Тем, кто едет в Прагу или живет там - помогите!

Общие вопросы: цены и бюджет поездки в Чехию, Прага и другие города Чехии. Лечение на водах в Карловы Вары, обмен валюты, сотовая связь и интернет, безопасность в Чехии, погода в Чехии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Тем, кто едет в Прагу или живет там - помогите!

Сообщение: #1

Сообщение Умка_дома » 19 окт 2009, 20:56

Помогите идиотам родителям! Только что вернулись из Праги. В Праге в сувенирных "хрустальных" магазинах (в смысле торгующих стеклянными и хрустальными побрякушками) везде продаются такие спиральки с кристаллом внутри - крутишь его и кристалл как бы ездит по ней. (Кто видел - поймет о чем я). Привезли, отдали ребенку - я придумала и втерла глобальную сказку, что это волшебная вещь, только для нее одной сделали - раз в месяц можно его раскручивать и загадывать желание. Ребенок поверил и был в восторге. Стали подвешивать его на люстру - соскользнула нитка и спиралька разбилась. Дома - траур второй день. Перерыла весь инет - в России нет ничего подобного - даже на чешских инет магазинах не нашла. Люди - кто едет в Прагу или там живет! Помогите - привезите или передайте такой кристаллик голубой - готова в два раза дороже купить, чем в Праге (наш стоил 400 крон, средний - там были еще большие за 900 - куплю дороже, деньги вперед могу отдать )! Ребенку обещала починить ее "волшебный хрусталик" - и че делать не знаю! В Чехию в ближайшие пол-года точно не попаду и в Германию тоже(( Детенышу 6 лет - но в сказку поверила полностью. Может кто-нибудь из Пражских жителей знает инет ресурс, где такую штуку купить можно - подскажите пожалуйста! Заранее спасибо! Моя почта olga@vapr.ru, umka.mail@gmail.com телефон 364 31 26.
Умка_дома
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.03.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
отдых в Чехии

Re: Тем, кто едет в Прагу или живет там - помогите!

Сообщение: #2

Сообщение Duha » 19 окт 2009, 21:30

В эту субботу мои знакомые улетают в Прагу-Вену на неделю. Вы то сами в каком городе обитаете?
Беспробудное пьянство окнчательно одержало верх над сексуальными излишествами
Аватара пользователя
Duha
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 11.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Тем, кто едет в Прагу или живет там - помогите!

Сообщение: #3

Сообщение Умка_дома » 19 окт 2009, 21:39

В Москве обитаем..
Умка_дома
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.03.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Тем, кто едет в Прагу или живет там - помогите!

Сообщение: #4

Сообщение Умка_дома » 26 окт 2009, 15:31

Подниму тему! Нашли и кристаллик, и людей в Праге которые его купят и передадут - остался вопрос передать людям в Праге деньги и забрать у них кристаллик в Москву! Если кто-нибудь летит в Прагу в ближайшее время - помогите пожалуйста!
Умка_дома
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.03.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Тем, кто едет в Прагу или живет там - помогите!

Сообщение: #5

Сообщение Vento Feliche » 26 окт 2009, 15:39

Я лечу, но не скоро. Если до 20 декабря никого не найдете - обращайтесь.
Аватара пользователя
Vento Feliche
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 48
Страны: 17

Re: Тем, кто едет в Прагу или живет там - помогите!

Сообщение: #6

Сообщение Умка_дома » 26 окт 2009, 16:23

Спасибо огромное! Если не найду - обязательно обращусь к Вам)
Умка_дома
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.03.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Тем, кто едет в Прагу или живет там - помогите!

Сообщение: #7

Сообщение Тимофей » 26 окт 2009, 17:53

Лечу в Прагу в начале ноября. Если актуально пишите в личку.
Тимофей
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 04.11.2004
Город: Пермь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Тем, кто едет в Прагу или живет там - помогите!

Сообщение: #8

Сообщение Френк » 26 окт 2009, 17:58

Умка_дома писал(а):Подниму тему! Нашли и кристаллик, и людей в Праге которые его купят и передадут - остался вопрос передать людям в Праге деньги и забрать у них кристаллик в Москву! Если кто-нибудь летит в Прагу в ближайшее время - помогите пожалуйста!

