Отказ в визе в Чехию: причины, что делать

Виза в Чехию, получение чешской визы. Документы и анкета на визу в Чехию. Чешская таможня, правила ввоза и вывоза товаров

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отказ в визе в Чехию: причины, что делать

Сообщение: #1

Сообщение Xaos » 17 апр 2009, 18:15

Планировали поездку в Европу на конец апреля.
Ехать должны были 6 человек, первая страна Чехия, потом Австрия, Германия, опять Чехия и домой. Сами забронировали отели, купили билеты на 20 апреля, собрали документы и 2 апреля сдали документы в Чешский визовый центр. Четверо подали на срочную визу и на 4 день им визу дали. Мы с мужем на обычную и вот вчера получили паспорта с отказом С2 и письмом в котором написано: иностранец не явился по требованию полиции или дипломатического представительства на собеседование или не представил в установленный срок документы, необходимые для проверки данных, указанных в заявлении о выдаче визы, или же, несмотря на проведенное собеседование или анализ представленных документов, эти данные не удалось проверить.
Сегодня отменяли брони отелей, оказалось в одном из них у мужа неправильно написана фамилия, и ждали они нас в июле!!! У всех шестерых был минус в документах, из отеля в Вене емейл вместо факса. Сами виноваты, но отказ стоит. Что делать? Отпуск пропадает, чтоб хоть как-то отдохнуть, нужно вылететь не позднее 29 апреля. В посольстве по телефону сказали, что можно снова подаваться хоть завтра. Хотим попробовать повторно, уже на срочную визу, а отели забронировать через тур фирму. Однако в одной из фирм сказали что если подаем на срочную, то 98% что опять будет отказ. Стоит ли нам пытаться и рисковать или выбирать отдых в другой стране? Но очень хочется в Европу, готова даже только в Чехию без заезда в Австрию и Германию. К Кипру и тд душа не лежит.
Xaos
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский
виза Чехии

Re: Отказ в визе в Чехию: причины, что делать

Сообщение: #2

Сообщение Колямба » 17 апр 2009, 19:13

грустно ..
может,имеет смысл еще раз подать ,и уж если опять "нет", есть же дурацкие Турции-Египты на этот случай??
Еще,есть клевая(на полном серьезе) Украина, опять же Армения или Узбекистан ...
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3212
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Чехию: причины, что делать

Сообщение: #3

Сообщение sergniform » 17 апр 2009, 19:41

А еще Хорватия и Черногория.
sergniform
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Чехию: причины, что делать

Сообщение: #4

Сообщение snoop » 18 апр 2009, 17:39

Xaos писал(а): В посольстве по телефону сказали, что можно снова подаваться хоть завтра. Хотим попробовать повторно, уже на срочную визу, а отели забронировать через тур фирму. Однако в одной из фирм сказали что если подаем на срочную, то 98% что опять будет отказ.

Кто визы выдаёт - посольство или турфирма? Правильно, посольство. И какого хрена тогда слушать горе-советчиков из турфирм???
Бронировать самостоятельно (только повнимательнее, чем в прошлый раз) и подаваться на срочную визу самостоятельно, можно с приложением письменного объяснения о факте собственого разгильдяйства в прошлый раз
snoop
почетный путешественник
 
Сообщения: 3590
Регистрация: 29.10.2005
Город: город В
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 726 раз.
Возраст: 53
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Чехию: причины, что делать

Сообщение: #5

Сообщение Xaos » 29 апр 2009, 20:08

Всем спасибо за советы, подавались повторно - вчера получили паспорта с визами=)
Xaos
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Чехию: причины, что делать

Сообщение: #6

Сообщение Velodog » 03 ноя 2009, 07:50

vitool писал(а):последнне время отказы в чешском консульстве очень частая вещь ...
те кто занимаеться этим вопросом профессионально ( есть и такие ))))))
рекомендуют подавать не в москве !!!!
в питере или в е-бурге !!!

.... это как раз тот самый ,,человеческий фактор,, о котором тут упоминалось

нам точно так же не дали в прошлом году - в декабре. Был билет аэрофлота, предоплаченый апарт-отель в праге, справки с работы, выписки о доходах и паспорта полные виз. В итоге получили С2, потеряли кучу денег (отель деньги не вернул, плюс визовый центр с троих снял денег). Вот сижу теперь и размышляю - Прага конечно хороший город, но при таком недружелюбном подходе - надо ли дергаться ?
PS: в этом году подавались в Германию, те сначала напряглись увидев отказ, но посмотрев на категорию - расслабились. Французы вообще не заморачивались.
Аватара пользователя
Velodog
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 16.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 19

