Поездки на общественном транспорте в Праге

Наземный и водный транспорт в Чехии. Автобусы и такси. ЖД расписание и билеты. Прокат автомобилей в Чехии в Праге. Как добраться из одного города Чехии в другой

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Поездки на общественном транспорте в Праге

Сообщение: #1

Сообщение NosovaA » 17 июн 2016, 10:18

Добрый день!
Едем в Чехию первый раз, будем находиться там 14 дней (в конце июля-начале августа)
Вдвоём с супругом, нам по 28 лет.
Планируем посетить фестиваль Let it roll в Milovice (28-30 июля), в остальные дни посмотреть Прагу и окрестности (интересует природа, посещение нескольких замков, завода по производству пива, зоопарка)
Помогите с ответами на мои вопросы:
1. Жить будем в отеле Dalimil Prokopovo nám. 193/3,130 00 Praha,Чехия
Из аэропорта до отеля планирую добраться на AE, а потом на трамвае № 5,9,26 проехать одну остановку до Husinecka, далее пешком.
Будет ли такой маршрут оптимальным? Прилетаем в 8 утра.
2. С учётом того, что будем жить в р-не Жижков, есть ли смысл покупать проездной на месяц? Или мы не прокатаем столько?
3. До Миловице добираться на электричке с Главного вокзала, всё верно? Билеты покупаем в кассе. Сразу на туда и обратно? Как выгоднее?
4. поездка в Чешскую Швейцарию на день на общественном транспорте. Стоит или нет?
5. Какой аквапарк лучше посетить?
И где в радиусе 50 км от Праги есть водоёмы, пригодные для купания? Чтобы добраться на общественном транспорте, позагорать, искупаться, провести день на природе.
NosovaA
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.07.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
достопримечательности Чехии

Re: Поездки на общественном транспорте в Праге

Сообщение: #2

Сообщение маргарэн » 17 июн 2016, 15:43

Если речь идет о необходимости более экономного маршрута из аэропорта, то наверное легче взять 90 минутную езденку, добраться до метро на рейсовом автобусе, на метро доехать до остановки трамвая. В вашем случае отдадите плату за АЭ, затем плюсом езденка на трамвай. По поводу месячных проездных, все зависит от того, как будет строиться Ваш график в Праге. По себе, проживая не в центре, уезжал утром и приезжал лишь вечером. Посчитайте примерное колличество проездов. Хотя, в случае,если останется срок действия проездных можно попробовать их.продать здесь же. До центра, на мой взгляд, идти далеко. Транспорт понадобится в любом случае. http://jizdnirady.idnes.cz/vlakyautobusymhdvse/spojeni/ - сайт для поиска того как добраться. На сайте чжд отправление электрички в Milovice происходит с Масариково надражи. Билет в один конец 63 кроны, туда обратно -120 крон ( сайт чешских ж.д.- https://www.cd.cz/eshop/ , сайт студент агенси- https://jizdenky.studentagency.cz/m/?1) Легче попробовать купить билеты заранее через инет. Сам вчера покупал 8 переездов по чехии на автобусах и поездах(электричках). Часть оказалась по спец тарифам. На мой взгляд на Чешскую Швейцарию одного дня туда и обратно мало. На зоо уйдет день. Аквапарк мне лично не нравится. Я на Вашем месте сьездил бы с ночевкой в Чески Крумлов, но только обязательно с ночевкой. Из замков вблизи интересен Конопиште. Доберетесь сами на электричке до Бенешов, а там минут 20 по дороге через лес до замка.
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
Аватара пользователя
маргарэн
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 08.03.2012
Город: Затерян в Сибири
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Поездки на общественном транспорте в Праге

Сообщение: #3

Сообщение NosovaA » 20 июн 2016, 11:58

маргарэн
Я решила купить проездные в аэропорту (Проездной на месяц продаётся во втором терминале - так и есть? не знаете?) и добраться до метро на рейсовом автобусе и далее по маршруту до отеля.
Обязательно съездим с ночевкой в Чески Крумлов, как раз в мой день рождения. Может быть посоветуете там отели недалеко от центра? по цене 4-5 тыс руб за сутки
NosovaA
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.07.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Поездки на общественном транспорте в Праге

