Отдых в Праге в первый раз.

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Отдых в Праге в первый раз.

Сообщение: #21

Сообщение natkaras » 26 июл 2013, 07:41

zhaffsky писал(а) 25 июл 2013, 18:11:К чему весь этот мазохизм? Почти во всех заведениях кредитки берут. Все равно курса лучше, чем у платежной системы вы не получите. А если учесть что граждане России сперва рубли поменяют на евры, которые потом на кроны - так вообще ничего кроме геморроя с наличными я не вижу.

это конечно вне сомнений, но в любом случае немного наличности нужно....где-то сувенир, где-то сосиску на улице или тырдло.....на карманные расходы так сказать
Аватара пользователя
natkaras
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 06.09.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Отчеты: 4
Пол: Женский

Едем в Прагу

Сообщение: #22

Сообщение Kardinal » 26 июл 2013, 09:47

Здравствуйте уважаемые форумчане , Мы с семьёй едим в Прагу 15 августа на 15 дней , билеты купили отель забронировали . Цель нашей поездки в первую очередь это Бракосочетание ) ну и конечно же расширение кругозора и получение максимум эмоций от поездки . Едим мы втроём Я моя Невеста и наша доча ей 3,10 на тот момент будет. Денег у нас с собой будет очень ограниченное количество так как все потратили на организацию свадьбы , билеты, отель.
Подскажите пожалуйста , как провести время с максимальной пользой , какие места посетить, на чём передвигаться , что и где лучше кушать и т д .
Искренне благодарен за дельные советы.

едят еду, а в Прагу едут
исправил заголовок
katso_98
Нет смысла в поиске места, где вам будет хорошо. Есть смысл, научиться создавать это "хорошо" в любом месте
Аватара пользователя
Kardinal
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 25.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Едем в Прагу

Сообщение: #23

Сообщение sly fox » 26 июл 2013, 19:42

Kardinal
Мы не знаем что вам может быть интересно
почитайте отчеты Отзывы о Чехии: отчеты и рассказы

посмотрите эти темы

Как правильно погулять по Праге
Вопросы по Праге. Часть 2
Прага как объект желания.
Отдых в Праге в первый раз.
Планирование маршрутов путешествия по Чехии (объединённая тема)

Задавайте вопросы конкретно, ваш запрос повествующий лишь о том, что у вас будет бракосочетание, с чем вас спешу поздравить, может остаться без ответа
Невозможно рассказать всё лично вам, да уже перемолотое сто раз на этом форуме
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Отдых в Праге в первый раз.

Сообщение: #24

Сообщение TolikB » 28 июл 2013, 12:46

Спасибо большое! Однако, не кажется вам, что на 2 недели если все по списку рекомендаций проходить, маловато будет?
Про деньги спасибо, буду знать, чего нужно опасаться. Где-то читал, что в Венгрии там вообще развод на разводе. =)
TolikB
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 20.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Отдых в Праге в первый раз.

Сообщение: #25

Сообщение sly fox » 28 июл 2013, 12:58

TolikB писал(а) 28 июл 2013, 12:46:Однако, не кажется вам, что на 2 недели если все по списку рекомендаций проходить, маловато будет?

не кажется
мы в Праге 4 дня были и на 4 день просто не вышли из отеля, на тот момент всё что нам было интересно в городе посмотреть успели, в Кутна Гору скатались, а просто гулять в толпе туристов нам не нравится
к сожалению на тот момент не знали все про окрестности, например, про скальный город сейчас при возможности снова заедем, но уже минуя Прагу
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Отдых в Праге в первый раз.

Сообщение: #26

Сообщение Анапа » 28 июл 2013, 13:14

TolikB писал(а) 28 июл 2013, 12:46:на 2 недели если все по списку рекомендаций проходить, маловато будет?

Посмотрите еще Вышеград
http://www.praha-vysehrad.cz/lang/l2
Аватара пользователя
Анапа
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 05.03.2013
Город: Российская Федерация
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 488 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Отдых в Праге в первый раз.

