В Чехию самому или через агенство ?

Общие вопросы: цены и бюджет поездки в Чехию, Прага и другие города Чехии. Лечение на водах в Карловы Вары, обмен валюты, сотовая связь и интернет, безопасность в Чехии, погода в Чехии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Самому или через агенство ?

Сообщение: #21

Сообщение SirenaOlga » 11 ноя 2013, 13:22

Горыныч писал(а) 11 ноя 2013, 13:14:Дешевле.

не спорю.... можно найти более дешевые варианты.... Брала произвольные даты

Горыныч писал(а) 11 ноя 2013, 13:14: Еще дешевле - в Вену (не обязательно, ведь в Прагу-то лететь, если то и другое посещать).

конечно, перелет в Вену всегда дешевле Праги был.. А если через Берлин??? ТС про Германию тоже как-то обмолвился....

Горыныч писал(а) 11 ноя 2013, 13:14: Подороже, но, удобнее - прилететь в одно место, вылететь из другого. А может, и не дороже будет за счет экономии на обратном переезде...

Согласно полностью.... Только у нас с Вами нет никакой конкретикки: когда вылетает, обязательно вылет в выходные или в середине недели тоже сможет, город прилета/вылета, да сам маршрут не понятен, ТС пока еще не решил нужна ему Вена или нет, много 3 дня на нее или достаточно... Будут конкретные вводные данные- можно давать более кокретные советы, а так это все рассуждение вообще, о возможной ситуации...
Не надо оставлять женщину одну, чтобы потом не возникало вопросов: где она была, с кем она была, что она делала и какого фига она это сделала... (с)
Аватара пользователя
SirenaOlga
активный участник
 
Сообщения: 613
Регистрация: 25.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Самому или через агенство ?

Сообщение: #22

Сообщение Альдо Апач Рейн » 11 ноя 2013, 13:24

Cава писал(а) 11 ноя 2013, 13:18:Виза скорее всего не входит в стоимость путевки, это плюс евро 60- 80 в зависимости от аппетита агенства.


А если у меня своя виза мне тур не продадут чтоле?
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Самому или через агенство ?

Сообщение: #23

Сообщение Cава » 11 ноя 2013, 13:35

Альдо Апач Рейн писал(а) 11 ноя 2013, 13:24:
Cава писал(а) 11 ноя 2013, 13:18:Виза скорее всего не входит в стоимость путевки, это плюс евро 60- 80 в зависимости от аппетита агенства.


А если у меня своя виза мне тур не продадут чтоле?

Альдо Апач Рейн мой ответ был адресован Aromo о возможных доп. расходах к туру.
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Самому или через агенство ?

Сообщение: #24

Сообщение Альдо Апач Рейн » 11 ноя 2013, 13:41

Cава писал(а) 11 ноя 2013, 13:35:Альдо Апач Рейн мой ответ был адресован Aromo о возможных доп. расходах к туру.


Виза в это число может и не входить. Не обязательная опция вообще
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Самому или через агенство ?

Сообщение: #25

Сообщение сергей7070 » 11 ноя 2013, 13:42

Сейчас звонил в Чешский визовый центр. Узнавал, какие нужно документы. Просят все билеты (брони) и брони всех отелей. А как я могу это предоставить, если я еще сам не знаю, сколько, например, я планирую быть именно в Праге ? Особенно билеты... То ли я из Чехии вылетать буду (если после Крумлова возвращусь в Прагу), то ли из Вены (если соберусь из Крумлова туда). Никак не въеду.
сергей7070
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 30.10.2013
Город: Видное
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Самому или через агенство ?

Сообщение: #26

Сообщение Cава » 11 ноя 2013, 13:52

сергей7070 писал(а) 11 ноя 2013, 13:42:Никак не въеду

Тогда нужно начинать изучать отсюда. Виза Чехии. Получение, документы, анкета
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Самому или через агенство ?

Сообщение: #27

Сообщение Альдо Апач Рейн » 11 ноя 2013, 14:03

сергей7070 писал(а) 11 ноя 2013, 13:42:Сейчас звонил в Чешский визовый центр. Узнавал, какие нужно документы. Просят все билеты (брони) и брони всех отелей. А как я могу это предоставить, если я еще сам не знаю, сколько, например, я планирую быть именно в Праге ? Особенно билеты... То ли я из Чехии вылетать буду (если после Крумлова возвращусь в Прагу), то ли из Вены (если соберусь из Крумлова туда). Никак не въеду.


Навигатор тем с визовыми вопросами по Чехии
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Самому или через агенство ?

