Зима в Чехии

Общие вопросы: цены и бюджет поездки в Чехию, Прага и другие города Чехии. Лечение на водах в Карловы Вары, обмен валюты, сотовая связь и интернет, безопасность в Чехии, погода в Чехии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Зима в Чехии

Сообщение: #1

Сообщение Holder2014 » 16 дек 2014, 21:33

Хочется узнать мнение опытных о зимней Чехии. Вопрос связан с отдыхом в заснеженном лесу, с прогулками на беговых лыжах. Интересуют места с относительной гарантией снега, возможность проката лыж на месте. Будем с машиной. Зарание благодарен за интересные предложения.
Аватара пользователя
Holder2014
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.01.2014
Город: Хадера
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 19
шоппинг в Чехии

Re: Зима в Чехии

Сообщение: #2

Сообщение kaaa » 17 дек 2014, 11:18

До января снег лежит только достаточно высоко в горах.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4295
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 86

Re: Зима в Чехии

Сообщение: #3

Сообщение Holder2014 » 17 дек 2014, 17:52

Спасибо за сообщение. Моя ошибка, что я не указал время предполагаемого отдыха . Я хочу поехать туда в январе - феврале.
Аватара пользователя
Holder2014
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.01.2014
Город: Хадера
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 19

Re: Зима в Чехии

Сообщение: #4

Сообщение Alexey Igorevich » 19 фев 2015, 11:36

В Карловых Варах в этом году в начале февраля снег был (на холмах и в лесу его было прилично), но уже в Праге и недалеко от неё снега не было вообще..

вот что видел в интернетах:

"Вокруг Гаррахова и Шпиндлерова Млына Вы найдёте более 100 км трасс, предназначенных как для новичков, так и для опытных лыжников. Выносливые лыжники могут пройти 30-километровую «Крконошскую горнолыжную дистанцию» от Янских Лазень через гребень Крконоше по Пец и Шпиндлерову Млыну до Гаррахова – незабываемо для любого любителя зимних видов спорта. Ещё одним излюбленным маршрутом для лыжных гонок является 25-километровая дистанция от Медведина вокруг Шпиндлерова Млына через Злате Нарвши до высокогорного плато План. Здесь, в величественной природе над границей лесов Вы сможете насладиться лыжным спортом."
Аватара пользователя
Alexey Igorevich
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 16.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Зима в Чехии

Сообщение: #5

Сообщение kaaa » 19 фев 2015, 13:30

Alexey Igorevich писал(а) 19 фев 2015, 11:36:В Карловых Варах в этом году в начале февраля снег был (на холмах и в лесу его было прилично), но уже в Праге и недалеко от неё снега не было вообще..

В Праге снег был, целых два с половиной дня.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4295
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 86




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумЧехия общие вопросы



Включить мобильный стиль