Покупка новой или б/у лодки 10-20 тыс.долл в Таиланде

Все о водномоторной технике. Отзывы, рекомендации, советы. Лицензии, получение прав. Прокат за границей. Вопросы и ответы по эксплуатации купленных водномоторных средств

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Покупка новой или б/у лодки 10-20 тыс.долл в Таиланде

Сообщение: #1

Сообщение mantula » 27 янв 2011, 15:49

Такая есть у меня задачка.
Лодка с мотором, универсальная - для рыбалки, прогулок, нырялок. Новая или не очень старая.

Смотрю активно тайские сайты и с удивлением вижу крайне мало предложений в нужным мне рамках.
Сегмент дорогих лодок не волнует - там предложений сотни или тысячи.

Интересует простая лодка метров от 6-7-... пластик,металл, даже РИБ подойдет (видел в продаже одну такую 5-и лет за 230 000 бат типа Зодиак )

Смотрел миниверфи в Таиланде. В основном предлагают яхты и катера типо люкс. Денег хотят много и сразу, это понятно. Много битых ссылок по верфям.
Насколько развит там этот бизнес - не ясно.

Если, кто владеет информацией с мест по мини-верфям (Паттая, Пукет, Хуахин или др.) - с меня магарыч при встрече.
Порекомендуйте тайский поисковик на английском на подобии "из рук в руки" или профильный по лодкам.

Лодок нужно мне две сначала , а потом еще 1 или 2 . Однотипные, т.е. уже небольшой опт, если заказывать новые готовые или строить.

У кого есть там лодка ? Вот бы поговорить предметно
Специалисты фэн-шуй об этом не распространяются, но чтобы убить человека, достаточно просто поставить кровать не в то место, и концентрация энергии чи будет смертельной
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской
аренда катера

Re: Покупка новой или б/у лодки 10-20 тыс.долл в Таиланде

Сообщение: #2

Сообщение mantula » 27 янв 2011, 17:19

Покупка новой или б/у лодки 10-20 тыс.долл в Таиланде

Такой вариант был бы идеальным. В Штатах эта лодка стоит от 10 до 15 тыс.долларов 7-10 летняя.
Если бы в Тае были подобные за 20т - взял бы две сразу, не думая.

Фотку выложил, как вариант желаемого. Лодки нужны для себя лично, не на перепродажу.
Специалисты фэн-шуй об этом не распространяются, но чтобы убить человека, достаточно просто поставить кровать не в то место, и концентрация энергии чи будет смертельной
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Покупка новой или б/у лодки 10-20 тыс.долл в Таиланде

Сообщение: #3

Сообщение mantula » 27 янв 2011, 23:59

http://phuketmarine.org/english.htm - подробно расписаны правила регистрации плавсредств в Таиланде, необходимые документы, процедура получения всех этих бумажек и т.д. - для физических и юридических лиц.

Конечно, хорошо бы послушать о личном опыте регистрации лодки и получения всех документов. По ценам на эту лабуду не понятно.

Еще вопрос о лодочном бизнесе в Таиланде : аренда, дайвинг, рыбалка. Свой или чужой опыт в этом деле.
Специалисты фэн-шуй об этом не распространяются, но чтобы убить человека, достаточно просто поставить кровать не в то место, и концентрация энергии чи будет смертельной
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Покупка новой или б/у лодки 10-20 тыс.долл в Таиланде

Сообщение: #4

Сообщение Георгий » 28 янв 2011, 00:24

http://phuketgazette.net/classifieds/de ... &id=107415

ХЗ куда на такой тут ходить...
Георгий
полноправный участник
 
Сообщения: 300
Регистрация: 28.04.2004
Город: Пукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 38

Re: Покупка новой или б/у лодки 10-20 тыс.долл в Таиланде

Сообщение: #5

Сообщение pups » 28 янв 2011, 07:24

Андрей, лодок продается много.
На билборде в Карфуре всегда пара объяв висит.
Знаю пару верфей недалеко от Амбассадора - там на заказ что хочешь построят.
На лодочных стоянках можно поспрашивать, их с десяток в Паттайе.
По ссылкам не знаю. ну посмотри www.craigslist.com
В общем, ни разу не проблема лодку купить. Я не спец в лодках, но порядок цены за то, что ты хочешь - 10 000 баксов плюс-минус.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Покупка новой или б/у лодки 10-20 тыс.долл в Таиланде

Сообщение: #6

Сообщение mantula » 28 янв 2011, 22:07

Георгий писал(а):http://phuketgazette.net/classifieds/details.asp?thequerytype=&id=107415

ХЗ куда на такой тут ходить...


