Отель в Осло

Отели в Норвегии цены. Оценки и отзывы об отелях и мотелях в Норвегии. Бронирование отелей в Норвегии. Кемпинги и коттеджи в Норвегии аренда. Апартаменты в Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: проездом в Осло на дна дня и бюджетный отель

Сообщение: #21

Сообщение JackD » 05 июл 2013, 16:47

Shto писал(а) 05 июл 2013, 16:22:можете порекомендовать где перекусить ,что бы бюджетно ?


не-а. Я там бываю по работе только. Назавтракаешься как тузик на помойке, есть долго не хочется, днем либо бутеры во время встреч, либо столовка внутренняя. А на ужин в кафе-ресторан.... Ну разве что хот-доги порекомендую в Нарвессенах или 7/11. Они в Норвегии реально вкусные. Практически вершина норвежской кулинарии
А вообще раз дядя на 2 дня всего, пусть поскребет по сусекам и вечерком в нормальное кафе сходит, где-нить на Аккер-Бригге, на улице.
Т.о. Утром - поплотнее завтракаешь (в тоновских везде шведский стол). Днем - сосисочку. Вечером - кафе-ресторан.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: проездом в Осло на дна дня и бюджетный отель

Сообщение: #22

Сообщение Альдо Апач Рейн » 05 июл 2013, 22:16

Shto нв вокзале в центре палатка с лапшой. Дешевле ничего нет. Ну и в 7/11 можно что-то купить.
Но вообще слово Норвегия и слово бюджетно лучше не совмещать априоре.

Насчёт отеля по-моему чётко описал что были.

Двухкомнатные апартаменты, большая комната а-ля студия, большой коридор, уютная спальня

IMG_0653.JPG

IMG_0651.JPG

IMG_0650.JPG

IMG_0649.JPG

IMG_0649.JPG


балкон на котором можно поднимать флаг и курить, что для меня немаловажно - Норвегия некурящая страна
DSCN1380.JPG


Прикольное оформление холла и коридора.
IMG_0654.JPG

IMG_0655.JPG




Отзывчивый персонал, есть русскоговорящие.

Продукты, как уже говорил, стоит покупать в двух магазинах у метро.

пы.сы. часть фото не публикуется по соображениям приватности) но думаю общее представление вы получили)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: проездом в Осло на дна дня и бюджетный отель

Сообщение: #23

Сообщение pusots » 03 окт 2013, 21:21

Были в аналогичной ситуации, две ночевки в Осло и шок от цен даже в хостеле. Ситуация решилась инфой о сайте айрбнб, у меня айфоновская фича, но есть вроде и онлайн версия,найти можно поиском. Сняли комнату в 15 минутах от вокзала (10 минут трамвая), за 1750 рэ заселились в 19.00 съехали в 19.30 (любой отель взял бы за два дня), хозяин составил компанию на два ужина, больше мы его не видели, утром он часов в 7 уехал на работу, оставив нас полными хозяевами. Хата полностью упакована, телек 50 дюймов и т. п.. У нас он после первой же сдачи нашел бы дома из обстановки только обои, при регистрации при бронировании нужен только скан водительских прав. Брали один Ослопасс 270 крон и один проездной 1 зона, 80 крон, все что хотели посмотреть посмотрели, где оба хотели посмотреть, заходили по очереди по Ослопассу. Вечером в пятницу попали в музей Нобеля на презентацию (узнали днем), на фуршете наливали винцо, соки, чипсы, сухарики. Так что Осло конечно дорогой город, но крутится можно
Умный в гору не пойдет...
Аватара пользователя
pusots
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 19.03.2007
Город: Мурманск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 55
Страны: 29

Re: Отель в Осло

Сообщение: #24

Сообщение nika15 » 09 июн 2014, 19:25

Добрый день!
Будем в Осло 2 дня, двое взрослых и ребенок 3 года. Прилетаем в аэропорт, дальше общественным транспортом. Выбираем между отелями Rica Oslo Hotel и Thon Hotel Munch. Кто знает - посоветуйте, пожалуйста, что лучше? И с точки зрения добираться из/в аэропорт, гулять по городу, а также сервис и убдобства в самом отеле.
Заранее большое спасибо всем откликнувшимся!
nika15
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 21.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Отель в Осло

Сообщение: #25

Сообщение svc » 09 май 2016, 16:46

Два года тема не обновлялась... Посоветуйте, плиз, пару отелей бюджетных (бюджетных для Норвегии конечно ). Для безлошадных туристов, то есть нужно расположение недалеко от транспорта ходящего в аэропорт, к жд вокзалу, к автобусному терминалу. Желательно не по соседству с шумным баром. Как бы вообще понять, где ходит транспорт в аэропорт, автовокзал, чтобы как-то выбирать район отеля?
В дешёвых странах сел на такси и всё. Но в Норвегии на такси не разъездишься...
Аватара пользователя
svc
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 24.04.2016
Город: Тегусигальпа
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47

Re: Отель в Осло

Сообщение: #26

Сообщение russakowalena » 09 май 2016, 18:38

svc писал(а) 09 май 2016, 16:46:Два года тема не обновлялась... Посоветуйте, плиз, пару отелей бюджетных (бюджетных для Норвегии конечно ). Для безлошадных туристов, то есть нужно расположение недалеко от транспорта ходящего в аэропорт, к жд вокзалу, к автобусному терминалу. Желательно не по соседству с шумным баром. Как бы вообще понять, где ходит транспорт в аэропорт, автовокзал, чтобы как-то выбирать район отеля?
В дешёвых странах сел на такси и всё. Но в Норвегии на такси не разъездишься...


