Один день в Праге: как провести время

Общие вопросы: цены и бюджет поездки в Чехию, Прага и другие города Чехии. Лечение на водах в Карловы Вары, обмен валюты, сотовая связь и интернет, безопасность в Чехии, погода в Чехии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Один день в Праге: как провести время

Сообщение: #1

Сообщение Свалившийся с Луны » 12 мар 2009, 12:36

Один день в Праге

stromanista писал(а): Как провести его с толком, чтобы не было мучительно больно за бесцельно растраченные минуты?


Я б сделал так:
1. забронировал гостиницу где нить в Бржевнове, чтоб не больше 5 минут ходьбы до остановки трамвая

2. по прилету в аэропорту снять денег в банкомате сколько надо, тут же купил билет на городской транспорт на сутки за 100 крон, сел в такси и через 15 минут бросил шмотки в гостинице и сразу б договорился чтоб заказали такси на утро.

3. сел в трамвай и доехал до площади Pohorelec(2-3 остановки)(не забыть прокомпостировать билетик и про него до отъезда забыть, главное - не потерять:) ) Можно и пешком дойти, но времени мало а ходить придется много, так что трамвай:)

4. вернуться от остановки чуть назад, кивнув по дороге памятнику Кеплеру с Браге, не обращая внимания на туристов прошмыгнуть в Страговский монастырь, посмотреть на скульптуру льва во дворе, увитом каким то плющом, растолкать локтями организованных туристов, толпящихся в калитке рядом с ресторанчиком и смотрящих куда то вдаль, спуститься на 20 метров ниже и пройдя 15-30 метров вправо по асфальтовой дорожке в гордом одиночестве офигеть от вида раскинувшегося внизу города. Найти все знАковые здания, представить что сегодня все это будет совсем рядом и офигеть еще раз.

5. вернуться в Страговский монастырь, взять 0,25 черного Sv.Norbert в монастырском пивоваре, посидеть 10 минут за столиком во дворе, наконец-то выдохнуть, посмотреть на нарисованную на стене(и салфетках) схему пивоварения, улыбнуться, увидев на стене геральдического льва, и спуститься на Погоржелец.

6. Выйти на Лоретанскую, заглянуть в пивную "У черного вола" (понятно что пива еще не хочется, но посмотреть на нее внутри надо обязательно, просто чтоб понять как оно бывает). И если вдруг ... черный козел там очень вкусный:)

7. пройти через площадь оставляя Лорету справа, нырнуть на пустую улочку Капуцинска, и узкими не то улочками не то проходами вывалиться на Градчанскую.

8. Попытаться разобраться где чей дворец, плюнуть на это, подойти к воротам Пражского Града, свернуть перед ним направо посмотреть еще раз на Прагу сверху и потопать вниз по Нерудовой до Малостранской площади, посмотреть на собор святого Микулаша и потопать вслед за толпой в сторону Карлова моста.

9. перед мостовой башней проскользнуть мимо ресторанных столиков налево, выйти на улицу у Лужецкого семинариста, приколоться над пешеходным светофором в проходе между домами, свернуть на Цигельну и посмотреть на писающих мужиков от Д.Черны, протопать до Малостранской и перейти Влтаву по Манешову мосту, глядя на Карлов мост со стороны.

10. Если есть желание - повернуть у Рудольфинума налево и свернув на Brehova и U starego hrbitova через забор посмотреть на еврейское кладбище и мимо синагог потопать по Maiselova в сторону Старомака. В конце (т.е. в начале) этой улицы заглянуть в пивняк U Рivrnca - даже если не пить(хотя уже пора б ), то на "наскальное творчество" Петра Урбанека взглянуть стоит. Если все таки решитесь на кружечку пльзеня - спускайтесь в подвал, там и картинки есть и туристов меньше:)

11. Мимо памятнику Кафке и староместского собора Микулаша выйти на Старомак. Поставив галочку, осмотрев все или не все, что есть на площади, и о чем пишут во всех путеводителях. Если время будет подходить к очередному целому часу, поглазеть с толпой на прохождение апостолов ратушных часов.

12. зайти в Тынский храм.

13.выскользнуть из него через магазин с какими-то пластинками на Тынскую и оказаться в Унгельте. Если повезет, и храм будет открыт- посмотреть на отрубленную руку вора в соборе св.Якуба.

