Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Отели в Норвегии цены. Оценки и отзывы об отелях и мотелях в Норвегии. Бронирование отелей в Норвегии. Кемпинги и коттеджи в Норвегии аренда. Апартаменты в Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Сообщение: #1

Сообщение Форум Винского » 17 фев 2010, 16:23

Друзья, поскольку кемпинги являются основным местом остановок для подавляющего большинства путешествующих по Норвегии, в этом топике собраны ссылки, отзывы и полезные советы по кемпингам.
Убедительная просьба, прежде чем задавать вопрос:

"Подскажите кемпинг рядом с ...."
попробуйте воспользоваться поиском по ссылкам ниже либо Поиском Форума

Сайты поиска и бронирования кемпингов в Норвегии:

http://www.nafcamp.no/
http://www.camping.no/
http://www.campingguiden.no/
http://www.norwegen-reise.com/en/norway ... map.0.html
https://www.norcamp.de/en/norway.camping.map.0.html

Если Вы путешествуете с палаткой, то в большинстве случаев кемпинг не нужно бронировать.
Алгоритм действий:
1. Приехали в кемпинг, зашли на ресепшн, действуете по указаниям.
2. Если приехали поздно, ресепшн закрыт, то нашли место, установили палатку. Заплатить можно на следующий день.

Как бронировать кемпинг заранее (при необходимости):
если Вы планируете проживать в домике больше одних суток или Вы хотите снять жильё повышеной комфортности и вместимости(санузел, несколько спален, два этажа....) или если кемпинг, заинтересовавший Вас, расположен в популярных, раскрученых местах, с соответствующим большим наплывом туристов, то в подобных случаях Вам стоит побеспокоится о бронировании жилья заранее
Алгоритм действий:
1.После того, как Вы определились с местами ночевки, напишите в один-два кемпинга. Ответ может прийти через 2-3 дня. Не беспокойтесь.
2.Как правило ответ содержит информацию о предлагаемых вариантах размещения. Выбираете то, что подходит.
3.Отправляете в кемпинг письмо с просьбой забронировать для вас домик (кабину).
4.Получаете подтверждение.
В дальнейшем - просто приезжаете в кемпинг на ресепшн. Если планируется поздний заезд, то следует предупредить кемпинг по телефону о планируемом времени прибытия. Если планы изменились, то убедительная просьба - сообщить в кемпинг.

Бронирование за 2-3 дня, или в день заезда следует производить по телефону. Для этого полезно с собой иметь табличку с телефонами, координатами кемпингов по маршруту.

Заранее бронировать домик в кемпинге имеет смысл если:
1.Вы планируете остановиться более, чем на один день.
2.Вам нужен домик со всеми удобствами, или со специальными условиями (например разрешено с животными)
3.Большое количество народу, требуется большой домик или несколько маленьких.
4.Остановка планируется рядом с известной достопримечательностью и (или) в "высокий сезон".
5.Рядом с местом стоянки всего один кемпинг.

Заранее бронировать место под палатку имеет смысл только в очень заполненных туристами местах и только в "высокий сезон". Например - Гейрангер.

Всем хорошей погоды и приятных путешествий. Модераторы раздела.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24473
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90
норвегия форум

Re: Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Сообщение: #2

Сообщение fb443 » 22 мар 2010, 19:36

Шнаппи писал(а):Приветствую!
Подскажите, кто бывал, ... в районе Бергена.
...
Help, please!


Выбирайте - http://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&gl=ru&q=camping+bergen&lr=&aq=0&aqi=g1&aql=&oq=camping+berge&gs_rfai=

Мы в вот этом останавливались http://www.grimencamping.no/, от центра на машине минут 10 - 15, рядом с ним вот этот http://www.bratlandcamping.no/, но в нем домиков свободных не было, а погода к палатке не располагала.

