Норвежские подарки 2015 (прогулки с детьми 8 и 12 лет)

Впечатления, отчёты о Норвегии от побывавших там. Норвегия отзывы о самостоятельных путешествиях. Отдых в Норвегии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Норвежские подарки 2015 (прогулки с детьми 8 и 12 лет)

Сообщение: #81

Сообщение vakhmorka » 16 авг 2015, 00:41

resm писал(а) 16 авг 2015, 00:17:
Мы только что вернулись из Норвегии, многое в наших поездках пересекается. Только у нас было трое детей. Пишите дальше!!!


Вау! Поздравляю!!! Помню у вас раньше было две девушки. С пополнение вашу семью!!
The World is a book, and those who do not travel read only a page.
Saint Augustine
Исландия как в первый раз. 8 дней с детьми
Аватара пользователя
vakhmorka
путешественник
 
Сообщения: 1212
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Норвежские подарки 2015 (прогулки с детьми 8 и 12 лет)

Сообщение: #82

Сообщение konatava » 16 авг 2015, 01:14

vakhmorka писал(а) 16 авг 2015, 00:41: На «Экстриме» нашла контору (вроде, котел-ок называется), которая продавала аналоги от производителя «Здоровая еда». Картошка полный аналог – залил водой и готово, а гречку лучше пару минут поварить. У них же брала сушеный жаренный лук – супер для готовки; там много чего еще хорошего было для облегчения готовки в поездке, про походы вообще молчу.

Мы тоже там закупаемся. Правда, мне в молочной каше хочется побольше молока, но, в общем-то, и так нормально. И порции маловаты. То, что у них написано на 4-х, нам как раз на 2-х получается ))) Но они, видимо, по калориям рассчитывают. И напитки в пакетиках очень вкусные у них.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Норвежские подарки 2015 (прогулки с детьми 8 и 12 лет)

Сообщение: #83

Сообщение vakhmorka » 16 авг 2015, 01:19

А нам вторые порции как раз показались самое оно на 2-х, как и написано. Может, мы с Анютой поменьше едим, на 1/2 порции, а мужчины на 1.5 и всем нормально)))
Напитки буду иметь в виду.
А еще мне у них очень мясо сушеное понравилось. Не фарш, а именно мясо
The World is a book, and those who do not travel read only a page.
Saint Augustine
Исландия как в первый раз. 8 дней с детьми
Аватара пользователя
vakhmorka
путешественник
 
Сообщения: 1212
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Норвежские подарки 2015 (прогулки с детьми 8 и 12 лет)

Сообщение: #84

Сообщение Trolll » 16 авг 2015, 12:47

resm писал(а) 16 авг 2015, 00:17:Были там 9 августа. Встретили двух немцев, которые 12 часов искали тропу на верх Мардалсфоссена от Ейкесдала. Говорят трудно очень и не реально

Печально это слышать. Неужели мечта так и останется мечтою
resm писал(а) 16 авг 2015, 00:17:Только у нас было трое детей.

С пополнением команды
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Норвежские подарки 2015 (прогулки с детьми 8 и 12 лет)

Сообщение: #85

Сообщение konatava » 16 авг 2015, 19:24

Trolll писал(а) 16 авг 2015, 12:47:Неужели мечта так и останется мечтою

Дима, если на карте тропа есть, значит, подняться можно. Потихонечку, не спеша, не на рекорд ведь, а для себя. Ну хоть попытаться-то нужно
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Норвежские подарки 2015 (прогулки с детьми 8 и 12 лет)

Сообщение: #86

Сообщение Trolll » 16 авг 2015, 19:26

konatava писал(а) 16 авг 2015, 19:24:
Trolll писал(а) 16 авг 2015, 12:47:Неужели мечта так и останется мечтою

Дима, если на карте тропа есть, значит, подняться можно. Потихонечку, не спеша, не на рекорд ведь, а для себя. Ну хоть попытаться-то нужно


Да, конечно, я не собирался "торопиться" , но, если люди там 12 часов пытались пройти и не смогли, это очень сильно заставляет задуматься о проходимости маршрута
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Норвежские подарки 2015 (прогулки с детьми 8 и 12 лет)

Сообщение: #87

Сообщение resm » 17 авг 2015, 09:25

vakhmorka писал(а) 16 авг 2015, 00:41:
resm писал(а) 16 авг 2015, 00:17:
Мы только что вернулись из Норвегии, многое в наших поездках пересекается. Только у нас было трое детей. Пишите дальше!!!


