Первый отчет, первое путешествие на машине, впервые в Норвегии. Август 2014.

Впечатления, отчёты о Норвегии от побывавших там. Норвегия отзывы о самостоятельных путешествиях. Отдых в Норвегии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Первый отчет, первое путешествие на машине, впервые в Норвегии. Август 2014.

Сообщение: #21

Сообщение Автопутешественник » 22 сен 2014, 19:29

LigeiaSatana писал(а) 22 сен 2014, 19:16:4 большииих чемодана!

Так у любого универсала багажник не меньше. Но, повторюсь, это ваш выбор, коллективный.
У С70 (если это именно тот автомобиль, дверей 2 было, кабриолет?) багажник меньше, чем у S80. машина скорее для представительских поездок.
Может V70? XC70?
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Первый отчет, первое путешествие на машине, впервые в Норвегии. Август 2014.

Сообщение: #22

Сообщение LigeiaSatana » 22 сен 2014, 19:59

ААААААААА!
Прошу прощения! Эк меня переклинило! Я дурак*(
Volvo V70 Estate
LigeiaSatana
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 13.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Первый отчет, первое путешествие на машине, впервые в Норвегии. Август 2014.

Сообщение: #23

Сообщение Автопутешественник » 22 сен 2014, 20:07

LigeiaSatana писал(а) 22 сен 2014, 19:59:Volvo V70 Estate

Во, совсем другое дело. Классный автомобиль, универсал на базе S80. Здоровый сарай, ну дык 3 огромных и один скромный (мужской ) чемодан.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Первый отчет, первое путешествие на машине, впервые в Норвегии. Август 2014.

Сообщение: #24

Сообщение m.e.g » 23 сен 2014, 12:20

LigeiaSatana
Спасибо, что написали свои впечатления о Норвегии, не поленились. Кратко и с юмором.
Возможность такой точки зрения, как у Вас, надо обязательно учитывать - при выборе попутчика, когда даешь советы путешественникам, первый раз собирающимся в Норвегию.
Интересно, а Ваши попутчики - такого же мнения?
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Первый отчет, первое путешествие на машине, впервые в Норвегии. Август 2014.

Сообщение: #25

Сообщение LigeiaSatana » 23 сен 2014, 13:39

m.e.g писал(а) 23 сен 2014, 12:20:LigeiaSatana
Интересно, а Ваши попутчики - такого же мнения?

Вот, кстати о попутчиках!
Подруге моей понравилось путешествие, сама Норвегия, природа и вообще*)
У сестры с ее супругом противоречивые чувства. Но больше, пожалуй, склоняются к моим впечатлениям. У сестры тут даже другой интерес! Ей на машине понравилось путешествовать очень*)
Но вот, в чем мы вчетвером согласны на 100% - это в том, что Норвегия ну ОЧЕНЬ ДОРОГАЯ страна для путешествий. И это не преувеличение.
Я сейчас поясню, чтобы все поняли*)
К примеру, про ту же самую Японию (в частности Токио), да, Сингапур - часто пишут, что дорого: дорого питаться, дорогое жилье и т.д. Но на проверку лично мной оказывалось, что можно найти и вполне себе приличные кафешки, где покушать совсем недорого, да и комнату в отеле можно подобрать недорогую (главное, чтоб кровать, душ и туалет были в номере).
И мы были настроены на такое же по отношению к Норвегии. А она возьми, да и оправдай все предостережения и отзывы!
Ездили мы ж вчетвером, соответственно все расходы делили на четверых, в чем, как все понимают, экономия хорошая. И я, честно всем скажу, что я не представляю, как, к примеру, путешествуют по этой замечательной стране муж и жена вдвоем, или того больше всей дружной семьей муж+жена+двое детей! Это ж КАКОЙ денежный расход!!!
LigeiaSatana
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 13.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Первый отчет, первое путешествие на машине, впервые в Норвегии. Август 2014.

Сообщение: #26

Сообщение m.e.g » 23 сен 2014, 14:55

LigeiaSatana писал(а) 23 сен 2014, 13:39:И мы были настроены на такое же по отношению к Норвегии. А она возьми, да и оправдай все предостережения и отзывы!

Чтобы сэкономить в Норвегии - надо заранее и тщательно готовиться.
За 400 НОК можно забронировать (если заранее) отличный домик даже с двумя спаленками и кухонным уголком. Думаю, семьи с детьми так и делают.
А в гламурном Arctic Hotel нам предложили маленький номер за 2500 НОК! Правда, с видом на океан!
Ну и питание в ресторанах и кафешках - сплошной расход. И вовсе не обязательный, так как во всех домиках есть плиты и посуда. Но если Вы остановились в гостинице, что само по себе в несколько раз дороже, то и питание встает в копеечку...
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Первый отчет, первое путешествие на машине, впервые в Норвегии. Август 2014.