Еще заезжали в этот http://www.trollvatncamping.no/, классное место, но от города уже далековато.
fb443
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 05.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 21

Re: Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Сообщение: #3

Сообщение караван 142 » 13 апр 2010, 19:14

Кемпинги я так понимаю в данное время года уже частично функционируют? Может кто посоветует где остановится? От Драммена на расстоянии 50-150 км поедем по Е134 ???
караван 142
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 11.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 29

Re: Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Сообщение: #4

Сообщение resm » 03 авг 2010, 12:56

Народ, подскажите пожалуйста...
У нас не очень получается забронировать кемпинги в Норвегии: не отвечают, да и времени осталось меньше недели (уезжаем 9 августа). Так вот интересно, если в кемпинги приезжать после 21.00 с желанием поселиться в домик или кабину, будет ли на ресепшене кто-нибудь кто даст ключи? Или там все закрыто?
Последний раз редактировалось resm 16 мар 2011, 14:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
resm
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 20.11.2009
Город: Тверь
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Сообщение: #5

Сообщение Alexkot » 03 авг 2010, 13:21

resm писал(а):Народ, подскажите пожалуйста...
У нас не очень получается забронировать кемпинги в Норвегии: не отвечают, да и времени осталось меньше недели (уезжаем 9 августа). Так вот интересно, если в кемпинги приезжать после 21.00 с желанием поселиться в домик или кабину, будет ли на ресепшене кто-нибудь кто даст ключи? Или там все закрыто?


Скорее всего будет закрыто. В лучшем случае найдете номер телефона чеовека, который, возможно, подъедет и откроет рецепшн.
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 13

Re: Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Сообщение: #6

Сообщение resm » 03 авг 2010, 14:08

Alexkot писал(а):
Скорее всего будет закрыто. В лучшем случае найдете номер телефона чеовека, который, возможно, подъедет и откроет рецепшн.


Тогда если кто знает, то до скольки реально заселиться?
Аватара пользователя
resm
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 20.11.2009
Город: Тверь
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Сообщение: #7

Сообщение konatava » 03 авг 2010, 14:26

В тех кемпингах, где мы останавливались, обычно ресепшн работал часов до 20.00. Правда, часто было так, что ключи от свободных домиков оставляли, так что можно было заселиться и утром оплатить. Но на самом деле, у Вас ещё почти неделя впереди. Вполне могут ответить.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Сообщение: #8

Сообщение resm » 03 авг 2010, 15:11

konatava писал(а):В тех кемпингах, где мы останавливались, обычно ресепшн работал часов до 20.00. Правда, часто было так, что ключи от свободных домиков оставляли, так что можно было заселиться и утром оплатить. Но на самом деле, у Вас ещё почти неделя впереди. Вполне могут ответить.


А вообще есть шанс что с 9 по 22 августа кемпинги свободны и можно по ситуации сориентироваться?
И еще... смотрю в районе Лисефьорда... Кабики все в районе 900. Может кто подскажет что подешевле из своего опыта?
Аватара пользователя
resm
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 20.11.2009
Город: Тверь
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Сообщение: #9

Сообщение konatava » 03 авг 2010, 15:20

resm писал(а):А вообще есть шанс что с 9 по 22 августа кемпинги свободны и можно по ситуации сориентироваться?

Конечно, гарантию Вам никто не даст, но у нас с 9 по 22 августа никогда не было так, что мы в кемпинге не могли взять домик. Нет, вру, было один раз в Гейрангере. Правда, мы туда приехали уже после 9 вечера. Вот там было забито всё.

resm писал(а):И еще... смотрю в районе Лисефьорда... Кабики все в районе 900.

