По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

Впечатления, отчёты о Норвегии от побывавших там. Норвегия отзывы о самостоятельных путешествиях. Отдых в Норвегии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

Сообщение: #281

Сообщение Mike111 » 08 сен 2016, 19:51

Татьяна, на работе это сообщение прочитал и хотел дома ответить - по фото время посмотреть - и забыл
Otta08 писал(а) 31 авг 2016, 21:04: На Маннене не встечали двух девушек? Они, видимо, где-то неподалеку живут и по вечерам у них такая легкая пробежка на вершину. Я их там раза 3 встречала.

Там много было народу на тропе, может и эти девушки были, не помню уже.
Норвежцы вообще очень спортивные, каждый раз тоже это отмечаю и очень их за это уважаю. На Justadtinden на вершине нас как раз встречали две бабушки, которые с радостью нас там пофотографировали. А по пути туда попался дедушка, который даже покритиковал нас, что мы поздно просыпаемся. А мы в свое оправдание отвечали, что в первой половине дня были на другой горе ) Когда возвращаюсь и вижу потом наших бабушек и дедушек - за державу обидно.

Миша, а на Химмельтинден от перевала, от старой дороги сколько примерно по времени до вершины шли?

Вот наконец посмотрел - мы ходили с моими друзьями, это был наш крайний совместный поход и к тому моменту я их уже успел утомить бесконечным марафоном по норвежским горам Это я к тому, что шли мы очень неспеша. В итоге время от старой дороги (от развилки Маннен - Химмельтинден) до вершины - чуть меньше 2 часов.
Аватара пользователя
Mike111
почетный путешественник
 
Сообщения: 2379
Регистрация: 05.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

Сообщение: #282

Сообщение Zebra21 » 19 ноя 2016, 08:59

Mike111 писал(а) 02 ноя 2015, 11:53:Начало тропы на Snohornet находится около пересечения 43 дорогой речки Kvernaelva.

Подскажите, как вам этот трек с точки зрения доступности с ребёнком 8 лет? Не слишком "туристическим", причём. Сколько времени занял подъём? Есть ли где попить по пути?
Аватара пользователя
Zebra21
путешественник
 
Сообщения: 1843
Регистрация: 29.11.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 56
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

Сообщение: #283

Сообщение Mike111 » 19 ноя 2016, 12:07

Zebra21 писал(а) 19 ноя 2016, 08:59:Подскажите, как вам этот трек с точки зрения доступности с ребёнком 8 лет? Не слишком "туристическим", причём. Сколько времени занял подъём? Есть ли где попить по пути?


Самое главное на этом треке - не потерять тропу на самом первом, нижнем участке. Далее она будет хорошо видима.
Времени на подъем (судя по данным в фотографиях, точно не засекал) ушло немало, почти 3 часа - это с учетом поиска тропы внизу, полчаса минимум потерял. Попить, насколько я помню, негде - хоть и есть снежники на вершине, но талая вода уходит между крупных камней, до нее не добраться. А пить из луж и слабых ручейков, которые там тоже есть, я не советую :)
Трек имеет смысл проходить в том случае, если побывали уже на многих других горах в регионе. Если не секрет, почему именно его выбрали?

Как вариант рекомендую посетить Middagshornet My playground. (Норвегия 2012, горы, много фото) - виды на пять баллов, сложность минимальная, тропа идет вдоль реки и потом по пути встречаются озера - есть где попить. Если хочется чуть посложнее - рекомендую Ramoen Jonshornet, можно посмотреть в моем отчете 2013 года. Там и тропа посложнее - есть пара мест, где надо забираться, держась руками, и воды по пути я не помню. Зато заберетесь выше всех окружающих гор )

Будут вопросы - обращайтесь :)
Аватара пользователя
Mike111
почетный путешественник
 
Сообщения: 2379
Регистрация: 05.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

Сообщение: #284

Сообщение Zebra21 » 21 ноя 2016, 19:28

Mike111 писал(а) 19 ноя 2016, 12:07:Если не секрет, почему именно его выбрали?

Да я, если честно, набираю просто пока массу треков, доступных с детьми, чтобы потом уже провести окончательный отбор когда с поездкой хоть что-то прояснится. Хочу сразу отсеять то, что не сможем пройти втроём. И ваш отчёт (или отчёты) сейчас основные в этом плане, треков много, представление о них есть. Спасибо! Продолжу изучать.
Аватара пользователя
Zebra21
путешественник
 
Сообщения: 1843
Регистрация: 29.11.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 56
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумОтчеты и отзывы о Норвегии



Включить мобильный стиль