Пробки на дорогах и улицах в Праге

Наземный и водный транспорт в Чехии. Автобусы и такси. ЖД расписание и билеты. Прокат автомобилей в Чехии в Праге. Как добраться из одного города Чехии в другой

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Пробки на дорогах и улицах в Праге

Сообщение: #1

Сообщение Travelmom » 13 июл 2016, 09:44

У меня вопрос к тем, кто ездил в Прагу и по праге на машине. Собираюсь с тремя детьми в хорватию, закралась шальная мысль выехать раньше на несколько дней и зацепить ещё пару стран. Живу в Бельгии, в руселаре. До Праги 1000 км, это не проблема, я с ними и больше ездила. Но, проблема вот в чем. Мы живем в попе мира, где нет такого интенсивного движения, пробок и тд. Несмотря на то, что права у меня уже 11 лет, опыта вождения в больших городах у меня очень мало. Приедем в Прагу примерно в 10 вечера, отель с парковкой. В 500 метрах от карлова моста.
Насколько комфортно передвигаться по праге на машине? Интенсивное движение?
Удовольствие от жизни черпается из наших встреч с новым, а потому нет большего счастья, чем постоянно менять свои горизонты, встречая каждый день под иным солнцем.
Аватара пользователя
Travelmom
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 14.09.2015
Город: Roeselare
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пробки на дорогах и улицах в Праге

Сообщение: #2

Сообщение Alex Rua » 13 июл 2016, 09:52

Travelmom писал(а) 13 июл 2016, 09:44:Приедем в Прагу примерно в 10 вечера, отель с парковкой. В 500 метрах от карлова моста.
Насколько комфортно передвигаться по праге на машине? Интенсивное движение?


В 10 вечера движение будет уже не таким интенсивным, до отеля доберетесь довольно спокойно. А так движение как в обычном крупном городе, водители чуть вежливее чем в Москве, но хуже чем в Австрии или Германии (например).
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Пробки на дорогах и улицах в Праге

Сообщение: #3

Сообщение testarossa » 13 июл 2016, 10:22

Travelmom писал(а) 13 июл 2016, 09:44:Насколько комфортно передвигаться по Праге на машине? Интенсивное движение?

Не знаю, конечно как в сравнении с бельгийской дырой, но после Москвы у меня в Праге вообще не возникало проблем с движением. Машин там много, но пробок в московском понимании там не встречал. Ездил на своей машине туда дважды.
testarossa
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 15.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Пробки на дорогах и улицах в Праге

Сообщение: #4

Сообщение Travelmom » 13 июл 2016, 10:37

Спасибо! Думаю, все же зарулим в Прагу, на денёк погулять. Когда то же надо опыта набираться)
У нас в городе живет 60 тыс человек)) так что сами понимаете, какое движение - никакое. а если мне надо в брю, еду на електричке, чтобы не торчать в пробках.
Удовольствие от жизни черпается из наших встреч с новым, а потому нет большего счастья, чем постоянно менять свои горизонты, встречая каждый день под иным солнцем.
Аватара пользователя
Travelmom
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 14.09.2015
Город: Roeselare
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пробки на дорогах и улицах в Праге

Сообщение: #5

Сообщение Иоанн Василевич » 13 июл 2016, 11:12

Имейте в виду, что если Вы собираетесь ехать в центр города, то возможно придется покрутиться, чтобы добраться до отеля. Каждый год летом в городе ремонтируют дороги. И много чего перекрыто/перерыто. Иногда центр города и всё что рядом превращается в одну большую "парковку". Но это такая "парковка" как правило только в рабочие часы. Вечером уже нормально.
Вот ссылка http://www.dopravniinfo.cz/ увиличивайте карту и наводите мышкой на значки. Время перекрытия увидите во всплывшем окне.
Иоанн Василевич
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 11.06.2011
Город: Praha
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумТранспорт в Чехии, как добраться. Аренда авто/вело



Включить мобильный стиль