Лофотенах. Открытие сезона 2016
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 4000
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Снежный март 2014-го. Лофотены.

Сообщение: #68

Сообщение Otta08 » 12 окт 2016, 11:15

Кстати, я совершенно напрасно разрекламировала серебро. В сентябре заезжали в Нисфьорд- не было серебра. Спросила у продавщицы- говорит- больше не будет. А жаль...
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 4000
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Снежный март 2014-го. Лофотены.

Сообщение: #69

Сообщение Птичкина » 12 окт 2016, 11:40

Otta08 писал(а) 12 окт 2016, 11:13:
Птичкина писал(а) 12 окт 2016, 10:22:А продолжение будет?

Постараюсь)
Но вообще я так обленилась, что даже отчеты за последние пару поездок "спихнула" на подругу ( благо в нашей компании всегда есть форумчане) В итоге получаются коллективные отчеты
Вот прошлоосенний Осень на Лофотенах 2015г. Знакомство. , а вот недописанный ещё летний Лето на Лофотенах. Открытие сезона 2016


Отлично! Пошла читать!)
И все-таки, я не очень понимаю, КАК в Норвегии людям удается так прилично съэкономить? Я тоже хочу вписаться в бюджет 30тыс на человека за 1,5 недели. Но как? Никто не хочет дать контакты дешевого жилья. Готовлю я и так всегда сама (это не напрягает). Но насчет того, чтобы жить в палатке- тут я точно не готова, тем более в условиях такой переменчивой погоды в Норвегии, как пишут в отчетах.
Но я так хочу, так хочу туда!!!))
Нежно люблю Адриатику...
Птичкина
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 01.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Снежный март 2014-го. Лофотены.

Сообщение: #70

Сообщение Trolll » 12 окт 2016, 11:45

Птичкина писал(а) 12 окт 2016, 11:40:Но как? Никто не хочет дать контакты дешевого жилья.

Вы привели цену за домик в кемпинге в 700 крон. Это высокая цена, если говорить в среднем по домикам в кемпингах. Цена за домик с санузлом. Большая часть же без оного, и цена на них 350-550 крон. Везде. Если кемпинг находится в более пафосном и популярном месте, то дороже. Если какой-нибудь транзитный, на Е6, то дешевле
Если останавливаться в кемпинге на только ночёвку, то вполне нормально. Вот и ещё один способ сэкономить
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Снежный март 2014-го. Лофотены.

Сообщение: #71

Сообщение Птичкина » 12 окт 2016, 12:04

Trolll писал(а) 12 окт 2016, 11:45:
Птичкина писал(а) 12 окт 2016, 11:40:Но как? Никто не хочет дать контакты дешевого жилья.

Вы привели цену за домик в кемпинге в 700 крон. Это высокая цена, если говорить в среднем по домикам в кемпингах. Цена за домик с санузлом. Большая часть же без оного, и цена на них 350-550 крон. Везде. Если кемпинг находится в более пафосном и популярном месте, то дороже. Если какой-нибудь транзитный, на Е6, то дешевле
Если останавливаться в кемпинге на только ночёвку, то вполне нормально. Вот и ещё один способ сэкономить


700крон- это самое дешевое, что я нашла(. Может есть какой-то единый норвежский ресурс по кемпингам?
Нежно люблю Адриатику...
Птичкина
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 01.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Снежный март 2014-го. Лофотены.

Сообщение: #72

Сообщение Trolll » 12 окт 2016, 12:13

Птичкина писал(а) 12 окт 2016, 12:04:700крон- это самое дешевое, что я нашла(. Может есть какой-то единый норвежский ресурс по кемпингам?

А вы на букинге искали? Тогда неудивительно, что по 700 крон
Я никогда не ищу заранее. Что на месте, по пути попадается, там и останавливаюсь
сайт с наибольшим и наилучшим списком кемпингов Норвегии https://www.norcamp.de/en/norway.camping.map.0.html

А вобще есть специальная тема по кемпингам Норвегии. И есть тема с полезными ссылками по Норвегии. Там всё есть
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Снежный март 2014-го. Лофотены.

Сообщение: #73

Сообщение Птичкина » 12 окт 2016, 12:38

Trolll писал(а) 12 окт 2016, 12:13:
Птичкина писал(а) 12 окт 2016, 12:04:700крон- это самое дешевое, что я нашла(. Может есть какой-то единый норвежский ресурс по кемпингам?