Сообщение: #4

Сообщение маргарэн » 20 июн 2016, 18:19

Насчет продажи месячных проездных в аэропорту не скажу.последний раз был 3 года назад. В Крумлове останавливался в отеле Gold, 4 звезды. Отличное положение, парк( утром красиво поют птицы), река(окна некоторых номеров выходят на нее, журчание текущей Влтавы умиротворяет и успокаивает), очень тихо, хорошие завтраки( правда если нет кучи китайцев, которые сметают все в один момент. У нас так и было). Ранее здание было старой мельницей, хорошая деревянная мебель, шерстяной ковер на полу, ванна. На букинге на 4-5 августа( вы писали о начале августа) выдает 6000, на островке 5700 можно платить снами, если есть. Отель однозначно советую. Известная на просторах рунета пани Догмар(если будет интересно стучите в личку) сказала, что на ее взгляд у Gold лучшее расположение после их знаменитой Růže
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
Аватара пользователя
маргарэн
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 08.03.2012
Город: Затерян в Сибири
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Поездки на общественном транспорте в Праге

Сообщение: #5

Сообщение PiuPiu » 21 июн 2016, 15:38

NosovaA писал(а) 17 июн 2016, 10:18:Добрый день!
Едем в Чехию первый раз, будем находиться там 14 дней (в конце июля-начале августа)
Вдвоём с супругом, нам по 28 лет.
Планируем посетить фестиваль Let it roll в Milovice (28-30 июля), в остальные дни посмотреть Прагу и окрестности (интересует природа, посещение нескольких замков, завода по производству пива, зоопарка)
Помогите с ответами на мои вопросы:
1. Жить будем в отеле Dalimil Prokopovo nám. 193/3,130 00 Praha,Чехия
Из аэропорта до отеля планирую добраться на AE, а потом на трамвае № 5,9,26 проехать одну остановку до Husinecka, далее пешком.
Будет ли такой маршрут оптимальным? Прилетаем в 8 утра.
2. С учётом того, что будем жить в р-не Жижков, есть ли смысл покупать проездной на месяц? Или мы не прокатаем столько?
3. До Миловице добираться на электричке с Главного вокзала, всё верно? Билеты покупаем в кассе. Сразу на туда и обратно? Как выгоднее?
4. поездка в Чешскую Швейцарию на день на общественном транспорте. Стоит или нет?
5. Какой аквапарк лучше посетить?
И где в радиусе 50 км от Праги есть водоёмы, пригодные для купания? Чтобы добраться на общественном транспорте, позагорать, искупаться, провести день на природе.


Ребята, мы тоже едем,нас двоем 29-30 лет)м+ж, будем жить в Праге -2,тоже думаем как добираться.Даты тура 24/07-31/07.
Жить будем в Antik City , Malá Štěpánská 13,я в праге была 1 раз, молодой человек первый раз.Напишите свои контакты,может в соц сетях или wats up
PiuPiu
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 29.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Поездки на общественном транспорте в Праге

Сообщение: #6

Сообщение jttravel » 21 июн 2016, 20:21

Немножко не понял, Вы будете все время жить в Праге и выдвигаться маленькими дневными перебежками иногда? По мне это нехороший план. Рисуйте маршрут по стране включая фестиваль и вопрос про проездной отпадет сам по себе. Вас в Праге будет только столько сколько запланируйте на обследование. 2 недели для Чехии совсем не много.

Из аэропорта - с 2 пересадками за 50 минут до отеля легко, сначала на 119 автобусе, потом вариантов несколько - http://spojeni.dpp.cz/ConnForm.aspx
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поездки на общественном транспорте в Праге

Сообщение: #7

Сообщение NosovaA » 21 июн 2016, 20:34

jttravel писал(а) 21 июн 2016, 20:21:Немножко не понял, Вы будете все время жить в Праге и выдвигаться маленькими дневными перебежками иногда? По мне это нехороший план. Рисуйте маршрут по стране включая фестиваль и вопрос про проездной отпадет сам по себе. Вас в Праге будет только столько сколько запланируйте на обследование. 2 недели для Чехии совсем не много.

