7 дней по западной Норвегии; Hordaland, july 2014

Впечатления, отчёты о Норвегии от побывавших там. Норвегия отзывы о самостоятельных путешествиях. Отдых в Норвегии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

7 дней по западной Норвегии; Hordaland, july 2014

Сообщение: #1

Сообщение Marina Che » 13 авг 2014, 22:10

Это была моя первая Норвегия (и честно говоря, первое путешествие))! Поэтому удивляло и интересовало абсолютно все.
тут фотоотчет о поездке:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Fkd2NdA_Bdc&feature=youtu.be[/youtube]

Путешествие было спланировано следующим образом:
Основной точкой был обозначен язык тролля, вокруг хайкинга на язык все и строилось.
было жесткое ограничение по времени - всего 9 дней, из них аренда машины только на пять, поэтому решила забирать машину в Бергене и ехать в Одду, через 520 дорогу. До Бергена из Осло и обратно добиралась ночными автобусом, сэкономив на гостинице)), и любуясь дорогой)). Погуляв день по Бергену, переночевала в палатке в саду хостела в центре города за смешные 100NOK (это была минимальная цена за кемпинг в моей поездке, а, например, в Ульвике стоянка с палаткой стоила 160). В моей поездке не было жестко фиксированных временных точек (кроме самолета и автобуса)), поэтому я развлекалась (по моему представлению))) на полную катушку, - останавливаясь в самых красивых местах и гуляя столько, сколько хотелось, съезжала с основной трассы, чтобы купаться в море или озере, и если нравился музей или галерея, то рассматривала экспонаты пока не надоедало)).
Места, которые хотелось бы посмотреть на следующий день выбирала вечером (благо WiFi есть в каждом кемпинге). Но самые интересные места, как оказалось, были незапланированными-))) Например, http://statsgalleriet.no/ - в городе Этна галерея этого мастера - у него несколько художественных проектов, он реставратор еще, мне он с большим удовольствием и очень душевно рассказывал про экспонаты, про проекты свои, про галерею. Но, честно говоря, меня так восхищали красоты и панорамы, открывающиеся с дороги, что только и этого могло бы быть достаточно для ярких впечатлений.)))
На протяжении всех дней очень радовало малое количество машин, и соответственно, людей (кроме окрестностей Одды, пожалуй, - там мне не удалось найти
место для парковки машины практически на всей 13 трассе((()
С учетом длинного светового дня, на ночевку останавливалась максимально поздно, а подрывалась с первыми лучами солнца, стараясь не терять времени.
Что касается языка, то во всех путеводителях и отчетах было рекомендовано начинать маршрут рано утром. Однако в Одду я попала далеко за полдень. Понимая популярность этого маршрута, и увидев забитую парковку, решила подниматься и ночевать в горах, спокойно погуляв влево-вправо от тропы. Добравшись до языка около 9 вечера, восхитившись, сфотографировавшись и пообщавшись с "местными" - покорителями языка, устраивающимися на ночевку около языка, пошла искать симпатичное место для ночевки. Утром, спустившись еще до жары, с сочувствием смотрела на начинающих маршрут под палящим солнцем. Это место паломничества туристов - весьма специфично - очень интересно, но вернуться не хочется).
В Норвегию влюбилась - обязательно приеду еще - добраться до Нордкапа!-)
Marina Che
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумОтчеты и отзывы о Норвегии



Включить мобильный стиль