А вы на букинге искали? Тогда неудивительно, что по 700 крон
Я никогда не ищу заранее. Что на месте, по пути попадается, там и останавливаюсь
сайт с наибольшим и наилучшим списком кемпингов Норвегии https://www.norcamp.de/en/norway.camping.map.0.html

А вобще есть специальная тема по кемпингам Норвегии. И есть тема с полезными ссылками по Норвегии. Там всё есть


Нет, на на букинге.
Спасибо на наводку!
Нежно люблю Адриатику...
Птичкина
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 01.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Снежный март 2014-го. Лофотены.

Сообщение: #74

Сообщение Otta08 » 10 ноя 2016, 19:49

Обещала продолжить- продолжаю. По первому снегу, так сказать :smile:

5. Поездка в Хеннингсвер и Свольвер

Погода была отличная, двигались мы неторопливо, с остановками для фото. Сначала заехали на любимую смотровую точку

Изображение

Потом по 815-й прокатились.

Изображение

Изображение

Настроение у всех отличное!

Изображение

Удобное место для перекуса у кафешки возле моста. Кстати, летом и осенью там функционируют туалеты. Теплые.

Изображение

Люблю зимний Хеннингсвер! Он очень фотогеничен со снегом м корабликами.

Изображение

Изображение

Стеклодувная мастерская и магазинчик при ней. Очень стильный интерьер и очень высокие цены.

Изображение

Изображение

Изображение

Творческий процесс.

Изображение

Наверняка чистить рыбу на Лофотенах умеют все, даже дети.

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и немного Свольвера. Корабликов тоже гораздо больше, чем летом и осенью.

Изображение

И все с добычей

Изображение

Такой короткий день получился. Вечером, как всегда, "ловили" сияние, но нифига нам не показали...
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 4000
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Снежный март 2014-го. Лофотены.

Сообщение: #75

Сообщение Otta08 » 08 окт 2020, 21:00

Наверное пора продолжить)) Вообще-то я давно порывалась это сделать, но, начиная просматривать фото дня, о котором хочу рассказать, я "тонула" в фото..) А всё потому, что день получился очень длинным, и, пожалуй одним из самых ярких и насыщенных за все мои более, чем 20 поездок на Лофотены.

Рассвет в Рейне. Дубль 2.

Рано утром втроём с Сергеем и Олегом мы снова выдвинулись в Рейне "на рассвет" ( Даша ехать отказалась, сказав, что будет готовиться...Но об этом позже))
Я сразу сказала, что в толпе у моста стоять решительно отказываюсь, хотелось пофотать сверху, со "звёздочки" И мы не прогадали. Наконец-то , нам показали "правильный" рассвет! Фото не передают тех красок и того восторга. И сдувающего ветра не видно тоже..) А, нет! Такой красный рассвет возможен только при сильном ветре! Так что, будем считать, и ветер виден)


Снежный март 2014-го. Лофотены.

Снежный март 2014-го. Лофотены.

Снежный март 2014-го. Лофотены.

Снежный март 2014-го. Лофотены.

Глядя на фото, хочется их отфотошопить, притушить красные оттенки, потому что таких красок в природе просто не может быть! Но вот же, случилось! )

Снежный март 2014-го. Лофотены.

Снежный март 2014-го. Лофотены.

Снежный март 2014-го. Лофотены.

Снежный март 2014-го. Лофотены.

Снежный март 2014-го. Лофотены.

Хоть у нас было мало времени- очень много было запланировано , мы доехали до Рейне , чтобы сделать там несколько фото. Но к тому времени уже рассвело, и цвета были "не те"

Снежный март 2014-го. Лофотены.

Снежный март 2014-го. Лофотены.

Снежный март 2014-го. Лофотены.

Выполнив утреннюю программу, мы помчались домой завтракать и к новым приключениям)
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 4000
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Снежный март 2014-го. Лофотены.

Сообщение: #76

Сообщение bluecaffe » 18 окт 2020, 17:08

Продолжайте, пожалуйста! Очень хочется прочесть про всё путешествие целиком. Такие фантастические виды, и у вас такой хороших слог изложения, сплошное удовольствие.
Аватара пользователя
bluecaffe
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 09.09.2013
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Снежный март 2014-го. Лофотены.

Сообщение: #77

Сообщение Александ_ра » 23 окт 2020, 03:18

Вау, какие фото! Особенно последние 12! Аж мурашки по коже! Как же красиво!
Аватара пользователя
Александ_ра
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 27.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Снежный март 2014-го. Лофотены.

Сообщение: #78

Сообщение Otta08 » 30 ноя 2020, 18:22

Продолжаю.
Рассказ о полете на четырёхместном самолете от человека, который боится высоты.