Из аэропорта - с 2 пересадками за 50 минут до отеля легко, сначала на 119 автобусе, потом вариантов несколько - http://spojeni.dpp.cz/ConnForm.aspx

Если честно, пугают немного эти многократныепересадки по пути из аэропорта в отель. Или всё намного проще, чем кажется?
да, будем жить в Праге и выдвигаться оттуда. 3 дня на фестиваль будем ездить на электричке, дня три на погулять по Праге, день на зоопарк, день на Конопиште (Табор?может быть), потом в Крумлов с ночёвкой (обратно через Чески Будеёвицы проедем), в Плзень на день туда-обратно. Может ещё какие пункты для посещения наметятся..
Раздумываем пока над машиной в прокат. Отталкивают от этой мысли большие суммы залога, разводилово за царапины на машине и т.п.
NosovaA
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.07.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Поездки на общественном транспорте в Праге

Сообщение: #8

Сообщение маргарэн » 22 июн 2016, 02:39

С пересадками никаких проблем нет. Сели на автобус, доехали до метро. Сели на метро, доехали до трамвая. Все очень просто и легко. Траспорт в Праге ходит очень хорошо. В самой Праге машина вам точно будет не нужна, больше намучаетесь с парковками. Исходя из того плана, который написали посчитайте необходимость проездных на месяц. Я сомневаюсь, что вы их потратите. Просто по своей первой поездке в Прагу с ребенком 6 лет, мы обходили весь центр пешком. Тратили 2 езденки в день на человека- утром выехать из отеля, вечером приехать назад. По большому счету от вашего отеля до того же Масарикова надражи пешком минут 20, а это центр - станция метро намести республик . В вашем случае для осмотра центра вполне можно будет обойтись получасовыми езденками, что бы выехать из места вашего проживания и добраться до него, а они стоят по 24 кроны. Ну, либо если вы пешеходы как я, просто идти пешком и наслаждаться Прагой. Поверьте, гулять по Праге, а особенно при первом посещении просто здорово! В любом сучае прикиньте колличество поездок и стоимость месячного проездного- 670 крон, а уж там решайте брать или нет. Если будете в Праге меньше недели, точно не окупится.В первый день из аэропорта тогда можно взять 90 минутную езденку, что бы был запас. Ну и 3 дня на Прагу наверное все же маловато.
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
Аватара пользователя
маргарэн
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 08.03.2012
Город: Затерян в Сибири
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Поездки на общественном транспорте в Праге

Сообщение: #9

Сообщение PiuPiu » 22 июн 2016, 10:57

NosovaA писал(а) 21 июн 2016, 20:34:
jttravel писал(а) 21 июн 2016, 20:21:Немножко не понял, Вы будете все время жить в Праге и выдвигаться маленькими дневными перебежками иногда? По мне это нехороший план. Рисуйте маршрут по стране включая фестиваль и вопрос про проездной отпадет сам по себе. Вас в Праге будет только столько сколько запланируйте на обследование. 2 недели для Чехии совсем не много.

Из аэропорта - с 2 пересадками за 50 минут до отеля легко, сначала на 119 автобусе, потом вариантов несколько - http://spojeni.dpp.cz/ConnForm.aspx

Если честно, пугают немного эти многократныепересадки по пути из аэропорта в отель. Или всё намного проще, чем кажется?
да, будем жить в Праге и выдвигаться оттуда. 3 дня на фестиваль будем ездить на электричке, дня три на погулять по Праге, день на зоопарк, день на Конопиште (Табор?может быть), потом в Крумлов с ночёвкой (обратно через Чески Будеёвицы проедем), в Плзень на день туда-обратно. Может ещё какие пункты для посещения наметятся..
Раздумываем пока над машиной в прокат. Отталкивают от этой мысли большие суммы залога, разводилово за царапины на машине и т.п.



