По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

Впечатления, отчёты о Норвегии от побывавших там. Норвегия отзывы о самостоятельных путешествиях. Отдых в Норвегии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

Сообщение: #241

Сообщение Nik-O-Dim » 03 мар 2016, 08:59

Михаил!
Если Вы рекомендуете забирать от Вашего трека ещё левее, то маршрут тогда выглядел бы так?

По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

Я нитку подъёма по долине проложил максимально "полого" по изолиниям и получилось, что вроде бы как удобнее выйти в седловину между 1224 и 1337, а затем по гребню идти далее к 1337, радару и экзиту. На фото из отчета после текста "На курумнике тропа ожидаемо теряется, но тут уже понятно, что нужно лишь дойти до края горного массива и найти нужную точку с наилучшим обзором" эта местность отчасти видна и выглядит вполне миролюбиво.
Реален ли такой вариант маршрута? Не возникнут ли проблемы с переправой через ручей после точки разветвления треков?
Аватара пользователя
Nik-O-Dim
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 08.10.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

Сообщение: #242

Сообщение Mike111 » 03 мар 2016, 09:19

Нет, я похоже Вас запутал :) Левее, но не так сильно.

Вот место, где я вышел на гребень - как видно, выше седловины. К ней пришлось спускаться, теряя только что набранные метры.
По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

Подниматься к 1337 со стороны озера смысла нет, там может быть довольно круто.

Лучше сразу же выходить на седловину, от нее подниматься к 1337, потом к радару. Это по сравнению с тем маршрутом, который получился у меня.

Но есть еще один аспект в планировании этого трека - известно, что впечатления от видов должны идти по нарастающей. А виды от точки с радаром попроще, нежели с вершины 1337 - там просто бомба :) Поэтому, учитывая что при посещении обеих вершин усилия будут примерно одинаковы независимо от очередности, возможно имеет смысл сначала все же подняться по тропе с туриками к радару, а потом спускаться к 1337.
Последний раз редактировалось Mike111 03 мар 2016, 10:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mike111
почетный путешественник
 
Сообщения: 2379
Регистрация: 05.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

Сообщение: #243

Сообщение Nik-O-Dim » 03 мар 2016, 09:40

Mike111 писал(а) 03 мар 2016, 09:19:Левее, но не так сильно

Понял )))) Вы ушли с тропы левее уже после "загогулины" на треке и ручей скорее всего не форсировали )))
Аватара пользователя
Nik-O-Dim
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 08.10.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

Сообщение: #244

Сообщение Mike111 » 03 мар 2016, 10:16

Nik-O-Dim писал(а) 03 мар 2016, 09:40:ручей скорее всего не форсировали )))


Да, не было никакого ручья
Аватара пользователя
Mike111
почетный путешественник
 
Сообщения: 2379
Регистрация: 05.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

Сообщение: #245

Сообщение Mike111 » 09 мар 2016, 09:22

Katthammaren

Еще один трек, который давно лежит в моих запасниках. Причем табличку с указанием на этот трек я встретил в самой первой поездке в страну, но более-менее подробную информацию о нем нашел только после третьей поездки в Норвегию, когда я впервые столкнулся с клещами в этой стране. Тогда и наткнулся на отчет русских бейс-джамперов о прыжках с этой горы, в котором упоминалось, что клещей в окрестностях Эйкесдаля море!
При этом сама тропа в отчете практически не описана. Но табличка же была, это я хорошо помнил!

Начало трека я нашел быстро – деревянная табличка прячется в кустах около стоянки для отдыха с несколькими столиками напротив Мардалсфоссена. Обычно я не фотографирую таблички и прочие ориентиры на треке, но в этот раз сделал исключение, уж очень у нее фон красивый:
По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

Сначала тропа идет по лесу и проблем не вызывает. Но уже скоро начинается адская жесть – опасные сыпухи, узкие карнизы, ошибка на которых приведет к неминуемому преждевременному полету вниз (хорошо если парашют за спиной!), цепи, провешенные на самых непреодолимых участках. К тому же иногда тропа заводит в тупик: приходится подумать, где же она продолжается – прямо, вниз или наверх? Как здесь спускаться вниз, с ужасом думал я, набирая очередной метр высоты. Ответ мелькнул сразу же – это тропа в один конец, оттуда не возвращаются… пешком :) Тропа же для бейсеров.