в большинстве европейских стран дешевле метро или поезд из аэропорта, чем такси.
смотрите к остановкам жд ближе, есть еще автобусы из аэропорта, но удобнее всего у жд вокзала, национал театра
если знать как покупать билет на поезд, то тогда будет и на городской транспорт тот же билет действителен
а по цене вы уж лучше видите, что на нужны день дешевле и с высоким рейтингом
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отель в Осло

Сообщение: #27

Сообщение Trolll » 09 май 2016, 18:40

svc писал(а) 09 май 2016, 16:46:Два года тема не обновлялась

Не обновлялась потому что подавляющее большинство останавливаются в кемпингах. По отелям, тем более в Осло, тем более около аэропорта, опыта почти ни у кого нет. Так что легче искать самому по карте(чтобы поближе) и по ценнику через любой сайт, подобный букингу
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Отель в Осло

Сообщение: #28

Сообщение Sherg » 09 май 2016, 19:23

Я два года подряд в марте останавливался в Осло в одном и том же Comfort Hotel Borsparken. 5 минут от авто- и жд вокзала, напротив оперы....
Аватара пользователя
Sherg
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 69
Страны: 13
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Отель в Осло

Сообщение: #29

Сообщение russakowalena » 10 май 2016, 00:41

Trolll писал(а) 09 май 2016, 18:40:Не обновлялась потому что подавляющее большинство останавливаются в кемпингах. По отелям, тем более в Осло, тем более около аэропорта, опыта почти ни у кого нет. Так что легче искать самому по карте(чтобы поближе) и по ценнику через любой сайт, подобный букингу

Туристы разные все
у аэропорта рядом только пара дорогих отелей, так что безлошадному выгоднее всего ехать в город, а там либо отель, либо квартиру на аирбнб искать, аирбнб хорошо развился в Норвегии с момента последнего сообщения темы.

В том году и на Лофотенах нам удобнее/выгоднее оказались апартаменты с аирбнб или частники на букинге, чем домики в кемпингах на тот же состав, при этом у частников были детские игрушки, детские велосипеды, качели и пр, что в кемпингах редко встречается или надо платить дороже за такой.
хотя я понимаю, тчо не все ездят в Норвегию за дет велосипедами и качелями, но такие туристы тоже есть
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отель в Осло

Сообщение: #30

Сообщение svc » 10 май 2016, 00:55

russakowalena писал(а) 10 май 2016, 00:41:
у аэропорта рядом только пара дорогих отелей, так что безлошадному выгоднее всего ехать в город, а там либо отель, либо квартиру на аирбнб искать, аирбнб хорошо развился в Норвегии с момента последнего сообщения темы.


Мне не возле аэропорта, а по ходу следования транспорта, идущего из аэропорта и к автбусному, ж/д терминалам.
Аватара пользователя
svc
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 24.04.2016
Город: Тегусигальпа
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47

Re: Отель в Осло

Сообщение: #31

Сообщение russakowalena » 10 май 2016, 01:02

svc писал(а) 10 май 2016, 00:55:Мне не возле аэропорта, а по ходу следования транспорта, идущего из аэропорта и к автбусному, ж/д терминалам.

так вы найдите варианты, по ним можно подсказать, а так вот у самого жд вокзала или нац театра и самый центр, и из аэропорта прямой транспорт.

ну и учтите свои даты поездки и график нсб, жд летом любит ремонты (это 20 июня - 8 августа)
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отель в Осло

Сообщение: #32

Сообщение Trolll » 10 май 2016, 10:47

russakowalena писал(а) 10 май 2016, 00:41:такие туристы тоже есть

есть, конечно. Но на форуме нет. Даже те, кто прилетает, как правило сразу берёт машину и уезжает по маршруту. И ночует уже где-то далеко
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Отель в Осло

Сообщение: #33

Сообщение russakowalena » 10 май 2016, 10:53

А те, кто прилетает не в сезон, или же смотрит только Осло и окрестности на общ транспорте?
Все-таки это не подфорум автолюбителей, чтобы человек без вод прав выглядел белой вороной.