мы брали в аренду,никаких проблем не было,залог был небольшой,прокат был почти напротив отеля ASSENZIO 4*,если к нему спиной стоять,то напротив,чуть левее,не так уж и дорого вышло,правда мы на 4х брали.
PiuPiu
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 29.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Поездки на общественном транспорте в Праге

Сообщение: #10

Сообщение PiuPiu » 22 июн 2016, 11:01

маргарэн писал(а) 22 июн 2016, 02:39:С пересадками никаких проблем нет. Сели на автобус, доехали до метро. Сели на метро, доехали до трамвая. Все очень просто и легко. Траспорт в Праге ходит очень хорошо. В самой Праге машина вам точно будет не нужна, больше намучаетесь с парковками. Исходя из того плана, который написали посчитайте необходимость проездных на месяц. Я сомневаюсь, что вы их потратите. Просто по своей первой поездке в Прагу с ребенком 6 лет, мы обходили весь центр пешком. Тратили 2 езденки в день на человека- утром выехать из отеля, вечером приехать назад. По большому счету от вашего отеля до того же Масарикова надражи пешком минут 20, а это центр - станция метро намести республик . В вашем случае для осмотра центра вполне можно будет обойтись получасовыми езденками, что бы выехать из места вашего проживания и добраться до него, а они стоят по 24 кроны. Ну, либо если вы пешеходы как я, просто идти пешком и наслаждаться Прагой. Поверьте, гулять по Праге, а особенно при первом посещении просто здорово! В любом сучае прикиньте колличество поездок и стоимость месячного проездного- 670 крон, а уж там решайте брать или нет. Если будете в Праге меньше недели, точно не окупится.В первый день из аэропорта тогда можно взять 90 минутную езденку, что бы был запас. Ну и 3 дня на Прагу наверное все же маловато.



Полностью согласна,ездили на метро только до зоопарка,остальное время пешком.а жд вокзала действительно близко.
Нам и 3х дней хватило обходить всю Прагу, но опять -таки кому как и что, я люблю ходить и могу весь день это делать.
Везде всё индивидуально, машину в прокат брали,чтобы доехать до окрестностей и до Дрездена, очень красивый город,несмотря на свою мрачность.
С парковками и правда беда.А еще в Праге одностороннее движение, постоянно по кругу кружишь ( в бОльшой части)
PiuPiu
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 29.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Поездки на общественном транспорте в Праге

Сообщение: #11

Сообщение маргарэн » 22 июн 2016, 11:11

PiuPiu писал(а) 22 июн 2016, 11:01:Нам и 3х дней хватило обходить всю Прагу, но опять -таки кому как и что, я люблю ходить и могу весь день это делать.
Везде всё индивидуально, машину в прокат брали,чтобы доехать до окрестностей и до Дрездена, очень красивый город,несмотря на свою мрачность.
С парковками и правда беда.А еще в Праге одностороннее движение, постоянно по кругу кружишь ( в бОльшой части)

Быстрые вы однако Я вот четвертый раз в Чехию еду, и в Праге еще столько всего не видел Ну и до зоо наверное все же на 112 автобусе от станции метро Nádraží Holešovice ехали? Если честно, то у меня только на один зоопарк целый день ушел.
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
Аватара пользователя
маргарэн
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 08.03.2012
Город: Затерян в Сибири
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Поездки на общественном транспорте в Праге

Сообщение: #12

Сообщение PiuPiu » 22 июн 2016, 11:15

маргарэн писал(а) 22 июн 2016, 11:11:
PiuPiu писал(а) 22 июн 2016, 11:01:Нам и 3х дней хватило обходить всю Прагу, но опять -таки кому как и что, я люблю ходить и могу весь день это делать.
Везде всё индивидуально, машину в прокат брали,чтобы доехать до окрестностей и до Дрездена, очень красивый город,несмотря на свою мрачность.
С парковками и правда беда.А еще в Праге одностороннее движение, постоянно по кругу кружишь ( в бОльшой части)