Вау! Поздравляю!!! Помню у вас раньше было две девушки. С пополнение вашу семью!!


vakhmorka и Trolll Спасибо за поздравления!
Теперь у нас три девушки, третьей 1 г 5 мес.
Аватара пользователя
resm
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 20.11.2009
Город: Тверь
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Норвежские подарки 2015 (прогулки с детьми 8 и 12 лет)

Сообщение: #88

Сообщение resm » 17 авг 2015, 09:41

Trolll писал(а) 16 авг 2015, 19:26:Да, конечно, я не собирался "торопиться" , но, если люди там 12 часов пытались пройти и не смогли, это очень сильно заставляет задуматься о проходимости маршрута


Правда то были немецкие парни. Не удивлюсь, что наши русские парни смогут все !
Вообще, конечно, очень заманчиво... Как-то даже не верится, что только со стороны другого ущелья заход.
Аватара пользователя
resm
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 20.11.2009
Город: Тверь
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Норвежские подарки 2015 (прогулки с детьми 8 и 12 лет)

Сообщение: #89

Сообщение Trolll » 17 авг 2015, 11:18

resm писал(а) 17 авг 2015, 09:25:Теперь у нас три девушки, третьей 1 г 5 мес.

Вот папа-то теперь в таком цветнике-то живёт Султан
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Норвежские подарки 2015 (прогулки с детьми 8 и 12 лет)

Сообщение: #90

Сообщение resm » 17 авг 2015, 13:57

Trolll писал(а) 17 авг 2015, 11:18:
resm писал(а) 17 авг 2015, 09:25:Теперь у нас три девушки, третьей 1 г 5 мес.

Вот папа-то теперь в таком цветнике-то живёт Султан


Мы по стопам gglad пошли.
vakhmorka, прошу прощения что не по теме отчета.
Аватара пользователя
resm
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 20.11.2009
Город: Тверь
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Норвежские подарки 2015 (прогулки с детьми 8 и 12 лет)

Сообщение: #91

Сообщение vakhmorka » 19 авг 2015, 13:22

resm писал(а) 17 авг 2015, 13:57:
Trolll писал(а) 17 авг 2015, 11:18:Вот папа-то теперь в таком цветнике-то живёт Султан


Мы по стопам gglad пошли.
vakhmorka, прошу прощения что не по теме отчета.

Вполне по теме. Отчет-то детский.
The World is a book, and those who do not travel read only a page.
Saint Augustine
Исландия как в первый раз. 8 дней с детьми
Аватара пользователя
vakhmorka
путешественник
 
Сообщения: 1212
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Норвежские подарки 2015 (прогулки с детьми 8 и 12 лет)

Сообщение: #92

Сообщение vakhmorka » 20 авг 2015, 01:04

29.07. День обломов: неудача с Romsdalseggen, пень без клада, молоко на Aursjøvegen

С утра проснулись так, чтоб успеть на автобус из Åndalsnes в Vengedalen. В планах же значился Romsdalseggen. Но, видимо, у троллей в этот день был какой-то великий троллиный праздник, что они решили спрятаться ото всех в тумане или им за пару дней солнечной погоды так жутко надоели трекеры, бродящие по их царству, не знаю точно, но на горах лежали плотные облака: стену и окружающие вершины не было видно. Да, и колено мужа давало знать о себе.

-Ну, и хорошо, - сказала моя лень, – поспим подольше. Застегнула спальник и выключила будильник. Я не сильно возражала в надежде, что через час-другой облака разойдутся.
Но тролли в этот день были настроены всерьез не показать ничего из своих сокровищ. Облака не разошлись и даже не думали этого делать. В итоге решили пытаться дойти до Romsdalstrappa и если облака будут высоко, то идти дальше весь трек.

-А твое колено?
-Ничего, вроде. Подниматься не проблема, спускаться сложнее.
С этим не поспоришь. Именно поэтому я люблю набирать бОльшую высоту в начале со свежими силами, чем терять 1000м, когда сил мало, а колени и так устали.
- А назад мы как доберемся? Автобуса же нет
-Пешком дойдем.

На том и порешили. Первая цель – клад под пнем. Увы! Нас здесь ждало разочарование. Пень был разорен. Клада не было. Сколько мы не рыли и не пытались корчевать пень, безрезультатно.