Цена этого кристаллика как я понимаю не 1000 $?
Комиссия в размере нескольких у.е. наверное не смертельна?
Миллион способов послать деньги:
Вебмани, банковский перевод на пластиковую карточку(если у них есть карточка), Вестерн-Юнион(на конкретного человека), Почтовый перевод(на конкретного человека)......
Не вижу надобности напрягать кого-то и передавать копеечный кэш.....
Но это сугубо ИМХО.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Тем, кто едет в Прагу или живет там - помогите!

Сообщение: #9

Сообщение Умка_дома » 27 окт 2009, 00:21

Тимофей! Спасибо Вам огромное за участие. Надеюсь, что мы нашли как передать через Чешский клуб.. Но все-равно - огромное спасибо! Френк! Вы, наверное абсолютно правы, тока я в силу своей ограниченности не нашла в Праге человека, которого я не знаю (тока по нету) - готового морочиться с DHL и другой пересылкой. Я нашла только незнакомого человека, который поможет там купить. Спасибо за совет - на будущее - запомнила. Наверное я сделала что-то не принятое на этом ресурсе - хотя сижу здесь лет 5 и знаю - что такие просьбы тут приняты. Ссори, что побеспокоила. Тимофей - спасибо) Огромное - просто за участие. С Вашего позволения - если у меня получиться через первый ресурс - я обращусь к Вам? Если можно. Еще раз спасибо за внимание к этой дурной проблеме)
И еще раз к Френку - если Модератор считает правильным - трите тему, ибо правда пустое. Он наверное прав. Но - я вот никогда больше просто так не повешу отчетов под своими никами. И наверное - больше не буду писать в раздел "объявы". Впрочем - это не важно - Модеры, трите. И извините, что не по теме на форум писала - просто не все поняла. . А так - друзья и коллеги встретимся в Тае(Пукет, Самуи) или на Гоа в декабре?
Умка_дома
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.03.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Тем, кто едет в Прагу или живет там - помогите!

Сообщение: #10

Сообщение Френк » 27 окт 2009, 09:21

Вы какие то выводы странные делаете.....
Причём совершенно непонятно, на каком основании.
Вам никто, никакого замечания не делал.
Я как простой пользователь(а не модератор) на всякий случай описАл способы, как можно переслать деньги, чтобы не передавать их через кого-то и всё......
Воспользоваться или нет- Ваше личное право.
Тема с просьбой о помощи(и в передаче чего-либо в том числе) на форуме вполне нормальны.
Изживёт себя тема- модераторы удалят.
Не заморачивайтесь фигнёй всякой.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Тем, кто едет в Прагу или живет там - помогите!

Сообщение: #11

Сообщение unatania » 01 ноя 2009, 18:25

Лечу в Прагу 22 ноября, обратно - 4 декабря,
если что - обращайтесь!
Надо в Красную Поляну съездить на выходные
unatania
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 01.11.2009
Город: Пермь-Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тем, кто едет в Прагу или живет там - помогите!

Сообщение: #12

Сообщение GTan » 17 дек 2014, 14:11

Здравствуйте все!
Позарез понадобился сувенир из Праги - большой, не меньше 20 см в диаметре сделанный стеклодувом (со стеклянной петелькой для подвешивания) и расписанный на зимние мотивы вручную шарик, в идеале - с отдельной стеклянной подставкой, в синих тонах. Если кому-то не в тягость доставить в Мск, озвучьте, плз, условия!
GTan
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 02.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: Тем, кто едет в Прагу или живет там - помогите!

Сообщение: #13

Сообщение GTan » 21 дек 2014, 22:26

Тем, кто едет в Прагу или живет там - помогите!

вот такой, только большой, см около 20 в диаметре. Мы покупали, кажется, в Карловых Варах, но сдается, они там могут быть где угодно. Могу встретить с экспресса, например.
GTan
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 02.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 22




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумЧехия общие вопросы



Включить мобильный стиль