Сообщение: #28

Сообщение Degt » 11 ноя 2013, 14:15

Мнение мое...
Выбирайте что нибудь одно. Вены и Рима нам с женой за 4 дня на каждый не хватило, нужна неделя в городе. Какие ваши годы, еще будут случаи.
Если виза есть, то садитесь на сайты по продаже билетов и мониторьте чего-нибудь интересное. Я так на двоих перелет Казань - Москва - Рим и обратно за 24000 р. нашел.
Если визы нет, тогда подумайте, где быстрее и поудобнее получить визу. А потом опять на сайты...
Последний раз редактировалось Degt 11 ноя 2013, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Самому или через агенство ?

Сообщение: #29

Сообщение Aromo » 11 ноя 2013, 14:21

Cава писал(а) 11 ноя 2013, 13:35:мой ответ был адресован Aromo о возможных доп. расходах к туру.

Я в курсе о том, что доп. расходы существуют или могут существовать и эти суммы могут быть существенными. О чем и написала в своем посте. Задача ТС учесть нюансы и выяснить всю инфу о дешевом туре, а затем принимать решение.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2964
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Самому или через агенство ?

Сообщение: #30

Сообщение Aromo » 11 ноя 2013, 14:26

сергей7070 писал(а) 11 ноя 2013, 13:42:А как я могу это предоставить, если я еще сам не знаю, сколько, например, я планирую быть именно в Праге ? Особенно билеты... То ли я из Чехии вылетать буду (если после Крумлова возвращусь в Прагу), то ли из Вены (если соберусь из Крумлова туда). Никак не въеду.

На момент похода в консульство Вы должны все это уже знать. При покупке тура Вы вроде бы как знаете даты вылета/прилета, время, аэропорты, где будете ночевать, что входит в программу посещения и т.п. Самостоятельно все тоже самое, но без тур агента.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2964
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Самому или через агенство ?

Сообщение: #31

Сообщение Ната-Ната » 11 ноя 2013, 14:43

На ваш вопрос никто не даст однозначный ответ. Я вот категорически ничего турагенствам не доверяю, все только сама. Сто раз все гостиницы проверю, отзывы, на картах посмотрю. Подруге в Прагу тур продали, а потом выяснилось, что отель занят, в который их хотели поселить, девчонки неделю на взводе были, потом предложили доплатить за другой отель. Но они нормально на самолете летели, а сын у меня летал в Прагу рейсовыми самолетами с пересадкой в Питере: 2 часа задержки в Праге, в Питере на стыковочный самолет, конечно, опоздал. проблему решили, но было не приятно. Зато отель выбрал нормальный, и по электронке письма присылала менеджер- когда приедет, на чем, нужен ли транфер, стоянка. И по приезду быстро заселили- ждали его.Поэтому выслушайте все мнения и решайте сами. Удачи вам!
Аватара пользователя
Ната-Ната
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 23.06.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 101
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Самому или через агенство ?

Сообщение: #32

Сообщение А л ё н а » 10 дек 2013, 13:31

Тут, конечно, нюансов очень много. Но, например, если сейчас начать заниматься поиском тура на НГ, то я очень сомневаюсь, что за 60-70 тысяч на двоих удастся купить прямые билеты, отель в центре города с завтраками и прочие допы, типа страховки и трансферов. А через оператора легко. А до тура уже 19 дней.
А л ё н а
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Самому или через агенство ?

Сообщение: #33

Сообщение sarmat » 10 дек 2013, 13:56

На НГ уже поздновато, самые интересные предложения уже проданы... ))
Но через ТА всё это делать однозначно проще.

Что касается самостоятельной бронировки отеля по электронке, в октябре мы так пролетели в Бейруте: забронировали, получили подтверждение, приезжаем - а мест нет. И пошли мы в 4 утра искать другой отель...
Не езжу в страну-агрессор
Аватара пользователя
sarmat
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 07.01.2013
Город: Луганск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 61
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Чехию самому или через агенство ?

Сообщение: #34

Сообщение knopa20 » 05 фев 2014, 02:50

2й раз в Чехии и 2й раз от турагенства. Правда, с прилетом в Пардубице. С гостиницами проблем не возникало. Выбор предоставлялся богатый. Выбирали какую хотели, но первый приезд был в начале декабря 2012, а 2й - вот сейчас. То есть ни Рождество, ни НГ.
По деньгам 30 тысяч на двоих на 7 ночей. Судите сами....дорого или нет. Мы посчитали, что самостоятельно вышло бы подороже. Но прилет, конечно, был бы в Прагу
knopa20
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 07.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В Чехию самому или через агенство ?

