Ночь с 30 апреля на 1 мая в Праге

Общие вопросы: цены и бюджет поездки в Чехию, Прага и другие города Чехии. Лечение на водах в Карловы Вары, обмен валюты, сотовая связь и интернет, безопасность в Чехии, погода в Чехии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ночь с 30 апреля на 1 мая в Праге

Сообщение: #1

Сообщение Shyra » 11 апр 2013, 22:14

В Чехии (в том числе) отмечают Вальпургиеву ночь. Куда пойти посмотреть на действо?

Где можно провести романтический вечер? Юбилей свадьбы.
Shyra
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 11.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
такси в Чехии

Re: Ночь с 30 апреля на 1 мая в Праге

Сообщение: #2

Сообщение Tatiana* » 13 апр 2013, 17:17

30 апреля с 16.00 часов в Центральном парке развлекательная программа для детей и взрослых. Различные конкурсы. В 17 часов сожжение чучел ведьм под присмотром пожарных ; ).
"В ночь с 30 апреля на 1 мая участники шествия собираются вечером в карнавальных костюмах в Малой стране. Шествие с факелами двигается по Карлову мосту и о. Кампа. Таким образом, пражане превратили языческий праздник в народные гулянья: жгутся костры, пьется пенное пиво с жаренными колбасками, а так же сжигаются чучела." Время начала сего действа думаю узнать на ресепшене в отеле .
"В день любви, 1 мая, на улицах Праги проводится дегустация нового вина и чешского пива. В этот день по чешской традиции, все влюбленные должны целоваться под черешней — это символизирует долгий союз и неувядающую, сочную, сладкую любовь. Поэтому, в этот день на Петршинском холме собираются влюбленные пары, ведь именно там рассажены деревья с черешней."
Нашла инфу на просторах интернета. К сожалению так и не поняла во сколько начнется карнавальное шествие на Малостранской. Тоже заинтересовалась этим развлечением, т.к. в эти дни надеемся быть в Праге. От себя могу порекомендовать для романтической годовщины свадьбы ресторан "Злата Прага",расположенный на верхнем этаже отеля "Интерконтиненталь" 5 * .http://www.zlatapraharestaurant.cz/ На верхнем этаже в отеле имеется несколько ресторанных залов (достаточно больших и совсем камерных) и открытая терраса с незабываемым видом на всю Прагу. Стеклян ные стены создают панорамный вид с одной стороны на Влтаву, с другой на красные черепицы и шпили центра Праги. Не сочтите за рекламу, просто в этом ресторане наши друзья в прошлое лето праздновали свадьбу. Гости все были в полном восторге!
Так что спасибо за наводку на Вальпургиеву ночь, я о ней раньше и не подозревала
Аватара пользователя
Tatiana*
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 24.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Ночь с 30 апреля на 1 мая в Праге

Сообщение: #3

Сообщение Johncz » 14 апр 2013, 01:02

По мне, так если выбирать рестораны с видом, то первое место я бы отдал ресторану ганавский павильон (Hanavský pavilon), вид потрясающий.
Хотя, если речь идёт про ночь шабаша, то какой-нибудь соответствующий ресторан нужен.
Аватара пользователя
Johncz
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 30.11.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Ночь с 30 апреля на 1 мая в Праге

Сообщение: #4

Сообщение Shyra » 14 апр 2013, 02:43

Вальпургиева ночь - это одно. Юбилей - другое )) Разные даты.
Shyra
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 11.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумЧехия общие вопросы



Включить мобильный стиль