Консульство Чехии в Донецке

Виза в Чехию, получение чешской визы. Документы и анкета на визу в Чехию. Чешская таможня, правила ввоза и вывоза товаров

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Консульство Чехии в Донецке. Опыт.

Сообщение: #21

Сообщение Paloma » 01 окт 2011, 13:26

katso_98 писал(а) 30 сен 2011, 22:25:
Палома, не расстраивайтесь... может можно решить это быстрее чем через год?... может открыть левый шенген и на месте в Чехии уже его продлить или переоформить?

Спасибо за поддержку! Не расстраиваться трудно, для парня это возможность сделать серьезный шаг вперед в любимой профессии: он хороший фешн-фотограф, к тому же с отличным английским.
А если конструктивно? Подскажите, плз, какие могут быть варианты получения другой визы для длительного пребывания? Например что, можно получить чешскую турвизу и в Чехии попытаться ее продлить? Но это же не языковые курсы на пару месяцев. И в дальнейшем все же придется подавать на полноценную визу, без проблем, видимо, не обойдется. Или я что-то неправильно понимаю?
И еще, сейчас, слегка подуспокоившись, начинаем продумывать все же варианты новой подачи. Может кто-то поможет с арендой с нотариальным заверением? (Универ предоставленный контракт точно не заверит). Не могу понять как это можно сделать отсюда...
Извините, понимаю,что для данного топика это флуд, просто здесь уже обсуждались некоторые моменты и есть люди "в теме". Спасибо за понимание!
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Консульство Чехии в Донецке. Опыт.

Сообщение: #22

Сообщение A_RU » 04 окт 2011, 20:21

Paloma писал(а) 01 окт 2011, 13:26:
katso_98 писал(а) 30 сен 2011, 22:25:
Палома, не расстраивайтесь... может можно решить это быстрее чем через год?... может открыть левый шенген и на месте в Чехии уже его продлить или переоформить?

Спасибо за поддержку! Не расстраиваться трудно, для парня это возможность сделать серьезный шаг вперед в любимой профессии: он хороший фешн-фотограф, к тому же с отличным английским.
А если конструктивно? Подскажите, плз, какие могут быть варианты получения другой визы для длительного пребывания? Например что, можно получить чешскую турвизу и в Чехии попытаться ее продлить? Но это же не языковые курсы на пару месяцев. И в дальнейшем все же придется подавать на полноценную визу, без проблем, видимо, не обойдется. Или я что-то неправильно понимаю?
И еще, сейчас, слегка подуспокоившись, начинаем продумывать все же варианты новой подачи. Может кто-то поможет с арендой с нотариальным заверением? (Универ предоставленный контракт точно не заверит). Не могу понять как это можно сделать отсюда...
Извините, понимаю,что для данного топика это флуд, просто здесь уже обсуждались некоторые моменты и есть люди "в теме". Спасибо за понимание!


требуйте у универа, чтобы сделали вам правильно оформленные документы и подавайтесь заново - если консул нормальный, то даст вашему сыну краткосрочную визу на момент, пока будет долгосрочная рассматриваться, только потом правда придется ему возвращаться, чтобы вклеить долгосрочку.
Аватара пользователя
A_RU
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 29.06.2010
Город: Praha
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Консульство Чехии в Донецке. Опыт.

Сообщение: #23

Сообщение Paloma » 07 окт 2011, 12:34

Спасибо, любопытно. А под краткосрочной понимается все же туристическая или нечто иное?
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Консульство Чехии в Донецке. Опыт.

Сообщение: #24

Сообщение Pantera_ » 27 ноя 2011, 17:37

требуйте у универа, чтобы сделали вам правильно оформленные документы и подавайтесь заново - если консул нормальный, то даст вашему сыну краткосрочную визу на момент, пока будет долгосрочная рассматриваться, только потом правда придется ему возвращаться, чтобы вклеить долгосрочку.

Ребят, не знаю, выдают ли так визы в Донецке, но в Киеве у меня сложилась следующая ситуация:

я ожидала решения по долгосрочной визе, и параллельно подала документы на краткосрочную. Причем, уже с оплаченными билетами на самолет и тд.
документы у меня приняли, и сказали, что решение будет через 10 дней. Однако, когда я пришла за решением, мне сказали, что получить краткую визу невозможно, так как еще нет результатов по долгосрочной. Конечно же, я им говорила, что множество людей так ездит и что это абсурд, но они только повторили, что "такого никогда не было" и предложили написать заявление на аннуляцию. Я отказалась. В результате они поставили отказ в визе.
Pantera_
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Консульство Чехии в Донецке. Опыт.

