Завод Велкопоповицкий козел самостоятельно

Общие вопросы: цены и бюджет поездки в Чехию, Прага и другие города Чехии. Лечение на водах в Карловы Вары, обмен валюты, сотовая связь и интернет, безопасность в Чехии, погода в Чехии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Завод Велкопоповицкий козел самостоятельно

Сообщение: #1

Сообщение BeeR24 » 11 апр 2012, 08:12

Добрый день. Решил поделиться опытом самостоятельной поездки в Прагу 06.04.2012г, т.к не нашел этой темы ранее, возможно, кому и пригодится.

Прага.

Ну сначала общее впечатление о самой Праге. Прага ФАНТАСТИЧЕСКИЙ город, это без преувеличения, там есть все: красивый, необычный город, приемлемые цены, отсутствие языковых барьеров, красивые замки, ПИВО реальное дешевое и вкусное - НЕ передать (отдельная история). В этот город хочется вернуться вновь (по субъективным причинам бывает крайне редко.) Центр Праги небольшой, но достаточно, что бы изрядно погулять. Информации по самой Праге много, поэтому не буду описывать все в подробностях.

Пиво

Очень вкусное и дешевое, причем лучше всего заходить в местные пивоварни (как правило, они называются У.... например У медведку,), пиво там вкусное, но вот блюда, иногда дороговаты, поэтому смотрите меню и приценивайтесь. Мы кушали в одних местах, а в таких ресторанах пили исключительно любимый пенный напиток Несколько ресторанов, которые помню (их было по ходу прогулки очень много, поэтому выделю несколько) Пивоваренный дом так и называется, там 3 сорта местного пива, и недорогие блюда. Это место очень популярное, народу было много,тем сказано,что там вкусно и относительно недорого. Всем советую туда зайти, не пожалеете.. У медведку хороший ресторан, пиво вкусное, особенно темное, приносят быстро несмотря на то, что много посетителей. В общем погуляйте по центру, найдете много хороших мест.. Так же же есть подробное описание многих баров вот по этой ссылке, благодарен автору за эту работу.
http://pragagid.ru/pivnaya-karta-pragi. Карта с описанием.[/url] вообще очень много интересной инфы. по праге.

Поездка на Завод "Козел"
собственно перейду к тому, непосредственно почему, открыл эту тему. Времени у нас было совсем мало, но в одно место мы все таки выбрались. Пиво "Козел темное" мне очень нравится, поэтому я просто не мог туда не заглянуть. Просмотрел много инфы, не нашел, как самому доехать до этого места, все предлагают экскурсии, по 40 эвро (1000 крон), мы же сами сьездили за 150 крон, всего:))) решайте сами, что вам лучше. Центрального вокзала Праги до станции Strancice, там сразу у станции на автобус с надписью Veelke Popovice, нужно перейти мост и сразу же будет стоять автобус, выходишь на остановке velke popovice-skola. Дальше пройти немного прямо, и будет красоваться сам завод. На заводе идут экскурсии, наверно 3 – 4 в день. После экскурсии предложили купить сувениры в фирменном магазине. Поp;t мы пошли в фирменный ресторан при заводе/ Были приятно удивлены, цены смешные, особенно на пиво. Чехия прекрасна, всем рекомендую..
Последний раз редактировалось BeeR24 16 апр 2012, 09:11, всего редактировалось 1 раз.
Не бойся если ты один, бойся если ты ноль..
BeeR24
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Отчеты: 8
Пол: Мужской
такси в Чехии

Re: Завод Велкопоповицкий козел самостоятельно.

Сообщение: #2

Сообщение ПрофиТ » 11 апр 2012, 23:38

Спасибо за инфу по заводу,попробую как нибудь доехать до него летом.
А я честно думал что этот завод находится только в павильонах МосФильма.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Завод Велкопоповицкий козел самостоятельно.

