Помогите с выбором: Чехия или Греция?

Общие вопросы: цены и бюджет поездки в Чехию, Прага и другие города Чехии. Лечение на водах в Карловы Вары, обмен валюты, сотовая связь и интернет, безопасность в Чехии, погода в Чехии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите с выбором: Чехия или Греция?

Сообщение: #1

Сообщение Sqwad » 19 мар 2008, 20:08

В этом, собственно, и вопрос. Скоро отпуск, вот и выбираю, куда лучше поехать с целью пофотографировать. Пляжный отдых не интересует, хочется выбрать с точки зрения пофотографировать достопримечательности, местных жителей. Наверно, Греция, дороже Чехии по деньгам (питание и т.п.) обойдется? Подскажите, кто там и там был, куда лучше стоит поехать.
Sqwad
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.09.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
экскурсии в Праге

Сообщение: #2

Сообщение Heller » 20 мар 2008, 09:54

Для начала почитайте здесь.

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=3316

Потом используйте кнопку поиска.

Мне было интересно фотографировать в Чехии, но это имхо, возможно, кто-то предпочтет Грецию.
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Re: Помогите с выбором: Чехия или Греция?

Сообщение: #3

Сообщение DonChoa » 20 мар 2008, 11:45

Sqwad писал(а):В этом, собственно, и вопрос. Скоро отпуск, вот и выбираю, куда лучше поехать с целью пофотографировать. Пляжный отдых не интересует, хочется выбрать с точки зрения пофотографировать достопримечательности, местных жителей. Наверно, Греция, дороже Чехии по деньгам (питание и т.п.) обойдется? Подскажите, кто там и там был, куда лучше стоит поехать.


Вопрос из серии - кого ты больше любишь: папу или маму...

Походите по фоторесурсам, типа фотосайта, посмотрите работы людей..Лично мне все фото, сделанные на греческом Санторини, кажутся шедеврами, а монастыри Метеоры - это вообще фантастика, мелкие острова типа Пороса, Идры, Спецеса тоже ничего, так что делайте выводы..
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #4

Сообщение hihihi » 28 мар 2008, 17:46

Я была в Греции - о.Закинтош, о. Родос и Афины. Красиво - море, климат на разных островах разный, растения тоже, и даже моря вокруг этих островов где я была разные Ионическое и Эгейское. Если вы не ездили на кораблях, паромах, то впечатляет и это. А сами греки мне не понравились. В Афинах грязно. Мне кажется эти две страны (Чехия и Греция) такие разные и как их можно сравнивать. Я думаю исходите из своих средств, возможностей, а в следующий раз посетите то что сейчас не посетите.
Аватара пользователя
hihihi
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 31.01.2008
Город: Омск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумЧехия общие вопросы



Включить мобильный стиль