Норвежские подарки 2015 (прогулки с детьми 8 и 12 лет)
Норвежские подарки 2015 (прогулки с детьми 8 и 12 лет)

Делать нечего, пошли дальше. Добрались до Romsdalstrappa. Прошли еще немного вверх. Выше нас – только облака. Надежды на то, что они разойдутся, не было. Более того, новые поднимались от фьорда и присоединилясь к своим товарищам. Ходить по хребту и по вершинам в облаке и кричать друг другу, как герои известного мультика, «лошадка, ты где?» не хотелось совершенно. Да, и смысла не было. Стену мы бы не увидели. Тролли надежно спрятали свое место обитания.

К сожалению, только такие фото. Большего мы не увидели

Норвежские подарки 2015 (прогулки с детьми 8 и 12 лет) Норвежские подарки 2015 (прогулки с детьми 8 и 12 лет)

Всю дорогу: и после пня до Romsdalstrappa, и отрезок чуть вверх от смотровой, и даже путь вниз дети ругались на нехороших людей, которые разорили клад. Я была с ними абсолютно солидарна. Товарищи расхитители кладов, ну, нельзя так!! Ведь нет ни там золота, ни бриллиантов, ни изумрудов, 50 или 100 крон и тех нет!!! Стоит оно того: идти куда-то, искать, копать ради милых безделушек? Ну, уж если дошли и нашли, то неужели сложно положить что-то взамен?!! Не могу понять этих людей...

Анюта продолжает возмущаться.
Норвежские подарки 2015 (прогулки с детьми 8 и 12 лет)

Встал извечный вопрос «Что делать?» На стену лезть смысла нет, на Litlefjellet тоже.

-А, поехали к Mardalsfossen, может, там погода лучше.
-Поехали!
Но нет, там тролли тоже что-то праздновали. Если на парковке еще был виден верхний каскад, то потом он скрылся от нас и больше не показывался.

Норвежские подарки 2015 (прогулки с детьми 8 и 12 лет)
Норвежские подарки 2015 (прогулки с детьми 8 и 12 лет)

Одно лишь порадовало детей – в книжку записались.

Норвежские подарки 2015 (прогулки с детьми 8 и 12 лет)

Опять дилемма: как попасть в Sunndalsøra – так, как ехали, или по Aursjøvegen? Наверное, это было идиотизмом тащиться на горную дорогу в такую погоду, но теплилась надежда, что облачность-то низкая, мы поднимемся и вуа-ля – кругом красота! Скормили бездушному автомату карточку, 100 крон списались, поехали. Тут тролли окончательно обалдели от нашей наглости – вторгаться в их владения, когда у них всетроллиный праздник – облака опустились еще ниже и мы почувствовали себя ежиками в тумане. Правда, надо отдать должное троллям, молоко было неполное (как это часто бывает на ледниках, когда не можешь понять, где верх, где низ). Видели кафешку у дамбы, контуры машин у озер – не иначе хозяева пошли к троллям в гости, а еще туман, туман и еще раз туман. При спуске облачность была на уровне 300 м над уровнем моря.

Красивая дорога, надо будет ее все-таки при солнышке проехать, - решили мы.

«Что делать?»- извечный спутник того дня. Если еще пару часов назад мы рассматривали варианты долины Åmotan и Innerdalen, то после спуска с Aursjøvegen мы точно понимали, что надо бежать из этого района, бежать от облаков и низкой облачности, бежать подальше от океана. Путь лежал в направлении Rondane, но это не было нашей целью на завтра. Ответ на вопрос повис в воздухе.

Из хотелок на эту поездку с отметкой “очень-очень» оставался Besseggen, но лезть на Besseggen в облаке… или под дождем… ни за что на свете! Оставалась еще Galdhøpiggen, но она была из разряда гипотетических хотелок:

-Давай, что ли на Galdhøpiggen сходим хоть ради физкультуры. Все равно ничего не видно.
-Ага, а перепад 1400 на 7 км?!
-А через ледник? Там всего 600 на те же 7 км
-А обвязки у нас есть? Да, и веревки тоже не наблюдается
-А там взять?
-Там это где?
-Нууу, где-то там в Juvasshytta, не?

Надо отметить, что «где-то там» материализовалось в четкие адреса и время работы достаточно быстро. Так что этот вариант из совсем гипотетического быстро преварщался в весьма вероятный.

Но, видно, запасы эля (или сидра, кто знает, что пьют тролли?) закончились, музыка замолчала и тролли стали расходиться с банкета – чем больше мы удалялись от океана, тем выше поднимались облака. Один раз даже видели кусочек голубого неба. Надежда на Besseggen поселилась в наших сердцах.