Тем временем иногда получается даже достать фотик и сделать пару кадров:
По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

Самая жесткая часть позади, из ущелья поднялся на более пологую местность.
По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

На онлайн-картах тропы нет, турики и метки давно пропали. Решил просто выйти к краю обрыва, а дальше идти вдоль него в поисках нужной точки
По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

На край я вышел довольно быстро, а вот двигаться вдоль было непросто – сплошные спуски-подъемы, непреодолимые обрывы и прочие радости. А виды при этом особо не меняются
По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

Панорама, которую снял по пути на точку выхода бейсеров
По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

Mardalsfossen отсюда пока еще виден
По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

Нужная точка найдена! С этого языка и прыгают бейсеры.
По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

Взгляд вниз – очень напоминает вид со вчерашней Goksoyra.
По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

Горы на другой стороне озера
По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

Решил прогуляться дальше в поисках лучших видов. Водопад уже почти скрылся за скальным выступом
По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

А этот гребень не позволил увидеть оконечность озера. Конечно, можно было все-таки на него спуститься, потом подняться обратно, но мысли о непростом обратном пути не позволили усложнять и так непростой поход
По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

Сфотографировал скалу-волну на другой стороне озера
По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)
И отправился в обратный путь. Проходя мимо языка, не удержался от автопортрета :)
По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

Обратный путь к удивлению оказался не таким уж сложным. Но все равно хотелось преодолеть его как можно скорее. Фотоаппарат достал только чтобы сфотографировать радугу в водопаде:
По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

Вернувшись к парковке,
По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)
первым делом спустился к озеру, искупался и внимательно осмотрел себя на наличие клещей. Еще по пути наверх я снял с себя троих ползающих по мне тварей, хорошо что ни один не успел вцепиться. После купания ни одного не нашел. Тем не менее опрыскал спальник специальным средством от клещей. На следующее утро нашел в нем еще одного дохлого :)
Получилось, что за все предыдущие походы этого лета ко мне прицепился лишь один гад, а здесь за один трек минимум четыре!

Остановился напротив Gjurantinden
По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

Справа от тоннеля виден маленький песчаный дикий пляж. И вода там мне показалась теплее, чем на основном :)
По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

На этом фото слева как раз причал, за ним «большой» пляж
По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

Еще одно фото Goksoyra.
По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

До вечера мне нужно подъехать как можно ближе к началу заключительного трека всего путешествия.
Несколько фото по пути к Sunndalsora. Острая гора слева на фото – Skjorta, 1711 метров
По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

Ночевал на стоянке с видом на Vinnufjellet
По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)
Аватара пользователя
Mike111
почетный путешественник
 
Сообщения: 2379
Регистрация: 05.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

Сообщение: #246

Сообщение Trolll » 09 мар 2016, 11:53

А почему к Сундалсьора не поехал по Аурсьовеген?
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

Сообщение: #247

Сообщение Mike111 » 09 мар 2016, 12:48

Дмитрий, по Aursjovegen я уже ездил раза три - вроде бы и интересно, но больше не хочется. А вот в объезд с другой стороны я не ездил ни разу - решил посмотреть, что там :) На самом деле ничего особо интересного, кроме вида на Vinnufjellet на последней фотке в отчете.
Аватара пользователя
Mike111
почетный путешественник
 
Сообщения: 2379
Регистрация: 05.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

Сообщение: #248

Сообщение Trolll » 09 мар 2016, 13:11

Тогда конечно. Просто не запомнил, что поездки по той дороге уже были
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

Сообщение: #249

Сообщение Mike111 » 14 мар 2016, 16:38

Litlkalkinn

Окрестности озера Eikesdalsvatnet я подробнейшим образом исследовал дома заранее при помощи онлайн-карт и кроме уже пройденных двух треков отметил для себя лишь вершину Sjovdola, на которую тоже было бы неплохо подняться, но непонятно даже откуда начинается маршрут. Поэтому пришлось ехать дальше, к следующей точке концентрации треков – городу Sunndalsora.
Здесь есть несколько вариантов провести день в горах, но на сегодня я выбрал один из самых простых (судя по карте) треков – на горку Litlkalkinn. Главным условием было наличие (опять таки, если верить карте) тропы на вершину – под конец путешествия не хотелось плутать в незнакомой местности.

Тропа вдоль речки в Hareimdalen обнаружилась без проблем – это явно популярный маршрут среди местных, хоть я и не встретил никого на этом треке. Тропа протоптанная, широкая, сухая. Речка, вдоль которой она поднимается, очень бурная, но при этом есть и тихие заводи, в которых можно будет искупаться на обратном пути.

