Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Отели в Норвегии цены. Оценки и отзывы об отелях и мотелях в Норвегии. Бронирование отелей в Норвегии. Кемпинги и коттеджи в Норвегии аренда. Апартаменты в Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Сообщение: #521

Сообщение Форум Винского » 17 фев 2010, 16:23

Друзья, поскольку кемпинги являются основным местом остановок для подавляющего большинства путешествующих по Норвегии, в этом топике собраны ссылки, отзывы и полезные советы по кемпингам.
Убедительная просьба, прежде чем задавать вопрос:

"Подскажите кемпинг рядом с ...."
попробуйте воспользоваться поиском по ссылкам ниже либо Поиском Форума

Сайты поиска и бронирования кемпингов в Норвегии:

http://www.nafcamp.no/
http://www.camping.no/
http://www.campingguiden.no/
http://www.norwegen-reise.com/en/norway ... map.0.html
https://www.norcamp.de/en/norway.camping.map.0.html

Если Вы путешествуете с палаткой, то в большинстве случаев кемпинг не нужно бронировать.
Алгоритм действий:
1. Приехали в кемпинг, зашли на ресепшн, действуете по указаниям.
2. Если приехали поздно, ресепшн закрыт, то нашли место, установили палатку. Заплатить можно на следующий день.

Как бронировать кемпинг заранее (при необходимости):
если Вы планируете проживать в домике больше одних суток или Вы хотите снять жильё повышеной комфортности и вместимости(санузел, несколько спален, два этажа....) или если кемпинг, заинтересовавший Вас, расположен в популярных, раскрученых местах, с соответствующим большим наплывом туристов, то в подобных случаях Вам стоит побеспокоится о бронировании жилья заранее
Алгоритм действий:
1.После того, как Вы определились с местами ночевки, напишите в один-два кемпинга. Ответ может прийти через 2-3 дня. Не беспокойтесь.
2.Как правило ответ содержит информацию о предлагаемых вариантах размещения. Выбираете то, что подходит.
3.Отправляете в кемпинг письмо с просьбой забронировать для вас домик (кабину).
4.Получаете подтверждение.
В дальнейшем - просто приезжаете в кемпинг на ресепшн. Если планируется поздний заезд, то следует предупредить кемпинг по телефону о планируемом времени прибытия. Если планы изменились, то убедительная просьба - сообщить в кемпинг.

Бронирование за 2-3 дня, или в день заезда следует производить по телефону. Для этого полезно с собой иметь табличку с телефонами, координатами кемпингов по маршруту.

Заранее бронировать домик в кемпинге имеет смысл если:
1.Вы планируете остановиться более, чем на один день.
2.Вам нужен домик со всеми удобствами, или со специальными условиями (например разрешено с животными)
3.Большое количество народу, требуется большой домик или несколько маленьких.
4.Остановка планируется рядом с известной достопримечательностью и (или) в "высокий сезон".
5.Рядом с местом стоянки всего один кемпинг.

Заранее бронировать место под палатку имеет смысл только в очень заполненных туристами местах и только в "высокий сезон". Например - Гейрангер.

Всем хорошей погоды и приятных путешествий. Модераторы раздела.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24475
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Сообщение: #522

Сообщение Автопутешественник » 17 июл 2017, 14:55

Dona Flor писал(а) 17 июл 2017, 12:46:цена "кусачая" - 1000 крон+уборка еще 250 (речь про Гейрангер опять же)

Для Гейрангера вообще нормальная цена. Уточните у них насчет уборки. Обычно, за очень редким исключением, можно самим прибраться. И не платить.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22968
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2901 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Сообщение: #523

Сообщение Dona Flor » 17 июл 2017, 17:57

Спасибо, я почему-то решила, что в этой теме только отзывы.
Автопутешественник писал(а) 17 июл 2017, 12:52:Уж домик без удобств найдете и так.

Ну не знаю... Много раз встречала на форуме, что на Гейрангере лучше бронить жилье заранее, т.к. это мега-популярное место. Написала во все близлежащие кемпинги, какие только смогла найти и где есть мэйл - все, кроме одного ответили, что все cabins на наши даты (через 10 дней) заняты.
Zebra21 писал(а) 17 июл 2017, 14:53:Есть кемпинги на Гейрангере, которые нигде не указаны. Мы жили в почти пустом, правда семья алкоголиков держит его.

