На чём дешевле из Праги в Амстердам

Наземный и водный транспорт в Чехии. Автобусы и такси. ЖД расписание и билеты. Прокат автомобилей в Чехии в Праге. Как добраться из одного города Чехии в другой

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: На чём дешевле из Праги в Амстердам

Сообщение: #21

Сообщение Горыныч » 07 апр 2014, 08:28

Alexbang писал(а) 07 апр 2014, 08:24:Не возникнут ли ко мне вопросы в аэропорту?

Не возникнут.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: На чём дешевле из Праги в Амстердам

Сообщение: #22

Сообщение kaaa » 07 апр 2014, 08:32

Alexbang писал(а) 07 апр 2014, 08:24:kaaa, спасибо вам за ответ. Я ещё дополню свой вопрос. У меня виза чешская, подразумевает (я так понимаю) большее кол-во дней в Чехии. Но если я покупаю билет на WIZZAIR или Easyjet (туда и обратно), то будет видно, что в Чехии я буду только считанные часы. Не возникнут ли ко мне вопросы в аэропорту?

У кого? Полицейского контроля на вылете по Шенгенской зоне нету. Перевозчик проверяет действительность ваших документов и не передает ваши данные полиции.

Alexbang писал(а) 07 апр 2014, 08:24:
только не пользуйтесь транзитным переходом Т1->T2.

Честно говоря не понял данное предложение. Я новичок, только раз самостоятельно летал в Прагу. Можно поподробнее?

Между терминалами 1 (не-шенгенским) и 2 (шенгенским) есть проход. С рамками, таможней и границей. Не пользуйтесь им, пройдите границу как обычный турист, приехавший в Чехию, получите багаж и дойдите до регистрации в терминале 2.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 85

Re: На чём дешевле из Праги в Амстердам

Сообщение: #23

Сообщение Tatiana_Tanya » 02 сен 2014, 18:36

Доброго дня.

Пока жду визу в чехию, занимаюсь разрабатыванием маршрута из праги в Роттердам (там отели дешевле). Есть ли у кого то опыт из праги добираться до Нидерландов (Роттердам, Утрехт и т.д.), про автобусы нашла ссылки, но задумалась про комфорт (я понимаю, что стоимость и комфорт тут не увязаны ), НО нашла форум Винского. Есть у кого опыт по авиа и поездам? только посвежее, а то были ссылки на wizzar, они не летают сейчас чего то.. Заранее спасибо!
а на форуме нельзя указывать ссылки на сайты как оказалось... заменили на форум винского... там был сайт wegolo
я еще поезд нашла...
Помогите, пжл, кто ездил-летал... а то пара дней осталась, а информация только начальная.
Tatiana_Tanya
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.09.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: На чём дешевле из Праги в Амстердам

Сообщение: #24

Сообщение kaaa » 02 сен 2014, 18:51

Wizz летает из Брно до Эйндховена. KLM и ČSA летают до Амстердама. Какой вам опыт нужен?
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 85

Re: На чём дешевле из Праги в Амстердам

Сообщение: #25

Сообщение Tatiana_Tanya » 02 сен 2014, 19:12

Благодарю за ответ!
Ситуация такова: прилетаю в прагу, отель в праге (от аэропорта 1 час или 1,5 пишут), затем 8-9 сентября планирую в нидерланды (город не принципиален, но лучше Роттердам, Утрехт, т.к. сразу в отель хочу проехать, а там отели пдешевле чем в Амстердаме). Про эйндхвен, к сожалению не знаю (если подскажете - было бы здорово). и вопрос цены конечно же. авиабилеты на wegolo прага-роттердам 90-100 евро (цена меняется), обратно - 80-60 евро. автобус я посмотрела на eurolines 1750 крон, поезд 1960 крон.
если рассматривать авиа из брно, то как до брно добраться и по каим дням рейс? а также не дешевле ли будет, если туда-обратно сразу заказать? с 8 по 12 сентября планирую в нидерландах быть
заранее спасибо!
Tatiana_Tanya
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.09.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: На чём дешевле из Праги в Амстердам

