Норвегия в конце мая 2014 в доме на колёсах

Впечатления, отчёты о Норвегии от побывавших там. Норвегия отзывы о самостоятельных путешествиях. Отдых в Норвегии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Норвегия в конце мая 2014 в доме на колёсах

Сообщение: #1

Сообщение Bori-Lili-Land » 25 май 2014, 22:46

Ребята!!!! Привет вам из Норвегии!!!
Послезавтра уже назад. Мы в таком неописуемом восторге, что трудно передать словами!!!
Это пока ещё не отчёт, а просто восторженный крик души, которым хочется поделиться с вами. Мы обязательно отпишем всё в мельчайших подробностях. А сегодня мы просто счастливы
Мы здесь уже 6 дней, только что спустились с Nigardsbreen, это не просто фантастика, а нечто гораздо большее, что не укладывается в голове!!!

Норвегия в конце мая 2014 в доме на колёсах

Нам страшно везёт с погодой практически все дни. И в мае тут просто невероятно красиво. Но обо всём этом позже, сейчас только пара слов, несколько фото и дальше, в Гейрангер.

Норвегия в конце мая 2014 в доме на колёсах

Норвегия в конце мая 2014 в доме на колёсах

Норвегия в конце мая 2014 в доме на колёсах

Норвегия в конце мая 2014 в доме на колёсах

Норвегия в конце мая 2014 в доме на колёсах
Последний раз редактировалось Bori-Lili-Land 12 мар 2018, 22:43, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
Bori-Lili-Land
путешественник
 
Сообщения: 1241
Регистрация: 08.03.2014
Город: Rehovot
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 595 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 16

Re: Норвегия в конце мая 2014 в доме на колёсах

Сообщение: #2

Сообщение Trolll » 25 май 2014, 23:07

ОООО, смотрю, почти всё задуманное по маршруту удалось
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Норвегия в конце мая 2014 в доме на колёсах

Сообщение: #3

Сообщение konatava » 26 май 2014, 00:05

Красота-то какая в мае!
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Норвегия в конце мая 2014 в доме на колёсах

Сообщение: #4

Сообщение Zebra21 » 26 май 2014, 05:33

Bori-Lili-Land писал(а) 25 май 2014, 22:46:Нам страшно везёт с погодой практически все дни.

Хорошо бы это стало лейтмотивом всех отчётов этого года А так же общий восторг Через 3 дня и мы стартуем...
Аватара пользователя
Zebra21
путешественник
 
Сообщения: 1843
Регистрация: 29.11.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 56
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Норвегия в конце мая 2014 в доме на колёсах

Сообщение: #5

Сообщение galya.stepanova » 26 май 2014, 06:02

Красотища!!! Надо летом побывать там
galya.stepanova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.05.2014
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Норвегия в конце мая 2014 в доме на колёсах

Сообщение: #6

Сообщение bokivil » 26 май 2014, 07:49

Мне понравился способ охлаждения эмоций
Здорово! А "пустой" Прекстолен вообще мечта!
bokivil
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 10.07.2012
Город: Лод, Израиль
Благодарил (а): 593 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Возраст: 58
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Норвегия в конце мая 2014 в доме на колёсах

Сообщение: #7

Сообщение Veil* » 26 май 2014, 08:43

Пошли дразнилки нового сезона...
Очень заразительные эмоции, передаются аж через компьютер. Ждем вашего возвращения!
Аватара пользователя
Veil*
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 19.09.2012
Город: Рамла, Израиль
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Норвегия в конце мая 2014 в доме на колёсах

Сообщение: #8

Сообщение m.e.g » 26 май 2014, 10:29

Bori-Lili-Land писал(а) 25 май 2014, 22:46:Нам страшно везёт с погодой практически все дни. И в мае тут просто невероятно красиво. Но обо всём этом позже

Рад за Вас. Ждем подробностей.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Норвегия в конце мая 2014 в доме на колёсах

Сообщение: #9

Сообщение Джонджони » 26 май 2014, 11:20

Я думала, что "излечилась"
Но увидев Прекстолен, зеркальную гладь фиорда, восхитительную яркую природу, поняла, что это серьёзно...
Ждём по-больше фоток, рассказов, эмоций и всего остального, без чего такие поездки просто невозможны!!
Аватара пользователя
Джонджони
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 27.05.2013
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Норвегия в конце мая 2014 в доме на колёсах

Сообщение: #10

Сообщение konatava » 26 май 2014, 12:02

Джонджони писал(а) 26 май 2014, 11:20:Я думала, что "излечилась"

Джонджони, не хочу Вас расстраивать, но лекарства против этого вируса пока нет.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Норвегия в конце мая 2014 в доме на колёсах

Сообщение: #11

Сообщение Veil* » 26 май 2014, 12:04

konatava писал(а) 26 май 2014, 12:02:Джонджони, не хочу Вас расстраивать,


Да чтоб это было самым огромным расстройством в нашей жизни!
Аватара пользователя
Veil*
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 19.09.2012
Город: Рамла, Израиль
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Норвегия в конце мая 2014 в доме на колёсах