Я эту лодку уже смотрел.
Покупка новой или б/у лодки 10-20 тыс.долл в Таиланде

Георгий, спасибо тебе!
Немного старовата, но по сути такого типа ищу. Это будет типа машины на прокат, только в лодочном исполнении. Хочешь с водилой, хочешь сам, если права есть Не для дальних поездок типо вдоль побережья "Поедем,красотка, кататься. Давно я тебя..." от Паттаи до Самуи с ветерком. Нет. Островок. Рядом другие. Вокруг и около.
В перспективе хочу пару таких лодок, парочку побольше + еще что-нибудь. Короче, свой флот хочу
Специалисты фэн-шуй об этом не распространяются, но чтобы убить человека, достаточно просто поставить кровать не в то место, и концентрация энергии чи будет смертельной
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Покупка новой или б/у лодки 10-20 тыс.долл в Таиланде

Сообщение: #7

Сообщение mantula » 28 янв 2011, 22:17

pups писал(а):Андрей, лодок продается много.
На билборде в Карфуре всегда пара объяв висит.
Знаю пару верфей недалеко от Амбассадора - там на заказ что хочешь построят.
На лодочных стоянках можно поспрашивать, их с десяток в Паттайе.
По ссылкам не знаю. ну посмотри http://www.craigslist.com
В общем, ни разу не проблема лодку купить. Я не спец в лодках, но порядок цены за то, что ты хочешь - 10 000 баксов плюс-минус.


Ссылка какая-то странная.
Ладно. Приеду когда, объеду постепенно все эти точки. И с тобой обязательно надо повидаться наконец-то
Должен был в прошлом году свалить, но не случилось. Держит Россия-матушка за яйцы крепко.
Специалисты фэн-шуй об этом не распространяются, но чтобы убить человека, достаточно просто поставить кровать не в то место, и концентрация энергии чи будет смертельной
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Покупка новой или б/у лодки 10-20 тыс.долл в Таиланде

Сообщение: #8

Сообщение Del_SoL » 28 янв 2011, 22:30

mantula писал(а):Такой вариант был бы идеальным. В Штатах эта лодка стоит от 10 до 15 тыс.долларов 7-10 летняя.
Если бы в Тае были подобные за 20т - взял бы две сразу, не думая.


А вариант ввезти из другой страны не рассматривали? ..США или Япония
...видел на другом ресурсе разблюдовку по растаможке, получается вроде как очень по божески, хоть и муторно конечно.
Тоже жутко интерсно, мечта детства..если срастется у Вас напишите плиз мини-отчет что удалось раздобыть и по процедуре
покупки/регистрации и тд.
Fall Of The Cabal.
Аватара пользователя
Del_SoL
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 07.11.2008
Город: МСК
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Покупка новой или б/у лодки 10-20 тыс.долл в Таиланде

Сообщение: #9

Сообщение STAM » 29 янв 2011, 01:32

Андрей, привет..
вот здесь на немецком форуме
один фаранг в ПТТ продавал спидбот (пару лет назад), так он расписал дополнителъные расходы на это приобретение, если интересно:
Спидбот , мотор Yamaha 200PS, на 12 чел и 2-х водителей оформлен, длина 8,1 м
Полная комплектация, дерево, лакировка, кожа...
Трейлер входит в стоимость
Находится в ПТТ: Marina Office 6 Pattaya Bali Hai
Все принадлежности в наличии: спас.жилеты, рыбацкие лебёдки/приспособления, холодилъники, средства по уходу за лодкой...
Доп. затраты в год: 3000 бат за док-ты и Register Nr.
Доп. затраты в месяц: 2500 бат за охрану и спуск/подъём на воду
Изменение документов на другое имя: одноразово 5000 бат
Водительская лицензия: одноразово 4000 бат

Preis VB 730 000 Bath (17200,00€)

А вообще все ети лодки стоят у Амбасадора около Ocean Marina.