На ночевку остановились в первом же кемпинге после Dombås. На E6 все кемпинги были слишком высоко – порядка 900-1000м над уровнем моря и казались не очень уютными, да и хотелось подъехать поближе к началу завтрашнего маршрута.
The World is a book, and those who do not travel read only a page.
Saint Augustine
Исландия как в первый раз. 8 дней с детьми
Аватара пользователя
vakhmorka
путешественник
 
Сообщения: 1212
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Норвежские подарки 2015 (прогулки с детьми 8 и 12 лет)

Сообщение: #93

Сообщение alka* » 20 авг 2015, 12:41

Вот обязательно, хотя бы один за поездку выдаётся обломным! Вот никак без этого)
vakhmorka писал(а) 20 авг 2015, 01:04:[b]
Всю дорогу: и после пня до Romsdalstrappa, и отрезок чуть вверх от смотровой, и даже путь вниз дети ругались на нехороших людей, которые разорили клад. Я была с ними абсолютно солидарна. Товарищи расхитители кладов, ну, нельзя так!! Ведь нет ни там золота, ни бриллиантов, ни изумрудов, 50 или 100 крон и тех нет!!! Стоит оно того: идти куда-то, искать, копать ради милых безделушек? Ну, уж если дошли и нашли, то неужели сложно положить что-то взамен?!! Не могу понять этих людей...

А я по своей наивности предполагаю, что просто клад находят "случайные" люди, кто совершенно не в теме правил игры.
Аватара пользователя
alka*
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 05.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Норвежские подарки 2015 (прогулки с детьми 8 и 12 лет)

Сообщение: #94

Сообщение Veil* » 20 авг 2015, 13:07

alka*
Я бы тоже так подумала, но! В контейнер с кладом был вложен блокнотик и ручка (или карандаш, не помню уже). Когда первый раз разворошили клад, цепочку которого начинала я, я в блокноте черным по белому по-английски (и не помню, может, продублировала по-русски тоже) написала, кто мы и что мы. Я так полагаю, что каждый последующий "игрок" оставлял в блокноте свою запись, хотя могу и ошибаться - пусть они подтвердят. Ну неужели случайный человек, найдя клад, не обратил никакого внимания на записи, тупо все собрал и унес? Да, мог так сделать, но тогда уже не по наивности, а именно наглости и наплевательства.
Аватара пользователя
Veil*
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 19.09.2012
Город: Рамла, Израиль
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Норвежские подарки 2015 (прогулки с детьми 8 и 12 лет)

Сообщение: #95

Сообщение konatava » 20 авг 2015, 15:59

Veil* писал(а) 20 авг 2015, 13:07:alka*
Я бы тоже так подумала, но! В контейнер с кладом был вложен блокнотик и ручка (или карандаш, не помню уже). Когда первый раз разворошили клад, цепочку которого начинала я, я в блокноте черным по белому по-английски (и не помню, может, продублировала по-русски тоже) написала, кто мы и что мы. Я так полагаю, что каждый последующий "игрок" оставлял в блокноте свою запись, хотя могу и ошибаться - пусть они подтвердят. Ну неужели случайный человек, найдя клад, не обратил никакого внимания на записи, тупо все собрал и унес? Да, мог так сделать, но тогда уже не по наивности, а именно наглости и наплевательства.

Конечно. Заложили свой клад и запись в блокноте сделали. После нас, по крайней мере, двое еще клад находили. Наверняка, и записи свои оставляли. Случайно, по незнанию невозможно было взять. Просто украли. Я вот тоже думаю, хоть бы контейнер с блокнотом не тронули для тех, кто захочет свой клад заложить. Так нет же! Так, чтобы и следов не осталось (((
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Норвежские подарки 2015 (прогулки с детьми 8 и 12 лет)

Сообщение: #96

Сообщение vakhmorka » 21 авг 2015, 00:38

В кладе, который пропал в долине Хуседален, тоже была записка на русском и на английском. Так что приходится признать, что нагло взяли и украли, как это не обидно
The World is a book, and those who do not travel read only a page.
Saint Augustine
Исландия как в первый раз. 8 дней с детьми
Аватара пользователя
vakhmorka
путешественник
 
Сообщения: 1212
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Норвежские подарки 2015 (прогулки с детьми 8 и 12 лет)

Сообщение: #97

Сообщение alka* » 21 авг 2015, 13:14

Veil* писал(а) 20 авг 2015, 13:07:alka*
Я бы тоже так подумала, но! В контейнер с кладом был вложен блокнотик и ручка (или карандаш, не помню уже). Когда первый раз разворошили клад, цепочку которого начинала я, я в блокноте черным по белому по-английски (и не помню, может, продублировала по-русски тоже) написала, кто мы и что мы. Я так полагаю, что каждый последующий "игрок" оставлял в блокноте свою запись, хотя могу и ошибаться - пусть они подтвердят. Ну неужели случайный человек, найдя клад, не обратил никакого внимания на записи, тупо все собрал и унес? Да, мог так сделать, но тогда уже не по наивности, а именно наглости и наплевательства.