Сообщение: #12

Сообщение orionSP » 26 май 2014, 16:28

Как же я рад за вас!!!
Израильские встречи дали прекрасный практический результат!
Аватара пользователя
orionSP
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 10.04.2012
Город: Королёв
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Норвегия в конце мая 2014 в доме на колёсах

Сообщение: #13

Сообщение Bori-Lili-Land » 30 май 2014, 10:23

Пишет Лиля: Вот и закончилась наша норвежская сказка, такая добрая и такая волшебная. Позади 8 незабываемых дней, более 2000 км. Больше половины осуществлённых планов Восторги, охи и ахи, масса фото и видео-материалов, которые ещё предстоит разобрать.
Но, обо всё по порядку.

Наша Норвегия началась, как ни странно, с Праги Мы планировали отметить там 5-летие совместной жизни. В поисках недорогих билетов набрели на сайт Kayak, который по бюджету до 300 долларов выдал нам несколько направлений, в том числе Осло.
Осло...Норвегия... никогда раньше не интересовавшаяся Норвегией, я зашла в Google и в поиске картинок набрала слово Norway. Прага умерла, не родившись Я заболела, забредила Норвегией и заразила этим Борю. И хотя в Kayakе обещанных недорогих рейсов найдено не было, вскоре мы нашли билеты на airBaltics всего по 313$ до Осло через Ригу с 21 по 28 мая.

Билеты на радостях были выкуплены тут же, а затем уже мы стали рыть просторы интернета, перелопачивая тонны информации по Норвегии. Это потом мы уже узнали, что Норвегия ужасно дорогая страна, но отступать было уже некуда. Да и норвежский вирус прогрессировал, не желая выпускать нас из своих цепких объятий. Поняв, что гостиницы - это не для Норвегии, и просчитав варианты кемпинги+машина или кемпер, общим решением было - осуществить давнишнюю Борину мечту - взять кемпер. Мне эта идея тоже страшно импонировала. Теперь, когда поездка уже позади, я могу смело сказать, что кемпер для Норвегии (именно для Норвегии) - это самый оптимальный вариант. Это настолько удобно и комфортно, вдоль дорог каждые несколько километров (за исключением некоторых дорог) есть специально отведённые для стоянки места, оборудованные столиками для пикника и зачастую туалетом. Практически на любой заправке можно опорожнить стоки и пополнить запасы пресной воды. А свобода, которую даёт кемпер не оценима! Мы ночевали в красивейших местах! Нам было тепло и уютно. Душ, кухня, удобная кровать и даже телевизор (который ни разу не включили) - в общем все блага цивилизации, не сходя с намеченного маршрута! Было найдено 2 компании по сдаче кемперов в аренду в Осло - MC Rent и Touring Cars. В MC Rent на наши даты не оказалось ничего (урок на будущее, заказывать кемпер задолго заранее), Touring Cars предложили нам кемпер, рассчитанный на 4-ых. Кстати, в Норвегии видели массу пенсионеров, путешествующих на небольших кемперах.

Не без участия форумчан был составлен маршрут по программе "максимум", который впоследствии развивался, впихивая в себя невпихуемое. Я все 3 месяца до поездки не вылазила из Интернета, читая отчёты тех, кто уже побывал в Норвегии, как на русском, так и на английском языке, пополняя маршрут новыми точками "Must see", просматривая кучу фото и видео, и к моменту поездки мне уже было не понятно - зачем я туда еду? Я ведь уже всё видела! Я видела все фьорды, горы, фермы и водопады, которые мы собирались посетить со всевозможных точек, я "проезжала" Googlом по всем дорогам, по которым мы планировали ехать. Мне казалось, ну чем уже меня можно удивить? Как же я ошибалась Ни фото, ни видео, ни самые восторженные рассказы не в силах передать всей той мощи природы, которая предстаёт перед глазами там, в Норвегии. Это невозможно передать словами, фотографиями, это невозможно понять, даже увидев красивые кадры из National Geographic. То, что видишь там своими глазами - в миллионы раз сильнее! Норвежский вирус прогрессировал, распространяясь на друзей и родственников, которые ждали нашего отъезда не меньше, чем мы сами, желая хотя бы нашими глазами увидеть все те красоты, о которых мы взахлёб им рассказывали при каждом удобном случае.

Примерно за месяц до поездки произошёл казус, который имел довольно благоприятные последствия - один из рейсов в Осло отменился. И взамен нам предложили выбрать рейс либо на пару часов позже, либо на 2 дня раньше. Ура! - сказали мы, нам эти 2 дня, как найденные! Нам именно их и не хватало! Geiranger, красавиц Geiranger, жди нас! В качестве компенсации, нам предложили гостиницу с завтраком в Риге. Дважды ура! В прошлом варианте мы прилетали в Осло ночью и до 9 утра должны были ждать пока нас из аэропорта заберёт трансфер от Touring Cars. Итак, даты нашего пребывания в Норвегии скорректировались на 19-28 мая. Вернее, в Норвегию мы попадали только в 11 утра 20-го мая, а обратный вылет был в 5.50 утра 28-го. Итого, 8 почти полных дней, с учётом того, что кемпер нужно было вернуть до 5 часов вечера 27 мая.

