Визовый центр Чехии в Новосибирске

Виза в Чехию, получение чешской визы. Документы и анкета на визу в Чехию. Чешская таможня, правила ввоза и вывоза товаров

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Визовый центр Чехии в Новосибирске

Сообщение: #41

Сообщение bulldozer-nk » 13 авг 2012, 20:04

Всё вроде удобно,но ехать вдвоём из Новокузнецка тоже будет накладно. Было б удобно хотя бы мне одному приехать, я б документы своей девушкм сдал..личное присудствие необходимо?
bulldozer-nk
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Чехии в Новосибирске

Сообщение: #42

Сообщение ruslik-nsk » 13 авг 2012, 21:15

К сожалению, не знаю, требует ли новосибирский ВЦ Чехии личное присутствие. Наверное придется вам по телефону у них узнать.
ruslik-nsk
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 17.05.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Чехии в Новосибирске

Сообщение: #43

Сообщение Yana Sever » 03 май 2013, 05:47

Случилась у нас такая история, может кому пригодится.
Собрали с подругой комплект документов. Для проживания это были распечатки с ..com (2 места в Чехии, 1 квартира в Нюрнберге). Еще на 2 ночи были подтверждения бронирования из отелей, такие пафосные с печатями и логотипами.

На подтверждениях из . была указана дата оплаты, на отельских листках - только то, что места забронированы. Почитав отзывов на формах, кому с какими документами давали визу, мы были довольно оптимистичны. И вот, сдаем все это добро в ВЦ Новосибирска, а там принимать документы не то что бы не хотели, но запугали нас знатно: мол, по правилам, для Чехии нужно подтверждение оплаты из всех отелей, и они, конечно, могут взять, но результат не гарантируют. Даже пришлось расписаться, что мы, дескать, настояли на том, чтобы подать документы, хотя нас предупреждали

Изрядно струхнули, позвонили в Москву. Приятный мужской голос с очаровательным акцентом сказал, что нашего комплекта достаточно.
В итоге после недели нервотрепки визу дали

Еще: подруга из Томска, она приехала, чтобы подать документы, а получение заказала доставкой на свой адрес (есть у ВЦ такая услуга). Доставили быстро, и тоже результат положительный
Yana Sever
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.05.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Визовый центр Чехии в Новосибирске

Сообщение: #44

Сообщение Dartistique » 18 июн 2013, 07:15

Здравствуйте!
сегодня подала документы на туристическую визу в Чехию, самолёт S7 в понедельник 1 июля в 9 утра. Девушка, принимавшая документы, напугала, что документы могут не прийти к нужной дате (в след пятницу 28 июня будет 9й рабочий день), сказала, что в среднем это занимает 10-12 дней. билеты на самолёт выкуплены, у меня начали сдавать нервы уже. Как вы считаете, нужно ли менять билеты? подскажите пожалуйста, как их забронировать с наименьшими потерями?
Dartistique
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Визовый центр Чехии в Новосибирске

Сообщение: #45

Сообщение speedflyer » 01 окт 2013, 18:39

Кто недавно получал визу в Новосибирске? Распечатки с booking.com достаточно или требуют полной оплаты?
Аватара пользователя
speedflyer
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 29.09.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Визовый центр Чехии в Новосибирске

Сообщение: #46

Сообщение Sledoput » 07 окт 2013, 12:26

Сегодня с девушкой сдали документы на визу. Фотографировались в визовом центре по 150 рублей с человека, анкеты заполняла нам сотрудница визового центра (не было времени и возможности самим заполнить). На все ушло около 40 минут. Кроме Чехии планируем поехать в Австрию и Германию Забронировано на букинге 5 гостиниц - 2 в Чехии, 2 в Австрии и одна в Германии. Соответственно все без предоплаты. Из чешских гостиниц имеются ваучеры на проживание. При приеме документов из Чешских взяли только ваучеры, а по остальным гостиницам распечатки букинга о брони. Также предоставил бронь, присланную из чешского проката автомобилей на мое имя. Вопросов по поводу неоплаченных гостиниц не было. Сказали, что через 7 дней уже можно смотреть, где наши паспорта. Вот так!
Мы с тобой имеем талант к некоему странному ремеслу, в котором никто ни хрена не понимает. (с) Макс Фрай
Аватара пользователя
Sledoput
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 25.09.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Чехии в Новосибирске

Сообщение: #47

Сообщение Sledoput » 07 окт 2013, 12:26

speedflyer писал(а) 01 окт 2013, 18:39:Кто недавно получал визу в Новосибирске? Распечатки с booking.com достаточно или требуют полной оплаты?