Ну, это Вы не кабинки смотрите Сейчас попробую поискать, где-то было.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Сообщение: #10

Сообщение resm » 03 авг 2010, 15:29

Вобщем для гарантии надо просто стараться найти место для ночевки до 8 вечера, если я правильно понимаю...
Ой, за кемпинги в районе Лисефьорда буду ОЧЕНЬ благодарна

Мне кажется я уже перелопатила весь форум, уезжать меньше чем через неделю. От информации - голова кругом. И одни вопросы... И маршрут... СТОЛЬОКО всего хочется увидеть и не знаю как лучше все это сложить воедино... До сих пор не могу точно определиться... Скоро взвою.
Аватара пользователя
resm
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 20.11.2009
Город: Тверь
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Сообщение: #11

Сообщение konatava » 03 авг 2010, 16:45

resm писал(а):Мне кажется я уже перелопатила весь форум, уезжать меньше чем через неделю. От информации - голова кругом. И одни вопросы... И маршрут... СТОЛЬОКО всего хочется увидеть и не знаю как лучше все это сложить воедино...

Да Вы не волнуйтесь. И не старайтесь охватить всё за одну поездку. Всё равно ведь вернетесь ещё. Все возвращаются .

По кемпингам:

Вот здесь: http://www.lysefjord-hyttegrend.no/ от 650 Kr.

Здесь: http://www.hamrane-hyttefelt.no/ Тоже не дешево, но всё же не 900 Kr.

Может, ещё кто-то конкретно что-то подскажет по домикам. Просто мы обычно ночуем в палатке, а в домиках, только если погода плохая или кемпинг по дороге уж очень понравится, но тогда уже на цену как-то не очень смотришь . На самом деле, там по дороге, наверняка, будут кемпинги, которых нет на сайтах. Вот они, как правило, самые дешевые оказываются. Кстати, и самые свободные.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Сообщение: #12

Сообщение resm » 03 авг 2010, 17:19

konatava писал(а):Да Вы не волнуйтесь. И не старайтесь охватить всё за одну поездку. Всё равно ведь вернетесь ещё. Все возвращаются .


Да я знаю, что вернемся, только в следующий раз хотелось бы в район Лофонтен, север...

konatava писал(а):По кемпингам:

Вот здесь: http://www.lysefjord-hyttegrend.no/ от 650 Kr.

Здесь: http://www.hamrane-hyttefelt.no/ Тоже не дешево, но всё же не 900 Kr.



Спасибо! Сейчас гляну!

konatava писал(а):Может, ещё кто-то конкретно что-то подскажет по домикам.


Ой, буду только рада! В районе Гейрангера нам пока не ответили кемпинги...

konatava писал(а):
Просто мы обычно ночуем в палатке, а в домиках, только если погода плохая или кемпинг по дороге уж очень понравится, но тогда уже на цену как-то не очень смотришь . На самом деле, там по дороге, наверняка, будут кемпинги, которых нет на сайтах. Вот они, как правило, самые дешевые оказываются. Кстати, и самые свободные.


Да мы бы тоже с удовольствием в палатке ночевали - ничего против не имею, но мы с детишками: 4 и 6 лет. Боюсь очень за погоду дождливую - это минус для палаток. Если они разболеются в поездке - будет только хуже.

А вы случайно на ледники не ходили? Может подскажете на какой подобраться проще?
И еще остров Рунде - смысл есть посещать? Интересно?
Аватара пользователя
resm
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 20.11.2009
Город: Тверь
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Сообщение: #13

Сообщение konatava » 04 авг 2010, 16:47

resm писал(а):А вы случайно на ледники не ходили? Может подскажете на какой подобраться проще?

С детишками, я думаю, проще всего Nigardsbreen. Вы же будете в том районе. Зайдите в ледниковый центр, Вам поскажут туры. Правда, мне кажется, они все были для детей от 6 лет, но, возможно, я ошибаюсь. В любом случае, вы можете подобраться к леднику и посмотреть на него вблизи.

resm писал(а):И еще остров Рунде - смысл есть посещать? Интересно?

