Как добраться из Бероуна в Конепрусские пещеры

Наземный и водный транспорт в Чехии. Автобусы и такси. ЖД расписание и билеты. Прокат автомобилей в Чехии в Праге. Как добраться из одного города Чехии в другой

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как добраться из Бероуна в Конепрусские пещеры

Сообщение: #1

Сообщение Aselka » 06 май 2014, 12:09

Добрый день!

Уже все глаза сломала, но никак не могу понять, как можно добраться из Бероуна в Конепрусские пещеры или в саму деревеньку. Гугл выдает какой-то дикий путь длинной в 1 час, Mapy.cz и Idos.cz вообще мне не помогли. В интернетах читала, что можно доехать поездом или автобусом. Помогите, как?
Или проще взять такси в Бероуне до пещер? Кто ездил сам, кто что знает, поделитесь с новичком!
Аватара пользователя
Aselka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский
такси Прага цены

Re: Как добраться из Бероуна в Конепрусские пещеры

Сообщение: #2

Сообщение kaaa » 07 май 2014, 19:18

На idos.cz смотрите расписание автобуса из Beroun до Koněprusy, jeskyně. Ехать 20 минут.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4293
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 86

Re: Как добраться из Бероуна в Конепрусские пещеры

Сообщение: #3

Сообщение savaoli » 16 май 2014, 01:14

Aselka, поделюсь своим мнением. Мы были в Конепрусских пещерах в октябре 2013. Как только слезли с поезда, пошли смотреть на остановке расписание автобуса. Выяснилось, что автобус будет то ли через 2, то ли через 3 часа. Докопались до местного мужичка, он сказал, что нужно дойти до центра Бероуна, далее по мосту через речку и там будет что-то вроде автобусной станции. Так мы и сделали. Пешком до туда ок.10 минут быстрым шагом. Но и там с автобусами была западня - очень долго ждать. Отчаявшись мы пошли перекусить в кафешку на центральной площади. Та нам сказали, что на быстрое автобусное сообщение рассчитывать не стоит. Тогда мы заказали по чаю и кофе и попросили вызвать такси. Такси приехало незамедлительно. От Бероуна до Конепрус где-то 6 км плюс-минус. Доехали за минут 15 оттого что дорога немного холмистая и петляет. Счетчик натикал где-то 220 крон, если не ошибаюсь, что дешевле 500 рублей. Нас довезли прямо до места и мы попали на последнюю экскурсию, в 3 или 4 часа, не помню точно. Надо сказать, что когда экскурсия окончилась - все расселись по личным авто и экскурсионным автобусам и дали по газам. Мы остались одни на пустыре. И только одинокая бабулька сторож грустно поведала нам, что автобуса больше не будет. При том, что остановка прямо возле пещер, однако оканчание работы последних никак не стыкуется с крайним автобусом. Ну что ж - мы пошли пешком. Трасса довольно оживленная и наверное можно было бы тормознуть кого-то, но мы не стали, это было своего рода волевое решение, наказание себе за то, что заранее не просчитали расписание. Хотя можно вполне и на такси обратно добраться. Примерно минут через 30 нас обогнала та самая пещерная бабка на своем драндулете).Нас удивило, что вдоль дороги росли деревья с грецкими орехами и местные активно их собирали, для нас это было неожиданностью, до этого нигде орехи не попадались). Вообщем, я считаю, что путешествия по всяким деревенькам в европе без машины в принципе возможно, но съедает кучу времени, так как интервалы в движении автобусов бывают оч большими. Удачной поездки!
savaoli
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 21.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумТранспорт в Чехии, как добраться. Аренда авто/вело



Включить мобильный стиль