Первое десяти тысячное путешествие. (Норвегия июнь 2016)

Впечатления, отчёты о Норвегии от побывавших там. Норвегия отзывы о самостоятельных путешествиях. Отдых в Норвегии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Первое десяти тысячное путешествие. (Норвегия июнь 2016)

Сообщение: #1

Сообщение nikudim » 07 июл 2016, 21:39

Сказать,что я сделал это,т.е. ничего не сказать.Мы -обычная семья,довольно со скромным достатком и выехать куда либо за границу это уже сложно,а тут- Норвегия…Мои знакомы думали ,что я чокнутый или выиграл лотерею,т.к. в наше нищее время осуществить такие поездки довольно сложно.Но всё это не мешало мне готовится как морально,так и материально.Ведь путешествие уже планировалось ещё два года назад и вот оно…. сбылось.
Путь предстоял большой.Для граждан Украины ,что бы попасть в Россию через Беларусь надо пройти Украино- Российскую границу и только так.Вот и поехал я в Новые Юрковичи ,где монумент три сестры уже зачах.
Первое десяти тысячное путешествие. (Норвегия июнь 2016)
Путь предстоял большой.Для граждан Украины ,что бы попасть в Россию через Беларусь надо пройти Украино- Российскую границу и только так.Вот и поехал я в Новые Юрковичи ,где монумент три сестры уже зачах.
Беларусь транзитом и вот он уже почти родной Петергоф.Меня часто спрашивают в Киеве,как ты там в России ехал,как ГАИ,не останавливали,какая реакция на номера и т.д.Всё было нормально,ни кому я на фиг не сдался и у всех свои наболевшие проблемы.Меньше надо смотреть ящик и думать головой.Меня очень порадовал Питер в плане дорог.Они у вас строятся и это радует.В этом плане мы в глубокой жо….е.Последний раз я был 5 лет назад – прогресс очевиден.
Неделя в Петергофе и вот она дорога на Торфяновка и моё первое пересечение Евросоюза.Прошло оно очень плохо о чём я писал ранее в своём маршруте.
В Турку пришлось провести целый день до парома ,в общем то он прошёл довольно быстро и мы на пароме.
Первое десяти тысячное путешествие. (Норвегия июнь 2016)
Первое десяти тысячное путешествие. (Норвегия июнь 2016)
Первое десяти тысячное путешествие. (Норвегия июнь 2016)
Швеция нас встретила жаркой погодой и наше подпорченное настроение потихоньку пошло на нет и в предвкушении самого долгожданного мы пролетели страну да же не заметив как.
И вот уже первые туннели,да не обычно,узко,наклоны,надо приспособиться.Довольно быстро начинаешь привыкать к ритму,но скорость падает.Держим курс на Лисефьорд,первое наше восхождение.Но вот не задача вышла,первое место стоянки и так красиво,почему бы не подкрепиться.
Первое десяти тысячное путешествие. (Норвегия июнь 2016)
А дальше вверх,затем вниз- красота.Белые ночи ,спать не хочется,но усталость присутствует.Находим место под ночлег,выходим из машины,а комаров……Кто то говорил ,что в Норвегии комаров нет-НЕ ВЕРЮ.Но наша цель горошина ,а комары подождут.
При подъезде к Горошине мы остановились на уширении дороги,что бы не платить за парковку,не доезжая до неё.
Первое десяти тысячное путешествие. (Норвегия июнь 2016)
Погода испортилась,подул холодный ветер,но облачности не было,поэтому принимаем решение идти.Первый подъём и спуск в долину прошёл нормально,
Первое десяти тысячное путешествие. (Норвегия июнь 2016)
,но а дальше жена сказала,что всё- бобик сдох
Первое десяти тысячное путешествие. (Норвегия июнь 2016)
.Ну что ж ,мы с сыном твёрдо решили дойти.Честно- тяжело.Не начинайте треки такой сложности,в дальнейшем просто отобъёт охоту .Вы знаете, почему то Горошина меня как то не впечатлила.Да,виды красивые,да,грандиозно.Но вот что то не то.До сих пор такое чувство если оглянуться назад после всего.
Первое десяти тысячное путешествие. (Норвегия июнь 2016)
Первое десяти тысячное путешествие. (Норвегия июнь 2016)
Первое десяти тысячное путешествие. (Норвегия июнь 2016)
Следующий план Прекестолен,который рьяно был отвергнут семейством.Так как мы стали выбиваться из запланированного графика то приняли решение, о котором ни разу не пожалели,Просто едем по намеченному маршруту как получится и смотрим и наслаждаемся.
45-я нас довела на паром и вот мы уже на 13-ой уверенно мчимся к 520-ой моей долгожданной дороге.Какая это прекрасная дорога.Может она такая первая у меня,поэтому такое впечатление.Но нет – она реально бомба.Интересный случай был.На горошине мы встретили двух мужиков русскоязычных из Канады и разговорились о жизни, затем расстались. И тут мы их встречаем на пароме Nesvik-Hjelmeland и рассказываем им про 520-ю .Они решили то же по ней проехать, на мосту мы их потеряли.Затем мы их встретили на водопаде Веригфоссен и благодарности ,что мы им подсказали эту дорогу не было предела.Вот так вот бывает.
Первое десяти тысячное путешествие. (Норвегия июнь 2016)
Первое десяти тысячное путешествие. (Норвегия июнь 2016)
Первое десяти тысячное путешествие. (Норвегия июнь 2016)
Первое десяти тысячное путешествие. (Норвегия июнь 2016)
И вот он… первый водопад на нашем пути.Я готов был расцеловать его.Наверное первое впечатление самое яркое.И все ощутили,да – мы в Норвегии. Svandalsfossen спасибо тебе за визитную карточку.Это первый и последний водопад,который мы облазили как только можно.
Первое десяти тысячное путешествие. (Норвегия июнь 2016)