14. непонятно как не заблудившись в трех узких улочках оказаться около Общественного дома и Пороховой башни. Понять, что один раз в диаметральном направлении путь пройден

15. Посмотреть на часы и понять, что жутко хочется есть. На самом деле зайти поесть скорее всего нужно раньше, но тут уж как пойдет Наверное, проще предварительно набросать список мест, где поесть по маршруту и зайти куда- нить, не сильно удаляясь в сторону.

16. повернуть назад и пройдя под Пороховой башней с Целетны свернуть на Ovocny trh. На углу заглянуть в дом у Черной богоматери(если открыт будет) - кубизм, однако, лестница там прикольная.

17. Восхититься зданием Сословного театра и эркером Каролинума

18. напрочь заблудиться в хитросплетении улочек в треугольнике между Вацлаваком, Старомаком и Бетлемской пл.

19. понять, где находишься и сколько осталось сил.

20. Если силы остались - выйти на Вацлавак, нырнуть в пассаж Люцерна, посмотреть на Вацлава на перевернутом коне, выйти на Водичкову и сразу в пассаж Светозор, выйти во францисканский сад. Еще раз выдохнуть

21. Прифигеть от размеров костела девы Марии Снежной, если б его все таки достроили

22. опять раствориться в улочках Старого места, держа направление на Карлов мост.

23. перед самым мостом свернуть налево в торговую галерею, пройти насквозь, повернуть направо и посмотреть на таблички с уровнями наводнений.

24. вернуться обратно и, наконец, перейти Карлов мост. С моста посмотреть Кампу.

25. если силы останутся - подняться на Град по Zamecke schody либо сесть на трамвай и доехать до остановки Prazsky Hrad тогда карабкаться вверх не придется.

26. Погулять по Граду, посмотреть еще раз на Прагу, спуститься Stare Zamecke schody к малостранской, сесть на трамвай и отбыть в гостиницу.

27. выпить рюмку- другую фернет цитрус и отвалиться без задних ног до утра.

28. Если утром силы будут можете до отъезда опять же добраться до Погоржельца и зайти в розовый сад на Петршинском холме рядом с розлендой ("эйфелевой башней"). не знаю как повезет с весной, но вдруг розы зацветать начнут- там красиво


ну как то так


PS (который должен быть вначале)
Это- маршрут на один день, с учетом того, что хочется много увидеть и мало времени
Это- чуть больше и чуть живее стандартного: Град-Нерудова- Мост-Карлова-Старомак-Вацлавак
И это - руководство к действию- столько названий и мест( да еще и неисследованная округа), поищите в интернете информацию по ним перед поездкой - пусть это будет вашим открытием:)
Последний раз редактировалось Свалившийся с Луны 19 ноя 2013, 20:52, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Свалившийся с Луны
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 28.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
маршруты по Чехии

Re: Один день в Праге: как провести время

Сообщение: #2

Сообщение Lapka » 12 мар 2009, 20:05

Свалившийся с Луны

Где вы раньше были... только что из Праги ,но похоже не увидели гораздо больше чем казалось...
Аватара пользователя
Lapka
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 07.08.2008
Город: NRW
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 47
Отчеты: 17

Re: Один день в Праге: как провести время

Сообщение: #3

Сообщение Свалившийся с Луны » 12 мар 2009, 22:00

Lapka писал(а):Свалившийся с Луны

Где вы раньше были... только что из Праги ,но похоже не увидели гораздо больше чем казалось...


ну так пусть будет повод вернуться:) заметьте, это только маршрут на один день, для беглого знакомства, а сколько еще осталось за кадром:)
Аватара пользователя
Свалившийся с Луны
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 28.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 48
Страны: 23

Re: Один день в Праге: как провести время

Сообщение: #4

Сообщение stromanista » 12 мар 2009, 22:49

Свалившийся с Луны

Вот это да Спасибо ааагромное за столь подробную инструкцию. Я уже представляю, как я ее распечатаю, уютненько устроюсь на ковре, разложу перед собой карту Праги и буду рисовать и запоминать сей маршрут. Количество пунктов, конечно, немного ошарашивает А успею ли? А хватит ли силенок? Хотя... я до этого неделю в Риме буду тренироваться. Я там как-то за 3 часа умудрилась неспешно полгорода пройти и - ничего

Вопрос. Бржевнов - это в Прага сколько? А то я там никогда не была, где хоть приблизительно искать? Я пока что присмотрела один хостел на Карловой улице и бюджетную гостиницу на Dlouha (не представляю, как это по-русски написать). Может какая-то из них тоже подойдет? Карлова улица уж больно заманчиво выглядит.

Даже не знаю, что еще спросить. Надо наверно сначала полученную информацию переварить

Всем, кто откликнулся, тоже большое спасибо. Я уже поняла, что от распития пива в Праге мне никуда не деться
stromanista
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Один день в Праге: как провести время

Сообщение: #5

Сообщение Свалившийся с Луны » 12 мар 2009, 23:20

stromanista писал(а):
Вот это да Спасибо ааагромное за столь подробную инструкцию. Я уже представляю, как я ее распечатаю, уютненько устроюсь на ковре, разложу перед собой карту Праги и буду рисовать и запоминать сей маршрут. Количество пунктов, конечно, немного ошарашивает А успею ли? А хватит ли силенок? Хотя... я до этого неделю в Риме буду тренироваться. Я там как-то за 3 часа умудрилась неспешно полгорода пройти и - ничего


www.mapy.cz вам в помощь, хотя я в этой теме уже повторяюсь, там же увидите все остановки транспорта, достопримечательности и часть пивных и ресторанов. Хотя с последними проблем не должно быть - кормят как правило хорошо, а если пиво стоит не более 35 крон за поллитра- цены на еду будут вменяемыми. По поводу маршрута- это ж программа максимум, и совершенно необязательная. По большому счету задача не посмотреть все это, а влюбиться в этот город Если заблудиться в улочках Старого места, то шансы на это возрастают неимоверно:) А если постараться по возможности ходить чуть в стороне от толп туристов(собссно я такой вариант и расписал) - то однозначно вернетесь надолго.

stromanista писал(а):Вопрос. Бржевнов - это в Прага сколько? А то я там никогда не была, где хоть приблизительно искать? Я пока что присмотрела один хостел на Карловой улице и бюджетную гостиницу на Dlouha (не представляю, как это по-русски написать). Может какая-то из них тоже подойдет? Карлова улица уж больно заманчиво выглядит.



Бржевнов- это Прага 6. Милый тихий район. 5 минут на трамвае до Града, 350 крон на такси до аэропорта и главное - вы не карабкаетесь в гору на Град, а, наоборот, спускаетесь с горы:) а где спать одну ночь, думаю, все равно. Ну и трамвай № 22, который идет через весь город спасет вас тогда, когда силы покинут:) Опять же, так бы сделал я, а где поселитесь Вы- вам виднее:)

stromanista писал(а):Всем, кто откликнулся, тоже большое спасибо. Я уже поняла, что от распития пива в Праге мне никуда не деться


Заклинаю- не пейте в Праге крушовице, это- не пиво:)
Аватара пользователя
Свалившийся с Луны
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 28.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 48
Страны: 23

Re: Один день в Праге: как провести время

Сообщение: #6

Сообщение Valdemaar » 13 мар 2009, 10:49

stromanista писал(а): Как провести его с толком, чтобы не было мучительно больно за бесцельно растраченные минуты?


Вам уже дали готовый маршрут, который очень даже хорош. Единственное,советовал бы селиться в Праге-1,именно из тех соображений,которые процитированы выше. Чтоб вышел из отеля - и вот он,исторический центр красавицы-Праги.
И,конечно,же пиво там великолепное.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 55
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: Один день в Праге: как провести время

Сообщение: #7

Сообщение oygenn » 10 ноя 2009, 16:10

Свалившийся с Луны писал(а):
stromanista писал(а): Как провести его с толком, чтобы не было мучительно больно за бесцельно растраченные минуты?


Я б сделал так:


Не могу не выразить огромную благодарность автору за маршрут! Его бы в отдельную тему, "как правильно погулять по Праге"
сделано, правда с небольшим опозданием. sly fox
Сам уже не первый раз езжу в этот город, но тут так удачно подобраны переулки с улочками.