До ответвления от основной тропы в сторону Litlhareimdalen я дошел буквально за полчаса. Само ответвление тоже очевидно – на перекрестке троп руины каменного строения, есть пирамидка с книгой посетителей. Пока тропа идет по травянистой местности, потерять ее невозможно. Но когда она подвела к курумнику, сразу же возникла проблема с определением дальнейшего направления. Логично было ожидать, что она продолжится в том же направлении, что и вела до этого, то есть прямо. Внимательно посмотрев туда, я заметил несколько высоких шестов, зафиксированных камнями и уверенно пошел к ним. Но после них не увидел ни одного ориентира… В итоге прошел еще несколько десятков метров прямо, потом включил Norgeskart и определил, что тропа проходит где-то выше. Поднявшись вертикально метров на 50-100 вышел на тропу, которая уже не терялась до самой вершины.

Гора Litlkalkinn округлая, поэтому получить виды без части самой горы на переднем плане сложно:
По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

Vinnufjellet крупным планом. Там есть где погулять, но у меня не было на тот момент более подробной информации о треках.
По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

Внизу располагается город Sunndalsora, который мне понравился еще в самой первой поездке в Норвегию.
По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

Лучшие виды на город и фьорд не с самой высокой точки горы, а с карниза чуть ниже – тогда вид меньше заслоняет сама гора:
По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

К сожалению, сегодня в воздухе опять висела какая-то дымка, поэтому видимость вдаль была ограничена.

Массив Vinnufjellet намного интереснее для последующих поездок, поэтому я его старательно обфотографировал, чтобы потом по этим фото разобраться, как туда можно залезть
По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

Теперь осталось лишь спуститься к машине. Последний раз сфотографировал долину
По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)
И постарался на обратном пути не терять тропу. Оказалось, на том участке с курумником, где я ее потерял по пути на вершину, нужно было сразу идти вертикально вверх. Там стоят пирамидки, но заметить их сложно на фоне других камней.

Так закончилась активная часть моей летней поездки. Осталось лишь добраться до Стокгольма, оттуда паромом Viking Grace в Турку и домой в Питер :)

PS Наконец-то отчет закончен! Сам с трудом верю, что все это уместилось в одну поездку :)
Аватара пользователя
Mike111
почетный путешественник
 
Сообщения: 2379
Регистрация: 05.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

Сообщение: #250

Сообщение Nik-O-Dim » 14 мар 2016, 17:21

Красивые места! Но набор высоты - мама не горюй ))))

Михаил! Поздравляю с завершением титанического труда! ))) Спасибо большое за информацию!
Аватара пользователя
Nik-O-Dim
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 08.10.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

Сообщение: #251

Сообщение Mike111 » 14 мар 2016, 17:46

Nik-O-Dim писал(а) 14 мар 2016, 17:21:Красивые места! Но набор высоты - мама не горюй ))))

Не сильно от Goksoyra отличается :) Сама гора метров на 50 выше и набор здесь с 0, а парковка Goksoyra находится на высоте метров 100-200, сейчас не помню уже.
Аватара пользователя
Mike111
почетный путешественник
 
Сообщения: 2379
Регистрация: 05.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

Сообщение: #252

Сообщение Nik-O-Dim » 14 мар 2016, 19:46

Михаил! А почему Вы не прошли дальше Litlkalkinn к той стороне массива, что выходит на Litldalen? Там, вроде, совсем ничего остается, а виды и "драматизьм" на порядок круче ))))
Вот, например: http://geirmhafs.blogspot.ru/2015/08/13 ... lkinn.html . Фотки - просто обалдеть!)))
Или "на потом" приберегли ;)))))?
Аватара пользователя
Nik-O-Dim
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 08.10.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

Сообщение: #253

Сообщение Zebra21 » 14 мар 2016, 20:11

Спасибо большое, великолепные треки! Если будет необходимость позже, я задам вопросы по трекам?
Фантастика!
Аватара пользователя
Zebra21
путешественник
 
Сообщения: 1843
Регистрация: 29.11.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 56
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

Сообщение: #254

Сообщение Mike111 » 14 мар 2016, 21:36

Nik-O-Dim писал(а) 14 мар 2016, 19:46:Михаил! А почему Вы не прошли дальше Litlkalkinn к той стороне массива, что выходит на Litldalen?

Видел бы эти фотки заранее - конечно дошел бы. Да в Норвегии везде так - пройди еще километр, и откроются новые виды. Но так и до Лофотен дойти можно :)
В этом регионе (если опять соберусь туда) у меня приоритет все же за Vinnufjellet, ну и на Kringlehoa можно еще разок замахнуться :)
Аватара пользователя
Mike111
почетный путешественник
 
Сообщения: 2379
Регистрация: 05.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

Сообщение: #255

Сообщение Mike111 » 14 мар 2016, 21:37

Zebra21 писал(а) 14 мар 2016, 20:11:Если будет необходимость позже, я задам вопросы по трекам?