Re: Отказ в визе в Чехию: причины, что делать

Сообщение: #7

Сообщение Deryck » 25 сен 2010, 09:24

День добрый, уважаемые форумчане.
По совету родителей зарегестрировался на Вашем форуме. Вот такая ситуация: собрался учиться в Чехии, но для того, чтобы учиться бесплатно в чешском университете, надо знать чешский язык. Я нашел специальный центр в Праге, обучающий чешскому языку за год. Собрал все нужные документы на получение студентческой визы. Через 2 месяца пришел отказ с формулировкой "было выявлено, что иностранец по истечении срока пребывания не покинет Чехию или же будет злоупотреблять визой". Я позвонил в образоваетльный центр, который готовил мне документы, там мне посоветовали варианты: 1. Все по новой в Москве. 2. Обратиться в питерское посольство. 3. Открыть любую Шенгенскую визу (например Испания) и ехать в Чехию, а там какой-то представитель повезет таких как я в Германию, для открытия студентческой визы. Так как заплачены не малые для моих родителей деньги за обучение, первый пункт (московский) моих родителей не устраивает (боятся повторного отказа). Второй пункт непонятен, могу ли я территориально предписанный к Москве подавать документы в Питер. А третий пункт вообще мутный.
Уважаемые форумчане, подскажите, какой из данных вариантов наиболее надежен, быть может кто-то знает как поступить в такой ситуации??
Deryck
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Чехию: причины, что делать

Сообщение: #8

Сообщение Foks » 20 окт 2010, 12:10

Как там в последнее время дела с сабжем?

Получал кто-нибудь отказы?
За сколько примерно дней делают обычную визу?
Foks
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 28.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Чехию: причины, что делать

Сообщение: #9

Сообщение lehas » 21 ноя 2011, 18:41

Ситуация следующая:решил с девушкой на новый год в Чехию поехать,собрали необходимый пакет документов и подали в визовый центр в Питере,через 6 дней я забрал паспорт с визой,а у девушки отказ, штамп С1 ,в письме отказа написано,что их не устроило количество документов,хотя у нас документы абсолютно одинаковы работаем в одном месте с одинаковым доходом,и т.д. Еще важная деталь-у нее стоит финский отказ,из-за того что не правильно откатали фин.визу, карантин дали на год,он заканчивается в апреле,но это не явилось препядствием когда получали Итальянский шенген,они спокойно дали визу,с учетом этого отказа и мы летом слетали на Сицилию,через Финку.Вопрос,что нам сейчас делать?подать еще раз документы Чехам,и приложить туда еше выписку из банка и авиа билеты(я эти док.не подавал и она тоже т.к. Их не требовали,может сейчас нужны)или делать шенген Латвии или Литвы,туда не собираемся ,вылет у нас из Хельсинки,могут ли на Финской границе возникнуть вопросы"почему шенген Латвийский а летите в Чехию" или Финам все равно?когда летали в Италию им вроде пофиг было.В обшем уважаемые Форумчане помогите советом!
lehas
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 05.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Чехию: причины, что делать

Сообщение: #10

Сообщение spacetec » 24 ноя 2011, 16:09

Есть кто с Украины с советом помочь.
Знакомому поставили чехи отказ. Точнее вернули паспорт с датой приема и без визы. Он Украинец, подавался с документами как ИП.
Мы вот голову ломаем, отказ, потому что ИП, или из-за большой миграции в восточную Европу. Планируют ехать на Новый год. Вот думаю, идти ему повторно к Чехам. Или может к Полякам сходить. Как понимаю, "устроится " на работу резко он сейчас не сможет, отпуск все равно через полгода только в такой справке будет.
Аватара пользователя
spacetec
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Чехию: причины, что делать

Сообщение: #11

Сообщение pvt » 27 дек 2011, 13:44

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как правильно действовать в сложившейся ситуации.
14.12.2011 я подал документы и заявление на однократную краткосрочную визу в визовый центр Чешской республики на период новогодних праздников.
Все документы, требуемые визовым центром, были поданы вместе с новым биометрическим паспортом, в котором не стояло ни одной визы.
При этом, визовая история у меня насчитывает три шенгенские визы - немецкую по приглашению, финскую и латвийскую туристические. Две последние получались в течении прошлого года, о чем было указано в анкете.
16.12.2011 туда же подала заявление моя девушка, с теми же документами, бронью того же отеля и такими же билетами на тот же срок, в общем - идентично. Единственное, что в ее паспорте ранее выданные визы были.
Ее документы были готовы к получению уже 23.12.2011.
Мои документы 23ого все еще рассматривались. В этот день я позвонил в консульство и уточнил по поводу моих документов, мне сказали что паспорт затерялся (?), но сегодня уже будет отправлен в визовый центр и в понедельник я смогу его забрать.
Вчера мы поехали вдвоем забирать наши документы. У девушки виза есть, у меня отказ с мотивировкой "недостаточно информации, подтверждающей цель поездки".
Официальный бланк отказа датирован 23м числом, т.е. в день, когда я позвонил в консульство
В паспорте стоит штамп Visum 2C, двойка подписана ручкой.

На мой взгляд здесь есть какая то либо ошибка, либо недоразумение с этой временной потерей моего паспорта.
Аппеляцию подавать у меня времени уже нет, так как мы должны были уезжать уже сегодня вечером, билеты сдали вчера, сейчас отменяем бронь гостиницы.
Я каждый год езжу в европу, никогда ни нарушал ни визового режима, ни законодательства стран пребывания.
Теперь ситуация такова, что в новом паспорте у меня нет ни одной визы и стоит штамп об отказе 2C, который, как я понимаю, негласно запрещает мне въезд в страны шенгенского соглашения до года, плюс до предела затрудняет получение виз крупных европейских государств.