Катамаран
Boats J24
Яхта

А ты вообще когда собрался и куда?
Аватара пользователя
STAM
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 28.04.2005
Город: FRA
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Покупка новой или б/у лодки 10-20 тыс.долл в Таиланде

Сообщение: #10

Сообщение mantula » 29 янв 2011, 03:16

Del_SoL писал(а):
mantula писал(а):Такой вариант был бы идеальным. В Штатах эта лодка стоит от 10 до 15 тыс.долларов 7-10 летняя.
Если бы в Тае были подобные за 20т - взял бы две сразу, не думая.


А вариант ввезти из другой страны не рассматривали? ..США или Япония
...видел на другом ресурсе разблюдовку по растаможке, получается вроде как очень по божески, хоть и муторно конечно.
Тоже жутко интерсно, мечта детства..если срастется у Вас напишите плиз мини-отчет что удалось раздобыть и по процедуре
покупки/регистрации и тд.


Японию не смотрел. Не бельмеса я по-японски , а Штаты смотрю - там море разливанное на любой вкус. Цены какие-то смешные по нашим меркам, но лодки не потрогать, не узнать подробно. Получается, что вслепую покупать или ехать туда - тоже не фонтан.

Вот, например, такой примерно катерок от 5 до 15 т. долл. полно таких ,зависит от года в основном. На картинках все хорошие, а что в натуре х.з.
Покупка новой или б/у лодки 10-20 тыс.долл в Таиланде

Перевоз контейнером я смотрел тоже, но пока определенно не могу сказать . Например, видел цену 3000 долл. доставка в Таиланд катера, как выше на картинке, в контейнере из Штатов. Не верю я

Буду периодически отписываться сюда.
Специалисты фэн-шуй об этом не распространяются, но чтобы убить человека, достаточно просто поставить кровать не в то место, и концентрация энергии чи будет смертельной
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Покупка новой или б/у лодки 10-20 тыс.долл в Таиланде

Сообщение: #11

Сообщение pups » 29 янв 2011, 03:25

Ссылка какая-то странная.

Андрей, это всемирные "из рук в руки" - выбираешь нужный регион и предмет - вот тут гляди
http://bangkok.craigslist.co.th/search/boa?query=+
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Покупка новой или б/у лодки 10-20 тыс.долл в Таиланде

Сообщение: #12

Сообщение mantula » 29 янв 2011, 03:36

STAM писал(а):Андрей, привет..
вот здесь на немецком форуме
один фаранг в ПТТ продавал спидбот ....

А ты вообще когда собрался и куда?


Привет, Игорек и спасибо. Я второй год собираюсь (а мысли бродили намного раньше) , все никак не соберусь уехать в ЮВА (скорец всего в Таиланд 95%, Индонезия 3%, другое 2%).
Надолго, подальше, чтоб не видеть больше мерзости нашей расейской. Но сборы затянулись, не все так просто, кучу дел надо уладить, чтоб не давили потом.
Хочется тепла, моря, тихой жизни предпенсионной. Бодаться в Питере достало до печенок, все хуже и хуже по нарастающей. Банально устали мы с Олькой. Поэтому приняли решение ехать, но без паники. Там на месте годик оглядимся, может чего и придумаем. Вот и рассматриваю разные варианты и людей терзаю. Хочется грамотно распределить свой нерезиновый бюджет и не накосячить от эйфории.
Может и другим польза будет. (но с лодками я серьезно настроен - это моя тема )
Специалисты фэн-шуй об этом не распространяются, но чтобы убить человека, достаточно просто поставить кровать не в то место, и концентрация энергии чи будет смертельной
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Покупка новой или б/у лодки 10-20 тыс.долл в Таиланде

Сообщение: #13

Сообщение mantula » 29 янв 2011, 03:46

pups писал(а):
Ссылка какая-то странная.