Охотно верю. Только я в тех местах на местности не ориентируюсь совсем, как искать такое чудо - не представляю, особенно если дело к вечеру, а на улице дождь. Ночевать в машине я не готова. Хочется подстраховаться,я чувствую, нам экстрима и так хватит в этом путешествии.
Автопутешественник писал(а) 17 июл 2017, 14:55:Для Гейрангера вообще нормальная цена. Уточните у них насчет уборки. Обычно, за очень редким исключением, можно самим прибраться. И не платить.

Для Геранйгера - наверное, для меня она не очень нормальная ))
Да, спасибо, попробую уточнить про уборку, там не написано, что это обязательно, я и сама думала спросить. Только не очень понимаю, а что вообще это значит - прибраться самим? Ну посуда само собой, а что еще? Полы помыть и сантехнику? Там швабра или тряпка имеется? Если так, то за 250 крон мне это не составит труда)). Постельное белье у нас свое.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы можете забиться в угол и порыдать
Аватара пользователя
Dona Flor
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 08.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Сообщение: #524

Сообщение Автопутешественник » 17 июл 2017, 18:04

Dona Flor писал(а) 17 июл 2017, 17:57:а что вообще это значит - прибраться самим?

Много раз этот вопрос обсуждался. Домик надо оставить в таком же виде, как при заселении. Все для приборки имеется.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22968
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2901 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Сообщение: #525

Сообщение Trolll » 17 июл 2017, 20:38

Автопутешественник писал(а) 17 июл 2017, 14:55:Для Гейрангера вообще нормальная цена. Уточните у них насчет уборки. Обычно, за очень редким исключением, можно самим прибраться. И не платить

В Гейрангере ценообразование за кемпинги такое же как везде. Выше уровень комфорта, значит и выше цена жилья. Я платил в Гейрангере за дом 450 крон. да ещё и лодку бесплатно дали
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Сообщение: #526

Сообщение Автопутешественник » 17 июл 2017, 20:48

Домик со всеми удобствами имеется в виду. 1000 да по нынешним временам, вполне адекватно. 450... В каком году было? Домик с частичными удобствами? И где в Гейрангере? Я там как-то апарты видел недорогие. Но место хуже не придумать - рядом с причалом парома, неподалеку от всей сувенирки. Это уже Шанхай, а не Норвегия
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22968
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2901 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Сообщение: #527

Сообщение Trolll » 17 июл 2017, 20:53

Автопутешественник писал(а) 17 июл 2017, 20:48:Домик со всеми удобствами имеется в виду. 1000 да по нынешним временам, вполне адекватно. 450... В каком году было? Домик с частичными удобствами? И где в Гейрангере? Я там как-то апарты видел недорогие. Но место хуже не придумать - рядом с причалом парома, неподалеку от всей сувенирки. Это уже Шанхай, а не Норвегия

В 2014-ом. Homlong Camping
Обычный, для норвежских кемпингов домик на четверых, с большой верандой. Санузел отдельно.
Кемпинг на тихом южном берегу фьорда. там и ещё пара кемпингов есть.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Сообщение: #528

Сообщение Zebra21 » 17 июл 2017, 21:09

Dona Flor писал(а) 17 июл 2017, 17:57:Только я в тех местах на местности не ориентируюсь совсем, как искать такое чудо - не представляю,
Всё очень просто! Даже если не ориентируетесь, в любом занятом кемпинге вам подскажут, где здесь ближайшие кемпинги, где могут быть места. Вкратце - если от центра городка ехать на левый берег фьорда, то через несколько сотен метров начнутся кемпинги. Один был занят, в двух других места были. Мы выбрали более комфортный с т.з. вида и соседства с другими домиками, но санузел был того, прокурен хозяевами-алкашами. В самом домике всё в порядке. 450 нок. Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку
Там штуки 4 кемпингов. Наш - с жёлтым флагом. Примерно тут
https://www.google.com/maps/embed?pb=!1m14!1m8!1m3!1d1866.461309609826!2d7.1790086!3d62.1080209!3m2!1i1024!2i768!4f13.1!3m3!1m2!1s0x0%3A0x0!2zNjLCsDA2JzI4LjAiTiA3wrAxMCc0OC42IkU!5e0!3m2!1sru!2sru!4v1500311777165
Последний раз редактировалось Гость 17 июл 2017, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: размещение карт Гугл
Аватара пользователя
Zebra21
путешественник
 
Сообщения: 1842
Регистрация: 29.11.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 56
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Сообщение: #529

Сообщение Автопутешественник » 17 июл 2017, 21:20

Trolll писал(а) 17 июл 2017, 20:53:В 2014-ом.

