Железные дороги Чехии (cd.cz): поезда, маршруты, билеты,

Наземный и водный транспорт в Чехии. Автобусы и такси. ЖД расписание и билеты. Прокат автомобилей в Чехии в Праге. Как добраться из одного города Чехии в другой

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Железные дороги Чехии (cd.cz): поезда, маршруты, билеты,

Сообщение: #681

Сообщение Anna_sme » 01 июн 2017, 11:53

SolarKitten писал(а) 01 июн 2017, 11:43:Od 21. dubna, 23:00 h nepřetržitě do 5. června 2017, 18:00 h probíhají stavební práce v úseku Gänserndorf – Angern na trati Wien - Břeclav.
Po dobu výluky nebudou v pracovních dnech ((1) – (5), kromě 1., 25. V., 5. VI.) vždy v době od 6:00 h do 21:20 h vlaky regionální dopravy obsluhovat zastávky Tallesbrunn a Weikendorf-Dörfles. Obsluha zastávek bude zajištěna kyvadlově autobusy náhradní dopravy ze stanice Gänserndorf a Angern.
Vlaky projíždějící vyloučeným úsekem mohou navýšit zpoždění až o 10 minut!

Ой, а английской версии нет? Ни слова не понимаю, что написано, к сожалению. С какого это сайта?
я смотрю на сайте чешских железных дорог на 20-22 июня, плюс-минус день. Прилагаю скрин экрана. Железные дороги Чехии (cd.cz): поезда, маршруты, билеты,
Anna_sme
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 25.05.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Железные дороги Чехии (cd.cz): поезда, маршруты, билеты,

Сообщение: #682

Сообщение SolarKitten » 01 июн 2017, 12:11

Anna_sme писал(а) 01 июн 2017, 11:53:я смотрю на сайте чешских железных дорог на 20-22 июня, плюс-минус день. Прилагаю скрин экрана

Ага, там вторые раскопки. Если предельно на пальцах - до сентября поезда идут по измененному маршруту, не заходя на главный вокзал Брно.
https://www.cd.cz/jizdni-rad/tratove-ji ... luka03.pdf
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Железные дороги Чехии (cd.cz): поезда, маршруты, билеты,

Сообщение: #683

Сообщение Anna_sme » 01 июн 2017, 12:29

SolarKitten писал(а) 01 июн 2017, 12:11: Ага, там вторые раскопки. Если предельно на пальцах - до сентября поезда идут по измененному маршруту, не заходя на главный вокзал Брно. https://www.cd.cz/jizdni-rad/tratove-ji ... luka03.pdf

А можно, пожалуйста, ссылку на английский вариант? открываю Вашу ссылку, после изменения языка на английский перенаправляет на главную страницу и как на ней найти эту информацию, я не знаю. Или может быть, подскажете, если не сложно, как в эти даты добраться из Праги до Вены поездом (мб с пересадками, но главное железной дорогой) и обратно. Через Брно или нет, вообще неважно, интересует конечный пункт.
Я правильно понимаю, что если рядом с поездом стоит пометка "closure on the line", это значит, что он все равно в указанное время отправится из Праги и в указанное время прибудет в Вену, только другой дорогой? Или эта пометка означает, что данный рейс отменен?
Anna_sme
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 25.05.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Железные дороги Чехии (cd.cz): поезда, маршруты, билеты,

Сообщение: #684

Сообщение SolarKitten » 01 июн 2017, 12:40

Anna_sme писал(а) 01 июн 2017, 12:29:А можно, пожалуйста, ссылку на английский вариант?
Я правильно понимаю, что если рядом с поездом стоит пометка "closure on the line", это значит, что он все равно в указанное время отправится из Праги и в указанное время прибудет в Вену, только другой дорогой? Или эта пометка означает, что данный рейс отменен?


По ссылке просто табличка с расписанием, ее нет в английской версии.
Перевод на английский у чехов не очень корректен (в оригинале фраза имеет смысл "изменения по маршруту"). В вашем случае - поезд отправится из Праги и прибудет в Вену, но пойдет другим маршрутом.
Если бы рейс был отменен - не продавались бы билеты и вам бы его просто не показали.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Железные дороги Чехии (cd.cz): поезда, маршруты, билеты,

Сообщение: #685

Сообщение Anna_sme » 01 июн 2017, 12:42

SolarKitten писал(а) 01 июн 2017, 12:40:Перевод на английский у чехов не очень корректен (в оригинале фраза имеет смысл "изменения по маршруту"). В вашем случае - поезд отправится из Праги и прибудет в Вену, но пойдет другим маршрутом.
Если бы рейс был отменен - не продавались бы билеты и вам бы его просто не показали.