Андрей, это всемирные "из рук в руки" - выбираешь нужный регион и предмет - вот тут гляди
http://bangkok.craigslist.co.th/search/boa?query=+



Ага, понял теперь. Спасибо, Сережа.

Где-то мне попадалась продажа фирмы с дайвинговой лодкой и тайцем-капитаном впридачу. Там написано было, что ворк-пермит типо прилагается или получается легко при этой покупке. Поищу потом эту объяву - тебе для комментария.


Добавлено : Вот, нашел, только другое объявление, но похожее :

Category: Business For Sale/Rent
Area: South
City: Ao Nang / Krabi
Description: Due to private reasons i am selling my scubadiving business for a very reasonable price immediately. The 6 year old business is a Company Ltd (4 Million) with two work permits. The 10 Regulator/BCD sets, 20 Wetsuits, Masks, Fins and 35 Tanks plus the PickUp car are included in the price. It is also possible to take over the 80sqm shop plus classroom. All Legal Documents and papers. Existing contracts with agents and hotels can be taken over as well. Company name and website are included in the price. Looking forward to your mail and will reply as quick as possible. Please only serious inquiries with proof of ID (phone number + copy of ID-Card or Passport)
Price: 650,000 Baht
( $ 21,186 | € 15,473 | £ 13,358 )
Специалисты фэн-шуй об этом не распространяются, но чтобы убить человека, достаточно просто поставить кровать не в то место, и концентрация энергии чи будет смертельной
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Покупка новой или б/у лодки 10-20 тыс.долл в Таиланде

Сообщение: #14

Сообщение Del_SoL » 29 янв 2011, 03:56

mantula писал(а):Японию не смотрел. Не бельмеса я по-японски

Да я тоже просто попадались посредничские сайты с автопереводом хоть на английский, иногда и русский, если найду запостю.
То что потрогать нельзя оч. плохо конечно, с другой стороны приличные проды с ебэй например ценят свою репутацию.
Есть конечно еще всякие независимые эксперты/оценщики, но на лодках в этой ценовой категории накладно получится наверно.
Fall Of The Cabal.
Аватара пользователя
Del_SoL
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 07.11.2008
Город: МСК
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Покупка новой или б/у лодки 10-20 тыс.долл в Таиланде

Сообщение: #15

Сообщение Glazkov Alexander » 29 янв 2011, 13:54

Андрей привет.

У меня для тебя не очень хорошая инфа.
Цены сильно выросли. Если лет 10-13 назад я находил здоровые моторные яхты по 20000 долл, то сейчас смотрю на цены и офигеваю.

Тут с осени езжу по всем окрестным верфям и магазинам.
Будешь здесь - всё могу показать и подсказать.

Вообще все говорят, что море - для местных. Пока ты турист - можешь ездить без проблем - как только ты пытаешься сделать бизнес - могут возникнуть проблемы. Как мне сказали - поговорят, могут сжечь лодку и депортировать за нелегальное занятие запрещённым бизнесом.

Тут есть такой Арон. Он возит ежедневно сотню русских на 2 больших пароходиках с Оушен Марины. Как он это решил - не знаю. Ещё на верфи он строит моторные лодки. Правда первую он строит уже месяцев 5 и потратил больше 1,5 млн. Лодка около 5 - 6 метров. Под 175 мотор. Мотор он купил б/у. На верфи работает один русский - наш товарищ. Его раз арестовывала иммиграционная служба, застав и сфотав его с инструментом в руках. Это запрещено. Арон его выкупил. тТак мне рассказали.

На Сукхумвите стоят лодки на продажу. Фотки выложу.