Сообщение: #3

Сообщение Shanny » 05 май 2012, 20:17

Если с марта ничего не изменилось, индивидуальные экскурсии только на чешском языке. Мы приехали в конце марта и к сожалению, не попали на сам завод, так как индивидульные экскурсии с начинаются с апреля и кажется до сентября. И да, на чешском языке:(Поэтому затарились черным Козелом на заводе,купили футболки и сувениры. И очень советую зайти в ресторан рядом с пивоварней,в Козловицу. Очень вкусно кормят и практически даром:)И по поводу автобуса от станции, обращайте внимание на то, что в выходные перерыв больше. И доезжали мы до станции Велке-Поповице-пивоварня, останавливается буквально напротив завода.
Shanny
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46

Re: Завод Велкопоповицкий козел самостоятельно.

Сообщение: #4

Сообщение mosbbts » 10 май 2012, 16:16

Подскажите, а на чём и как добираться от Главного вокзала до Strancice. Какое направление поезда? Сколько времени в пути? Какой интервал поездов? и т.п. Спасибо
mosbbts
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 05.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 107
Страны: 18

Re: Завод Велкопоповицкий козел самостоятельно.

Сообщение: #5

Сообщение Toxic_Avenger » 10 май 2012, 16:21

Здесь http://www.cd.cz/en/default.htm# смогут ответить на ваши вопросы и Вы даже можете купить билет.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Завод Велкопоповицкий козел самостоятельно.

Сообщение: #6

Сообщение mosbbts » 10 май 2012, 16:37

Ну а по-проще и по-понятней, билеты-то можно и на вокзале купить? Зачем нам посредник? Именно для этого я и захожу на данный сайт, чтобы самостоятельно.
mosbbts
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 05.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 107
Страны: 18

Re: Завод Велкопоповицкий козел самостоятельно.

Сообщение: #7

Сообщение Toxic_Avenger » 10 май 2012, 16:45

Это не посредник, это официальный сайт Железных дорог Чехии. На нем можно посмотреть расписание, время в пути и стоимость билета.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Завод Велкопоповицкий козел самостоятельно.

Сообщение: #8

Сообщение mosbbts » 10 май 2012, 19:35

Спасибо, всё нашёл. Поезда днём по выходным отходят каждые 30 минут. Время в пути до Strančice 34 минуты, расстояние 26 км. Билет стоит 42 кроны в одну сторону. От Strančice до пивовара расстояние 6 км. Автобусы по выходным ходят каждые два часа. Но, думаю, и на такси или попутке тоже добраться можно. За 6 км пути много не возьмут.
mosbbts
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 05.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 107
Страны: 18

Re: Завод Велкопоповицкий козел самостоятельно.

Сообщение: #9

Сообщение mosbbts » 10 май 2012, 20:02

Касательно купить пиво на заводе. Оно там в стандартной таре продаётся как и везде или может быть на розлив нефильтрованное и непастеризованное?

Мы вот были на Будвайзере. Так там в магазине при заводе пиво можно купить только в стандартной таре, как и в любом другом магазине. Кроме того, пиво и фильтрованное и пастеризованное. Так что, особого смысла покупать пиво на заводе в Чешских Будеёвицах нет.
А как насчёт Козла?
mosbbts
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 05.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 107
Страны: 18

Re: Завод Велкопоповицкий козел самостоятельно.

Сообщение: #10

Сообщение mosbbts » 10 май 2012, 20:06

Да, и ещё. Спасибо за информацию. Мы вот в прошлом году не знали этого и пришлось нам почти за 1 тыс. крон брать такси до Праги от пивовара, когда мы возвращались с дня Козла. А надо было доехать всего лишь до Strančice, а от туда на поезде...
Последний раз редактировалось mosbbts 26 фев 2013, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
mosbbts
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 05.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 107
Страны: 18

Re: Завод Велкопоповицкий козел самостоятельно.

Сообщение: #11

Сообщение Shanny » 12 май 2012, 23:42

mosbbts писал(а) 10 май 2012, 20:02:Касательно купить пиво на заводе. Оно там в стандартной таре продаётся как и везде или может быть на розлив нефильтрованное и непастеризованное?