Вот, это самое главное, что я хотела услышать! Спасибо большое за разъяснения!
Anna_sme
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 25.05.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Железные дороги Чехии (cd.cz): поезда, маршруты, билеты,

Сообщение: #686

Сообщение Klushkin » 03 июн 2017, 19:43

Здравствуйте!
Помогите разобраться с заказом билета на ж/д.
Собираюсь из Праги уехать поездом в Берлин на три дня. Но увы, не могу разобраться, как купить билеты на поезд. На сайтах jizdnirady.idnes.cz и old.cd.cz в упор не вижу ни кнопок оплаты, ни цен на найденный маршрут. А на сайте bustickets.regiojet.com неясно, о чём идёт речь: о поезде или автобсе, потому что coach, как там написано (по английски; по чешски не понимаю ничего от слова совсем) - это и вагон, и автобус. Поэтому хотелось бы понять: как всё-таки заказать билет и на каком сайте выгоднее заказывать?
Поездку планирую на 4 сентября, если это имеет значение.
Klushkin
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 25.01.2015
Город: Липецк
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Железные дороги Чехии (cd.cz): поезда, маршруты, билеты,

Сообщение: #687

Сообщение kaaa » 03 июн 2017, 19:51

Klushkin писал(а) 03 июн 2017, 19:43:Поездку планирую на 4 сентября, если это имеет значение.

Железная дорога еще не продается на эти даты.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4295
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 86

Re: Железные дороги Чехии (cd.cz): поезда, маршруты, билеты,

Сообщение: #688

Сообщение Slavista » 03 июн 2017, 19:56

Klushkin писал(а) 03 июн 2017, 19:43:Здравствуйте!
Помогите разобраться с заказом билета на ж/д.
Собираюсь из Праги уехать поездом в Берлин на три дня. Но увы, не могу разобраться, как купить билеты на поезд. На сайтах jizdnirady.idnes.cz и old.cd.cz в упор не вижу ни кнопок оплаты, ни цен на найденный маршрут. А на сайте bustickets.regiojet.com неясно, о чём идёт речь: о поезде или автобсе, потому что coach, как там написано (по английски; по чешски не понимаю ничего от слова совсем) - это и вагон, и автобус. Поэтому хотелось бы понять: как всё-таки заказать билет и на каком сайте выгоднее заказывать?
Поездку планирую на 4 сентября, если это имеет значение.

автобус 15 евро https://bustickets.regiojet.com/Booking ... ch-results

Florenc это автовокзал
Аватара пользователя
Slavista
путешественник
 
Сообщения: 1263
Регистрация: 31.03.2014
Город: Москва/ Йичин
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Железные дороги Чехии (cd.cz): поезда, маршруты, билеты,

Сообщение: #689

Сообщение Иван12 » 03 июн 2017, 20:12

В понедельник начнут продавать билеты на Ваше число. Цена на поезд от 14 ЕВро.
Иван12
активный участник
 
Сообщения: 556
Регистрация: 12.02.2017
Город: Пушкино
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Железные дороги Чехии (cd.cz): поезда, маршруты, билеты,

Сообщение: #690

Сообщение kuzin » 04 июн 2017, 10:30

Приветствую всех!
Не много запутался с покупкой билетов.Хочу купить 2 взрослых билета на 25 июня из Праги в Будапешта время 11:48 на поезд EC 279 Danubius.
Правильно ли я понимаю, что цена за двоих с резервацией 1242CZK?
Скрин прилагаю.
Еще вопросы.Чем 1 класс отличается от второго, есть ли реальный смысл за него платить?
Нужно ли делать резервацию?(сейчас, вроде,поезд не особо заполненной до 25 времени то много еще)
Чем отличаются вагоны друг от друга?Я так понял, что в некоторых есть wifi, у сидений с красными цифрами какие то "отличительные особенности",это как понимать?
Будут ли таможенники в поездили что их может заинтересовать, кроме билетов, паспортов,страховки.Спасибо!
kuzin
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.12.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Железные дороги Чехии (cd.cz): поезда, маршруты, билеты,

Сообщение: #691

Сообщение Valen » 04 июн 2017, 10:56

Таможенников ни билеты, ни, тем более, паспорта не интересуют. Билет кондуктору покажете. Паспорт и страховка должны быть с собой.
Valen
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 31.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Железные дороги Чехии (cd.cz): поезда, маршруты, билеты,

Сообщение: #692

Сообщение Иван12 » 04 июн 2017, 11:48

Ни таможенников, ни пограничников не будет. Вы же в Евросоюзе. Цена отличная 23 Евро с резервацией. Резервацию хотите берите, хотите не берите.
Иван12
активный участник
 
Сообщения: 556
Регистрация: 12.02.2017
Город: Пушкино
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Железные дороги Чехии (cd.cz): поезда, маршруты, билеты,

Сообщение: #693

Сообщение avgustis » 04 июн 2017, 12:14

Таможенников не будет. Выборочный пограничный контроль на границах Шенгена вполне возможен. Особенно при пересечении границ Австрии, Германии, Швейцарии... Паспорта с действующей визой достаточно.
avgustis
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 08.04.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Железные дороги Чехии (cd.cz): поезда, маршруты, билеты,

Сообщение: #694

Сообщение kaaa » 04 июн 2017, 15:33

Иван12 писал(а) 04 июн 2017, 11:48:Ни таможенников, ни пограничников не будет. Вы же в Евросоюзе.

