Проделки троллей в датском кемпинге по пути в Норвегию

Отели в Норвегии цены. Оценки и отзывы об отелях и мотелях в Норвегии. Бронирование отелей в Норвегии. Кемпинги и коттеджи в Норвегии аренда. Апартаменты в Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Проделки троллей в датском кемпинге по пути в Норвегию

Сообщение: #1

Сообщение Шейла Андреевна » 19 июл 2016, 14:29

Пишу здесь потому, что остановка в 20 км. от Коппенгагена была по дороге в Норвегию.
Развлечения скандинавских троллей
В ночь на 4 июля 2016 в кемпинге в 20 км. От Копенгагена мы познакомились с тролями. Вернее, с их проделками. А нам говорили, что тролли - норвежские....
Вечер. Убираю все лишнее в машину. Закрываю. Залажу в палатку. Ключ кладу на натяжную полочку внутри палатки. Туда же новенький айфон (ночью смотреть время и при необходимости использовать в качестве фонарика). Сумочку с документами и деньгами - в дальний угол палатки. Потом заполз мой Любимый. Мы угнездились в нашем огромном двуспальном мешке и начали по-тихоньку встречать ночь. Заснуть сразу и крепко как-то не получалось. Крутились, раздевались-утеплялись... Закемарили. Не крепко. Где-то рядом кто-то открывал-закрывал молнии на палатке, машину... Соседи, наверное...
Час-два так прокрутились... Холодно... Почему же так холодно?!! Неужели спальник, рассчитанный на -4 не даёт уюта в +12?!!
"А это ты открыла палатку?" Поднимаю глаза: внутренняя палатка полностью нараспашку, только наружная закрыта на липучки, молния тоже расстегнута. Смотрю на айфон: около двух часов ночи. Муж: "где ключи от машины?" "На полочке". Их там нет...
Лезу в карман флиски, в которой ходила вечером и где, теоретически могла оставить ключи в кармане. Нет... Холодный ужас: выскакиваю из палатки - машина на месте. Ох!!!! Уже легче... Начинаю судорожно перерывать все вещи в палатке, переворачивать спальники, перещупывать все карманы... Нет ключей...
Зато в предбанничке крошечной двухместной мотопалатки размером с небольшую двуспальную кровать на земле валяются термоштаны, снятые на ночь. Что за дьявольщина?
И в этот момент слышу, что вышедший на улицу муж щёлкает ключами закрывая-открывая машину. ????!!!! "Ключи лежали на капоте. Машина открыта. Ты забыла их вечером?"
"А мой рюкзак?" "На месте". Выскакиваю проверить его содержимое (не слишком далеко спрятанную солидную заначку в наличности и дополнительную карточку). На месте. Также на водительском сиденье благополучно лежит его планшетик Самсунг (свой айпэд я предусмотрительно забрала с вечера в палатку).
Прячу его под сидение.
Сон насмарку. Лежу и думаю: ну как же так?!! Слишком много сошлось: допустим, я вечером выронила ключи. (Не закрыть машину и тем более оставить ключи на капоте полностью исключено, это совершенно не в моих инстинктах). Кто-то нашёл ключи возле машины. Открыл машину, чтобы проверить действительно ли они от нашей машины. Убедился. Положил на капот. Почему не запер машину?
Муж забыл закрыть на ночь палатку. Тоже анриал!!
Таких совпадений не бывает! Что же это было?!! И да, спим мы оба очень чутко.
С утра обсуждаем: кто из нас страдает лунатизмом?
Каждый чувствует себя виновным в какой-то части случившегося, но при этом понимаем, что все вот ТАК одновременно сойтись не может.
И вдруг под машиной обнаруживается маленькая поясная сумочка Любимого, в которой он носил всякую подручную мелочь: зубочистки, носовой платок. Из ценного - только водительское удостоверение, да и то накануне было переложено "поближе к телу". Все кармашки сумочки открыты. Ничего не пропало. Значит, все-таки тролли поразвлекались?
Или кто-то из нас протроллил другого?
Мы реалисты, но готовы поверить в мистику...
Накануне мы долго говорили о том, что здесь в принципе в палатку никто не залезет и кража невозможна по определению.
Но тролли же существуют?..
Шейла Андреевна
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 15.10.2014
Город: Пярну
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51

Re: Проделки троллей в датском кемпинге по пути в Норвегию

Сообщение: #2

Сообщение Шейла Андреевна » 19 июл 2016, 14:32

Конечно, никакой мистики: наутро при расчёте хозяйка кемпинга рассказала, что ночью в кемпинг пробрались предположительно румынские мигранты. Камеры полиции засекли как они пробирались в палатки, забирали ключи от машин и искали деньги. Только деньги. Ничего больше их не интересовало. Дело было около часа ночи. Профессионализм мы оценили: наша палатка размером с небольшую двуспальную кровать. Проникнуть в неё с некрепко спящими хозяевами - это профессионализм на уровне Глеба Жиглова. Нам урок. Очень повезло, что для нас он оказался бесплатным,... Так мы познакомились с проблемой мигрантов в спокойной Дании. Можете сказать, мол нечего ночевать в кемпингах. Возражу: ни в Албании, ни в Марокко, ни в самой Румынии с таким не сталкивались. А в 5* отеле это вероятно с таким же процентом. Теперь будем осторожнее,: палатку на ночь на замочек изнутри. Привет троллям!

На обратном пути, кстати, благополучно переночевали в бесплатном, специально обрудованном месте в той же Дании недалеко от парома.
В Норвегии проблем не было. Все ночи в палатках. Одна - в машине.
Шейла Андреевна
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 15.10.2014
Город: Пярну
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51

Re: Проделки троллей в датском кемпинге по пути в Норвегию

Сообщение: #3

Сообщение Шейла Андреевна » 19 июл 2016, 14:38

И немного статистики по поездке:
7911 км.

Топливо (дизель): 354 евро
Кемпинги: 220 евро
Паромы: 198 евро
Платные дороги и мосты: 101 евро
Еда, пиво и прочее: 225 евро
Сувениры: 9 евро.
Всего: 1107 евро. 69,19 евро в сутки.
Шейла Андреевна
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 15.10.2014
Город: Пярну
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51

Re: Проделки троллей в датском кемпинге по пути в Норвегию

Сообщение: #4

Сообщение m.e.g » 19 июл 2016, 16:54

Спасибо, интересное приключение. Хорошо, что без последствий.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумОтели, кемпинги и коттеджи в Норвегии. Отзывы



Включить мобильный стиль