Мы вот были на Будвайзере. Так там в магазине при заводе пиво можно купить только в стандартной таре, как и в любом другом магазине. Кроме того, пиво и фильтрованное и пастеризованное. Так что, особого смысла покупать пиво на заводе в Чешских Будеёвицах нет.
А как насчёт Козла?

Конкретно на самой пивоварне оно продается в стекле и банках. Рядом с пивоварней есть ресторан и там оно уже на розлив. Стоит смешных денег.
Shanny
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46

Re: Завод Велкопоповицкий козел самостоятельно.

Сообщение: #12

Сообщение Shanny » 12 май 2012, 23:49

mosbbts писал(а) 10 май 2012, 19:35:Спасибо, всё нашёл. Поезда днём по выходным отходят каждые 30 минут. Время в пути до Strančice 34 минуты, расстояние 26 км. Билет стоит 42 кроны в одну сторону. От Strančice до пивовара расстояние 6 км. Автобусы по выходным ходят каждые два часа. Но, думаю, и на такси или попутке тоже добраться можно. За 6 км пути много не возьмут.

Дешевле будут билеты стоить если сразу брать в обе стороны, ко времени они не привязаны поэтому удобно. И может еще в марте был не совсем сезон, но с такси там было совсем никак, глухомань:)Все поезда приезжают к автобусу, главное подрасчитать. Так как мы попали под перевод времени с зимы на лето и об этом совсем забыли и часы еще не все были переведены, мы как раз и протупили на остановке 2 часа .
Shanny
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46

Re: Завод Велкопоповицкий козел самостоятельно.

Сообщение: #13

Сообщение dleen » 26 фев 2013, 14:02

Спасибо ТС за инструкцию по посещению завода, только что оттуда, на сам завод не попали, так так экскурсии только по выходным, но магазин и ресторан посетили. Автобусы от станции ходят не часто, но на площади есть колоритная пивница в деревенском стиле, где можно скоротать время. Ехать лучше до остановки Pivovar, она следующая после Школы, также по прибытию советую посмотреть расписание обратных рейсов.
Пусть нам удача поможет и GPS и ГЛОНАСС (с) antioz
Аватара пользователя
dleen
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Завод Велкопоповицкий козел самостоятельно.

Сообщение: #14

Сообщение Toxic_Avenger » 26 фев 2013, 14:08

А подскажите, завод на кого работает? Только на внутренний рынок? Сейчас в Москве весь чешский "Козел" с завода Пльзеньский Праздрой в Пльзене. А куда идет велкопоповицкое пиво, знает кто?
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Завод Велкопоповицкий козел самостоятельно.

Сообщение: #15

Сообщение mosbbts » 26 фев 2013, 14:41

Пиво "Козел темное" мне очень нравится

Оно нравится многим, да и мне оно нравилось до тех пор, пока я не посмотрел на ингридиенты, среди которых числится сахар.
Это же не сок или не газировка какая-нибудь. Пиво и сахар вещи не совместимые, по крайней мере, для меня.

В настоящем пиве должны быть только вода, солод (ячменный обычно) и хмель, ну может быть ещё и дрожжи, но никак не сахар.
mosbbts
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 05.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 107
Страны: 18

Re: Завод Велкопоповицкий козел самостоятельно.

Сообщение: #16

Сообщение BublGum » 15 июл 2013, 10:31

mosbbts писал(а) 26 фев 2013, 14:41:
Пиво "Козел темное" мне очень нравится

Оно нравится многим, да и мне оно нравилось до тех пор, пока я не посмотрел на ингридиенты, среди которых числится сахар.
Это же не сок или не газировка какая-нибудь. Пиво и сахар вещи не совместимые, по крайней мере, для меня.

В настоящем пиве должны быть только вода, солод (ячменный обычно) и хмель, ну может быть ещё и дрожжи, но никак не сахар.