Вспомнил... Тогда крона мощная была. Ощутимо подорожало жилье в сезон 2015 года, поскольку крона "за рублем погналась". По тем временам 450 без удобств вполне нормальная цена. Часто и дешевле было, но тут Гейрангер.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22968
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2901 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Сообщение: #530

Сообщение Zebra21 » 17 июл 2017, 21:37

Автопутешественник писал(а) 17 июл 2017, 21:20:По тем временам 450 без удобств вполне нормальная цена. Часто и дешевле было, но тут Гейрангер.

Мы в Гейрангере за 500 жили. В Мьелве - 450.
Аватара пользователя
Zebra21
путешественник
 
Сообщения: 1842
Регистрация: 29.11.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 56
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Сообщение: #531

Сообщение m.e.g » 17 июл 2017, 23:21

В Хомлонге Solhaug camping - 450 нок домик на 4-х с общими удобствами, в Fossen camping - 800 нок домик на 2-4-х
Zebra21 писал(а) 17 июл 2017, 14:53:Есть кемпинги на Гейрангере, которые нигде не указаны. Мы жили в почти пустом, правда семья алкоголиков держит его.

Zebra21 писал(а) 17 июл 2017, 21:09:Наш - с жёлтым флагом.

Solhaug camping - отличный кемпинг с дешевыми домиками. И он есть в каталогах и в интернете.
Хозяин - поляк. По-английски не понимает, по-русски, вроде, тоже. Внешность имеет морского волка, испытавшего на своей шкуре все и вся.
Улыбается мрачной дьявольской улыбкой и молчит - потому что не понимает.
Для коммуникаций есть девочка, говорящая по-английски.
К обслуживанию в кемпинге претензий нет - все аккуратно, чисто, лодки дают в прокат с вежливым инструктажем, по мелочам не придираются.
Так что про "семью алкоголиков" - поддержать не могу, если это про Solhaug camping.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Сообщение: #532

Сообщение Dona Flor » 18 июл 2017, 10:59

Автопутешественник писал(а) 17 июл 2017, 18:04:Домик надо оставить в таком же виде, как при заселении. Все для приборки имеется.

Отлично, тогда без проблем.
Zebra21 писал(а) 17 июл 2017, 21:09:Всё очень просто! Даже если не ориентируетесь, в любом занятом кемпинге вам подскажут, где здесь ближайшие кемпинги, где могут быть места.

МОГУТ быть, да, вот это ключевое ИМХО. А могут и не быть. Никто ведь не даст 100% гарантию, что места будут, или я неверно понимаю? Ехать без брони в самый-самый пик сезона в самое раскрученное место, когда нам нужно даже не одну, а две ночи? Это ведь не тот вариант, когда можно проехать дальше по маршруту до другого кемпа еще 20-30-50 км, мы хотим там остаться хотя бы на день, и кататься лишнюю сотню км туда-сюда совсем не хочется.
Zebra21 писал(а) 17 июл 2017, 21:37:Мы в Гейрангере за 500 жили.

Это в каком месяце было? Вы просто приехали и без проблем на месте нашли такой домик?

И еще один момент - а как тогда быть с забронированным местом? Там просят предупредить об отмене не позже, чем накануне. Получается, если на месте подвернется что-то получше и подешевле, то я их просто "кину"? Как-то некрасиво вообще-то...
m.e.g писал(а) 17 июл 2017, 23:21:Solhaug camping - отличный кемпинг с дешевыми домиками. И он есть в каталогах и в интернете.