По стоянке. Есть проблемы. На Оушен Марине годовой членский взнос 60000 бат. За 42 фута катамаран попросили 300000 в год. Лодка дешевле раза в 2, но тоже не копейки.
Есть Джомтьен яхт клуб. Цена на наш катамаран 8000 в месяц. Место будет через месяц. Проблема, что в отлив лодки стоят на дне на иле. Выйти из бухты можно только в прилив. Нужно кстати найти карту приливов. Может мы будем снимать виллу на берегу около яхт клуба со стоянкой для яхты. Если получится, то можем поговорить о парковке и твоей лодки. За виллу пока просят 35000 в месяц при контракте за год. Но удобно хранить и садиться.


Если лодку можно вытаскивать на берег, то есть есть такое место на Наджомтьене. Недалеко от Амбассадора.

Есь вариант на Хали Бали пирсе, где все катера паркуют, но ничего не знаю.
Ну и на рейде. На якоре. Но это крайний вариант. Тоже не простой.

Рипы вроде есть в 2 магазинах. Я правда смотрел только резинки до 4 метров. Цена 50-70000 бат.
Моторы тоже есть все цены. Мы пытаемся брать Тохатсу 30 сил 2-х тактный с электростартером и управлением по 88000 бат. Сколько сил тебя интерисует? Отпишусь. Четырёхтактники на 30-50% дороже.
Б\у моторы убитые и только большой мощности.

Тут вроде русский продаёт катер. Он его построил и он стоит на верфи. Вроде стоил 1,8 млн. Сейчас вроде 1,3.
Есть ещё один русский - перегнал здоровый моторный катер из Японии своим ходом на Пукет. Поменял движки. Сейчас вроде продаёт, но за 3 млн.

Частных объявлений пока не нашёл в интернете. Попрошу тайцев поискать.

Это моя красавица.

http://www.yachtworld.com/boats/2006/Cu ... a/Thailand


Здесь же можно поискать.

http://ru.yachtworld.com/

Покупка новой или б/у лодки 10-20 тыс.долл в Таиланде


Покупка новой или б/у лодки 10-20 тыс.долл в Таиланде


Покупка новой или б/у лодки 10-20 тыс.долл в Таиланде

Эта фотка случайно. Под синим тентом позудина за1,3 млн, о которй я писал.
Пиши.
Спрашивай.
Удачи.




Вообще то мне кажется, что влезть в тайский бизнес с моторными катерами будет очень не просто. Их здесь миллион.
Мотор подвесной?

По Японии.
Там цены бросовые.
Мы хотели оттуда яхту отправить.
Долго списывались.
Там отправщики наши русские. Ссылки найду - дам.
У нас не получилось. потому, что то, что мы хотели в контейнер не влазила.
Контейнером нам обещали отправить за 1500$ плюс доставка по Японии.
Тут у меня есть человек - едет ко мне в гости прямо сейчас. Так он сидит в Японии и отправляет на Родину мотоциклы. У него японцы есть. Говорит, что б/у моторы стоят там по 200$ штука любые. А цены здесь накручиваются таможней.

Удачи.
Пошёл беседовать.
Пиши.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Покупка новой или б/у лодки 10-20 тыс.долл в Таиланде

Сообщение: #16

Сообщение mantula » 29 янв 2011, 16:00

Саше Глазкову :

сайт Королевских военно морских сил
http://www.navy.mi.th/data_navy.html
в центре страницы 5 голубых кружков со стрелками и жмем на средний
откроется карта с рыжими кружками регионов
жмем на нужный и сохраняем файл с таблицей на весь год
дата время и высота воды (максимальная прилив, минимальная отлив)

Язык тайский

А вот здесь на английском
http://www.tda-cmas.org/tide.php?nation=ENGLISH

Еще вот стырил у Мериала из темы про погоду в Тае :

Отливы-приливы в Тае по месяцам: http://www.thailandmarineguide.com/tidetables.php?tab=7

Отливы-приливы на 7 дней вперёд: http://easytide.ukho.gov.uk/EasyTide/Ea ... tPort.aspx

Полезная информация, мне и самому нужна. Буду в этой ветке тихонько собирать.
Последний раз редактировалось mantula 29 янв 2011, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Специалисты фэн-шуй об этом не распространяются, но чтобы убить человека, достаточно просто поставить кровать не в то место, и концентрация энергии чи будет смертельной
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Покупка новой или б/у лодки 10-20 тыс.долл в Таиланде

