Отмена брони отеля после получения чешской визы

Получение чешской визы. Документы и анкета на визу Чехии. Визовые вопросы по Чехии: долгосрочные визы, ПМЖ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Отмена брони отеля после получения чешской визы

Сообщение fantasier777 » 31 июл 2011, 01:03

Планировал 5 дней пробыть в Чехии, далее 3 дня в Германии, надо было делать визу. Бронировал отели через booking c бесплатным аннулированием.Чтобы быть уверенным в получении визы, попросил отели указать мои паспортные данные в данных о бронировании, чтобы не было проблем с получением визы Чехии. С отелями Чехии проблем не было. Отель Германии попросил полную предоплату за такие данные, т.к. эти данные нужны для визы. Я согласился на снятие денег с карточки, если я потом бесплатно смогу отменить бронь. Далее отель снял деньги с карточки.
Успешно получил визу Чехии. Захотел поменять отель в Германии, поэтому через booking запросил аннуляцию. На почту отель мне написал, что вернет деньги, но им необходимы телефон, факс и е-мэйл выдавшего визу посольства, чтобы они могли отменить подтверждение бронирования их отеля.
Тут я озадачился. Давать данные чешского посольства не хотелось. В ответ я им написал, что визу я уже получил (правда). Еще написал, что документы сдавал через туристическое агенство, и контактов самого посольства не знаю (неправда).
В ответ мне прислали письмо - что перед тем, как вернуть мне деньги, им надо проверить, что виза мне выдана, и просят визу (видимо скан).

Что с этими товарищами лучше сделать? Если отправлю скан визы, могут ли быть проблемы с приездом в Чехию и Германию? Может лучше надавить на то, что никаких дополнительных условий отмены мне предоставлено не было?

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
fantasier777
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
виза Чехии

Re: Отмена брони отеля после получения чешской визы

Сообщение Viker » 31 июл 2011, 09:43

fantasier777 писал(а) 31 июл 2011, 01:03:Захотел поменять отель в Германии

Так и меняйте с теми же условиями.
fantasier777 писал(а) 31 июл 2011, 01:03:попросил отели указать мои паспортные данные в данных о бронировании

Те стуканут про визу, вторые подтвердят. Или я не совсем понял суть проблемы?
Ты не можешь мне одолжить небольшую сумку денег?
Viker
полноправный участник

Фото: 10
Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 15
Отчеты: 5

Сообщение zerokol » 31 июл 2011, 10:25

ну что сказать, ТС напряг отели непонятно зачем и теперь расплачивается за свои необдуманные действия. Отель вполне может добиться аннулирования выданной визы Отмена брони отеля после получения чешской визы если пойдет на принцип Отмена брони отеля после получения чешской визы
я бы на их месте - пошел.
Вывод один, не хотите проблем - не аннулируйте бронирование.
zerokol
Старожил

Фото: 164
Благодарил (а): 327 раз.
Страны: 90
Отчеты: 9

Сообщение fantasier777 » 31 июл 2011, 10:35

Viker писал(а) 31 июл 2011, 09:43:Так и меняйте с теми же условиями.

Они перед возвращением денег хотят получить данные о моей полученной визе. Вот вопрос в том, отправить отелю скан визы или потребовать вернуть деньги без этого.
fantasier777 писал(а) 31 июл 2011, 01:03:Те стуканут про визу, вторые подтвердят. Или я не совсем понял суть проблемы?

Да, отель свяжется с посольством, посольство подтвердит получение визы. Дальше отель отправит им инфу о том, что я отменил бронь. Это мне может созздать некоторые проблемы? Есть ощущение, что отель хочет мне нагадить за отмену.
fantasier777
новичок

Сообщение merial » 31 июл 2011, 10:46

fantasier777 писал(а) 31 июл 2011, 10:35: Это мне может созздать некоторые проблемы?

Да. Если посольство решит что бронь отеля была фиктивной, то оно аннулирует Вашу визу.
fantasier777 писал(а) 31 июл 2011, 10:35:Есть ощущение, что отель хочет мне нагадить за отмену.

Вполне обоснованное ощущение. Отмена брони отеля после получения чешской визы
fantasier777 писал(а) 31 июл 2011, 10:35:Вот вопрос в том, отправить отелю скан визы или потребовать вернуть деньги без этого.

Скажите что изменились обстоятельства и визу вы решили получать позже. Или Вы уже отписали отелю, что виза есть?
Помогаю тем, кому делать нечего...
merial
Старожил

Фото: 91
Благодарил (а): 248 раз.
Страны: 34
Отчеты: 5

Сообщение zerokol » 31 июл 2011, 10:56

fantasier777 писал(а) 31 июл 2011, 10:35:Это мне может созздать некоторые проблемы?

вполне, а именно аннуляцию визы.
fantasier777 писал(а) 31 июл 2011, 10:35:Есть ощущение, что отель хочет мне нагадить за отмену.