Быстрые вы однако Я вот четвертый раз в Чехию еду, и в Праге еще столько всего не видел



Я уверена,что еще есть что посмотреть)
Но основные достопремечательности,которые хотели посмотреть-успели.
Мне кажется Прагу и не надо изучать всю сразу,это действительно очень красивый город,в который хочется возвращаться!)Да,ехали на автобусе, мы были в конце мая,были дожди, но повезло ,что в этот день было солнышко, да, там и за день всё не обойдешь,зоопарк прекрасен!
PiuPiu
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 29.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Поездки на общественном транспорте в Праге

Сообщение: #13

Сообщение маргарэн » 22 июн 2016, 11:17

Согласен. Хотя с каждым разом и каждым новым посещением начинаешь видеть в ней уже и те минусы, которые сначала незаметны. С погодой как повезет. Во вторую поездку я вылетал из Сибири в июле и у нас было 30, а при прилете в Прагу столкнулся с тем что в ней 12 градусов и дождь. Так тоже бывает. На самом деле я тоже лечу в Чехию в этом году с 22 июля по 14 августа. Так что хорошей погоды нам всем и самых лучших впечатлений!
Последний раз редактировалось маргарэн 22 июн 2016, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
Аватара пользователя
маргарэн
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 08.03.2012
Город: Затерян в Сибири
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Поездки на общественном транспорте в Праге

Сообщение: #14

Сообщение PiuPiu » 22 июн 2016, 11:20

маргарэн писал(а) 22 июн 2016, 11:17:Согласен. Хотя с каждым разом и каждым новым посещением начинаешь видеть в ней уже и те минусы, которые сначала незаметны.


Мне кажется в этом есть проблема в любой стране.Ты уезжаешь с эмоциями,чувством восторга,желанием вернуться, если честно,ни разу не была в одной стране 2 раза , поэтому надеюсь у меня не будет разочарованности в Праге во второй раз( хотя мне кажется не будет))
С другой стороны,если ты много раз бываешь в полюбившейся стране, то она уже как родная.
PiuPiu
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 29.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Поездки на общественном транспорте в Праге

Сообщение: #15

Сообщение NosovaA » 24 июн 2016, 12:17

Я расписала по дням примерный план нашей поездки в Чехию. Прошу помощи и советов. Стоит ли заезжать в Ч.Будеёвицы и осмотреть центр города на обратной дороге из Крумлова в Прагу? Совместить или нет поездку в замок Конопиште с посещением г.Табор? Ну и по другим пунктам буду рада услышать комментарии.

№ дня дата день недели краткое описание подробности
1 27 июля среда прибытие (самолёт в 8 утра) самостоятельно добираемся до отеля, заселение, обед,поменять рубли на кроны, прогулка, ужин
2 28 июля четверг 1й день фестиваля днём гуляем, вечером на электричке в Миловице
3 29 июля пятница 2й день фестиваля днём гуляем, вечером на электричке в Миловице
4 30 июля суббота 3й день фестиваля днём гуляем, вечером на электричке в Миловице
5 31 июля воскр поргулка в центре поездка на Старопрамен и Исследование правого берега. Пороховые ворота +Старе место + Cтароместкая площадь +
Пражские куранты+ потом Ново место-Танцующий дом, костел.
(Можно доехать от отеля на трамвае до завода, сходить на экскурсию, потом перейти Влтаву по ж/д мосту и пойти в Вышеград.)