Мысль полетать над Лофотенами посещала меня с тех пор, как в интернете стали появляться чудесные фото, снятые сверху. В те далекие времена квадракоптеры, может, и существовали уже, но далеки они были от народа) Поэтому сделать такие фото можно было только загрузив свою тушку в маленький самолетик. Высоты я боюсь, и к таким самолётам-лилипутам относилась всегда с подозрением.
И вот в этой поездке так сложилось, что Даша очень хотела полетать и искала напарника. Полёт стОит 300 евро в час. ПАссажиров может быть двое. Соответственно, если вдвоём лететь то дешевле получается. И я подумала- почему бы и нет? Особенно мне нравилось, что Даша и телефон летчика нашла, и сама обо всём договаривалась. А мне останется только сесть в самолет и получать удовольствие от полёта. В меру сил.) Честно говоря, я , зная лофотенскую погоду, тихо надеялась, что никакого полёта не будет)) Но нет!
День икс настал!
Мы вернулись с утренней съемки рассвета, позавтракали и направились в Лекнес.
Вообще, думаю, для нормальных людей это совершенно незначительный эпизод - сесть в малепусенький самолет- и полететь. Для них это просто способ фотосъемки. Поэтому о том, как это происходит, никто и не рассказывает. Для меня это было настоящее испытание. Можете посмеяться)
Сначала мы долго искали базу этих маленьких самолётиков, приехали в местный аэропорт в Лекнесе, откуда БОЛЬШИЕ, почти , наверно, десятиместные самолеты летают , пытались разузнать...Узнавать не у кого, нет никого. Даша охранника какого-то нашла...Ничего не знает, только ангар показал- Флайклуб написано- и - никого...Покрутились мы...а тут и мелкий самолетик приземлился. Что-то там летчик дооолго с пассажирами беседовал...Вышли они с летного поля- смотрю, а это вика.)) Франк( наш пилот) потом на них ругался, говорил, мешали ему, открывали окно без спроса...А там турбулентность всякая.
А мы с Дашей, как этот самолетик игрушечный увидели, так в туалет сразу захотели. Спрашиваем- когда полетим, успеем сбегать? А Франк говорит- надо заправиться, а с самолетом какие-то проблемы( оптимистично уже) Мы с Дашей переглянулись( мы потом неоднократно переглядывались с полным пониманием) и побежали в БОЛЬШОЙ аэропорт в туалет.
Там вику встретили, обменялись впечатлениями о Лофотенах, о погоде.
Тем временем для решения технических проблем пришлось вызвать подкрепление, и, в ожидании механика, Франк пошел к своей машине выпить кофе. Он открыл багажник, и оттуда выскочил черный песик! Такой послушный и ласковый! Франк достал термос с кофе, нам предложил. Мы дружно отказались) И так нервяк) Франк налил себе кофе, и поинтересовался, что мы, собственно, хотим за час посмотреть. Нууу, тут уж я выступила! ) Говорю Рейне хотим, Бунес, а ещё, говорю, мы во Фредванге живем- так Фредванг хотим и Квалвику до кучи. Не, говорит, ветер сильный, Бунес не получится, а всё остальное ок. Потом что-то скомандовал, и собачик побежал к машине, только ошибся и к другой черной машине подбежал. А Франк ему кричит- нет, не туда!- а нам поясняет- пёсик старый уже, видит плохо.
Тут прибыла подмога в лице седого дядьки с походкой и повадками Профессора из "Назад в будущее" И мы все дружно пошли к самолету.
Вблизи самолетик оказался ещё меньше, чем издалека. Я, когда стояла под его крылом, упиралась башкой в это самое крыло . Мы начали фотографироваться рядом с ним, а мужчины занялись устранением "проблем"
Вот тут меня впервые и посетила мысль о слишком плотном завтраке...
Наконец, Франк сказал, что всё в порядке. На нас надели спасжилетики...Даша так подумала...и говорит - а...это, если упадем в океан пригодится... Потом Франк провел с нами беседу о технике безопасности( стало совсем страшно) , и мы сели в самолет . Цессна это была . Я на заднее сиденье спряталась, а смелая Даша рядом с летчиком сидела, на месте второго пилота, ей даже наушники дали. Пристегнулись мы покрепче, понятное дело. Франк опять ругался на предыдущих пассажиров и предупредил, что только по его разрешению можно окно открывать. А мы ему дружно в ответ- вы уж сами говорите, когда можно...А нам уже и вообще, похоже, это не нужно.. ))
Но в паре мест потом открывали. Холодно за бортом, ветер жуткий. Мы обе простудились после этого...Франк сказал, что если долго открытым окно держать, то температура в кабине -35 будет..
Из выложенных в первых постах фото, пожалуй, одна только "высунувшись", остальные- через стекло. Франк перед полетом увидел, как я стеклышки изнутри протереть пытаюсь и ещё и снаружи их протер.
Франк запустил двигатель( или что там у них внутре? ) Самолетик жутко завыл и затрясся...Мы выкатились в начало взлётной полосы и остановились. Франк достал какой-то журнальчик, похожий на инструкцию и стал его изучать. Интересно, думаю, он недавно что-ли летать начал?
Даша, говорю, спроси у него, каков опыт полетов-то? В ответ Франк разразился речью про тысячи часов, Гавайи, НАТО и ещё что-то...Ну, нато, так нато...
Мы вырулили на взлетную полосу, самолетик совсем уже жутко завыл и задрыгался...И вообще он был какой-то "ненастоящий", того гляди- развалится..
Не развалился. Взлетели. Я даже на видео поснимала, как взлетали...Вроде даже не совсем и страшно. Красиво...Начала фотать..И тут! ВДРУГ! Самолет стал разворачиваться! Это значит накренился жутко на один борт!!!!!!ААААААА! Булочка с вареньем за завтраком была явно лишней! Я закрыла глаза и притворилась, что сижу в машине. На земле....
Потом как-то ситуация стабилизировалась.. )) И мы полетели вдоль берега. Слева- океан, справа- горы...Красиво...Я защелкала...заснимала...
Потом даже окно открыли в районе Рейне...Я уж думала- привыкла совсем, а тут вдруг мы до конца Лофотен долетели и РАЗВОРАЧИВАТЬСЯ стали!!!Не...Привыкнуть к ТАКОМУ невозможно!
Над нашим Фредвангом пролетели. И Квалвику сфотали, обратно вдоль северного берега летели. А ещё Франк периодически доставал телефон и тоже что-то фотал, глядя в сторону...Вот, блин, думаю...
А на самом деле все было ещё страшнее. Франк управление Даше передал( дал подержать руль ) Хорошо, что я только потом об этом узнала...А Даша в восторге была!
Кстати, когда полетели обратно, выяснилось преимущество места во втором ряду- я могла фотографировать и налево , и направо.
В итоге, летали почти полтора часа. Франк к нам проникся почему-то)) Видимо, не часто такие послушные пассажиры попадаются)
В общем, ТАКИЕ впечатления. Очень хочется ещё и осенью полетать. Хотя у меня теперь дрон есть. Но полёт на Цессне - это одно из самых ярких моих лофотенских впечатлений.