ну так оно и есть, но только термин "нагадить" тут неприменим Отмена брони отеля после получения чешской визы

merial писал(а) 31 июл 2011, 10:46:Скажите что изменились обстоятельства и визу вы решили получать позже.

ну отель также может известить консульство. И это уже будет обман, на оснваниии которого можно и в черный список попасть Отмена брони отеля после получения чешской визы
Причем если есть полные ФИО итд то даже немецкое консульство как достойные наследники гестапо займутся выяснением где человек получал визу и аннулируют ее Отмена брони отеля после получения чешской визы Сделать человеку что то плохое - на это силы и время всегда найдется.
zerokol
Старожил

Сообщение fantasier777 » 31 июл 2011, 11:16

Отправлять скан визы после въезда в шенген видимо все равно будет иметь последствия?
fantasier777
новичок

Сообщение zerokol » 31 июл 2011, 11:54

fantasier777 писал(а) 31 июл 2011, 11:16:Отправлять скан визы после въезда в шенген видимо все равно будет иметь последствия?

не понял вопроса, кому отправлять, что отправлять и когда отправлять? Отмена брони отеля после получения чешской визы
zerokol
Старожил

Сообщение fantasier777 » 31 июл 2011, 12:10

zerokol писал(а) 31 июл 2011, 11:54:
fantasier777 писал(а) 31 июл 2011, 11:16:Отправлять скан визы после въезда в шенген видимо все равно будет иметь последствия?

не понял вопроса, кому отправлять, что отправлять и когда отправлять? Отмена брони отеля после получения чешской визы

То есть пока сейчас я не отвечаю отелю. Потом отправляюсь в Чехию, по приезду туда отправляю скан визы в отель Германии, для аннулирования брони. После приезда в Чехию у меня еще остается неделя до приезда в Германию, а в немецком отеле можно отменить бронирование бесплатно за 2 дня до въезда.
fantasier777
новичок

Сообщение zerokol » 31 июл 2011, 12:26

fantasier777 писал(а) 31 июл 2011, 12:10:То есть пока сейчас я не отвечаю отелю. Потом отправляюсь в Чехию, по приезду туда отправляю скан визы в отель Германии, для аннулирования брони. После приезда в Чехию у меня еще остается неделя до приезда в Германию, а в немецком отеле можно отменить бронирование бесплатно за 2 дня до въезда.

ну что сделает в итоге отель сказать сложно, но вполне возможно аннулирование данной визы на выезде и/или последующая невыдача визы.
Что произойдет в ходе аннулирования визы при выезде - сказать сложно, в ЕС вас точно не оставят, но думаю ничего приятного Отмена брони отеля после получения чешской визы
zerokol
Старожил

Сообщение Мультяшка » 31 июл 2011, 12:30

А Вы пробовали букингу.ком пожаловаться на эту ситуацию?
Мультяшка
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение zerokol » 31 июл 2011, 12:33

Мультяшка писал(а) 31 июл 2011, 12:30:А Вы пробовали букингу.ком пожаловаться на эту ситуацию?

а в чем предмет жалобы то? человек попросил письмо для консульства, теперь отменив бронь, отель в праве сообщить консульство о аннулировании письма Отмена брони отеля после получения чешской визы
zerokol
Старожил

Сообщение XMember » 31 июл 2011, 12:39

fantasier777 писал(а) 31 июл 2011, 12:10:То есть пока сейчас я не отвечаю отелю. Потом отправляюсь в Чехию, по приезду туда отправляю скан визы в отель Германии, для аннулирования брони.

Вы это серьёзно что ли? Не надо ничего никому отправлять. Не отменяют бронь, вымогают документы - жалуйтесь в booking. Конечно, надеяться отменить бронь без потерь уже не стоит.
Зачем себе яму рыть и сливать информацию налево? Вам вообще что важнее: вернуть деньги за отель или не иметь потом проблем с шенгеном?
zerokol писал(а) 31 июл 2011, 12:33:а в чем предмет жалобы то?

Вымогательство доп. информации и документов для стандартного действия.
XMember
абсолютный путешественник

Фото: 59
Благодарил (а): 511 раз.
Страны: 33

Сообщение fantasier777 » 31 июл 2011, 12:44

XMember писал(а) 31 июл 2011, 12:39:
fantasier777 писал(а) 31 июл 2011, 12:10:То есть пока сейчас я не отвечаю отелю. Потом отправляюсь в Чехию, по приезду туда отправляю скан визы в отель Германии, для аннулирования брони.

Вы это серьёзно что ли? Не надо ничего никому отправлять. Не отменяют бронь, вымогают документы - жалуйтесь в booking. Конечно, надеяться отменить бронь без потерь уже не стоит.
Зачем себе яму рыть и сливать информацию налево?

Вот я и спрашиваю, как лучше поступить. Может ли отель мне создать проблемы, из-за которых я не смогу получить визу в последующем.
fantasier777
новичок

Сообщение XMember » 31 июл 2011, 12:45

fantasier777 писал(а) 31 июл 2011, 12:44:Вот я и спрашиваю, как лучше поступить. Может ли отель мне создать проблемы, из-за которых я не смогу получить визу в последующем.