6 1 авг понед день у воды съездить искупаться на пляж и провести весь день на природе или на карьер, или в открытый бассейн
7 2 авг вторник Зоопарк +Бар U Trojského koně работает с 9 до 21, добраться на 112 автобусе от метро Holešovice ветка С (На метро до станции Nádraží Holešovice, далее или трамваями 5, 17 и 25 до
остановки Trojska или на автобусе 112 до остановки Zoo.) Есть Тройская карта (стоит 300 крон в кассе зоопарка,ботанического сада и Тройского замка).
Включает в себя посещение всех трёх мест, можно в разные дни, но по одному разу
8 3 авг среда замок Конопиште замок Конопиште находится рядом с Прагой. Доберемся сами на электричке до Бенешов, а там минут 20 по дороге через лес до замка. "
??совместить с Табор?? 1-45 до Табора, с главного вокзала. На обратном пути из Табора в Конопиште( поезд останавливается в Бенешове)
9 4 авг четверг прогулка в центре Исследование левого берега. Карлов мост +Градчаны + Пражский град + Собор Святого Вита. Может, добавить Петршин+ Страговский монастырь.
Рекомендуют на 22 трамвае доехать до остановки Pogorelec (следующая за Пражским градом), а уже оттуда сверху вниз Градчаны, Страговский монастырь,
Пражский град, Карлов мост, меньше устанем, в гору не надо будет подниматься. Или трамвай+фуникулёр
10 5 авг пятница аквапарк+ шоппинг «Aquapalace Praha» поездка в аквапарк под вопросом. Может лучше провести день на природе у воды?
11 6 авг суббота Чешский Крумлов (с ночёвкой) едем на автобусе с автовокзала Флоренс
12 7 авг воскр возвращение в Прагу из Крумлова через Ч.Будеёвицы??
13 8 авг понед Экскурсия на пивоваренный Пльзеньский завод в Пльзени От Праги - около 1,5 часов на поезде или 1 час на автобусе. Начало экскурсии на русском в 13.15, можно купить заранее через сайт
14 9 авг вторник отъезд (самолёт в 22.00) шоппинг, сборы домой, дорога в аэропорт
NosovaA
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.07.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Поездки на общественном транспорте в Праге

Сообщение: #16

Сообщение PiuPiu » 24 июн 2016, 12:42

NosovaA писал(а) 24 июн 2016, 12:17:Я расписала по дням примерный план нашей поездки в Чехию. Прошу помощи и советов. Стоит ли заезжать в Ч.Будеёвицы и осмотреть центр города на обратной дороге из Крумлова в Прагу? Совместить или нет поездку в замок Конопиште с посещением г.Табор? Ну и по другим пунктам буду рада услышать комментарии.

№ дня дата день недели краткое описание подробности
1 27 июля среда прибытие (самолёт в 8 утра) самостоятельно добираемся до отеля, заселение, обед,поменять рубли на кроны, прогулка, ужин
2 28 июля четверг 1й день фестиваля днём гуляем, вечером на электричке в Миловице
3 29 июля пятница 2й день фестиваля днём гуляем, вечером на электричке в Миловице
4 30 июля суббота 3й день фестиваля днём гуляем, вечером на электричке в Миловице
5 31 июля воскр поргулка в центре поездка на Старопрамен и Исследование правого берега. Пороховые ворота +Старе место + Cтароместкая площадь +
Пражские куранты+ потом Ново место-Танцующий дом, костел.
(Можно доехать от отеля на трамвае до завода, сходить на экскурсию, потом перейти Влтаву по ж/д мосту и пойти в Вышеград.)