Могут быть и те, и другие. Таможню интересуют подакцизные товары, пограничную полицию - легальность нахождения в стране.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4295
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 86

Re: Железные дороги Чехии (cd.cz): поезда, маршруты, билеты,

Сообщение: #695

Сообщение kuzin » 04 июн 2017, 17:35

Всем спасибо за ответы.Про различия ж.д классов кто нибудь подскажет?
Ой, забыл скрины прикрепить)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
kuzin
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.12.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Железные дороги Чехии (cd.cz): поезда, маршруты, билеты,

Сообщение: #696

Сообщение kaaa » 04 июн 2017, 17:45

kuzin писал(а) 04 июн 2017, 17:35: Всем спасибо за ответы.Про различия ж.д классов кто нибудь подскажет?

В вашем поезде в 1 классе, кроме более удобной рассадки, будут вода 0.5 л и газеты. И в 1-м классе, и во 2-м с билетом на этот поезд можно зайти в лонж ЧД.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4295
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 86

Re: Железные дороги Чехии (cd.cz): поезда, маршруты, билеты,

Сообщение: #697

Сообщение kuzin » 04 июн 2017, 17:52

kaaa писал(а) 04 июн 2017, 17:45:
kuzin писал(а) 04 июн 2017, 17:35: Всем спасибо за ответы.Про различия ж.д классов кто нибудь подскажет?

В вашем поезде в 1 классе, кроме более удобной рассадки, будут вода 0.5 л и газеты. И в 1-м классе, и во 2-м с билетом на этот поезд можно зайти в лонж ЧД.

Спасибо!А что за лож ЧД?Можно поподробнее?Или где можно информацию посмотреть?
И еще, подскажите,пожалуйста,при выборе поезда есть красный треугольничек - Эксплуатационные ограничения, если на него нажать.то высвечивается что что то закрыто, что ли?Не пойму.
kuzin
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.12.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Железные дороги Чехии (cd.cz): поезда, маршруты, билеты,

Сообщение: #698

Сообщение kaaa » 04 июн 2017, 17:54

kuzin писал(а) 04 июн 2017, 17:52:Спасибо!А что за лож ЧД?Можно поподробнее?Или где можно информацию посмотреть?

Просто зал ожидания, но на главном вокзале Праги это удовольствие ниже среднего, т.к. сейчас он в связи с ремонтом находится во временном помещении.
https://old.cd.cz/vnitrostatni-cestovan ... zeb/-3722/
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4295
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 86

Re: Железные дороги Чехии (cd.cz): поезда, маршруты, билеты,

Сообщение: #699

Сообщение kuzin » 04 июн 2017, 18:02

kaaa писал(а) 04 июн 2017, 17:54:
kuzin писал(а) 04 июн 2017, 17:52:Спасибо!А что за лож ЧД?Можно поподробнее?Или где можно информацию посмотреть?

Просто зал ожидания, но на главном вокзале Праги это удовольствие ниже среднего, т.к. сейчас он в связи с ремонтом находится во временном помещении.
https://old.cd.cz/vnitrostatni-cestovan ... zeb/-3722/

Спасибо!Про operational restriction подскажите, еще,пожалуйста,если в курсе.
kuzin
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.12.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Железные дороги Чехии (cd.cz): поезда, маршруты, билеты,

Сообщение: #700

Сообщение Anna_sme » 04 июн 2017, 19:33

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на сайте чешских ж/д предлагается маршрут с 2 пересадками, разница между поездами в пределах 5-10 минут, реально ли за это время выйти из одного поезда и пересесть на другой (а если другая платформа? и если учесть, что на станции впервые, не сразу сориентируешься, куда бежать)?
И еще вопрос, я так поняла, что в билете будут указаны лишь начальная и конечная станции маршрута, а в пути я могу сделать неограниченное кол-во пересадок, не покупая больше никаких билетов? Действует ли такая же система в Австрии? Т.Е. если я беру билет Прага-Вена, на территории Австрии по каким-то причинам не успеваю на стыковочный поезд, могу ли я уехать на следующем, ничего не доплачивая и не покупая никаких билетов?
Anna_sme
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 25.05.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Страны: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумТранспорт в Чехии, как добраться. Аренда авто/вело



Включить мобильный стиль