Сообщение: #26

Сообщение kaaa » 02 сен 2014, 19:15

Tatiana_Tanya писал(а) 02 сен 2014, 19:12:если рассматривать авиа из брно, то как до брно добраться и по каим дням рейс? а также не дешевле ли будет, если туда-обратно сразу заказать? с 8 по 12 сентября планирую в нидерландах быть

Дни точно не знаю, но на 8 и на 12 сентября рейсы есть. Билет туда-обратно - около 100 евро. Добраться очень легко на поезде, который стоит 210 крон в одну сторону.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 85

Re: На чём дешевле из Праги в Амстердам

Сообщение: #27

Сообщение Tatiana_Tanya » 02 сен 2014, 19:19

на 8 есть? беру! а сайт просто wizzair? 210 крон - это из праги в брно? около 400 руб что-то получится? крона 1,8 руб?
осталось только узнать далеко ли эйндховен от Роттердама, Утрехта и на чем там (случайно не знаете? ;) )
Tatiana_Tanya
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.09.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: На чём дешевле из Праги в Амстердам

Сообщение: #28

Сообщение kaaa » 02 сен 2014, 19:23

wizzair.com
Да, крона около 1.8-1.9. Эйндховен - Роттердам - 110 км, Эйндховен - Утрехт - 90 км, ездят поезда. Билеты и расписание - на ns.nl.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 85

Re: На чём дешевле из Праги в Амстердам

Сообщение: #29

Сообщение Tatiana_Tanya » 02 сен 2014, 19:27

благодарю !

я сейчас пытаюсь на сайте wizzair разобраться. если вы летали, там багаж отдельно надо регистрировать? там вопрос стоит про багаж и доплату за единицу багажа. у меня чемодан обычный будет на 10 кг где-то. его может в салон взять? или там строго? извините за вопросы, но хочется всё уточнить заранее, чтобы не попасть впросак
Tatiana_Tanya
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.09.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: На чём дешевле из Праги в Амстердам

Сообщение: #30

Сообщение kaaa » 02 сен 2014, 19:33

Я вам показал на сайт, где всё расписано на вашем родном языке и расписано лучше, чем кратко бы написал здесь я.
Если размер ручной клади не превышает 42x32x25см, ее разрешается провозить бесплатно. Мелкая ручная кладь должна умещаться под сиденьем перед вами.Допустимый вес не более 10кг.

Правила соблюдаются строго. Не распечатать посадочный талон - означает влететь в аэропорту на дополнительные 30 евро.
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 85

Re: На чём дешевле из Праги в Амстердам

Сообщение: #31

Сообщение Tatiana_Tanya » 02 сен 2014, 19:37

безмерно благодарна!
читала на английском, так привычнее...
блондинка, что поделать
спасибо за ссылку! пойду маршрут прокладывать..
не взыщите, если буду задавать еще вопросы (не всегда сразу то понятно становится!)
Tatiana_Tanya
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.09.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: На чём дешевле из Праги в Амстердам

Сообщение: #32

Сообщение _guest_ » 17 ноя 2014, 01:12

Думаю, информация будет полезной для ищущих дешёвого способа добраться из Праги в Амстердам.

Прямой ночной поезд CNL 456 отменён с 13 декабря 2014 года. Информация получена из переписки с представителями Немецких железных дорог. Теперь нет никакого прямого поезда вообще, не говоря уже о ночном (как показали мои поиски).
_guest_
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На чём дешевле из Праги в Амстердам

Сообщение: #33

Сообщение 2Max » 02 ноя 2015, 14:18

Мы всегда ездили на машине, по деньгам выходило дешевле чем на самолете, даже если машина на прокат - все равно скорее всего будет дешевле.

Вопрос комфорта, разница в деньгах может быть не значительная
2Max
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.07.2015
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумТранспорт в Чехии, как добраться. Аренда авто/вело



Включить мобильный стиль