продолжение следует....
Аватара пользователя
nikudim
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 05.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первое десяти тысячное путешествие. (Норвегия июнь 2016)

Сообщение: #2

Сообщение konatava » 07 июл 2016, 21:57

nikudim писал(а) 07 июл 2016, 21:39:почему то Горошина меня как то не впечатлила.Да,виды красивые,да,грандиозно.Но вот что то не то.До сих пор такое чувство если оглянуться назад после всего.

Планируя путешествие, никто не хочет слушать, что Норвегия - это не только Горошина, Кафедра и Язык. Ну и ладно. Сами убедились
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Первое десяти тысячное путешествие. (Норвегия июнь 2016)

Сообщение: #3

Сообщение m.e.g » 08 июл 2016, 00:21

nikudim, у Вас отлично получается, пишите дальше. И хорошо, что Вы смогли преодолеть первые проблемы - и на границе, и у Горошины! Настоящий путешественник - не тот, кто не сталкивается с проблемами, а тот, кто может их преодолеть!
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4445 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Первое десяти тысячное путешествие. (Норвегия июнь 2016)

Сообщение: #4

Сообщение Nora L » 08 июл 2016, 05:43

Молодец , отличное начало. Так как путешествие в Норвегию у вас было первое , то конечно надо посмотреть Кьераг , другие раскрученные места – визитная карточка.
Это уже сейчас мы стараемся ехать в глушь , в провинцию , в Тьмутаракань. Насчет комаров скажу честно- ни разу не встречали , видимо пока везло. Конечно знаем , что есть некоторые места , например кемпинг Прекестолен…
Ждем продолжения.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Первое десяти тысячное путешествие. (Норвегия июнь 2016)

Сообщение: #5

Сообщение nikudim » 08 июл 2016, 10:23

Как не крути,но первооткрывателям Норвегии всё равно уже прошили мозги Горошиной,Кафедрой и Языком.Да же проехав по многим местам я бы на что то одно обязательно поддался бы.Пусть это будет Горошина - не самый плохой вариант. Был и в глуши,о которой повествование будет позже и выбор таких мест у меня будет в приоритете ,если получится .....
Аватара пользователя
nikudim
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 05.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первое десяти тысячное путешествие. (Норвегия июнь 2016)

Сообщение: #6

Сообщение m.e.g » 08 июл 2016, 10:55

Nora L писал(а) 08 июл 2016, 05:43: Насчет комаров скажу честно- ни разу не встречали , видимо пока везло. Конечно знаем , что есть некоторые места , например кемпинг Прекестолен…

У меня создается впечатление, что комары мигрируют. Мы не встречали их у Прекестолена, в Wathne кемпинге (были такие жалобы), у Горошины... Правда мы ездили в июле - самом начале августа.
А вот в районе озера Истерен они нас чуть не съели, к тому же призвав на помощь противнейшую мошку.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4445 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Первое десяти тысячное путешествие. (Норвегия июнь 2016)

Сообщение: #7

Сообщение nikudim » 08 июл 2016, 11:20

Мошки очень много было на переходе из леса в тундру,где то на высоте 700 м.Под утро было хуже чем с комарами.Наверное сезон такой,солнышко уже пригрело,а влажность травы и мха ещё большая.
Аватара пользователя
nikudim
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 05.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первое десяти тысячное путешествие. (Норвегия июнь 2016)

Сообщение: #8

Сообщение Veil* » 08 июл 2016, 11:48

Nora L писал(а) 08 июл 2016, 05:43:Так как путешествие в Норвегию у вас было первое , то конечно надо посмотреть Кьераг , другие раскрученные места – визитная карточка.
Это уже сейчас мы стараемся ехать в глушь , в провинцию , в Тьмутаракань.

nikudim писал(а) 08 июл 2016, 10:23:Как не крути,но первооткрывателям Норвегии всё равно уже прошили мозги Горошиной,Кафедрой и Языком.Да же проехав по многим местам я бы на что то одно обязательно поддался бы.