Позже выложу ещё полётных фото.
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 4000
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Снежный март 2014-го. Лофотены.

Сообщение: #79

Сообщение Otta08 » 30 ноя 2020, 18:24

bluecaffe, Александ_ра, спасибо за внимание к отчету. Постараюсь всё-таки "добить" его.)
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 4000
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Снежный март 2014-го. Лофотены.

Сообщение: #80

Сообщение Otta08 » 23 июн 2021, 19:59

Градусник у меня за окном показывает +36. Ну вот, самое время продолжить мой нескончаемый зимний отчет!)
Итак, мне, наконец, удалось выбрать фото из полёта. Ещё раз извиняюсь за качество. Сейчас можно дроном сделать более качественные и более интересные фото. Но, уж, что есть)
Это Франк у своей машины с собачкой.
Снежный март 2014-го. Лофотены.

Даша возле самолетика. Зацените размер летательного аппарата!

Снежный март 2014-го. Лофотены.

Взлетели, гора справа Офферсейкаммен

Снежный март 2014-го. Лофотены.

Гравдаль

Снежный март 2014-го. Лофотены.

Снежный март 2014-го. Лофотены.

Балльстад

Снежный март 2014-го. Лофотены.

Снежный март 2014-го. Лофотены.

Снежный март 2014-го. Лофотены.

Ну, это место все знают

Снежный март 2014-го. Лофотены.

Снежный март 2014-го. Лофотены.

Снежный март 2014-го. Лофотены.

Уже Сюнд виден

Снежный март 2014-го. Лофотены.

Снежный март 2014-го. Лофотены.

Снежный март 2014-го. Лофотены.

Ну тоже известное место

Снежный март 2014-го. Лофотены.

Снежный март 2014-го. Лофотены.

Снежный март 2014-го. Лофотены.
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 4000
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумОтчеты и отзывы о Норвегии



Включить мобильный стиль