Сообщение: #25

Сообщение Paloma » 27 ноя 2011, 22:43

Pantera_ писал(а) 27 ноя 2011, 17:37: В результате они поставили отказ в визе.

вам поставили отказ в долгосрочной или в краткосрочной визе?
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Консульство Чехии в Донецке. Опыт.

Сообщение: #26

Сообщение cleoc » 02 мар 2012, 18:12

demikri писал(а) 10 авг 2011, 00:00:Есть опыт получения краткосрочной визы по частному приглашению во Францую, выдаваемую Чешским консульством в Донецке.
Виза делалась несовершеннолетнему (15 лет) ребенку в сопровождении лица - подруги приглашающей стороны. Сделали четко документы по списку визового центра Франции, авиабилеты - бронь, без выкупа, справка с работы одного работающего родителя, справка из банка о наличии счета, без движения + остальные бумаги. Подавали оригиналы + обычный перевод на французский язык, без заверения.
Впечатления от консульства - сплошной позитив. Никто с ребенком даже не общался, тем более с родаками - подошла к окошку, спросили к кому едет (она в глаза не видывала, приглашающую сторону) - назвала фамилию, отдала доки, дали бумажку с номером, сказали через неделю за визой. Проще пареной репы всё получилось. Визу через неделю забирала я, мама ребенка.
У кого будут возникать вопросы по поводу французской краткосрочки в консульстве Чехии в Донецке - с удовольствием отвечу


Добрый день!
Получила сегодня паспорт в Генконсульстве Чехии в Донецке (все документы подавала на французскую). Виза - написано Чехия. А как у вас выглядела виза?
cleoc
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Консульство Чехии в Донецке. Опыт.

Сообщение: #27

Сообщение *Лелея* » 06 мар 2012, 13:24

Виза - написано Чехия.
А все остальное - даты, сроки - нормально? как и просили?
Аватара пользователя
*Лелея*
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 28.10.2008
Город: Днепр
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 4

Re: Консульство Чехии в Донецке. Опыт.

Сообщение: #28

Сообщение nddn » 19 мар 2012, 17:50

Кто проводит собеседование в Киеве? Какие основные вопросы? Если у меня жених выслал визу гостевую но указал цель поездки загс в чехии предоставил все документы справки о доходах за 5 лет . сумму на мое обеспечение и место жительства. и так же справку с загса что назначена дата . откроют ли мне так гостевую?
nddn
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Консульство Чехии в Донецке. Опыт.

Сообщение: #29

Сообщение Гость » 07 авг 2012, 15:19

А как обстоят дела , елси едит ребенок (11 лет) с одним из родителей ? Читала , что нужно оформлять разрешение у нотариуса с указанием даты поездки и места ... , больше интересует нет ли каких нюансов ?
Гость

 

Re: Консульство Чехии в Донецке. Опыт.

Сообщение: #30

Сообщение katso_98 » 07 авг 2012, 16:23

nTu4ko писал(а) 07 авг 2012, 15:19: Читала , что нужно оформлять разрешение у нотариуса с указанием даты поездки и места ...


это обязательно... причем не только для визы, а при выезде в безвизовые страны, как например Турция или Россия
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Консульство Чехии в Донецке. Опыт.

Сообщение: #31

Сообщение Гость » 07 авг 2012, 16:32

katso_98 писал(а) 07 авг 2012, 16:23:[

это обязательно... причем не только для визы, а при выезде в безвизовые страны, как например Турция или Россия

про обязательно это я знаю...в данном случае шенген , поэтому пытаюсь предугадать возможные нюансы ...
Гость

 

Re: Консульство Чехии в Донецке. Опыт.

Сообщение: #32

Сообщение katso_98 » 07 авг 2012, 16:36

nTu4ko писал(а) 07 авг 2012, 16:32:в данном случае шенген , поэтому пытаюсь предугадать возможные нюансы ...


повторюсь - доверенность на ребенка нужна для выезда из страны в любом случае... то есть не важно Шенген или там Зимбабве к примеру
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Консульство Чехии в Донецке. Опыт.

Сообщение: #33

Сообщение Гость » 07 авг 2012, 16:37

...я похожа на блондинкО ?
Гость

 

Re: Консульство Чехии в Донецке. Опыт.