Ого! Ну таких подробностей я не знала. Тогда конечно - просто массовое расхитительство кладов какое то!
Мы кстати совершенно случайно нашли контейнер с кладом за водопадом (когда искали Владюхин клад), но в нём были только изрядно промокший блокнот с карандашом и всё! Блокнот был настолько промокший, несмотря на герметичный контейнер, что ни одну запить разобрать было невозможно! Хотя судя по количеству записей, лежал он там очень давно
Аватара пользователя
alka*
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 05.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Норвежские подарки 2015 (прогулки с детьми 8 и 12 лет)

Сообщение: #98

Сообщение Mike111 » 28 авг 2015, 12:58

vakhmorka писал(а) 21 авг 2015, 00:38:В кладе, который пропал в долине Хуседален, тоже была записка на русском и на английском. Так что приходится признать, что нагло взяли и украли, как это не обидно


Хоть я и совсем не участвую в этой игре, но для детей, скучающих в походах по горам, это отличная мотивация! Тем неприятнее читать про подобные безобразия. Зачем могут кому-то понадобиться эти вещи?
В одном из треков в минувшей поездке проходил аж 4 хитты самообслуживания (не DNT), все были открыты, укомплектованы едой и посудой, газовыми баллонами и горелками. И никому в голову не приходит что-то из этого забрать себе. А тут клады...

Сам отчет с удовольствием читаю и вместе с вами сожалею, что погода в этом сезоне иногда заставляла терять целые дни. Вспоминал вас, когда поднимался на перевал с видом на Briksdal - помню, спрашивали об этом треке.
Аватара пользователя
Mike111
почетный путешественник
 
Сообщения: 2379
Регистрация: 05.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Норвежские подарки 2015 (прогулки с детьми 8 и 12 лет)

Сообщение: #99

Сообщение L-Green » 29 авг 2015, 12:50

vakhmorka писал(а) 20 авг 2015, 01:04:Опять дилемма: как попасть в Sunndalsøra – так, как ехали, или по Aursjøvegen? Наверное, это было идиотизмом тащиться на горную дорогу в такую погоду, но теплилась надежда, что облачность-то низкая, мы поднимемся и вуа-ля – кругом красота! Скормили бездушному автомату карточку, 100 крон списались, поехали. Тут тролли окончательно обалдели от нашей наглости – вторгаться в их владения, когда у них всетроллиный праздник – облака опустились еще ниже и мы почувствовали себя ежиками в тумане. Правда, надо отдать должное троллям, молоко было неполное (как это часто бывает на ледниках, когда не можешь понять, где верх, где низ). Видели кафешку у дамбы, контуры машин у озер – не иначе хозяева пошли к троллям в гости, а еще туман, туман и еще раз туман. При спуске облачность была на уровне 300 м над уровнем моря.

Красивая дорога, надо будет ее все-таки при солнышке проехать, - решили мы.

Дорога замечательная, одна из самых красивых в Норвегии. На днях проехал её на велосипеде. К сожалению, тоже не повезло с погодой. Был очень сильный ветер и низкая облачность. Хорошо хоть дождя не было. Иногда дымка рассеивалась и открывались такие виды, что дух захватывало.
"He who would travel happily must trаvel light" - Antoine de Saint Exupery.
Аватара пользователя
L-Green
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 07.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Норвежские подарки 2015 (прогулки с детьми 8 и 12 лет)

Сообщение: #100

Сообщение konatava » 29 авг 2015, 17:22

L-Green писал(а) 29 авг 2015, 12:50:Дорога замечательная, одна из самых красивых в Норвегии. На днях проехал её на велосипеде.

Лёня, все-таки проехал?! А мы посчитали, что ты не успеваешь. Ну здорово! А с тоннелями как? Все проезжаются на велосипеде?
Вообще-то, пора уже свой отчет писать! Уж тебе-то, точно, есть, что рассказать.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумОтчеты и отзывы о Норвегии



Включить мобильный стиль