Oslo-Åndalsnes-Trollstigen-Geiranger-Hellesylt-Øye-Ålesund

Впечатления, отчёты о Норвегии от побывавших там. Норвегия отзывы о самостоятельных путешествиях. Отдых в Норвегии.

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1

Oslo-Åndalsnes-Trollstigen-Geiranger-Hellesylt-Øye-Ålesund

Сообщение: #1

Сообщение Malaki_Konstant » 13 июл 2009, 16:09

Trip Одного дня самостоятельно на общественном транспорте или на машине.

Я давно живу в Норвегии, и много где была, но вот западнее Бергена удалосьнаконец выбраться в первий раз. Хотелоськуда-то сьездитьна выходные и изначально я планировала ехать с велосипедом
Åndalsnes-Molde-Атлантическая дорога-Kristiansund
Но по ходу планы изменились и велотрип я пока отложила до лучшей погоды и хороших попутчиков

Ондальснес-Трольстиген-Гаирангер- Хеллесюльт-Øйe-Åлесюнд
Вот кому интересно краткое описание и цены:
Поезд: Oslo- Åndalsnes (08:07- 14:00) 399,- NOK (minipris)

Автобус: Åndalsnes-Trollstigen-Gairanger (15:30-17:00) 185,- NOK

Автобус останавливается во всяких красивых местах, по многу раз и дает возможность пофотографировать. Фирма, которая его организует называется 62 Градуса Nord. Они продают пакеты, что в общем дороже, чем если самому букировать отдельные сегменты поездки

В Геирангере есть выбор куда двигать дальше: варианты
1) остаться ночевать там. На выбор от дешевого хостела (не знаю цен но в среднем крон 300,- до отеля за 800-1000,-) и
на следующий день плыть на http://www.Hurtigruten.no (цены можно проверить там же, но где-то стоит крон 600,- Для студентов 50% скидки) по куску
Geiranger- Ålesund (13:30- 18:30) или/и
2) в тот же день или на следующий (но по большому счету в Гаирангере делать особо нечего, если только полазать по горам)
Ехать на 62¤ Nord на пароме-автобусе

Geirenger-Hellesylt по Гаирангер фиорду (18:30- 19:30) 121,- NOK
Из Хеллесюльта на том же автобусе с парома до местечка Øye
Дорога очень живописная и если на велике,- то может выйти супер трип по долине часа на 2
Из Øye идет катер до Åлесюнда (20:30-22:00) 295,- NOK по другому фиорду, и тоже очень красивому

Если тот же трип делать на машине (что из Осло, что из Онлаьснеса), то есть вариант на машине из Hellesylt ехатьдо Lekneset и оттуда на пароме до середины фиорда и уже вдольфиорда на машине.

В Ålesunde можно легко провести 1-3 дня, в зависимости от того захочется ли покататься по островам, или сьездить на рыбалку...

И/или дальше ехать через Molde (там особо делать нечего) по Атлантической дороге в Kristiansund.
Ålesund-Kristiansund можно скататься за день, опять же если не захочется остановиться где-то по дороге порыбачить, погрилить рыбки и заночевать на одном из островов или у моря
Malaki_Konstant
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.07.2009
Город: Oslo, Norway
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский
дания цены



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумОтчеты и отзывы о Норвегии



Включить мобильный стиль