В консульстве по телефону меня заверили, что все в порядке, ничего этот штамп не меняет, я могу подаваться в любую страну шенгена хоть сейчас, сотрудники консульств этих стран позвонят в чешское консульство, спросят причину отказа и если там ничего серьезно, то дадут визу.
Я как-то не очень охотно в эту верю.

Скажите, как мне начать восстанавливать свою, скажем там, визовую репутацию? Через сколько времени и куда лучше подаваться вновь, нести ли какие либо документы сверх того, что обычно просит консульства, дабы на 100% избежать повторного отказа?
И следует ли девушке аннулировать свою визу? Сотрудник чешского консульства так же заверил, что не следует.

Спасибо.
pvt
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Чехию: причины, что делать

Сообщение: #12

Сообщение shalak » 28 дек 2011, 02:53

скорее всего всетаки что то в документах не так было у вас.к примеру подали бронь отеля на двоих.но там значится только фамилия вашей спутницы.может и в консульском отделе что то просмотрели.
что можно делать?подавайте на новую визу там же.и внимательней к документам.
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Чехию: причины, что делать

Сообщение: #13

Сообщение mosqu1to » 28 дек 2011, 18:07

Старый паспорт с визами, или их ксерокопия были приложены к заявлению?
mosqu1to
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Отказ в визе в Чехию: причины, что делать

Сообщение: #14

Сообщение spacetec » 17 янв 2012, 10:38

Сама же отвечаю-подался после отказа в польское-визу поставили. такой вот счастливый исход истории..
Аватара пользователя
spacetec
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Чехию: причины, что делать

Сообщение: #15

Сообщение BrutalCat » 31 июл 2012, 17:07

Не хочу создавать новую тему - может быть кто-то подскажет здесь?

Тоже получила чешский отказ - в виде отдельного письма (причина - недосточерность информации о цели визита - не понравился им мой билет на фестиваль), в паспорте стоит только штампик о принятии документов, но соответственно визой он не заклеен. Это должен был быть мой первый шенген.
Ни аппеляцию, ни повторную подачу документов я не успевала - мой отъезд 7 августа уже должен быть.

Вопрос в том, нужно ли мне теперь менять паспорт, чтобы начать все "с чистого листа"?
С отказом мне теперь в шенген въезд вообще заказан?
Аватара пользователя
BrutalCat
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 31.07.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Чехию: причины, что делать

Сообщение: #16

Сообщение Rezoner » 31 июл 2012, 17:29

BrutalCat писал(а) 31 июл 2012, 17:07:С отказом мне теперь в шенген въезд вообще заказан?
- Вовсе нет
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Чехию: причины, что делать

Сообщение: #17

Сообщение BrutalCat » 31 июл 2012, 17:52

Просто с этим мерзикм штампом мои шансы получить шенген еще ниже. А куда уже ниже? Мне 28 лет, и я не замужем. Хотя все документы были в порядке - и имущество есть, и деньги на счету.

Я бы хотела понимать, что мне сейчас лучше делать.

Может разумнее сразу поменять паспорт, я все же хочу провести где-то отпуск, пусть не в Европе. Собирать визы в чистый документ.
Аватара пользователя
BrutalCat
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 31.07.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Чехию: причины, что делать

Сообщение: #18

Сообщение LizavetKa » 10 авг 2012, 15:48

в Азию съездите, в другую любую страну Европу

паспорт менять не надо
LizavetKa
активный участник
 
Сообщения: 814
Регистрация: 13.10.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Чехию: причины, что делать

Сообщение: #19

Сообщение Гость » 10 авг 2012, 20:10

BrutalCat писал(а) 31 июл 2012, 17:52:Просто с этим мерзикм штампом мои шансы получить шенген еще ниже. А куда уже ниже? Мне 28 лет, и я не замужем. Хотя все документы были в порядке - и имущество есть, и деньги на счету.

Я бы хотела понимать, что мне сейчас лучше делать.

Может разумнее сразу поменять паспорт, я все же хочу провести где-то отпуск, пусть не в Европе. Собирать визы в чистый документ.


Не нужно менять.
Моей подруге тоже как-то не дали визу чехи, мне дали, а ей нет, хоть вместе собирались ехать, через пол года греки дали без проблем, а потом испанцы на пол года. Не заморачивайтесь, в следующий раз дадут.
Гость

 

Re: Отказ в визе в Чехию: причины, что делать

Сообщение: #20

Сообщение KaterinaPR » 02 сен 2012, 15:41

Не факт, что откажут. А гарантий тоже никто не даст. Это частично лотерея. Мой брат ездил два раза в Америку работать, а на третий ему вдруг отказали в визе
(
KaterinaPR
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумВиза в Чехию. Таможня в Чехии



Включить мобильный стиль