Достаточно
Мы с тобой имеем талант к некоему странному ремеслу, в котором никто ни хрена не понимает. (с) Макс Фрай
Аватара пользователя
Sledoput
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 25.09.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Чехии в Новосибирске

Сообщение: #48

Сообщение Sledoput » 17 окт 2013, 03:27

07.10.2013 сдали документы, а 14.10.2013 пришли паспорта с визами.
Мы с тобой имеем талант к некоему странному ремеслу, в котором никто ни хрена не понимает. (с) Макс Фрай
Аватара пользователя
Sledoput
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 25.09.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Чехии в Новосибирске

Сообщение: #49

Сообщение speedflyer » 28 окт 2013, 22:20

Сдача доков 21.10 - Получение визы 28.10.
Мультик с первого раза жене не дали, сцуки. Хотя я гражданин ЕС и виза ей была бесплатна (и сервисный сбор тоже вернули).
Аватара пользователя
speedflyer
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 29.09.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Визовый центр Чехии в Новосибирске

Сообщение: #50

Сообщение BublGum » 18 фев 2014, 07:33

Sledoput писал(а) 07 окт 2013, 12:26:
speedflyer писал(а) 01 окт 2013, 18:39:Кто недавно получал визу в Новосибирске? Распечатки с booking.com достаточно или требуют полной оплаты?



Достаточно

Может еще кто отпишется? Есть люди кто подавал распечатку с букинга без ваучеров отелей и визу получил? Ребята, вопрос насущный, отпишитесь пожалуйста!
BublGum
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 09.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 49
Страны: 19

Re: Визовый центр Чехии в Новосибирске

Сообщение: #51

Сообщение ниакрис » 27 май 2014, 18:27

Сегодня сдала документы.
Пришла в начале четвертого, ушла в половину. Очереди не было вообще. Из документов принесла:
1) Оплаченные билеты на самолет (брала на сайте S7, они мне выслали на мыло маршрутный лист и подтверждение оплаты с номером билета, как я поняла);
2) Страховка стандартная, покрытие 30000 евро;
3) Копии заграна и российского паспорта;
4) Фотографию, хотя, можно было сделать фото и у них, вышло бы дешевле);
5) Справку из университета;
6) Выписку с банковского счета и печатью и подписью сотрудника. Сумма на ней была выше требуемой, спонсорского письма не попросили, все спокойно приняли;
7) Анкету на 4 листах;
8) И бронь с букинга. На все ночи. Исходя из диалога с сотрудницей, я заключила, что это обычная практика, что бронь с букинга приносят часто и что проблем с получением визы это не вызывает.
Так что если вопрос еще актуален, думаю, без ваучеров вполне можно обойтись.

Как мне сказали, виза делается от 10 рабочих дней (а вылет у меня уже 9 июня, то бишь на день раньше, чем их сроки подойдут), поэтому попросили заполнить бланк, что со сроками ознакомлена и что документы на свой страх и риск отдаю. Именно после этого и вышел занятный диалог, о котором я писала выше. Сотрудница ВЦ меня приободрила, мол, у Вас же букинг, в случае чего бесплатно отмените)))

Теперь вот жду и надеюсь.

Кстати, видела еще вопрос о возврате билетов. На днях перед покупкой (Новосибирск - Прага - Новосибирск) выносила мозг сотрудникам S7, говорят, если более чем за сутки возвращаешь, штраф 900р, а в остальном - обещают вернуть полностью. Надеюсь, шанса проверить это мне не представится...
ниакрис
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Визовый центр Чехии в Новосибирске

Сообщение: #52

Сообщение Mishka na severe » 06 июн 2014, 08:26

ниакрис писал(а) 27 май 2014, 18:27:Сегодня сдала документы.
Как мне сказали, виза делается от 10 рабочих дней (а вылет у меня уже 9 июня, то бишь на день раньше, чем их сроки подойдут), поэтому попросили заполнить бланк, что со сроками ознакомлена и что документы на свой страх и риск отдаю. Именно после этого и вышел занятный диалог, о котором я писала выше. Сотрудница ВЦ меня приободрила, мол, у Вас же букинг, в случае чего бесплатно отмените)))

Теперь вот жду и надеюсь.

Кстати, видела еще вопрос о возврате билетов. На днях перед покупкой (Новосибирск - Прага - Новосибирск) выносила мозг сотрудникам S7, говорят, если более чем за сутки возвращаешь, штраф 900р, а в остальном - обещают вернуть полностью. Надеюсь, шанса проверить это мне не представится...