Сообщение: #27

Сообщение Hloucalova » 28 июл 2013, 14:01

Кому-то четырех дней много, а кто-то и за пару недель не успевает все осмотреть. Каждому свое.
В любом случае, в Праге и окрестностях могу порекомендовать парк Пругонице (Průhonice) с небольшим, но очень симпатичным замком.

Поход в зоопарк и Тройский замок можно совместить с посещением парка Стромовка.Любителям пешего туризма вовсе необязательно ехать по уже сто раз обсужденному маршруту с автовокзала Голешовице. Можно начать прогулку с остановки Выставиште (Výstaviště) и через Стромовку прямо в Тройю. Длина трассы составляет около 3,5 километров.

Любителям пива рекомендую посетить монастырскую пивоварню Бржевнов (Břevnov). Доехать туда можно на 22 трамвае. Считается, что это самая старая пивоварня в Праге, пиво здесь начали варить в 10 веке. Проехав на трамвае на пару остановок дальше, можно прогуляться по довольно тихому и красивому парку Гвезда (Hvězda), в центре которого прячется летний замок с крышей в форме звезды (отсюда и название).

В самом центре Праги, недалеко от Малостранской площади, находится замечательный Вртбовский сад, с вершины которого открывается потрясающий вид на Пражский Град и Микулашский собор.
Рядом же с Градом можно посетить Вальдштейнские сады. Иногда их можно найти и по звукам: сад "охраняют" павлины.

а Жижкове, что в Праге-3, находится холм Витков, доминантой которого является памятник национальному чешскому герою Яну Жижке.

Это я к тому, что можно и за день "все в Праге посмотреть", а можно копнуть чуть глубже.
Hloucalova
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 25.07.2013
Город: Прага
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отдых в Праге в первый раз.

Сообщение: #28

Сообщение Bok » 28 июл 2013, 19:04

Если у вас в Чехии две недели, то стоило бы первые 2-3 дня уделить Праге, потом поехать на недельку в провинцию (Южную Чехию, Южную Моравию, Северную Чехию), а перед отъездом - опять несколько дней в Праге.
Bok
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 19.10.2007
Город: Львов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 56

Re: Едем в Прагу

Сообщение: #29

Сообщение Настоящая » 04 авг 2013, 22:53

В Праге интересно все, мы первый раз ездили в свадебное путешествие на неделю, мы влюбились в этот город и когда встал вопрос о месте назначения следующей поездки мы решили досмотреть недосмотренное.
Уже много написано про основные достопримечательности, Прага ими богата, но так как вы едете на две недели думаю времени у будет достаточно на не совсем туристические места. Обязательно составьте маршруты на случай плохой погоды, я всегда имею на чеку такие места, собственно так мы попали в Национальный технический музей, это что то, у нас был шок когда мы попали в основной зал. Там были старинные паровозы, самолеты, автомобили, мотоциклы и т.д., туда лучше на целый день,они работают до 18,00. http://www.oprage.com/tehnicheskie-muzei-v-prage.html

Еще очень интересный музей музыки, очень современный музей со старинными музыкальными инструментами http://pragagid.ru/ceske-muzeum-hudby-praha-12896

Обязательно сходите на Петршин холм, на него можно подняться на фуникулере, там есть телебашня, она чем то похожа на Эйфелеву, интересная обсерватория, розарий, и оттуда можно пройтись пешком через парк в Гродчаны( пройтись придется не мало, но это очень красивые места).

Еще интересное место это поющие фонтаны, им уже много лет, но очень романтичное место http://www.praga-praha.ru/poyushhie-fontany-v-prage/, они находятся на территории выставочного комплекса где есть очень неплохой аквариум, если вы будете с ребенком, думаю будет интересно, только нужно приехать раньше, так фонтаны начинаются после закрытия аквариума.http://www.oprage.com/akvarium-v-prage.html

Ну куда нужно обязательно с ребенком это музей игрушек! Находится в Гродчанах, недалеко от Собора святого Вита http://detivprage.webnode.cz/muzjej-igrushjek/