Остров Рунде у нас в планах на следующий год, поэтому ничего сказать о нём не могу. Мне кажется, интересно. Вот только боюсь, что тупиков в августе вы можете не увидеть
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Сообщение: #14

Сообщение resm » 04 авг 2010, 17:31

konatava писал(а):С детишками, я думаю, проще всего Nigardsbreen. Вы же будете в том районе. Зайдите в ледниковый центр, Вам поскажут туры. Правда, мне кажется, они все были для детей от 6 лет, но, возможно, я ошибаюсь. В любом случае, вы можете подобраться к леднику и посмотреть на него вблизи.


Спасибо! Тогда получается к Бриксдалбрин можно не ехать и не тратить время.

konatava писал(а):Остров Рунде у нас в планах на следующий год, поэтому ничего сказать о нём не могу. Мне кажется, интересно. Вот только боюсь, что тупиков в августе вы можете не увидеть


Вот это да! Хорошо что предупредили - обязательно посмотрю информацию в интернете! Жаль будет зря прокататься!
Кстати, еще раз большое спасибо за кемпинги! Ваши - откликнулись сразу!

Кемпинги все оплату сразу требуют или есть такие что просто по мэйлу бронируют?
Аватара пользователя
resm
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 20.11.2009
Город: Тверь
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Сообщение: #15

Сообщение konatava » 04 авг 2010, 21:13

resm писал(а):Кемпинги все оплату сразу требуют или есть такие что просто по мэйлу бронируют?

А у Вас потребовали оплату? Обычно никакой оплаты не требуют.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Сообщение: #16

Сообщение resm » 04 авг 2010, 21:29

Да, вот тот который Вы дали Hamrane Hyttefelt счет выставил за кабинку 3-х местную. А возле Гейрангера 3 кемпинга ответили что все занято, а в Eidsdal (25 км от Гейрангера) Ytterdal Camping там он-лайн бронирование, тоже оплата нужна.
Аватара пользователя
resm
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 20.11.2009
Город: Тверь
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Сообщение: #17

Сообщение konatava » 05 авг 2010, 15:32

resm писал(а):А возле Гейрангера 3 кемпинга ответили что все занято

А какие кемпинги?
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Сообщение: #18

Сообщение resm » 05 авг 2010, 19:16

konatava писал(а):
resm писал(а):А возле Гейрангера 3 кемпинга ответили что все занято

А какие кемпинги?


Решили вопрос . Получилось забронировать без оплаты в Eidsdal (25 км от Гейрангера) Ytterdal Camping.
Аватара пользователя
resm
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 20.11.2009
Город: Тверь
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Сообщение: #19

Сообщение Heleshka » 10 авг 2010, 22:41

Чтобы не открывать новую тему, спрошу здесь. Если мы будем ночевать часть в палатке, часть в машине, сколько примерно стоит такой вариант в кемпинге? Мы с палаткой первый раз, не пойму, что у них там что значит в прайсе.
И если с палаткой, то поздно в кемпинг тоже нельзя попасть, до 8 вечера лучше заезжать?
Heleshka
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 08.07.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 26

Re: Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Сообщение: #20

Сообщение Metrolog77 » 11 авг 2010, 13:21

Heleshka писал(а):Чтобы не открывать новую тему, спрошу здесь. Если мы будем ночевать часть в палатке, часть в машине, сколько примерно стоит такой вариант в кемпинге? Мы с палаткой первый раз, не пойму, что у них там что значит в прайсе.
И если с палаткой, то поздно в кемпинг тоже нельзя попасть, до 8 вечера лучше заезжать?


Вариант машина + палатка в кемпингах для нас стоил в среднем от 100 до 220 NOK.
Самое позднее заселялись в 21-30. Но несколько раз видели, как после нас приезжали коллеги-палаточники (когда уже рецепшн не работало) и разбивали палатку, а утром при выезде расплачивались. Да меня и самого несколько раз при выезде утренняя смена спрашивала оплатил ли я вчера место или сейчас буду расплачиваться - всё на доверии
Аватара пользователя
Metrolog77
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 07.04.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумОтели, кемпинги и коттеджи в Норвегии. Отзывы



Включить мобильный стиль