HELP, пытаются кинуть в Праге

Общие вопросы: цены и бюджет поездки в Чехию, Прага и другие города Чехии. Лечение на водах в Карловы Вары, обмен валюты, сотовая связь и интернет, безопасность в Чехии, погода в Чехии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

HELP, пытаются кинуть в Праге

Сообщение: #1

Сообщение Nikosss » 18 дек 2013, 14:34

Всех приветствую! Возникла такая проблема - я забронировал новогодний ужин в ресторане (в пивняке) http://www.npivovar.cz в Праге через сайт http://www.pragueexperience.com/, где предусмотрена безопасная форма оплаты. Оплатил. Через несколько дней возникли обстоятельства, заставившие меня отказаться от брони. Написал на сайт, через который делал платеж, что отказываюсь от брони, прошу вернуть деньги. Получил ответ, что бронь аннулирована, ресторан вернет деньги за вычетом расходов на транзакцию. Написал в ресторан, мол когда вернете деньги. Получил ответ, что деньги вернули, обращайтесь в свой банк. У меня он-лайн банк и я вижу все движения на счету удаленно. естественно никаких денег не поступало. Попросил прислать платежку, подтверждающую оплату - в ответ тишина. Отправил в кабак разобраться в ситуации товарища, проживающего в Праге. С ним там даже разговаривать не захотели - отправили на сайт, через который осуществлялась оплата.
Промодерировано. Это лишь домыслы вашего товарища. sly fox
В общем в наглую пытаются кинуть. Посоветуйте, что делать?
Nikosss
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 04.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской
экскурсии в Праге

Re: HELP, пытаются кинуть в Праге

Сообщение: #2

Сообщение Hloucalova » 18 дек 2013, 15:10

Когда они ответили, что вернули деньги? Если возвращали обратно на счет, то, вполне возможно, что деньги появятся на счету после 3-х рабочих дней. Если это время уже прошло, то грозитесь обращением в торговую инспекцию (obchodní inspekce), обычно, помогает. Если скажут, что можете обращаться куда хотите, то, напишите мне в личку, я Вам составлю жалобу на чешском, к которой нужно будет приложить всю Вашу переписку с рестораном. Или, если хотите, напишите мне в личку всю ситуацию подробнее, попробуем составить письмо в сам ресторан на чешском
Hloucalova
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 25.07.2013
Город: Прага
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумЧехия общие вопросы



Включить мобильный стиль