А есть в Праге вообще бесплатный и очень интересный музей, музей авиации,он находится на окраине, сначала на метро, потом на автобусе, я не технарь, но уезжать оттуда не хотелось:-) http://bigpicture.ru/?p=120961

По поводу еды могу подсказать из своего опыта, у нас вообще с едой не так у всех, мы вегетарианцы, и когда едем в путешествия я готовлюсь заранее и основательно в плане питания. Обычно я на этом сайте http://www.tripadvisor.ru/Restaurants-g274707-c40-Prague_Bohemia.html выбираю параметры по которым я ищу, читаю отзывы, цены, и делаю список, понравившиеся отмечаю на карте,и если во время прогулки мы хотим кушать я ищу на карте ближайшее отмеченное мною кафе и все:-), вы экономите время во время путешествия ,вкусно кушаете и экономите:-), чем больше у вас будет отметок в разных районах города, тем лучше:-)

По поводу транспорта в Праге очень удобная система единого билета, он действует на трамвай, автобус, метро и даже фуникулер. Есть разные параметры, мы всегда брали на 72 часа, это значит что на этом билете вы можете ездить сколько хотите в течении 72 часов, это 3 суток. Это удобно тем, что вы закомпостировали его, на билете отметилось время и отсчет идет от этого времени, можете ездить сколько хотите и где хотите в течении этого времени, бывают билеты на сутки, короче разные. Купить билеты можно в автомате или в киоске на станции метро и только за кроны. Вообще можно рассчитываться везде евро, а вот билеты в музеи и на транспорт только в кронах. Здесь подробнее как купить проездной билет http://www.myczechrepublic.com/ru/pragu ... fares.html
Последний раз редактировалось sly fox 12 авг 2013, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправленны ссылки на неактивные
Аватара пользователя
Настоящая
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.07.2013
Город: Симферополь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Отдых в Праге в первый раз.

Сообщение: #30

Сообщение solka » 12 авг 2013, 12:36

Подскажите пожалуйста сколько примерно стоит день в Праге? Я имею ввиду обеды-ужины. Понятно, что ужин у каждого свой
Но, если не наедаться от пуза, а так, с пивком, закуской типа смажени сыр,горячее.
Хотим ехать с друзьями бюджет подсчитываем.
Аватара пользователя
solka
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 12.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Отдых в Праге в первый раз.

Сообщение: #31

Сообщение olehn » 12 авг 2013, 12:43

solka писал(а) 12 авг 2013, 12:36:...сколько примерно стоит день в Праге? Я имею ввиду обеды-ужины... если не наедаться от пуза, а так, с пивком, закуской типа смажени сыр,горячее.

Обеды - ужины: в 400 - 500 kč/чел/день (16-20€) можно уложиться, если не в центре питаться...
olehn
путешественник
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 21.03.2011
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Отдых в Праге в первый раз.

Сообщение: #32

Сообщение Анапа » 12 авг 2013, 13:00

solka писал(а) 12 авг 2013, 12:36:Подскажите пожалуйста сколько примерно стоит день в Праге? Я имею ввиду обеды-ужины. Понятно, что ужин у каждого свой
Но, если не наедаться от пуза, а так, с пивком, закуской типа смажени сыр,горячее.
Хотим ехать с друзьями бюджет подсчитываем.

Посмотрите меню на сайтах и примерно поймете, сколько Вы съедите и сколько это будет стоить. Например,
http://www.restauraceuvejvodu.cz/?page=home&lang=EN.
http://www.restauraceubenedikta.cz/russian/menu-25.htm
http://www.rozvarilovi.cz/clanky/poledni-menu.html
http://www.vcipu.cz/ru/v-cipu
Аватара пользователя
Анапа
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 05.03.2013
Город: Российская Федерация
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 488 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Отдых в Праге в первый раз.