Ходил сам не далее как пару дней назад:
Вышел поздним так сказать будним вечером, нигде ни души, но заведения еще открыты.
Ноябрьский туман – на верху все в нем утопало полностью, прямо таки пугающая тишина и пустота темного средневековья.(Промахнулся поворотом к монастырю и долго брел на холм по пустой дороге, потом нашел проход в стене и вышел в сады, безумные очертания деревьев, кусты выскакивают под ноги из тумана, везде что то мерещится, ух… город кажется в другом мире где то остался. Самое оно после этого отогреваться в монастырском пивоваре с кружечкой темного. А потом дальше по маршруту все ближе к цивилизации, хотя в Малостране все улочки продолжали быть пустыми,зато какие виды, а оконца пивных радовали шумным весельем внутри. По приближению к старому городу, стало заметно веселее. Отмечу что многие улочки маршрута выбраны так что уводят от потока туристов, очень приятно.
От себя добавлю:
На лужецкого семинариста, после «писающих» надо бы зайти в Малостранскую пивницу на кружечку темного Мастерса.
За Староместкой площадью заглянуть на рюмочку абсента в барец.
Ну и конечно ловите свое настроение, оно как раз вон в том переулке …или в следующем.

Я бы этот маршрут вместо того, что есть в Лонели разместил, замечательные эмоции после прогулки.
Последний раз редактировалось sly fox 12 июн 2013, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: изменен объем цитирования
oygenn
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 44

Re: Один день в Праге: как провести время

Сообщение: #8

Сообщение Свалившийся с Луны » 10 ноя 2009, 21:37

за добрые слова спасибо

oygenn писал(а):На лужецкого семинариста, после «писающих» надо бы зайти в Малостранскую пивницу на кружечку темного Мастерса.


Можно. Но скурвилось место совсем:( Хотя может нам так в последний приезд не повезло- это было первое место после прилета, где мы обедали(по старой памяти), крон наличных в кармане было 30-40 мелочью- ну не дошли еще до правильных обменников. Наели-напили крон на 700 на двоих(две порции ребер + гермелин маринованый и пиво ессно). Расплатились карточкой, честно отсыпали на чай всю мелочь что была, так официант еще права качать начал по поводу каких то 10%. Был послан куда подальше.
но если специально на Мастер- то да, зайти можно.
Аватара пользователя
Свалившийся с Луны
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 28.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 48
Страны: 23

Re: Один день в Праге: как провести время

Сообщение: #9

Сообщение Марий-Ка » 12 янв 2010, 12:20

Свалившийся с Луны писал(а):
stromanista писал(а): Как провести его с толком, чтобы не было мучительно больно за бесцельно растраченные минуты?


Я б сделал так:

Специально не стала обрезать Ваш пост, пусть другие тоже посмотрят или в памяти оживят.
Свалившийся с Луны, большое Вам спасибо за такой замечательный маршрут!
В этом году были в Праге два дня.
На руках - только карта и распечатка этого Вашего поста. Мы его так и называли - "Я б сделал так". Выходили из гостиницы - спршивали друг у друга - "А ты "я б сделал так" взял"? "Ой, а мы "я б сделал так" не потеряли"?
В итоге наешго времени нам на все хватило, причем посмотрели мы не только основные паломнические места туристов, а еще умудрились и прогуляться по пустынным улочкам.
Отдельное спасибо за
"
взять 0,25 черного Sv.Norbert в монастырском пивоваре, посидеть 10 минут за столиком во дворе, наконец-то выдохнуть, посмотреть на нарисованную на стене(и салфетках) схему пивоварения, улыбнуться, увидев на стене геральдического льва, и спуститься на Погоржелец."
(мало того, что там невероятно вкусное пиво, так еще и очень удобная кружка , я себе купилпа для коллекции)
и за
повернуть у рудольфинума налево и свернув на Brehova и U starego hrbitova через забор посмотреть на еврейское кладбище и мимо синагог потопать по Maiselova в сторону Старомака
.

А вообще, конечно, что-то отдельное в вашем маршруте сложно выделить отдельно, если уж выделять, то все!
Аватара пользователя
Марий-Ка
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 25.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 42
Страны: 45

Re: Один день в Праге: как провести время

Сообщение: #10

Сообщение Dmitriy Bogatyrev » 02 авг 2013, 15:31

Друзья, прошу прощения за вопрос, все таки 3 года прошло с момента последнего поста. Данный маршрут в настоящее время актуален? Весной планирую в попасть в Прагу на пару дней, могу взять в качестве путеводителя? Может еще чего дополнить или изменить, или не стоит? Планирую день - полтора посвятить достопримечательностям историческим, оставшееся время гастрономическим (пиво и пр.)
Спасибо!
Dmitriy Bogatyrev
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 03.11.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Один день в Праге: как провести время

Сообщение: #11

Сообщение Shwed » 02 авг 2013, 15:34

Dmitriy Bogatyrev писал(а) 02 авг 2013, 15:31:Данный маршрут в настоящее время актуален?