Сообщение: #35

Сообщение Анапа » 05 фев 2014, 10:33

knopa20 писал(а) 05 фев 2014, 02:50:По деньгам 30 тысяч на двоих на 7 ночей.
Из Москвы и туры и перелеты всегда дешевле, чем из провинции. А в каком отеле Вы жили?

Я в этот раз тоже присматривалась к туру без экскурсий, но опять остановилась на самостоятельной поездке. По деньгам вышло примерно как тур, но перелет получился с пересадкой - это минус. Но отель взяла в Праге-1(уже проверенный) и количество дней/ночей, а также дни вылета и прилета по моей необходимости - это плюсы. Когда искала тур, на прямых рейсах у нас только раз в неделю летали и продолжительность тура соответствующая.
Аватара пользователя
Анапа
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 05.03.2013
Город: Российская Федерация
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 488 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: В Чехию самому или через агенство ?

Сообщение: #36

Сообщение knopa20 » 05 фев 2014, 11:23

Анапа писал(а) 05 фев 2014, 10:33:
knopa20 писал(а) 05 фев 2014, 02:50:По деньгам 30 тысяч на двоих на 7 ночей.
Из Москвы и туры и перелеты всегда дешевле, чем из провинции. А в каком отеле Вы жили?


В прошлый раз в Пансион Брезина. Это рядом с метро И.П.Павлова. Сейчас находимся в Seifert. Brezina мне нравится больше по расположению и...колориту:) там часть помещений это отель, часть - квартиры. Но сами номера староваты, но весьма чистенькие. А Сейферт....ну до Флоренс можно дойти пешком за 10-15 минут. Плюс в этом районе адские перепады местности. Ноги накачали
knopa20
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 07.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В Чехию самому или через агенство ?

Сообщение: #37

Сообщение Vaselisa » 25 фев 2014, 21:30

Я один раз была в Праге и ездила через агенство. Экскурсий было очень много, программа через чур насыщенная. Но не кто не заставлял посещать все подряд. Один раз мы остались в гостинице и пошли сами гулять по городу.
Жаль что всего четыре дня. За такое короткое время можно с трудом только Прагу посмотреть, а мы еще в Детенице ездили, Карловы Вары, и еще какой-то пригород в котором замок старинный есть. Название забыла.
Аватара пользователя
Vaselisa
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 25.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: В Чехию самому или через агенство ?

Сообщение: #38

Сообщение Petrovich1975 » 15 май 2014, 12:02

В первый раз летали через турагентство. Собирались сразу после нового года со второго января, но туры накосячили и ошиблись с бронью и визами - пришлось лететь второго декабря. Разборки ни к чему не привели. Никаких экскурсий в ТА не брали. Все купили в Праге - костница, крумлов и пара замков. Кроме того сами из Москвы купили билеты на автобус в Вену на один день. Съездили погуляли. И опять же сами купили билеты на поезд в Карловы Вары. Опять же сами сгоняли одним днем. Да и ро горам на поезде прикольно было покататься. Минус - уж больно долго идет зигзугом.

Второй раз поехали уже сами на машине на прошлый новый год. Визы через визовый центр. Бронь пансиона в Праге-9 через букинг на две недели. Поскольку на машине - объездились по стране.

В июне опять на машине едем (только большой трип - Амстердам, Париж, Прага. Тот же пансион. Удобно с парковкой. До вокзала Масарикова минут 12 на электричке. Плюсы -куда захотели, туда и поехали - в этот раз попадаем на праздник пятилепестковой розы. Минусы - ехать далековато, но мы привычные. И пива просто так не попьешь где захотелось.

Визы делал сам через консульство. Посеольку два шенгена есть Чешских - дали мульт годовой как и просил.
Аватара пользователя
Petrovich1975
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 04.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: В Чехию самому или через агенство ?

Сообщение: #39

Сообщение testarossa » 16 май 2014, 16:45

Если весной-летом-осенью ехать, то еду не через турфирму, а самостоятельно.
А зимой наоборот, предпочитаю через туроператора. Зимой часто сливают места за очень дешево. Личный рекорд 7700 рублей с человека на 7 ночей (с завтраком) в Праге с перелетом в Пардубице и обратно и трансфером в отель.
testarossa
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 15.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: В Чехию самому или через агенство ?

Сообщение: #40

Сообщение cradle_bw » 30 май 2014, 01:47

Собираюсь в Прагу в первый раз, на машине как-то стремно, посмотрел по сайтам через тур агенство выходит дешевле чем просто покупать билеты как так выходит пока не ясно.
Аватара пользователя
cradle_bw
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 29.03.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 38

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумЧехия общие вопросы



Включить мобильный стиль