В темных сортах частенько используется жженый сахар- для вкуса и цвета. Это нормально. Настолько же нормально как и окрашивание дорогих коньяков сахарным колером- чтобы при купажировании получить стандартный всегда одинаковый цвет. Не забывайте- жто только у немцев по пивному закону в пиве ничего не может быть кроме дрожжей, солода, воды и хмеля. Те же бельгийцы варят шикарные сорта пива- ламбики- и с фруктовыми добавками и с соками и пр.
BublGum
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 09.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 49
Страны: 19

Re: Завод Велкопоповицкий козел самостоятельно.

Сообщение: #17

Сообщение testarossa » 28 авг 2013, 16:25

Можно еще добраться на автобусе от метро Opatov. Но вот с экскурсией мы обломались, в феврале 2013 они проводились только по субботам, хотя на сайте завода было написано "каждый день в час"
Зато ресторан при заводе обалденный. И пиво все го по 25 крон.
Так что согласен с автором, поездку настоятельно рекомендую.
testarossa
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 15.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Завод Велкопоповицкий козел самостоятельно

Сообщение: #18

Сообщение Cookie_Dude » 13 сен 2013, 19:57

а какова продолжительность экскурсии по заводу? и где можно глянуть, собственно, график экскурсий, так как хочу попробовать совместить с Карлштейном
P.S. С Опатова уже не ходит автобус, нужно на Haje (след.станция)
Cookie_Dude
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Завод Велкопоповицкий козел самостоятельно

Сообщение: #19

Сообщение Rhett Butler » 13 сен 2013, 20:13

Cookie_Dude писал(а) 13 сен 2013, 19:57:а какова продолжительность экскурсии по заводу? и где можно глянуть, собственно, график экскурсий?

Продолжительность тура - полтора часа, гиды могут провести экскурсию на английском, чешком и русском языках. Тур по пивоварне включает в себя также пробу 0.3 бутылочки пива Kozel (кроме тех, кому ещё не стукнуло 18 лет). Если вы за рулём, можно попробовать безалкогольное Birell.

Часы работы.JPG

Оплату можно произвести как наликом - в чешских кронах, так и картами EuroCard/MasterCard, Maestro, Visa, American Express и другими.

Стоимость экскурсионного тура.JPG

Экскурсионный маршрут: http://pivovar.kozel.cz/en/tour-route.html
Контакты: http://pivovar.kozel.cz/en/contact.html
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хочешь поблагодарить за помощь - используй функцию "спасибо", это несложно Удачного путешествия!

Аэропорт Гэтвик (LGW): ФАК по прилёту в North Terminal, TWOV и Flight Connections Service ------> Free Shuttle Train, South Terminal и ФАК по вылету
Аватара пользователя
Rhett Butler
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 09.05.2008
Город: Мариго
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 522 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Завод Велкопоповицкий козел самостоятельно.

Сообщение: #20

Сообщение flashpoh » 04 дек 2013, 21:09

testarossa писал(а) 28 авг 2013, 16:25:Можно еще добраться на автобусе от метро Opatov. Но вот с экскурсией мы обломались, в феврале 2013 они проводились только по субботам, хотя на сайте завода было написано "каждый день в час"
Зато ресторан при заводе обалденный. И пиво всего по 25 крон.
Так что согласен с автором, поездку настоятельно рекомендую.


всего? мы во многих местах Праги пили разливное пиво за 20-23 кроны, а в кутна горе видел вообще цены 16-18 крон за 0,5 разливного пива

сам очень хочу съездить на этот завод, до этого был в Чехии на заводе крушовице и старопрамен(в Праге), и в мытищах ещё на заводе московской пивоваренной компании)))
при заводе старопрамена понравился магазин, даже большие мангалы/грили для жарки быка продают)

Beer24 спасибо за отчёт и инфу!
Аватара пользователя
flashpoh
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 14.10.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумЧехия общие вопросы



Включить мобильный стиль