Как у вас с визой? получили уже?
Mishka na severe
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.01.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Визовый центр Чехии в Новосибирске

Сообщение: #53

Сообщение ниакрис » 06 июн 2014, 09:54

Да, вчера документы пришли) Просила с 9 по 25 июня, дали с 9 по 10 июля)
Сделали за 10 дней ровно)
ниакрис
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Визовый центр Чехии в Новосибирске

Сообщение: #54

Сообщение dizlinka » 19 июн 2014, 22:08

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу получения студенческой визы ( языковые курсы в Брно при тех. университете с 10.14). Есть ли проблемы при получении в Новосибирске? Есть ли шанс вообще ее получить с учетом того, что я ниразу не была в шенгенской зоне, спасибо. ( в старом загран паспорте была виза болгарии до вступления в ЕС и печать въезда-выезда из турции)
dizlinka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.06.2014
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Визовый центр Чехии в Новосибирске

Сообщение: #55

Сообщение BublGum » 23 июл 2014, 07:42

dizlinka писал(а) 19 июн 2014, 22:08:Здравствуйте! У меня вопрос по поводу получения студенческой визы ( языковые курсы в Брно при тех. университете с 10.14). Есть ли проблемы при получении в Новосибирске? Есть ли шанс вообще ее получить с учетом того, что я ниразу не была в шенгенской зоне, спасибо. ( в старом загран паспорте была виза болгарии до вступления в ЕС и печать въезда-выезда из турции)

Опыта получения таких виз у меня нет но могу предположить. Если предоставите весь комплект документов и подтверждение финансов ( спонсорское письмо наверное в вашем случае) , то думаю особых проблем быть не должно.Разовую должны дать. Чехи вообще обучение в своей стране продвигают
BublGum
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 09.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 49
Страны: 19

Re: Визовый центр Чехии в Новосибирске

Сообщение: #56

Сообщение Echis09 » 30 сен 2014, 17:08

Подскажите, кто недавно получал визу, для подтверждения финансового обеспечения справки 2-НДФЛ достаточно? Или нужно обязательно выписку со счета?
Аватара пользователя
Echis09
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 23.07.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Визовый центр Чехии в Новосибирске

Сообщение: #57

Сообщение ngruntenko » 01 окт 2014, 07:10

Смогу точно сказать вечером - сейчас еду как раз в визовый центр.
ngruntenko
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 13.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Визовый центр Чехии в Новосибирске

Сообщение: #58

Сообщение ngruntenko » 02 окт 2014, 18:03

Echis09 писал(а) 30 сен 2014, 17:08:Подскажите, кто недавно получал визу, для подтверждения финансового обеспечения справки 2-НДФЛ достаточно? Или нужно обязательно выписку со счета?

специально спросила сегодня в визовом центре: достаточно чего-то одного, или справки из банка, или 2ндфл.
ngruntenko
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 13.05.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Визовый центр Чехии в Новосибирске

Сообщение: #59

Сообщение Милавия » 14 ноя 2014, 14:45

Замечательный визовый центр! Если нужна помощь, девушки обязательно все подскажут и помогут.
Очереди нет, приходила за два часа до закрытия.
Сдавала документы 5 ноября, паспорт забрала сегодня.

Еду на месяц в Европу. Заезд и выезд из Чехии, также буду посещать еще четыре страны ЕС.

На данный момент не работаю, живу в гражданском браке. Написала спонсорское письмо от имени мужа (у нотариуса письмо НЕ заверяла) и приложила его выписку из банка, где было указано движение средств за последние три месяца. Сумма на счете была из расчета того, что мы едем вдвоем на месяц.

Брони гостиниц в пяти странах у меня оформлены через Букинг. Все приняли.
Билеты взяли только те, что подтверждали мой въезд в Чехию и выезд из Чехии. А все остальные билеты (автобус, поезд, самолет), по которым я буду перемещаться в других странах в зоне шенгена чешскому посольству не надо (мне сказали, что это только чехи не требуют остальные билеты). Зря только бумагу перевела

И еще, в анкете я указала два шенгена, которые выдавались более трех лет назад, приложила копии. Девушка, сказала, что старые визы подойдут.
Итог такой: сегодня получила паспорт с годовым шенгеном
Аватара пользователя
Милавия
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 16.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Визовый центр Чехии в Новосибирске

Сообщение: #60

Сообщение Eagle42 » 24 янв 2015, 11:20

Всем привет. Вопрос такой.
Есть желание посетить Чехию и Германию за одну поездку с чешской визой. Прибывтие/отбытие из аэропорта Праги.
Но если в Чехии все ок и планирую предоставить брони отелей, то как быть с немецкой частью трипа? Дело в том, что там планирую жить у друзей. Как в таком случае предоставить приглашение в чешское консульство? На каком языке? И вообще они его примут?
Eagle42
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 08.08.2014
Город: Кемерово
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумВиза в Чехию. Таможня в Чехии



Включить мобильный стиль