Дважды была в Норвегии, пролазив многие места, о которых здесь ничего не слышали и не рассказывали, и ни разу не жалею, что до сих пор не побывала на Прейкестолене, Горошине и Языке. Более того, свою третью поездку хочется провести на севере, а вовсе не у "визитных карточек". И как живу еще?....
Долой стереотипы!

nikudim
Отлично, что решили написать отчет! Согласитесь - увлекательно заново все переживать
Аватара пользователя
Veil*
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 19.09.2012
Город: Рамла, Израиль
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Первое десяти тысячное путешествие. (Норвегия июнь 2016)

Сообщение: #9

Сообщение AutoEvgen » 08 июл 2016, 12:37

Хороший отчет. Ждем продолжения. Сам так и не собрался написать... Касаемо этой "троицы": после спуска с Языка была мысль, что если б знал каково это, не пошел-бы.Несмотря на все красоты и виды. Но прошло время и воспоминания только позитивные. Вроде можно и еще разок сбегать.
AutoEvgen
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Первое десяти тысячное путешествие. (Норвегия июнь 2016)

Сообщение: #10

Сообщение konatava » 08 июл 2016, 13:57

Veil* писал(а) 08 июл 2016, 11:48:Дважды была в Норвегии... и ни разу не жалею, что до сих пор не побывала на Прейкестолене, Горошине и Языке... И как живу еще?....

Восемь раз была в Норвегии и ни разу на Прейкестолене, Горошине и Языке ))) Раньше хотела, теперь, глядя на фотографии с очередями для фото, уже не хочу.

AutoEvgen писал(а) 08 июл 2016, 12:37: после спуска с Языка была мысль, что если б знал каково это, не пошел-бы.Несмотря на все красоты и виды. Но прошло время и воспоминания только позитивные. Вроде можно и еще разок сбегать.

У меня тоже так всегда бывает. Когда идешь, кажется, что, если бы знала, ни за что бы не пошла. А потом, время проходит, и можно еще раз сходить.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Первое десяти тысячное путешествие. (Норвегия июнь 2016)

Сообщение: #11

Сообщение Trolll » 08 июл 2016, 14:10

konatava писал(а) 08 июл 2016, 13:57:Раньше хотела, теперь, глядя на фотографии с очередями для фото, уже не хочу

Наталья, места это очень неплохие. Просто их толпы людей портят. Надо просто осенью туда сходить. Выбрать день с хорошей погодой и сходить
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Первое десяти тысячное путешествие. (Норвегия июнь 2016)

Сообщение: #12

Сообщение konatava » 08 июл 2016, 14:19

Trolll писал(а) 08 июл 2016, 14:10:Надо просто осенью туда сходить. Выбрать день с хорошей погодой и сходить

Да, так и думали. Если пойдем, то именно осенью, когда погода еще хорошая бывает, а людей уже нет.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Первое десяти тысячное путешествие. (Норвегия июнь 2016)

Сообщение: #13

Сообщение Trolll » 08 июл 2016, 14:25

Получите удовольствие однозначно. Люди туда непросто так повадились ходить. Только количество этих самых людей смазывает все ощущения.

А уж если решитесь пройти на язык против часовой стрелки, вокруг озера, с ночёвкой, так вообще супер поход получится
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Первое десяти тысячное путешествие. (Норвегия июнь 2016)