Сообщение: #27

Сообщение LigeiaSatana » 23 сен 2014, 15:02

На машине когда ездили, продуктами закупались в супермаркетах, и, конечно же, готовили еду в домиках.
А в Осло уже питание другое: отельный завтрак + кафе (обед), ну а на ужин покупали кефирчик и печенки, кушали в номере.
LigeiaSatana
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 13.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Первый отчет, первое путешествие на машине, впервые в Норвегии. Август 2014.

Сообщение: #28

Сообщение Автопутешественник » 23 сен 2014, 19:15

LigeiaSatana писал(а) 23 сен 2014, 13:39:Норвегия ну ОЧЕНЬ ДОРОГАЯ страна для путешествий. И это не преувеличение

Спасибо, учтем если соберемся
Знаете, здесь люди не раз и не два бывавшие в Норвегии. И далеко не все живут за чертой бедности.
Правильно сказал:
m.e.g писал(а) 23 сен 2014, 14:55:Чтобы сэкономить в Норвегии - надо заранее и тщательно готовиться.

Не люблю именно экономить в отпуске. Но разумный подход к затратам приветствую. Тут знаете какие шедевры народ выдает? Кто-то жаловался на безумную дороговизну питьевой бутилированной воды.. Зачем они ее покупали, обливая слезами последние кроны, осталось для всех загадкой.
Вы неплохо бы сэкономили даже выложив маршрут на критику. Поверьте, народ здесь все больше знающий. А главное - ни в одной ветке Форума я не встречал такого доброжелательного, да просто исходно дружеского отношения.
И даже супермаркеты разные, и время покупки продуктов имеет значение. И где дешевле заправляться и когда - все есть. Сейчас появился очередной отчет от одного очень уважаемого норвежца-хайкера. Он умудрился на 16,5 тыс. рублей съездить в Норвегию. Это включая перелет из Москвы. Игорь, конечно, любит экстрим. Но не нищебродствует.
Мы года 3 назад смотались из СПб на Ауди А8L (отчет есть) втроем. Потратили по 40..50 тысяч. Но ваааще не экономили И катер арендовали, и снасти покупали по пути, и питались то в кафешках, то рыбой.
Так что от способностей и опыта зависит.
И конечно, не стоит за городскими красотами, тихими улочками с кафе и круасанами ехать в Норвегию.
Хотя... Как Вам?
Первый отчет, первое путешествие на машине, впервые в Норвегии. Август 2014.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Первый отчет, первое путешествие на машине, впервые в Норвегии. Август 2014.

Сообщение: #29

Сообщение Cruiser78 » 23 сен 2014, 20:08

Я скажу. так. Мы тоже, готовясь к поездке, думали что Норвегия ну очень уж дорогая страна. Но вышло не так уж и дорого! Просто если тщательно готовится, можно не хило сэкономить на жилье и еде. Мы планировали останавливаться только в кемпингах в палатке. Но потом смекнули, что можно чередовать, денёк дикарями в палатке, а денёк в домике с удобствами. И по деньгам уложились в бюджет. Бензин! Вот основные затраты, тут ничего не поделать, он дорог там.
Cruiser78
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 30.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Первый отчет, первое путешествие на машине, впервые в Норвегии. Август 2014.

Сообщение: #30

Сообщение Автопутешественник » 23 сен 2014, 20:22

Cruiser78 писал(а) 23 сен 2014, 20:08: тут ничего не поделать

Очень даже есть чего поделать...
1.Заправляться в выходные. Разница запросто в крону-полторы.
2. Места знать Заправки на трассах дороже.
3.По возможности, предварительно планировать место и время заправки.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Первый отчет, первое путешествие на машине, впервые в Норвегии. Август 2014.

Сообщение: #31

Сообщение pavelez » 25 сен 2014, 14:07

LigeiaSatana писал(а) 23 сен 2014, 13:39:
m.e.g писал(а) 23 сен 2014, 12:20:LigeiaSatana
И я, честно всем скажу, что я не представляю, как, к примеру, путешествуют по этой замечательной стране муж и жена вдвоем...


вот мы с женой ездили в прошлом году примерно так

Первый отчет, первое путешествие на машине, впервые в Норвегии. Август 2014.

продукты покупали в сетевых магазинах, готовили на газовой плитке, и получилось все довольно бюджетно, хотя цели именно сэкономить побольше не было, а по поводу городов..., уж на что у меня жена городской человек, но и то она оценила местную красоту , а я после московского шума, толчеи и грязи вообще был готов в лесу жить Соглашусь с форумчанами что Норвегия предполагает определенный настрой на тишину и созерцание, а в противном случае лучше поехать куда-нибудь в Италию - там и города и древности и кофешек хватает...
Memento mori
Аватара пользователя
pavelez
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 30.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Первый отчет, первое путешествие на машине, впервые в Норвегии. Август 2014.

Сообщение: #32

Сообщение Trolll » 30 сен 2014, 13:44

60000 личный расход. На четверых = 240000 тысяч. И это без шопинга

12 лет езжу в Норвегию. 9-16 дней продолжительностью. 4000-7000 километров протяжённостью. Никогда не тратил больше 30000 рублей
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумОтчеты и отзывы о Норвегии



Включить мобильный стиль