Естественно актуален
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Один день в Праге: как провести время

Сообщение: #12

Сообщение zako » 05 авг 2013, 13:19

Свалившийся с Луны писал(а) 12 мар 2009, 12:36:20. Если силы остались - выйти на Вацлавак, нырнуть в пассаж Светозор, посмотреть на Вацлава на перевернутом коне, выйти во францисканский сад. Еще раз выдохнуть


В конце июля частично использовал этот юморной путеводитель, спасибо!
Но вот конь вверх тормашками оказался не в пассаже Светозор (может быть он там и был когда-то), из которого выход в сад, а в пассаже через дорогу (прямо напротив), Люцерна кажется называется.
zako
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Один день в Праге: как провести время

Сообщение: #13

Сообщение Ariadnaawd » 18 авг 2013, 21:53

Отличный "я б сделал так")))
Аватара пользователя
Ariadnaawd
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 24.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Один день в Праге: как провести время

Сообщение: #14

Сообщение AndreyTLT63 » 19 авг 2013, 15:32

Да, перевернутый конь с Вацлавом находится в пассаже "Люцерна". Во всяком случае, 21 июля висел там.
AndreyTLT63
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 06.04.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Один день в Праге: как провести время

Сообщение: #15

Сообщение Свалившийся с Луны » 04 сен 2013, 06:57

AndreyTLT63 писал(а) 19 авг 2013, 15:32:Да, перевернутый конь с Вацлавом находится в пассаже "Люцерна". Во всяком случае, 21 июля висел там.


наверное, спутал, писал по памяти да и сам давно там не был. Поправил, спасибо
пора ехать освежать маршрут:)
Говорят, льва на стенке в Страгове закрасили, жаль
Аватара пользователя
Свалившийся с Луны
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 28.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 48
Страны: 23

Re: Один день в Праге: как провести время

Сообщение: #16

Сообщение martyasha » 09 окт 2013, 22:59

Готовимся к поездке в Прагу в январе-14, и не мог не записать для себя такой великолепный маршрут .
Отметил все "важные вехи" данного пути на Google-картах, выкладываю тут, возможно, данная карта пригодится кому-либо еще:

Просмотреть увеличенную карту
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Аватара пользователя
martyasha
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 01.07.2012
Город: Краснодар, Россия
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Один день в Праге: как провести время

Сообщение: #17

Сообщение sly fox » 19 окт 2013, 09:33

martyasha
Спасибо за то что потратили время и провели такую работу
Я изменила немного ваше сообщение, чтобы было более наглядно видно ваш труд, так как по ссылке не все пойдут.
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Один день в Праге: как провести время

Сообщение: #18

Сообщение MariaSoloveva » 07 ноя 2013, 22:32

Еду в Прагу на выходные. Что в первую очередь надо посмотреть?
MariaSoloveva
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Один день в Праге: как провести время

Сообщение: #19

Сообщение martyasha » 07 ноя 2013, 23:30

MariaSoloveva писал(а) 07 ноя 2013, 22:32:Еду в Прагу на выходные. Что в первую очередь надо посмотреть?

Вам не кажется, что в первом сообщении дан исчерпывающий ответ на Ваш вопрос?
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Аватара пользователя
martyasha
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 01.07.2012
Город: Краснодар, Россия
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Один день в Праге: как провести время

Сообщение: #20

Сообщение kseniyam21 » 19 ноя 2013, 16:57

MariaSoloveva писал(а) 07 ноя 2013, 22:32:Еду в Прагу на выходные. Что в первую очередь надо посмотреть?

+1!

Тоже хотелось бы услышать ответ.
Наши вводные такие:

Я+молодой человек, взрослая сестра и ребенок 3,5 года. Машина, на которой поедем из Москвы.
Вышеуказанный маршрут галопом по Европам.

Я лично (может и плохо смотрела по форумам) не нашла просто список мест, куда надо сходить человеку в первый раз приехавшему в Прагу и в Европу вообще (говорю за себя).
Если кто может в моей ситуации помочь, буду очень благодарна.
kseniyam21
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 08.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Страны: 8
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумЧехия общие вопросы



Включить мобильный стиль