вам уже ответили - может
XMember

Сообщение Darius » 31 июл 2011, 12:48

На моей памяти, подобные темы регулярно открываются на форуме в течении вот уже нескольких лет и уже все говорено-обговорено на эту тему. Например:
Могут ли аннулировать визу из-за отмены брони отеля?
Визу в шенген дали потом забрали
Может, закрывать их, или сливать в одну тему? Отмена брони отеля после получения чешской визы
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник

Фото: 151
Благодарил (а): 176 раз.
Страны: 18
Отчеты: 6
Блог: Просмотр блога (2)

Сообщение XMember » 31 июл 2011, 12:57

Я бы сделал так (хотя сам стараюсь не попадать в такие посольства, где требуют извращённые подтверждения):
- попрощался бы мысленно с деньгами за отель
- ответил отелю что-то типа "unfortunately, I can't provide such personal information, because I'm afraid of internet scam"
- пожаловался бы в букинг на вымогательство информации/документов отелем

---
Вообще, я пару раз письменно сообщал в консульство (причём не самое лояльное Отмена брони отеля после получения чешской визы ) о смене отеля после получения визы. Но это я сообщал, а не отель.
Дело было так: забронировал отель (спецподтверждений не просил, только распечатка с букинга!), получил визу. Затем друг захотел поехать. Я забронировал отель на двоих (вписал туда обе фамилии), написал бумагу примерно такого вида:

" В консульский отдел посольства Х
от ...

В связи с тем, что человек захотел поехать вместе со мной, а в ранее забронированном мной отеле нет подходящих номеров, мне пришлось сменить отель. Новая бронь прилагается, просьба отнестись с пониманием.

ФИО, дата, подпись"
и приложил её к документам друга. Никаких проблем: визу он получил, мне визу тоже не аннулировали Отмена брони отеля после получения чешской визы
XMember

Сообщение fantasier777 » 31 июл 2011, 18:39

XMember писал(а) 31 июл 2011, 12:57:Я бы сделал так (хотя сам стараюсь не попадать в такие посольства, где требуют извращённые подтверждения):
- попрощался бы мысленно с деньгами за отель
- ответил отелю что-то типа "unfortunately, I can't provide such personal information, because I'm afraid of internet scam"
- пожаловался бы в букинг на вымогательство информации/документов отелем

Теперь понятно, действительно не стоит посылать им данные своей визы, чтобы в дальнейшем не было проблем.
Дальше уже буду думать, либо давить на руководства отеля, на booking или вообще на платежную систему, либо остаться в этом отеле.
fantasier777
новичок

Сообщение XMember » 31 июл 2011, 18:48

fantasier777 писал(а) 31 июл 2011, 18:39:Дальше уже буду думать, либо давить на руководства отеля, на booking или вообще на платежную систему, либо остаться в этом отеле.

В плане беспроблемности в текущей ситуации последний вариант - лучший. Но я бы всё равно ценные вещи в номере не оставлял Отмена брони отеля после получения чешской визы
XMember

Сообщение Draghkon » 03 окт 2012, 09:29

merial
Весьма удивляет ваше отношение) С какой стати человек должен кому-то что-то предъявлять, доказывать и тп?
Если правила говорят что есть бесплатна отмена брони за столько то дней, то это означает что я могу просто взять и отменить бронь за столько-то дней, без всяких вопросов. Хочу отменяю хочу нет. А то что отель прислал факс например, или другое подтверждение - то это уже никак к делу не относится. Попросили - прислал, дальше что? Написано беплатная отмена - гони бабло взад без вопросов. А все что кроме этого - вымагательство и мошенничество. Я думаю что так и надо писать в отель, мол никакую информацию не предоставлю, не ваше дело. Я отменил бронь согласно правилам, так что возвращайте деньги, иначе последуют санкции. И на следующий день если деньги не пришли, писать в букинг: мол доверился вашему сервису, а вы тут пригрели мошенников, они УКРАЛИ (так ведь и есть) у меня деньги, и вымогают конфеденциальную информацию, разберитесь, если не хотите портить репутацию, я верю что вы в этом не замешаны.
И все. На край можно заявить в банк о машеннических операциях, мол вы вообще ничего не знаете, вдруг списали деньги (это в том случае если вы не вводили СCV код с карты, поскольку данные на лицевой стороне могут быть известны любому лицу).

А отель никогда концов не найдет - потому что бронь могла предявляться в любое консульство Шенгена, а не только этой страны. Я например лечу В Берлин и гостиница там, а виза Франции, поэтому смело посылайте в таких случаях нахуй, никогда ничего не найдут.
Draghkon
новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 6

След.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеЧехия форум, Всё о Чехии от А до ЯВиза в Чехию: документы, анкета, получение

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100