6 1 авг понед день у воды съездить искупаться на пляж и провести весь день на природе или на карьер, или в открытый бассейн
7 2 авг вторник Зоопарк +Бар U Trojského koně работает с 9 до 21, добраться на 112 автобусе от метро Holešovice ветка С (На метро до станции Nádraží Holešovice, далее или трамваями 5, 17 и 25 до
остановки Trojska или на автобусе 112 до остановки Zoo.) Есть Тройская карта (стоит 300 крон в кассе зоопарка,ботанического сада и Тройского замка).
Включает в себя посещение всех трёх мест, можно в разные дни, но по одному разу
8 3 авг среда замок Конопиште замок Конопиште находится рядом с Прагой. Доберемся сами на электричке до Бенешов, а там минут 20 по дороге через лес до замка. "
??совместить с Табор?? 1-45 до Табора, с главного вокзала. На обратном пути из Табора в Конопиште( поезд останавливается в Бенешове)
9 4 авг четверг прогулка в центре Исследование левого берега. Карлов мост +Градчаны + Пражский град + Собор Святого Вита. Может, добавить Петршин+ Страговский монастырь.
Рекомендуют на 22 трамвае доехать до остановки Pogorelec (следующая за Пражским градом), а уже оттуда сверху вниз Градчаны, Страговский монастырь,
Пражский град, Карлов мост, меньше устанем, в гору не надо будет подниматься. Или трамвай+фуникулёр
10 5 авг пятница аквапарк+ шоппинг «Aquapalace Praha» поездка в аквапарк под вопросом. Может лучше провести день на природе у воды?
11 6 авг суббота Чешский Крумлов (с ночёвкой) едем на автобусе с автовокзала Флоренс
12 7 авг воскр возвращение в Прагу из Крумлова через Ч.Будеёвицы??
13 8 авг понед Экскурсия на пивоваренный Пльзеньский завод в Пльзени От Праги - около 1,5 часов на поезде или 1 час на автобусе. Начало экскурсии на русском в 13.15, можно купить заранее через сайт
14 9 авг вторник отъезд (самолёт в 22.00) шоппинг, сборы домой, дорога в аэропорт



Мы тоже после фестиваля планируем гулять, но честно говоря,у меня нет сил после 5 часов ночных мероприятий и ноги жутко болят после )Поэтому не уверена что я выживу в эти дня и смогу ходить,особенно по брусчатке города))
Всем нам сил и хорошей погоды!
PiuPiu
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 29.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Поездки на общественном транспорте в Праге

Сообщение: #17

Сообщение NosovaA » 24 июн 2016, 12:53

PiuPiu писал(а) 24 июн 2016, 12:42:у меня нет сил после 5 часов ночных мероприятий и ноги жутко болят после

Это же не будут многокилометровые марш-броски!) Погулять по округе, посидеть в кафе. Уверена силы на это найдутся) Лежать в отеле весь день тоже не хочется
NosovaA
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.07.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Поездки на общественном транспорте в Праге

Сообщение: #18

Сообщение PiuPiu » 24 июн 2016, 12:54

NosovaA писал(а) 24 июн 2016, 12:53:
PiuPiu писал(а) 24 июн 2016, 12:42:у меня нет сил после 5 часов ночных мероприятий и ноги жутко болят после

Это же не будут многокилометровые марш-броски!) Погулять по округе, посидеть в кафе. Уверена силы на это найдутся) Лежать в отеле весь день тоже не хочется



Тогда ладно, а то я уже хотела позавидовать вашим силам!)
а карточку вам одолжили в зоопарк?это которая годовая?
PiuPiu
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 29.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Поездки на общественном транспорте в Праге

Сообщение: #19

Сообщение NosovaA » 24 июн 2016, 13:26

PiuPiu писал(а) 24 июн 2016, 12:54:а карточку вам одолжили в зоопарк?это которая годовая?

нееет) "Есть Тройская карта (стоит 300 крон в кассе зоопарка,ботанического сада и Тройского замка)." -это в смысле, что существует такая) что купить её можно. Она позволяет по одному разу посетить все эти три места.
NosovaA
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.07.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Поездки на общественном транспорте в Праге

Сообщение: #20

Сообщение PiuPiu » 24 июн 2016, 13:29

NosovaA писал(а) 24 июн 2016, 13:26:
PiuPiu писал(а) 24 июн 2016, 12:54:а карточку вам одолжили в зоопарк?это которая годовая?

нееет) "Есть Тройская карта (стоит 300 крон в кассе зоопарка,ботанического сада и Тройского замка)." -это в смысле, что существует такая) что купить её можно. Она позволяет по одному разу посетить все эти три места.


Поняла)спасибо за инфу.
PiuPiu
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 29.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумТранспорт в Чехии, как добраться. Аренда авто/вело



Включить мобильный стиль