Внутренняя почтовая пересылка по Чехии

Общие вопросы: цены и бюджет поездки в Чехию, Прага и другие города Чехии. Лечение на водах в Карловы Вары, обмен валюты, сотовая связь и интернет, безопасность в Чехии, погода в Чехии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Внутренняя почтовая пересылка по Чехии

Сообщение: #1

Сообщение Travelpussy » 18 мар 2017, 00:56

Хочу приобрести в интернет-магазине кеды, территориально их склад находится в г. Nová Paka. В магазине возможна пересылка почтой Чехии, сам буду находиться в Праге с 23 по 28 марта (жилье арендовал через .). При условии что заказ вышлют числа эдак 21-22, реально ли получить ее в этот промежуток? И достаточно ли будет загран. паспорта для получения? Смущает то что я не являюсь хозяином квартиры.
Последний раз редактировалось AnnaVanna 18 мар 2017, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удаление ссылки
Travelpussy
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 17.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Мужской
Чехия цены

Re: Внутренняя почтовая пересылка по Чехии

Сообщение: #2

Сообщение Valen » 18 мар 2017, 08:32

А с хозяином договориться не судьба?
Valen
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 31.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Внутренняя почтовая пересылка по Чехии

Сообщение: #3

Сообщение Travelpussy » 18 мар 2017, 09:23

Valen, первое что приходит на ум, ага:) Хозяин не частник, а агенство недвижимости, переговоры не очень идут. А вопрос был в сроках пересылки и возможности получения по заграну.
Travelpussy
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 17.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Внутренняя почтовая пересылка по Чехии

Сообщение: #4

Сообщение kaaa » 18 мар 2017, 13:45

Вам не доставят посылку на квартиру, если на почтовом ящике не будет вашего имени. Но можно запросить доставку посылки на почте и оплату там же, в ToS магазина эти обе опции описаны - balík na poštu и dobírka. В Праге на большинстве почт можно платить и картой, и наличными.

Запрашивать доставку в руки (balík do ruky) я не советую, т.к. почта, во-первых, не очень рвётся доставить вам посылку (одна попытка доставки и не факт, что пришлют смс), а во-вторых, недоставленная посылка отправится на ближайшее почтовое отделение, а извещение будет положено в почтовый ящик, на котором, вероятнее всего, не будет вашего имени.

Посылка, доставленная на почту, будет там ждать получения 7-14 дней.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4295
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 86

Re: Внутренняя почтовая пересылка по Чехии

Сообщение: #5

Сообщение Princes » 19 мар 2017, 16:47

Travelpussy писал(а) 18 мар 2017, 00:56:При условии что заказ вышлют числа эдак 21-22, реально ли получить ее в этот промежуток? И достаточно ли будет загран. паспорта для получения?

Думаю реально, сама заказывала в интернет магазине пока в Праге была, склад находился в другом городе, доставили толи на следующий день толи через день, но я заказывала на пункт выдачи заказов, оплатила там же, паспорт даже не спросили, поэтому проблем не было. Уточните, может в магазине где будете заказывать, тоже есть пункты выдачи, а так да, если на адрес квартиры заказывать, как Вам уже написали, должно быть написано Ваше имя на звонке и на почтовом ящике.
Princes
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.07.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумЧехия общие вопросы



Включить мобильный стиль