Мне тоже он понравился, жаль только, что никакой связи, кроме телефона, с этим кемпингом нет, как и с Homlong и некоторыми другими. Я не умею дешево за границу звонить, слышала, что как-то можно через Скайп, наверное, еще какие-то есть способы, но надо разбираться с этим, я в этой части не подготовилась, как-то не было необходимости никогда. Я вообще в первый раз вижу, что у людей есть интернет-сайт, но нет ни мейла, ни формы для запроса, ничего
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы можете забиться в угол и порыдать
Аватара пользователя
Dona Flor
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 08.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Сообщение: #533

Сообщение Автопутешественник » 18 июл 2017, 11:04

Dona Flor писал(а) 18 июл 2017, 10:59:то я их просто "кину"? Как-то некрасиво вообще-то...

Если найдете, то позвоните им и отмените. Хоть в тот же день. Но, повторюсь, вполне адекватная цена за домик с удобствами.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22968
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2901 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Сообщение: #534

Сообщение Dona Flor » 18 июл 2017, 11:53

Автопутешественник писал(а) 18 июл 2017, 11:04:Если найдете, то позвоните им и отмените. Хоть в тот же день. Но, повторюсь, вполне адекватная цена за домик с удобствами.

Я буду чувствовать себя неловко, если позвоню за час до предполагаемого приезда (а раньше мы туда не прибудем).
Наверное, попробую вечером обзвонить остальные кемпинги (закинула деньги на скайп-счет, буду экспериментировать))) и прицениться. Если места найдутся и цена будет плюс-минус, то не буду дергаться. Я, конечно, жадная, но вообще экспромт - это не мое. Тем более муж, который будет рулить, сказал, что после целого насыщенного дня мотаний по горам, водопадам и прочим серпантинам он не намерен потратить вечер на поиск ночлега
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы можете забиться в угол и порыдать
Аватара пользователя
Dona Flor
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 08.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Сообщение: #535

Сообщение Veil* » 18 июл 2017, 13:33

Мой муж, да и я тоже прекрасно вас понимаем. Так что действуйте так, как удобно лично вам - это ваше путешествие и оно должно быть комфортным для вас.
Аватара пользователя
Veil*
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 19.09.2012
Город: Рамла, Израиль
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Сообщение: #536

Сообщение Автопутешественник » 18 июл 2017, 14:09

Dona Flor писал(а) 18 июл 2017, 11:53:закинула деньги на скайп-счет, буду экспериментировать

И где тут жадность? Я вам давно предлагал свою тему открыть. Много чего полезного узнали бы. Здесь не буду расписывать. Но звонить в Норвегии можно гораздо дешевле, за копейки.
А для скайпа интернет нужен.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22968
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2901 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Сообщение: #537

Сообщение konatava » 18 июл 2017, 17:29

m.e.g писал(а) 17 июл 2017, 23:21:Solhaug camping - отличный кемпинг с дешевыми домиками. И он есть в каталогах и в интернете.
Хозяин - поляк. По-английски не понимает, по-русски, вроде, тоже. Внешность имеет морского волка, испытавшего на своей шкуре все и вся.
Улыбается мрачной дьявольской улыбкой и молчит - потому что не понимает.
Для коммуникаций есть девочка, говорящая по-английски.
К обслуживанию в кемпинге претензий нет - все аккуратно, чисто, лодки дают в прокат с вежливым инструктажем, по мелочам не придираются.
Так что про "семью алкоголиков" - поддержать не могу, если это про Solhaug camping.


По-английски мы с ним говорили на уровне - Есть ли у вас свободный домик? Да, есть.
Не знаю, вроде бы придраться не к чему, но это, пожалуй, единственный кемпинг в Норвегии, где сложилось впечатление, что нам не рады, нас просто терпят, потому что мы даем деньги. Вот не могу объяснить, откуда такое. Вроде бы и на вопросы отвечали, но как-то нехотя. Место красивое, домики чистенькие, но вот "места общего пользования" расположены в хозяйском доме сбоку. На счет прокуренности не помню, но ощущение, что тебе позволили попользоваться чужим туалетом, было. Во всяком случае, для себя мы решили, что, если доведется здесь еще раз остановиться, то пойдем в Homlong или Fjorden. Но, повторю, это мое личное мнение.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Сообщение: #538

Сообщение Zebra21 » 18 июл 2017, 18:11

konatava писал(а) 18 июл 2017, 17:29:Но, повторю, это мое личное мнение.