Мы переживали за погоду, проверяя прогноз каждый день, и каждый день он менялся По статистике - май - самый сухой и безтуманный месяц в Норвегии. Может быть нам просто повезло, но так оно и оказалось. Дождей практически не было, и куда бы мы ни приезжали, как по мановению волшебной палочки, открывалось голубое небо.

Мы долго и очень тщательно готовились к Норвегии, а Норвегия готовилась к нам. Она выстелила нам пушистый зелёный ковёр, усыпанный всевозможными цветами, накрахмалила воротнички ёлочек, припорошила снегом вершины гор. Она взбила белоснежные пуховые подушки облаков и раскидала их по голубой простыне неба. Она распрямила зеркальную гладь озёр и разбросала по ним разноцветные лодочки. И всё вокруг казалось таким родным и с детства знакомым - и белоснежные берёзки, и россыпи земляничных и черничных полян (в мае ещё цветущих). И всё было таким новым и неизведанным, и нереально фантастическим! Норвегия в мае - это цветущее и струящееся сказочное королевство, поразившее нас в самое сердце.
Продолжение следует...
Последний раз редактировалось Bori-Lili-Land 30 май 2014, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bori-Lili-Land
путешественник
 
Сообщения: 1241
Регистрация: 08.03.2014
Город: Rehovot
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 595 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 16

Re: Норвегия в конце мая 2014 в доме на колёсах

Сообщение: #14

Сообщение zeugene » 30 май 2014, 11:48

Фоток не вижу, но судя по записям Лили, путешествие удалось КакИе эмоции
zeugene
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 23.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Норвегия в конце мая 2014 в доме на колёсах

Сообщение: #15

Сообщение orionSP » 30 май 2014, 12:05

Bori-Lili-Land писал(а) 30 май 2014, 10:23:Она выстелила нам пушистый зелёный ковёр, усыпанный всевозможными цветами, накрахмалила воротнички ёлочек, припорошила снегом вершины гор. Она взбила белоснежные пуховые подушки облаков и раскидала их по голубой простыне неба. Она распрямила зеркальную гладь озёр и разбросала по ним разноцветные лодочки. И всё вокруг казалось таким родным и с детства знакомым - и белоснежные берёзки, и россыпи земляничных и черничных полян (в мае ещё цветущих). И всё было таким новым и неизведанным, и нереально фантастическим! Норвегия в мае - это - это цветущее и струящееся сказочное королевство, поразившее нас в самое сердце.
Просто поэма!
Аватара пользователя
orionSP
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 10.04.2012
Город: Королёв
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Норвегия в конце мая 2014 в доме на колёсах

Сообщение: #16

Сообщение konatava » 30 май 2014, 12:11

Лиля! Боже, какие эмоции! Аж прослезилась, читая Ваш рассказ Спасибо!
А нам еще целых 2,5 недели до отъезда...
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Норвегия в конце мая 2014 в доме на колёсах

Сообщение: #17

Сообщение Bori-Lili-Land » 30 май 2014, 14:33

Удачной поездки!!! Как я вам завидую!
Аватара пользователя
Bori-Lili-Land
путешественник
 
Сообщения: 1241
Регистрация: 08.03.2014
Город: Rehovot
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 595 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 16

Re: Норвегия в конце мая 2014 в доме на колёсах

Сообщение: #18

Сообщение Veil* » 30 май 2014, 14:35

Bori-Lili-Land

С возвращением! Ну, вы, это, не затягивайте там...
Аватара пользователя
Veil*
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 19.09.2012
Город: Рамла, Израиль
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Норвегия в конце мая 2014 в доме на колёсах

Сообщение: #19

Сообщение Bori-Lili-Land » 30 май 2014, 15:05

Мы очччень постараемся. Пока нет времени даже отдохнуть. А ещё надо разобрать море фоток.
Аватара пользователя
Bori-Lili-Land
путешественник
 
Сообщения: 1241
Регистрация: 08.03.2014
Город: Rehovot
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 595 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 16

Re: Норвегия в конце мая 2014 в доме на колёсах

Сообщение: #20

Сообщение sergey.cha » 30 май 2014, 16:01

konatava писал(а) 30 май 2014, 12:11:Лиля! Боже, какие эмоции! Аж прослезилась, читая Ваш рассказ Спасибо!
А нам еще целых 2,5 недели до отъезда...


Тоже читаю рассказ и мечтаю...быстрее бы туда....

И нам две недели до отъезда, планируем выехать 13 июня. Если конечно ничего не сорвется.
И это действительно болезнь. Уж очень снова хочется в Норвегию.
sergey.cha
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 22.07.2011
Город: Московская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумОтчеты и отзывы о Норвегии



Включить мобильный стиль