Еще в том году при прямом норвиджиан много моих знакомых летало из Спб на выходные за 100 евро, они просто смотрели город плюс день натшелл, базировались в Осло. Все-таки на поездку до фьордов надо минимум 3-4 дня, с двумя очень плохо стыкуется.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отель в Осло

Сообщение: #34

Сообщение Trolll » 10 май 2016, 11:03

russakowalena писал(а) 10 май 2016, 10:53:Еще в том году при прямом норвиджиан много моих знакомых летало из Спб на выходные за 100 евро, они просто смотрели город плюс день натшелл, базировались в Осло

Таких охотников за дешевыми билетами, стало в последнее время, особенно не в сезон, очень много. Которые сначала их по купают, а потом уже начинают думать, что в стране посмотреть. Всегда писал, что считаю такие поездки напрасной тратой денег и времени
russakowalena писал(а) 10 май 2016, 10:53:А те, кто прилетает не в сезон, или же смотрит только Осло и окрестности на общ транспорте? Все-таки это не подфорум автолюбителей, чтобы человек без вод прав выглядел белой вороной

Но тут-то они не пишут, потому и тема два года не обновлялась. А пишут те, кто ездит подольше, поглубже и поинтереснее. А так ездить по Норвегии можно именно на машине. Потому и 90% отчётов именно автомобилистов
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Отель в Осло

Сообщение: #35

Сообщение russakowalena » 10 май 2016, 11:12

Так я уже второй день жду ответа в моей теме.
Может посоветуете ресурс, где для скороспелых туристов маршруты обсуждаются?
И короткий маршрут невсегда означает, что не читали заранее, а потому что есть динные выходные или же детей с бабушкой на неделю оставить не могут.
Тут в принципе тем с маленькими детьми мало, в том числе отчетов поездок с быстро укачивающимися пассажирами. С такими сложно найти автомаршрут, т к дороги непрямые и много круговых.
Я понимаю, что водителю, которого не рвет в машине через каждый км, это неактуально, но должны же быть темы и для таких где-то.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отель в Осло

Сообщение: #36

Сообщение Trolll » 10 май 2016, 11:15

russakowalena писал(а) 10 май 2016, 11:12:Так я уже второй день жду ответа в моей теме

О чём и говорю, есть, наверное, какая-то причина.
Ответят сегодня
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Отель в Осло

Сообщение: #37

Сообщение svc » 10 май 2016, 12:36

Я прямо сочувствую Троллю, которого достаём мы, безлошадники, а ещё постоянно возмущают желающие полезть на Язык, Горошину и Кафедру . Прошу подсказать что-либо настолько же уникальное, но отсылают читать отчёты. читаю отчёты - не вижу пока, хотя понравился пейзаж на Лофотенах, но они как-то сильно в стороне и не вписываются в маршрут. Ещё понравилась пещера в леднике. А она ещё есть, пещера? Туда пускают?, а то писали что ледник тает и летом падает на голову лёд. Извините за оффтоп.
Аватара пользователя
svc
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 24.04.2016
Город: Тегусигальпа
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47

Re: Отель в Осло

Сообщение: #38

Сообщение Trolll » 10 май 2016, 12:59

svc писал(а) 10 май 2016, 12:36:а ещё постоянно возмущают желающие полезть на Язык, Горошину и Кафедру

не только меня
svc писал(а) 10 май 2016, 12:36:Прошу подсказать что-либо настолько же уникальное,

не нужно уже распыляться. У вас минимум времени, максимум сложностей(без машины) и уже есть определённые хотелки. Скатайтесь по этому плану, а дальше сами посмотрите, стоит ли продолжать. А если сейчас начнёте хвататься ещё за что, то вал вопросов и задач, просто утопит ваше, уже, относительно сложившееся путешествие
svc писал(а) 10 май 2016, 12:36:Ещё понравилась пещера в леднике.

это совсем не по вашему пути. Сейчас, пока забудьте. И ДА, давайте всё же про отели Осло в этой теме
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Отель в Осло

Сообщение: #39

Сообщение globalwanderer » 17 окт 2016, 17:32

в 800 метрах от вокзала есть Anker Hostel http://sp.booking.com/hotel/no/anker-h ... aid=851003
минимальная цена, где-то от 25 долларов.
Кроме удобных кроватей есть кухня небольшая, одну-две ночи переночевать - идеально. И касательно местоположения - не у самого вокзала - никто под окнами гулять не будет,и при этом сумками не нужно топать далеко.
globalwanderer
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.06.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Отель в Осло

Сообщение: #40

Сообщение kvn99 » 18 май 2017, 11:35

Всегда ли нал принимают ?

Просматривая свои резервации, наткнулся, что в Smarthotel Oslo кэш не уважают :
"Please note that Smarthotel Oslo only accepts card payments and not cash."

Деньги меняем в России и основные расходы на жилье, так что возникают вопрос:
1. Кто-нибудь реально с подобными случаями сталкивался и не только в Осло ?
2. С тетенькой на кассе можно насчет кеша договориться или без вариантов ?
kvn99
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 21.02.2010
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 66
Страны: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумОтели, кемпинги и коттеджи в Норвегии. Отзывы



Включить мобильный стиль