И наше тоже. Зашли, жутко накурено, довольно объёмный явно слегка нетрезвый недоросль выслушав наше пожелание получить свободный домик заорал "Мааамааа!" и ушёл в глубины дома совсем. Спустя миуты 2-3 вышла мама, явно нетрезвая, очень негостепреимная, выдала в итоге ключи. За интеренет пришлось платить. В душ мы просто не пошли, ибо он уже был у них в доме, по часам, от туалета и умывальника, естественно, отвертеться было нельзя. Вид отличный, домики очень ничего себе, но кемпинг явно живёт только за счёт того, что летом в Гейрангере всё же трудно остаться без посетителей, а так он бы давно умер.
Аватара пользователя
Zebra21
путешественник
 
Сообщения: 1842
Регистрация: 29.11.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 56
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Сообщение: #539

Сообщение Zebra21 » 18 июл 2017, 18:20

Dona Flor писал(а) 18 июл 2017, 10:59:Никто ведь не даст 100% гарантию, что места будут, или я неверно понимаю?

Совершенно верно понимаете. Более того, даже бронь и договорённость по телефону не есть 100% гарантия. В Эйкесдален кемпинге нам не оставлили ключа в забронированный накануне домик. Звонок хозяйке позволил занять свободный домик, но разговор начался с чего то вроде "А,да, извините..." А если бы мы приехали на пару часов позже, то и вовсе бы пролетели - вечером кемпинг был полон.
Аватара пользователя
Zebra21
путешественник
 
Сообщения: 1842
Регистрация: 29.11.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 56
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Сообщение: #540

Сообщение Dona Flor » 18 июл 2017, 22:18

В общем, обзвонила остальные кемпы - мест на наши даты больше нигде нет. В итоге остаемся в Hole, понимаю, что не самое козырное расположение, но ничего не попишешь, мы же не год там жить собираемся.
Автопутешественник писал(а) 18 июл 2017, 14:09:Но звонить в Норвегии можно гораздо дешевле, за копейки.
А для скайпа интернет нужен.

Дешевле, чем 18 центов за минуту? ОК, потом расскажете, я даже ради этого тему заведу, когда будет время )
Я пока еще дома, тут со скайпом и интернетом проблем нет, чтобы позвонить в НорвегиЮ. А чтобы звонить в НорвегиИ, я намерена купить в Финляндии финскую симку, которая, как пишут в соответствующей теме, должна для этого вполне сгодиться.
Zebra21 писал(а) 18 июл 2017, 18:20:Более того, даже бронь и договорённость по телефону не есть 100% гарантия.

Ох, кругом засады )) Ладно, я им через время напомню о себе - чисто на всякий случай. Спасибо за предупреждение!
Мой муж, да и я тоже прекрасно вас понимаем. Так что действуйте так, как удобно лично вам - это ваше путешествие и оно должно быть комфортным для вас.

Благодарю за поддержку! Стараюсь изо всех сил ))) В этом кемпинге изначально была одна ночь свободна, я согласилась на одну и стала искать вторую, а на след. утро мне девушка написала аж в 6 утра, что накануне ночью кто-то у них отменился и она для меня сразу же забила место на вторую ночь - типа, подтвердите, если еще нужна. Т.е. человек обо мне побеспокоился, хотя был не обязан, и мне совсем не хочется вести себя некрасиво, хотя в принципе я понимаю, что на 99% пустовать место не будет.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы можете забиться в угол и порыдать
Аватара пользователя
Dona Flor
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 08.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Кемпинги в Норвегии отзывы. Где в Норвегии можно поставить палатку

Сообщение: #541

Сообщение m.e.g » 19 июл 2017, 12:45

Dona Flor писал(а) 18 июл 2017, 22:18:Ох, кругом засады )) Ладно, я им через время напомню о себе - чисто на всякий случай. Спасибо за предупреждение!

Человеческий фактор никто не отменял. Хотя мне везло - я не помню, чтобы попадал на досадную забывчивость или путаницу.
Но все равно всегда при бронировании указываю "поздний заезд в 22:00-23:00" (это, разумеется, с запасом), и в день заезда часов в 15-16 звоню и напоминаю, что приеду.
Хорошо, если при этом удается в ответ получить номер домика - это успокаивает.
А однажды хозяин ждал нас до 11, чтобы вручить жетоны для душа.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумОтели, кемпинги и коттеджи в Норвегии. Отзывы



Включить мобильный стиль