"Мини-отчет: пивной Свальбард" (выделено из Пиво со всего мира)

Впечатления, отчёты о Норвегии от побывавших там. Норвегия отзывы о самостоятельных путешествиях. Отдых в Норвегии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Форум Винского рекомендует
Бронирование отелей в Норвегии по выгодной цене без предоплаты
Отели в городах Норвегии: Берген, Oslo, Stavanger, Trondheim
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Осло - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы. Лучшие цены за аренду апартаментов в Осло
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Норвегии - умные цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Норвегии по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты Москва - Осло
Cтраховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Сообщение pragrom » 17 авг 2014, 22:43

Парни! Ну даже не прочитав ваших последних месседжей, искренне хотел что-нибудь из Баренцбурга в качестве сувенира привезти. Знаю, кому бы это пригодилось).
По-порядку:
1. Как и обещал вечером, после сауны, поднялся в бар. Чёто расчувствовался, что с Dangenz опять пролетел (ежедневное спецпредложение по еде за очень приемлемые деньги), заказал Баренцбургер и арктического.
Пару кружек пропустил, потом еще и вдруг обратил внимание, что у барменов на спинах написано, пришлось их развернуть:

далее продолжить привычным:

Короче, забыл я у них спросить про Роберта Йохансона..

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
pragrom
абсолютный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 421 раз.
Страны: 129
Отчеты: 3

Re: Пиво со всего мира

Сообщение pragrom » 17 авг 2014, 23:00

(пишу отдельными постами, т.к. не хочется набрать текст, а потом что-нибудь кликнуть не так - все таки уже успел в сауне и в баре отметиться)
2. После Баренц бара, самого серверного бара в мире, наступила потребность пройти-таки к почтовому ящику Санты, заглянуть на вечеринку в Mary Ann c рок-н-роллом, и, не пожелав заплатить 250 крон до двух ночи, отправиться в Huset - строение 1951 г., находящееся изрядно от центра, но привлекающее тем, что вчера с 0:00 до 4:00 там предполагалась Ред Калар вечеринка со всеми вытекающими.
Не спеша дошел, наслаждаясь светящим прямо в глаз полярным солнцем, где-то без 15 час ночи. Народ уже был подогрет, но аншлага не было.
Тут ожидало несколько разочарований. Во-первых, все, исключительно все (5 лиц) барменов были барменшами. Естественно, на внезапно всплывший вопрос, а кто у вас тут и когда будет "продьюсить локал биир"? В ответ получал лишь блондинистые улыбки и вздохи непонимания. Потом подошла главная. Она была, некоторым образом, более информирована. Говорит, а офигеть, прикинь, месяц назад губер как раз разрешил производить местное пиво, а то все экология и экология. Так что, в след. году - вилькоменн).
Во-вторых, пиво у них было только тарное (и это, по-сути, в единственном ночном клубе поселения). Спросил что тут в основном пьют. Ответили Карлсберг. Я кивнул, и она, совершенно беспардонно взяла банку карслберга (по виду полный аналог продающихся в наших ларьках за 60 рублей) и, опрокинув ее вверх дном, наполнила бокал (52 кроны - почти 10 долл). Поскольку на мне еще была рубашка поло с красными цветовыми вставками, угостила еще шотом из Капитана Моргана с гренадином).
Короче, я продолжил баночным Гинессом четыре раза и никаких фотографий здесь не приложу.
После двух ночи, как и предполагалось, зал гудел. Народ в нетвердых руках не удерживал бутылки и на полу уже было мокро. Периодически, ко мне подсаживались лихие норвеги и пытались что-то доказать. В основном, получалось, ай эм дранк. Вери дранк. Где-то без 15 три начались первые драки. А вообще, большинство народу еле на ногах держались. Понравилось только как шестидесятилетние ребята отжигают (и парни и бабушки)). Подождал еще 15 минут, пока охрана всех не порастаскивает, до четырех сидеть не стал, т.к. утром надо было вставать в 7, опять же отхватить можно. А завтра в Баренцбург же.
pragrom

Сообщение pragrom » 17 авг 2014, 23:17

3. В m/s Polar Girl, что местные переводят как теплоход "Полярная деваха", предупредил гида, чтобы разбудил, как будем подходить к леднику, залег. Часок-другой очень даже выспался. Вообще там хорошо спиться, вроде как недостаток кислорода и клонит в сон новичков (это мне потом местный Роман сказал, когда из Баренца плыли).
Практически отчет по Баренцбургерской пивоварне.
Естественно, с пирса наметился:

Найти было не сложно:
pragrom

Сообщение pragrom » 17 авг 2014, 23:20

Там еще был ресторан, в недавно обновленном отеле, там тоже разливали, но решил вернуться к оригиналу. Вот здание пивоварни:

Внутри разуваешься (старая шахтерская традиция) и видишь - вот он:
pragrom

Сообщение pragrom » 17 авг 2014, 23:25

С каким-то эйфоричным ощущением, подхожу к стойке:

С трепетом и надеждой в голосе спрашиваю, а в бутылках есть..?? А то у меня друзья собирают и очень надо.
Отвечают - нет ничего! Я ей девушка, ну хоть подставку для бокала, конечно же лучше сам бокал, хоть что!!
Нету. Говорят, а вот рядом с табличкой стакан поставь, и, типа, все что можем. Не брать же берестяную кружку с надписью Баренцбург от отчаяния.
pragrom

Сообщение pragrom » 17 авг 2014, 23:30

Короче взял две поллитры Блонда и Амбера, на темное уже решил не заморачиваться, хотя можно было три по 0.3 взять.
Парни, это облом. Пиво "бельгийское". Вкус такой обычный, леффовый.
Вот два ракурса, второй, чтобы было видно телек с Россией2, все-таки "наша земля" на далеком острове.

pragrom

Сообщение pragrom » 17 авг 2014, 23:38

4. Делаю круг по сетллементу, наталкиваюсь на пару пьяных шахтеров, которые говорят "хеллоу", но не вступаю в диалог, а то до катера уже полчаса, а там начнется, ты меня уважаешь и фсе такое.
Подхожу к кресту и домику поморов. Там веселенькая компани: две молодые женщины, солидный мужик и девочка, между собой тоже шепчутся, ну кто будет говорить "хэллоу". Я начал первый, да ладно, ребята, я по-русски говорю. Какое было ответное счастье. Женщины из Украины, а "Витальич" не признался, но сказал, что уже 12 лет на острове. С ними я, неожиданно для себя, хлебнул Балтики №7, пообщался недолго и побежал к отплытию. Вот иногда за 5 минут можно настолько интенсивно коммуницировать, что теплый осадок остался, полагаю и у них тоже.

pragrom

Сообщение pragrom » 17 авг 2014, 23:42

Ну все, побежал, надо еще в сауну зайти и вот это в баре ждет:

В четыре утра - самолет.
pragrom

Сообщение Gulikbeer » 18 авг 2014, 00:32

pragrom писал(а) 17 авг 2014, 23:17:Практически отчет по Баренцбургерской пивоварне.

"Мини-отчет: пивной Свальбард" (выделено из Пиво со всего мира) Первый живой отчет на просторах всемирной паутины "Мини-отчет: пивной Свальбард" (выделено из Пиво со всего мира)
Коллекционирую пивные этикетки
Gulikbeer
почетный путешественник

Фото: 134
Благодарил (а): 263 раз.
Страны: 53
Отчеты: 8

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеНорвегия форум, Всё о Норвегии от А до ЯОтчеты и отзывы о Норвегии

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100