Первый раз в Европу

Общие вопросы: цены и бюджет поездки в Чехию, Прага и другие города Чехии. Лечение на водах в Карловы Вары, обмен валюты, сотовая связь и интернет, безопасность в Чехии, погода в Чехии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Первый раз в Европу

Сообщение: #1

Сообщение Daniels » 07 июн 2014, 18:13

Здравствуйте ! Хотим поехать в Чехию . На 10 или 14 дней. Подскажите ! какие страны ещё можно посетить ? Рядом Германия , Австрия , Польша,Швейцария . Хотелось бы конечно и Италию увидеть , но она далековато находится. Какие бы страны , вы посоветовали бы по собственному опыту ?
Daniels
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.06.2014
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
экскурсии в Праге

Re: Первый раз в Европу

Сообщение: #2

Сообщение Katy99 » 08 июн 2014, 19:40

Посоветую из опыта: Из Праги идет автобус (очень кофортабельный) немецкой автобусной компании в Мюнхен (есть так же в Нюрберг). Заказать можно здесь:
http://www.bahn.de/p/view/index.shtml

Автобус офигенный, даже туалет на борту. 5 часов ходу до Мюнхена.

Из Мюнхена вы можете поехать в Альпы. Например, Гармиш-Патеркирхен (можно прочесть мой отчет с фото и/а также погуглить * ). Можно поехать из Мюнхена же в замок Нойшванштайн .

Нюрнберг - очень симпатичный средневековый город.

Разумеется, чтобы не убиться, вам нужно будет заночевать в Германии. Я, например, сделала так: выехала из Праги вечером, в 11 вечера была в Мюнхене, заночевала, с утра поехала в Альпы, вечером была в Нюрберге (поздно, в 11 вечера), утром гуляла, после обеда двинулась в Карловы Вары. Но у меня было мало дней, вы можете уделить этому и больше и вместо КВ вернуться в Прагу, например.

* Еще, правда, зависит от даты. Может оказаться, что летом на этих высотах уже не будет снега. Тогда вам стоит продвинуться к еще более высоким отметкам, возможно куда-то в Швейцарию, чтобы увидеть снежные вершины, если вы любите это. Вопрос бюджета


Много стран за 14 дней, мне кажется, вы не увидите: ну, 3. Иначе это у вас выйдет галопом по европам.
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Первый раз в Европу

Сообщение: #3

Сообщение Turist2012 » 08 июн 2014, 20:10

Тоже из опыта.
В Праге мы были 11 дней. У нас были такие варианты выезда из Праги:
1) С утра (около 8-00) выехали на автобусе в Чешский Крумлов (около 2,5 ч. ехать). Там гуляли до вечера и ночевали. А утром (также около 8-00) отправились в Вену (тоже ехали около 2,5 ч.). В Вене были 2 дня и к вечеру вернулись в Прагу (часов в 10).
Времени на Ч.Крумлов хватило вполне. Понравилось гулять там вечером, когда схлынули толпы туристов. В Вене для первого знакомства времени тоже было нормально. Побывали в Венской опере, в 2 музеях, прошлись по центральной цасти города. Переезды были неутомительные.
2) В ночь на автобусе уехали в Берлин (были там в 4 утра). Целый день по Берлину. Вечером из Берлина переехали в Дрезден поездом. Там ночевка, весь следующий день были в Дрездене и к вечеру вернулись в Прагу. Здесь был тяжел ночной переезд - я вообще не могу спать в автобусе. В Берлине побывали: Трептов парк, Берлинская стена, телебашня, Рейхстаг, Аква-дом, покатались на 100 автобусе, прошлись по центральной части. Когда сели в поезд до Дрездена - была еле живая. Если есть возможность, то лучше бы ночевали в Берлине, хотя посмотрели всё, что планировали. В Дрездене сразу в отель, а с утра уже гуляли по городу. Побывали в Исторических зеленых сводах, Дрезденской галлерее, центральную часть все поисследовали и в торговом центре побывали. Прогулкой остались довольны и совсем неуставшие вернулись в Прагу.
Остальные дни гуляли по Праге. Никуда выезжать больше и не хотелось.
Аватара пользователя
Turist2012
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 10.10.2012
Город: Минеральные Воды
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Первый раз в Европу

Сообщение: #4

Сообщение Katy99 » 08 июн 2014, 20:21

Еще порыскайте по сайтам лоукостов. Возможно, на ваши даты выпадут дешевые билеты в каких-то направлениях. Тогда, может, вам повезет с Италией или чем-то еще по вашим интересам и бюджету. В пределах Европы всюду лететь недалеко.
Katy99
активный участник
 
Сообщения: 957
Регистрация: 22.01.2012
Город: Тель Авив
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумЧехия общие вопросы



Включить мобильный стиль