Прага 3 дня

Общие вопросы: цены и бюджет поездки в Чехию, Прага и другие города Чехии. Лечение на водах в Карловы Вары, обмен валюты, сотовая связь и интернет, безопасность в Чехии, погода в Чехии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Прага 3 дня

Сообщение: #1

Сообщение anubis_z » 21 сен 2015, 17:25

Добрый день, форумчане!

Планирую краткую прогулку по Праге. Прилетаю 27 сентября днем, улетаю 30 утром.
В городе полноценных 2 дня

Вопросы к сведущим:
1. Погода/ как одеться?
2. Маршруты дабы посмотреть основные достопримечательности.
3. Где вкусно поесть? (бюджет думаю в районе 1000 крон на двоих, для вечерних посиделок, 500 крон на двоих для обычного перекуса) Хватит??? или нужно планировать больше
4. Где можно вкусно попить пива? Предпочитаю бельгийское темное/крафтовое/монастырское пиво. Хотелось бы "интересных" местных сортов попробовать в Праге.
5. Для жены - шопинг. Где улица с бутиками? Аналог золотого квадрата в Милане
6. Что привезти на сувенир из Праги?
Аватара пользователя
anubis_z
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.08.2012
Город: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской
маршруты по Чехии

Re: Прага 3 дня

Сообщение: #2

Сообщение T_H » 21 сен 2015, 17:41

Гугление по пункту 4 выдало вот такую познавательную статью годичной давности:
http://www.tasteofprague.com/pragueblog ... raft-beers
T_H
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 18.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Прага 3 дня

Сообщение: #3

Сообщение ezhinkka » 23 сен 2015, 06:54

anubis_z писал(а) 21 сен 2015, 17:25:1. Погода/ как одеться?

Только вернулась. днём на солнышке тепло, ходила чуть не в летнем платье, вечером и рано утром мёрзла в лёгком пуховике (это не тот, который зимний, а тот, который невесом и сворачивается так, что не занимает места в рюкзаке). Но это рано утром, я выходила в 5.30-6.00.
anubis_z писал(а) 21 сен 2015, 17:25:Маршруты дабы посмотреть основные достопримечательности.

Тут я на вашем месте всё-таки немного почитала бы форум, вот прямо совсем недавно такая же тема была.
anubis_z писал(а) 21 сен 2015, 17:25:Где вкусно поесть?

Мои фавориты - Domazlicka Jizba и Valcha, но они в районе Холешовицы, а где будете вы, я не знаю. В Жижкове есть ещё любимое заведение.
anubis_z писал(а) 21 сен 2015, 17:25:в районе 1000 крон на двоих, для вечерних посиделок, 500 крон на двоих для обычного перекуса

Хватит, если вы не решите посидеть вечером на Староместской У меня на вечер уходило 300 максимум (это при том, что некоторые блюда я заказывала, заранее зная, что одна не осилю, то есть на двоих счёт был бы не в 2 раза больше, а в полтора, к примеру). Но тут, конечно, ещё важно, сколько вы можете съесть и выпить после насыщенного прогулочного дня)
anubis_z писал(а) 21 сен 2015, 17:25:бельгийское темное/крафтовое/монастырское пиво

Бельгийское, уж извините, в Бельгии. А монастырское - например, в Страговском или Бржевновском монастыре.
anubis_z писал(а) 21 сен 2015, 17:25:Где улица с бутиками? Аналог золотого квадрата в Милане

Не была в Милане. Шоппинг в Праге - например, на Вацлавской площади. Если покруче - Парижская улица.
anubis_z писал(а) 21 сен 2015, 17:25:Что привезти на сувенир из Праги?

Пиво, Бехеровка, марионетка, украшения с гранатом, стеклянные сувениры, люстры

пс. А вообще, на форуме так много ответов на подобные вопросы, что всегда можно найти информацию именно для себя. Это не к тому, что лень ответить, а к тому, что если вы прочитаете отзывы разных людей, информация будет не столько субъективна.
Аватара пользователя
ezhinkka
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 13.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Прага 3 дня

Сообщение: #4

Сообщение Valen » 26 сен 2015, 11:47

Если сильно надо бельгийского то есть http://www.losvoslu.cz/?i=191/o-nas , но по сравнению с чешскими пивами, бельгийские там дорогие, но там можно и региональных чешских испить.
Недалеко находится http://uvodoucha.pivovarkostelec.cz и http://dnopytle.cz (со своей пивоварней). Это всё на Виноградах, в районе Жижков, недалеко от метро Jiřího z Poděbrad.
Valen
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 31.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумЧехия общие вопросы



Включить мобильный стиль