Сообщение: #17

Сообщение pups » 29 янв 2011, 16:41

Андрей, все что касается фирмы -вся эта мишура - юр.лицо, УФ=4 лимона и соотв ему 2 ворк-пермита, все лицензии, договора (они ничего не стоят - договариваются люди, а не фирмы),веб-сайт и название (можно подумать это Кока-Кола) в общем , все это стоит не более 100.000 бат, а скорее 50.
Более того - х.з. что на беушной фирме висит - долги, залоги, санкции - ну ее нах лучше.
За указанную мной сумму местные лойеры тебе и фирму откроют и бумаги выправят и 4 лимона наликом не надо - есть обходные схемы, да и вообще не надо.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Покупка новой или б/у лодки 10-20 тыс.долл в Таиланде

Сообщение: #18

Сообщение Glazkov Alexander » 29 янв 2011, 17:31

Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Покупка новой или б/у лодки 10-20 тыс.долл в Таиланде

Сообщение: #19

Сообщение Glazkov Alexander » 29 янв 2011, 17:51

Андрей не устал смотреть?

Давай ограничим круг. Просто я скидываю всё. Может что проскочит дельное.
Ну и какие то суда не твоей категории, которые мне кажутся относительно недорогими.

По оформлению - как оформим всё расскажу. Но это не дорого. Мы уже перезнакомились со всеми местными брокерами. Кат оформляем на 4 человек. Отдали документы в иммиграцию. В среду - четверг - собираем деньги и проплачиваем. Сегодня утром с дикого бодуна ездили смотреть что нам дают в комплекте.ь Оказалось больше, чем мы ожидали. Руль, аварийный руль, компас, паруса, крутилки - блоки для парусов, паруса, двери, кожанные седушки, открывающиеся люки, рация, динамики, якорь с цепью. Короче дофига всего. Дают ещё и мачту, но она сволочь сильно тяжёлая и нужно другую покупать за 200000. Ну да разберёмся.

Продолжу подборку.

http://www.bahtsold.com/detail.php?id=68682

http://www.bahtsold.com/detail.php?id=68655

http://www.bahtsold.com/detail.php?id=68651

http://www.bahtsold.com/detail.php?id=68173

http://www.allboats.com/en/thailand
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Покупка новой или б/у лодки 10-20 тыс.долл в Таиланде

Сообщение: #20

Сообщение Glazkov Alexander » 29 янв 2011, 19:02

Reply #7 kos (124.121.194.206) -
"speed boat Bayliner, 20feet, engine mercruser 5,0L"

speed boat Bayliner, 20feet, engine mercruser 5, 0L, location in Pattaya, Thailand. Price 25000 USD. My tel.#0877817868


eply #8 SC (24.130.177.157) -
"Bayliner 185 for sale"

In great condition; 50 hours on the engine...2005 bayliner 185

asking for $23K usd in Bangkok...


Reply #5 Frank (118.173.31.119) -
"Yacht for sale"

Hi Sunny,

I have a 60 food yacht for sale. Fully equip for diving. Its a steel hull with 2 turbo diesel 380 hp engines. Just overhauled last summer and in good conditions. Its a good price and we can talk about some sort of finance.


http://board.classifieds1000.com/Thaila ... _used_boat

http://www.bahtsold.com/detail.php?id=66710

Хорошая лодка с большим мотором за 150000

http://www.bahtsold.com/detail.php?id=67344


http://www.bahtsold.com/detail.php?id=67476


http://www.mfjetski.com/index.php?lay=s ... =539252353

http://www.mfjetski.com/index.php?lay=s ... =539238523

Б\у моторы продажа.

http://www.mfjetski.com/index.php?lay=s ... =539238792

http://www.bahtsold.com/detail.php?id=68062

http://www.bahtsold.com/detail.php?id=66345
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связаноЛодки, катера, гидроциклы. Прокат, покупка. Эксплуатация



Включить мобильный стиль