Сообщение: #14

Сообщение nikudim » 08 июл 2016, 19:24

Двигаться мы стали заметно медленнее и побоявшись,что я не успею увидеть самые вкусности решил отказаться от радиальных маршрутов по 13-ой дороге .Цель стала Husedalen Valley в Кинсарвике.Естественно Låtefossen Waterfall опять нас остановил ,но не надолго,мы стали уставать. Первое десяти тысячное путешествие. (Норвегия июнь 2016)
К долине водопадов мы приехали за полночь .Запечатлил первый водопад ,что у электростанции и рухнули спать.
Первое десяти тысячное путешествие. (Норвегия июнь 2016)
Утром мы встали поздно и стал вопрос идти в долину или поехать к водопаду Верингсфоссен,что бы спуститься там в ущелье.Победило второе.И это было правильно как оказалось.
На форуме я больше всего изучил два водопада Верингфоссен и Мардалсфоссен.Вот как то запали они мне в душу и конечно я постарался уделить им максимум.Верингфоссен мы посмотрели со всех точек,но самое запоминающее это конечно спуск в ущелье и прогулка.Увидеть этот поток снизу,ощутить мощь воды,промокнуть и подкрепиться батончиком ,запив его водой с реки.Ну что ещё нужно для релакса и нирваны…К самому водопаду подход очень стрёмный,камни скользкие просто капец.Ну мы прошли на столько,сколько позволяла одежда ,т.к. душ там конкретный и плюс ветер от водопада.И очень бы хотелось узнать про останки машины ,что там стряслось и как это давно было.Вроде кто то об этом вспоминал,но я не припомню.Да,и тропа в ущелье довольно популярна.До водопада мы шли одни,а вот обратно встретили довольно много людей.
Первое десяти тысячное путешествие. (Норвегия июнь 2016)
Первое десяти тысячное путешествие. (Норвегия июнь 2016)
Первое десяти тысячное путешествие. (Норвегия июнь 2016)
Первое десяти тысячное путешествие. (Норвегия июнь 2016)
Первое десяти тысячное путешествие. (Норвегия июнь 2016)
Первое десяти тысячное путешествие. (Норвегия июнь 2016)
Первое десяти тысячное путешествие. (Норвегия июнь 2016)
Первое десяти тысячное путешествие. (Норвегия июнь 2016)
Вечерело и погода стала портится,пошёл не большой дождик,который стал усиливаться,поэтому решили на ферму Kjeasen уже не ехать. Ну что ж , Hardanger Bridge и мы снова на 13-ой.Впереди у меня метка Tvindefossen Waterfall ,что у дороги.Вспомнил,что там есть кемпинг,может нам повезёт на ночь глядя ,а то палатку как то влом расскладывать
.Ну наконец то ,вот он красавец,и ресепшен работает.
Первое десяти тысячное путешествие. (Норвегия июнь 2016)
Ура -500 ноков и ключи от кабины у нас с шикарным видом
Первое десяти тысячное путешествие. (Норвегия июнь 2016)
.Гриль уже томится,сёмга маринуется,а водочка охлаждается.Это был самый классный ужин на расслабоне за все эти дни.И тут мы однозначно поняли,что больше ни куда спешить не будем ,,пусть весь мир подождёт…,,
Утро нас встретило шикарным солнышком и теплом.Какая же ты интересная страна – Норвегия, и обласкать можешь и поругать и даже обидеться ,но во всём есть своя прелесть ,которая не оставляет негативного осадка.
Первое десяти тысячное путешествие. (Норвегия июнь 2016)
Наша цель сегодня снежная дорога и если хватит время может и ледник Nigardsbreen.По пути конечно не проезжаем мимо Stalheimskleiva .Довольно в красивом месте стоит отель.Но после интересных видов ранее мы уже начинаем привередничать .Ага,вот оно насыщение- как мёд ,так и ложкой….
Во Фломе мы как то и не задержались,все мысли про снежную.Ну и конечно супер смотровая Stegastein.Отличное место,шикарная смотровая.Сколько фоток я видел,но в натуре это совершенно иначе.Да же сейчас смотрю на фото и только в памяти всё прокручивается.Очень порадовали парашютисты с соседней горы,прямо шоу нам устроили,завораживает…
Первое десяти тысячное путешествие. (Норвегия июнь 2016)
Первое десяти тысячное путешествие. (Норвегия июнь 2016)
Ну что ж – вот она снежная дорога.Наверное в это время она самая шикарная.Тепло,высоко,много снега,полурастаявшие озёра,тишина и везде ручьи.Наверное по ней можно ехать и неделю,не устанешь.ВАУ ВАУ ВАУ.Но я тогда не знал,что это ещё не всё…..
Первое десяти тысячное путешествие. (Норвегия июнь 2016)
Первое десяти тысячное путешествие. (Норвегия июнь 2016)
Первое десяти тысячное путешествие. (Норвегия июнь 2016)
Первое десяти тысячное путешествие. (Норвегия июнь 2016)
Последний раз редактировалось nikudim 08 июл 2016, 21:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
nikudim
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 05.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первое десяти тысячное путешествие. (Норвегия июнь 2016)

