расширенный уикенд в Норвегии

Впечатления, отчёты о Норвегии от побывавших там. Норвегия отзывы о самостоятельных путешествиях. Отдых в Норвегии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: расширенный уикенд в Норвегии

Сообщение: #21

Сообщение vitrysk » 31 июл 2008, 16:14

_Andrew_ писал(а):Жаль, похоже вам выгоднее критиковать, "раздувая щёки и делая умное лицо", это легко и тогда действительно нет необходимости кого-то учить уму-разуму - некого критиковать будет. А так, как говорится, молчи - может за умного сойдёшь. Ещё раз жаль.

те кому помощь нужна реально - те спрашивают конкретно то, что им надо. а остальных устривают севен-елевены.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: расширенный уикенд в Норвегии

Сообщение: #22

Сообщение profa » 31 июл 2008, 17:16

_Andrew_ писал(а):Alisia, спасибо за отчет. Питер, Хельсинки, Стокгольм и Осло расположены практически на одной широте по этому поведение Солнца здесь примерно одинаковое.

vitrysk, честно говоря ваше причитание по поводу того, что русские в Скандинавии не то, не так и не там покупают утомили. Вы наследили во всех так или иначе связанных со Скандинавией темах. Может быть, если за ваши 24 года, вы действительно накопили ценный информационный багаж по этим странам, полезный туристу из России, то может стоит сподобиться и написать некую расширенную памятку для туристов с указанием где, как и чем питаться и проживать в этих странах. Какие цены нормальные, а какие высокие. Где и как найти места без туристических накруток. Где и как лучше менять деньги, что бы не попадать на туристические наценки в т.ч. по картам. Желательно это сделать в отдельной, теме подходяцей по тематике. Тогда вам действительно цены не будет, а пока лично у меня только усталость от вас, а полезной информации НОЛЬ. Считайте данное письмо вопросом к вам по этой теме. Вы же ждали вопросов, якобы стесьняясь написать просто по делу раскрыто и понятно. Не нужно этой ложной скромности - дерзайте. Проявите себя. Либо станьте поскромнее и сбавте свою категоричность - мир сложнее и многограннее, чем вам представляется.

+100
profa
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 04.01.2008
Город: Реховот
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2

Re: расширенный уикенд в Норвегии

Сообщение: #23

Сообщение vag » 31 июл 2008, 19:04

_Andrew_ писал(а):vitrysk, честно говоря ваше причитание по поводу того, что русские в Скандинавии не то, не так и не там покупают утомили. Вы наследили во всех так или иначе связанных со Скандинавией темах. Может быть, если за ваши 24 года, вы действительно накопили ценный информационный багаж по этим странам, полезный туристу из России, то может стоит сподобиться и написать некую расширенную памятку для туристов с указанием где, как и чем питаться и проживать в этих странах. Какие цены нормальные, а какие высокие. Где и как найти места без туристических накруток. Где и как лучше менять деньги, что бы не попадать на туристические наценки в т.ч. по картам. Желательно это сделать в отдельной, теме подходяцей по тематике. Тогда вам действительно цены не будет, а пока лично у меня только усталость от вас, а полезной информации НОЛЬ. Считайте данное письмо вопросом к вам по этой теме. Вы же ждали вопросов, якобы стесьняясь написать просто по делу раскрыто и понятно. Не нужно этой ложной скромности - дерзайте. Проявите себя. Либо станьте поскромнее и сбавте свою категоричность - мир сложнее и многограннее, чем вам представляется.

+100
даже если модераторы сочтут мой пост флудом и накажут меня..
vitrysk, всем миром ждем от вас четких указаний как жить, с кем жить, где жить, что есть, где и по чем это покупать, какими карточками и где платить, НО В ОТДЕЛЬНОЙ СОБСТВЕННОЙ ТЕМЕ. Это действительно может быть полезно. Но разбавлять отчеты УЖЕ ПРОИЗОШЕДШЕГО не стОит.
Пожалуйста.

P.S. Лично я ценю ваши советы, но только когда они по теме.
vag
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 25.05.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 18

Re: расширенный уикенд в Норвегии

Сообщение: #24

Сообщение kate341 » 01 авг 2008, 08:26

собственно, я писала, что еда в норвегии не главное, и чего так прикопались к этому...
и в 7/11 я была один раз и в бергене только сутки, поэтому по поводу приятель не объяснил...объяснять особо нечего было..
поели лобстера и на Бриггене съела рыбный суп!
хватит о еде уже-)
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумОтчеты и отзывы о Норвегии



Включить мобильный стиль