Конечно задавайте! С удовольствием помогу чем смогу. Всегда приятно видеть практический интерес к написанному отчету )
Аватара пользователя
Mike111
почетный путешественник
 
Сообщения: 2379
Регистрация: 05.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

Сообщение: #256

Сообщение Zebra21 » 14 мар 2016, 22:17

Mike111
ну, это не сейчас, дай бог к следующему году...
Аватара пользователя
Zebra21
путешественник
 
Сообщения: 1843
Регистрация: 29.11.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 56
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

Сообщение: #257

Сообщение monkey_puzzle » 08 май 2016, 18:27

Михаил, добрый день! У меня возникли не совсем обычные вопросы по Молдену (Molden) :

1. Правильно ли я понимаю, что трек на Молден пользуется популярностью, а значит, много машин приезжает на парковку у горы? На Ваш взгляд, в конце июля есть ли возможность автостопом добраться до парковки? (поясню: мы планируем передвигаться общественным транспортом, соответственно, можем доехать на автобусе до остановки на 55 дороге, которая расположена примерно в 1,5 км от поворота к парковке на Молден, при этом до самой парковки останется еще примерно 5 км. Я размышляю, реально ли, стоя у этого поворота, поймать попутку)

2. Михаил, не обращали ли Вы внимание, есть ли скамейки неподалеку от парковки (или, может, чуть дальше)?
Аватара пользователя
monkey_puzzle
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 25.05.2013
Город: Москва - Бретань (Франция)
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

Сообщение: #258

Сообщение vakhmorka » 08 май 2016, 22:22

Я, хоть и не Михаил, но отвечу
monkey_puzzle писал(а) 08 май 2016, 18:27:
1. Правильно ли я понимаю, что трек на Молден пользуется популярностью, а значит, много машин приезжает на парковку у горы? На Ваш взгляд, в конце июля есть ли возможность автостопом добраться до парковки? (поясню: мы планируем передвигаться общественным транспортом, соответственно, можем доехать на автобусе до остановки на 55 дороге, которая расположена примерно в 1,5 км от поворота к парковке на Молден, при этом до самой парковки останется еще примерно 5 км. Я размышляю, реально ли, стоя у этого поворота, поймать попутку))

Народа там, действительно, ездит много. Парковка часто забита под завязку. Насчет автостопа зависит, как обстоят дела с ним по стране вцелом. Туристы, вряд ли, возьмут - у них и так, как правило, машиыа под крышу забита

monkey_puzzle писал(а) 08 май 2016, 18:27:
2. Михаил, не обращали ли Вы внимание, есть ли скамейки неподалеку от парковки (или, может, чуть дальше)?

Раньше не было.
The World is a book, and those who do not travel read only a page.
Saint Augustine
Исландия как в первый раз. 8 дней с детьми
Аватара пользователя
vakhmorka
путешественник
 
Сообщения: 1212
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

Сообщение: #259

Сообщение Mike111 » 10 май 2016, 09:48

monkey_puzzle

По сути вопроса целиком поддержу vakhmorka - машин туда едет много с трассы, но вряд ли кто-то горит желанием остановиться и подобрать кого-нибудь по пути наверх. Вот на обратном пути можно подойти на парковке и попроситься в машину.

Но почему Molden? Может я уже пресытился видами с норвежских гор, но именно эта вершина ничем особым меня не впечатлила. Лучше забуриться вглубь Юстедаля по 604 дороге или совершить несколько треков от 55 в Хуррунгане.
Аватара пользователя
Mike111
почетный путешественник
 
Сообщения: 2379
Регистрация: 05.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: По горам в любую погоду: 40 дней - 40 треков (июль-август 2015, хайкинг, много фото)

Сообщение: #260

Сообщение monkey_puzzle » 10 май 2016, 11:58

Ясно, спасибо!

Молден теперь под большим вопросом. 1,5 км от остановки до поворота + еще 5 км до парковки. И это только к точке начала трека...
Mike111 писал(а) 10 май 2016, 09:48:Но почему Molden? Может я уже пресытился видами с норвежских гор, но именно эта вершина ничем особым меня не впечатлила. Лучше забуриться вглубь Юстедаля по 604 дороге или совершить несколько треков от 55 в Хуррунгане.

У меня слабая физподготовка, поэтому выбираю то, что попроще . К тому же мы ограничены в плане передвижения расписанием общественного транспорта и привязкой к уже забронированному кемпингу в Гаупне.

Мне очень хотелось бы добраться до Austerdalsbreen, но увы! Без машины ничего не получается, а жаль .
Аватара пользователя
monkey_puzzle
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 25.05.2013
Город: Москва - Бретань (Франция)
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумОтчеты и отзывы о Норвегии



Включить мобильный стиль