Сообщение: #15

Сообщение Veil* » 08 июл 2016, 21:11

nikudim писал(а) 08 июл 2016, 19:24:И тут мы однозначно поняли,что больше ни куда спешить не будем ,,пусть весь мир подождёт…

Наверное, это самое правильное!

nikudim писал(а) 08 июл 2016, 19:24:и Малдафоссен

Мардалсфоссен (Mardalsfossen)
Аватара пользователя
Veil*
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 19.09.2012
Город: Рамла, Израиль
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Первое десяти тысячное путешествие. (Норвегия июнь 2016)

Сообщение: #16

Сообщение nikudim » 08 июл 2016, 21:44

Veil* писал(а) 08 июл 2016, 21:11:Мардалсфоссен (Mardalsfossen)

Спасибо,исправил.
Аватара пользователя
nikudim
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 05.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первое десяти тысячное путешествие. (Норвегия июнь 2016)

Сообщение: #17

Сообщение Nora L » 09 июл 2016, 22:59

Восемь раз была в Норвегии и ни разу на Прейкестолене, Горошине и Языке ))

…и ни разу не жалею, что до сих пор не побывала на Прейкестолене, Горошине и Языке.


Наташа и Руфина , ничего не имею против ваших заявлений . Вы и так повидали многое в Норвегии. Однако думаю- очень жаль , что вы не были на Прекестолен. Побывайте , не пожалеете. Забудете обо всем. По моему глубокому убеждению – это одно из мест…второго такого нет , как бы кто себя ни успокаивал. На самой кафедре – огромная энергетика , все тело это ощущает и от этого – какая-то эйфория , радость . Люди туда идут не зря. Думаю масса туристов – это тоже не оправдание. При желании люди и рассвет здесь встречают и закат провожают в одиночестве. Другое дело- все нужно делать грамотно. Мы там были в 19 часов – потока туристов почти не было. На кафедре было три семьи , 7 августа. Выкладывала фото в 20.00 , когда мы на тропе одни и никто не мешает. Думаю , что не напрасно это- визитная карточка. Такое моё мнение.
Первое десяти тысячное путешествие. (Норвегия июнь 2016)
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Первое десяти тысячное путешествие. (Норвегия июнь 2016)

Сообщение: #18

Сообщение Veil* » 09 июл 2016, 23:30

Nora L
Дело не в том, заслуженна ли популярность места или нет, я ж не оспариваю его энергетику и прочие достоинства. Я против формулировок на тему "кто едет в первый раз, обязан посетить то-то и то-то, а иначе, типа, не поездка". Не обязательно такими словами, но смысл тот же. Не разделяю правоты подобных суждений, а еще не люблю категоричность во всем, что касается вкусов и предпочтений.

Nora L писал(а) 09 июл 2016, 22:59:Побывайте , не пожалеете. Забудете обо всем.

Такое можно сказать о многих точках в Норвегии. На Стене же вы не были. И на Ромсдальсеггене тоже.
Аватара пользователя
Veil*
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 19.09.2012
Город: Рамла, Израиль
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Первое десяти тысячное путешествие. (Норвегия июнь 2016)

Сообщение: #19

Сообщение Nora L » 10 июл 2016, 06:17

Какая же ты интересная страна – Норвегия, и обласкать можешь и поругать и даже обидеться ,но во всём есть своя прелесть ,которая не оставляет негативного осадка.

Это - золотые слова. Вы - просто поэт... А ещё очень правильно -
пусть весь мир подождет
. Особенно это важно, на мой взгляд , для авто путешественников. Зачастую, все время куда-то спешим… Часто забываем - ведь мы на отдыхе...

ВАУ ВАУ ВАУ.Но я тогда не знал,что это ещё не всё…..


Звучит интригующе. Будем ждать продолжения.

Какое у вас замечательное и нужное приспособление.

Первое десяти тысячное путешествие. (Норвегия июнь 2016)

На Стене же вы не были. И на Ромсдальсеггене тоже.


УУУ! Мы ещё много где не были…
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Первое десяти тысячное путешествие. (Норвегия июнь 2016)

Сообщение: #20

Сообщение nikudim » 10 июл 2016, 11:43

Так как я занимаюсь ремонтом бытовой техники,то от стиралок у меня много чего есть.Распиленные барабаны под мангал,коптильня ,только это всё стационарное.Вот из корпуса вырезал болгаркой защиту от ветра.Просто ,дёшево и много места не занимает,а главное везде поставить можно и ветер не сдувает.Дальше покажу свой мангал -учаг,он очень нам пригодился,особенно вечерами под гитару.....
Аватара пользователя
nikudim
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 05.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумОтчеты и отзывы о Норвегии



Включить мобильный стиль