Сообщение: #34

Сообщение САПОЖНИК » 08 авг 2012, 20:12

Сори за глупый вопрос) Собираюсь с сестрой в Прагу. Документы свои и сестры еду подавать только я, без присутствия сестры, и забирать паспорта независимо от итога получения визы забирать буду я, скажите, нужна ли в этом случае какая нить справка от нотариуса? Подаю в Донецк.
Билет от всех планет в кармане греется
САПОЖНИК
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 06.08.2012
Город: Энергодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Консульство Чехии в Донецке. Опыт.

Сообщение: #35

Сообщение alexbai » 12 авг 2012, 19:03

Всем привет, завтра консультво, документы все на руках, но появились вопросы о их оформлении.

Анкета должна быть распечатана с каждой стороны листа ( на 2 листа в итоге) или пойдет и с одной стороны (4 листа в итоге).
Ксерокопия гражданского паспорта опять таки с двух сторон можно печатать или нет?
Какие еще нюансы есть?
alexbai
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Консульство Чехии в Донецке. Опыт.

Сообщение: #36

Сообщение САПОЖНИК » 12 авг 2012, 21:29

А что будешь предоставлять в качестве документа подтверждающего цель поездки?
Билет от всех планет в кармане греется
САПОЖНИК
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 06.08.2012
Город: Энергодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Консульство Чехии в Донецке. Опыт.

Сообщение: #37

Сообщение alexbai » 12 авг 2012, 22:35

Бронь с букингов
alexbai
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Консульство Чехии в Донецке. Опыт.

Сообщение: #38

Сообщение САПОЖНИК » 04 окт 2012, 18:43

В сентябре подавал доки на краткосрочную шенгенскую визу. Записывался на прием примерно за месяц до подачи, мониторил именно пятницу, так выгодней с работой. Из документов подавал:
- анкета
- загранку + копия
- Украинский паспорт + копия
- инд. код
- неоплаченная бронь отелей на все дни пребывания с Букинга (в поездке планируется еще и Польша), никаких замечаний, даже и слова не сказали, а так переживал, что именно к брони придерутся.
- справку о доходах с места работы
- страховка
- оплаченные билеты туда и обратно (предъявлять совсем не обязательно)
Поехал. Подача назначена на 13.30, возле консульства человек 15, все стоят возле металлической калитки и внимательно слушают домофон. В первую очередь вызывали записавшихся на прием через электронную систему. Дождался пока вызовут, зашел. Сначала в одно окошко сдал все документы, задали единственный вопрос о цели поездки и оплатил консульский сбор, далее отправили в другое окошко, где хорошо говорящая девушка по русски пересмотрела все доки и взамен выдала квитанцию на получение визы с назначенной датой получения. Вся процедура подачи заняла около 10 мин.
Ровно через неделю поехал забирать визу, волновался, так как это мой первый опыт самостоятельного получения визы. Возле консульства очередь, все хотят забрать свои визки). Выдача производится с 9.00 для физ. лиц. пришлось подождать, так как в это же время подают доки тур-агенства, хотя процедура выдачи занимает совсем мало времени - отдал бумажку, которую выдали при сдаче доков, тебе отдали паспорт, но охраннику, стоявшему на входе было побоку, пропускал сначала тур-агенства.
Итог - виза получена! Теперь красуется зелененькая, скоро в Европу!!
Билет от всех планет в кармане греется
САПОЖНИК
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 06.08.2012
Город: Энергодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Консульство Чехии в Донецке. Опыт.

Сообщение: #39

Сообщение alexbai » 04 окт 2012, 18:58

Также получал визу в августе. Забыл отписатся.

-загран
-справка с вуза
-анкета
-бронь с букингов не оплаченная
-справка о состоянии счета (расчет 50 долларов в сутки) ОРИГИНАЛ (требуют)
-копия укр паспорта, студенческого
-копии электронных билетов туда обратно (оплаченные)
Вроде все

Визу получили, съездили, вернулись обратно.
Все хорошо.)
alexbai
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Консульство Чехии в Донецке. Опыт.

Сообщение: #40

Сообщение Алиса90 » 21 фев 2013, 11:19

Привет, друзья!
Объясните новичку, пожалуйста,
Если я еду не с туристической целью, а с целью научной (пригласили приехать - обсудить возможные пути сотрудничества),
то мне тоже надо туристическую визу оформлять? Или это другая виза?
Где вы покупаете (или оформляете) страховки, и как в страховой компании выбрать нужный вид страхования?
И, если не секрет, сколько стоит консульский сбор (а консульстве Чехии в Донецке)?
Буду очень благодарна, если кто-нибудь ответит хоть на один вопрос!
Алиса90
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.02.2013
Город: Донецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумВиза в Чехию. Таможня в Чехии



Включить мобильный стиль