Сообщение: #33

Сообщение маргарэн » 12 авг 2013, 16:06

Из самого дешевого( и очень вкусного) в нашу последнюю поездку нашли ресторан У Кластера. Находится через дорогу и трамвайную линию от Бржевнова монастыря, который сам по себе стоит посетить( остановка трамвая 22). В ресторанчике подают свиянскуй княжну, квазар от черной горы, приматор... - 0,5 л - 32 кроны. Очень приятные цены на еду. Карп, белый амур( 200гр) - 110 крон, форель(300гр) - 155крон, морская рыба. Сыр крон 65-70, вепрешево "полено" (1 300гр) - 159 крон. Мы питались семьей из 2 взрослых и ребенка полноценно - 3 горячих, десерты, сок, чай, 2 пива, сыр. Счет вышел 450 крон( 17,5 евро). Самое большое, что удалось проесть при таком же раскладе - 800 крон в Фердинанде. На мой взгляд 20 евро в день на взрослого человека вполне достаточно, если конечно не идти кушать к "Царю Соломону". Ну и посмотрите сайты кафе, которые будут поблизости от вашего места проживания. Все цены там присутствуют. На самом деле Прага - очень доступный по ценам на питание город.
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
Аватара пользователя
маргарэн
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 08.03.2012
Город: Затерян в Сибири
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Отдых в Праге в первый раз.

Сообщение: #34

Сообщение Antikvar » 12 авг 2013, 16:44

У Кластера

В Кластер нужно ехать ради Бенедикта "двадцатки" :-)
"Люблю чужеземный ландшафт не в виде немой территории, а чтобы везде на ушах висела лапша из истории" (с)
Antikvar
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 16.02.2013
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 68
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отдых в Праге в первый раз.

Сообщение: #35

Сообщение solka » 12 авг 2013, 16:53

Стала искать отели и столкнулась с тем, что мест в недорогих отелях, на начало мая НЕТ! Искала на букинге. Подскажите где еще искать? У нас компания большая, номеров 7-10 надо.
Аватара пользователя
solka
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 12.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Отдых в Праге в первый раз.

Сообщение: #36

Сообщение zhaffsky » 12 авг 2013, 16:56

solka писал(а) 12 авг 2013, 16:53:Подскажите где еще искать?


Рано еще. Просто посматривайте время от времени. Я бы раньше февраля не стал беспокоиться.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5957
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 753 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отдых в Праге в первый раз.

Сообщение: #37

Сообщение маргарэн » 12 авг 2013, 17:31

Antikvar писал(а) 12 авг 2013, 16:44:
У Кластера

В Кластер нужно ехать ради Бенедикта "двадцатки" :-)

Вообще я вел речь не о ресторане на территории монастыря, где действительно варят Бенедикта, а о ресторане "У кластера". Это другой ресторан и находится он через дорогу от монастыря. Кроме того, мой ответ касался уровня цен, о которых спрашивал solka. Там действительно было вкусно и очень дешево, в отличии от ресторана на территории самого монастыря, где на мой взгляд хорошее лишь пиво. Кстати Бенедикт 11° мне понравился больше чем 20°. Надеюсь не будет возражений насчет того, что цена в 450 крон для полноценного обеда на семью из 3 человек это очень дешево?
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
Аватара пользователя
маргарэн
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 08.03.2012
Город: Затерян в Сибири
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Отдых в Праге в первый раз.

Сообщение: #38

Сообщение Antikvar » 12 авг 2013, 18:49

Надеюсь не будет возражений

Мне проще зайти и посмотреть. Благо живу совсем недалеко.
"Люблю чужеземный ландшафт не в виде немой территории, а чтобы везде на ушах висела лапша из истории" (с)
Antikvar
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 16.02.2013
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 68
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отдых в Праге в первый раз.

Сообщение: #39

Сообщение solka » 15 авг 2013, 15:34

Поделитесь пожалуйста схемой метро в Праге с притвязками станций к интересным местам, вокзалам, музеям. Если конечно такая карта в природе есть.
Аватара пользователя
solka
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 12.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Отдых в Праге в первый раз.

Сообщение: #40

Сообщение BlackAngel_Iv » 15 авг 2013, 16:17

ну примерно как так:
http://s02.yapfiles.ru/files/53740/metromap.gif
осторожно-трафик
более подробнее о Пражском метро http://www.praga-praha.ru/sxema-metro-pragi/
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль