Отказ в визе в Чехию: причины, что делать

Виза в Чехию, получение чешской визы. Документы и анкета на визу в Чехию. Чешская таможня, правила ввоза и вывоза товаров

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Отказ в визе в Чехию: причины, что делать

Сообщение: #101

Сообщение m.e.g » 07 май 2016, 10:50

anna_fifo писал(а) 06 май 2016, 18:29:Отсюда вопрос. Стоит ли подавать на апелляцию?

Вам же еще не отказали. Про апелляцию надо думать, когда будет отказ и будет сформулирована причина отказа.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Чехию: причины, что делать

Сообщение: #102

Сообщение anna_fifo » 07 май 2016, 11:31

m.e.g писал(а) 07 май 2016, 10:50:
anna_fifo писал(а) 06 май 2016, 18:29:Отсюда вопрос. Стоит ли подавать на апелляцию?

Вам же еще не отказали. Про апелляцию надо думать, когда будет отказ и будет сформулирована причина отказа.

Я думаю по всем направлениям.
anna_fifo
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 28.02.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Чехию: причины, что делать

Сообщение: #103

Сообщение Katya789 » 10 июн 2016, 11:39

Вот тоже подавала документы на туристическую визу в Чехию, пришел отказ в виде письма, цели поездки не ясны, ума не ппиложу что такое, документы все в порядке, тур заказывала через тур агенство, через неделю подала заново те же документы, сижу жду ;(
Katya789
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.06.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Чехию: причины, что делать

Сообщение: #104

Сообщение SolarKitten » 10 июн 2016, 12:41

Katya789 писал(а) 10 июн 2016, 11:39:Вот тоже подавала документы на туристическую визу в Чехию, пришел отказ в виде письма, цели поездки не ясны, ума не ппиложу что такое, документы все в порядке, тур заказывала через тур агенство, через неделю подала заново те же документы, сижу жду ;(


В агентстве и проблема, очевидно же ж.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Чехию: причины, что делать

Сообщение: #105

Сообщение Зеленоглазка » 27 окт 2016, 18:39

насчет вот этого - "Нам отказали в визе только из-за того, что мы не предоставили билеты на транспорт между городами внутри шенгенской зоны" - это очень странно.
Получала чешскую визу - поездка в Чехию и Германию. Билеты на самолет были, бронь отелей была, а переезды между городами - нет. Билеты на поезд планировали покупать в поездке. На получение визы никак не повлияло.
Такая же ситуация была у австрийцев - поездка была в Австрию - Чехию. Билетов на поезд не было. Визу дали без вопросов.
Зеленоглазка
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 31.12.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Чехию: причины, что делать

Сообщение: #106

Сообщение anna_fifo » 27 окт 2016, 18:48

Зеленоглазка писал(а) 27 окт 2016, 18:39:насчет вот этого - "Нам отказали в визе только из-за того, что мы не предоставили билеты на транспорт между городами внутри шенгенской зоны" - это очень странно.
Получала чешскую визу - поездка в Чехию и Германию. Билеты на самолет были, бронь отелей была, а переезды между городами - нет. Билеты на поезд планировали покупать в поездке. На получение визы никак не повлияло.
Такая же ситуация была у австрийцев - поездка была в Австрию - Чехию. Билетов на поезд не было. Визу дали без вопросов.


Возможно, все зависит от страны проживания и настроения консула на момент рассмотрения заявки.
Я тут уже описывала нашу ситуацию. Позвонили из консульства и потребовали срочно купить билеты на внутренние рейсы. Когда мы отказались это сделать, мотивируя тем, что мы пока не можем купить нужные нам билеты (подавали доки за 3 месяца до поездки), нам просто вернули паспорта с отказом.
После повторной подачи наши доки продержали почти месяц и выдали визу меньше чем за сутки до вылета. Видимо, чем-то мы не понравились консулу, что он пытался сделать все возможное, чтобы мы не улетели.
anna_fifo
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 28.02.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Чехию: причины, что делать

Сообщение: #107

Сообщение Зеленоглазка » 27 окт 2016, 18:54

всяко, конечно, бывает. Но, может, у вас были еще какие-то проблемные места в документах?
У меня на момент оформления тех виз уже шенгены были, а я еще маму возила - у нее был совершенно чистый паспорт. Вообще без вопросов дали.
Но ситуации, конечно, бывают разные.
А вот LetsTravelAround я б не советовала упражняться с отменой бронирования после получения визы - действительно, проверяют регулярно. Уже многие писали об аннуляции
Зеленоглазка
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 31.12.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Чехию: причины, что делать

Сообщение: #108

Сообщение anna_fifo » 27 окт 2016, 19:19

Зеленоглазка писал(а) 27 окт 2016, 18:54:всяко, конечно, бывает. Но, может, у вас были еще какие-то проблемные места в документах?
У меня на момент оформления тех виз уже шенгены были, а я еще маму возила - у нее был совершенно чистый паспорт. Вообще без вопросов дали.
Но ситуации, конечно, бывают разные.
А вот LetsTravelAround я б не советовала упражняться с отменой бронирования после получения визы - действительно, проверяют регулярно. Уже многие писали об аннуляции

Мы подавали апелляцию. Ответ был из серии "консул все сделал правильно" без указания конкретной причины. Причем ответ на апелляцию пришел только через 1.5 месяца, хотя в консульстве говорили, что в течение месяца отвечают.
Второй раз подавали все те же документы, но добавили еще билеты на все внутренние рейсы. Визу дали.
Подавали доки вместе с мужем. Оба официально работаем с нормальной зарплатой (я так вообще в государственном ВУЗе). Дома оставалась несовершеннолетняя дочь, движимое и недвижимое имущество (второй раз решили и эти доки показать). Т.е. заподозрить нас в том, что мы можем не вернутся, не было причины.
anna_fifo
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 28.02.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Чехию: причины, что делать

Сообщение: #109

Сообщение SolarKitten » 31 окт 2016, 17:05

Зеленоглазка писал(а) 27 окт 2016, 18:39:насчет вот этого - "Нам отказали в визе только из-за того, что мы не предоставили билеты на транспорт между городами внутри шенгенской зоны" - это очень странно.
Получала чешскую визу - поездка в Чехию и Германию. Билеты на самолет были, бронь отелей была, а переезды между городами - нет. Билеты на поезд планировали покупать в поездке. На получение визы никак не повлияло.
Такая же ситуация была у австрийцев - поездка была в Австрию - Чехию. Билетов на поезд не было. Визу дали без вопросов.

Я подозреваю что у вас билеты были дневные, а ночевали вы в отелях. В этом случае на переезды всем умеренно все равно.
А вот если переезд ночной - чехи (и не только они) требуют бронь транспорта.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Чехию: причины, что делать

Сообщение: #110

Сообщение Зеленоглазка » 31 окт 2016, 17:37

ну да, про это я не подумала. Конечно, ночи у нас все были "бронированы в отеле"... Ехать с некупленными ночными билетами я бы не рискнула, тем более, с мамой.
Зеленоглазка
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 31.12.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Чехию: причины, что делать

Сообщение: #111

Сообщение Alex_z9 » 13 фев 2017, 14:58

Замечаю ужесточение. Подали на визу внука. Место проживания - квартира (в собственности). Ребенок, 5 лет, три шенгена в паспорте (за последний год). В прошлый раз все было нормально: те же документы: документы по фин. обеспечению, билеты на самолет, документы на авто (я там буду на авто) и все прочее. Придрались к тому, что выписке из кадастра, оригинал, 7 месяцев (по новым правилам нужно не менее 6-ти). Это при том, что актуальность права собственности в Чехии можно проверить за 2 минуты! Базы открыты, по логике можно просто указать адрес. Помню, когда мне и супруге давали визу по той же недвижимости, все было как-то легче. На дату выписки вообще не смотрели, сделали копию, а оригинал отдали. На договор купли-продажи не смотрели вообще. Он там не нужен. Получается, что, если хочешь получить визу по недвижимости, и нет свежей выписке из кадастра, нужно ехать в Чехию, оплатить гостиницу, получить выписку, после этого вернуться в Москву и подавать на визу. Конечно, можно заказать почтой, есть фирмы, которые это делают, но мы уже не успеваем. В общем, везде свой Кафка.
Кстати, никто не пробовал получить чешскую визу на 5 лет?
Alex_z9
путешественник
 
Сообщения: 1026
Регистрация: 02.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Чехию: причины, что делать

Сообщение: #112

Сообщение P0leg » 13 фев 2017, 21:51

Alex_z9 писал(а) 13 фев 2017, 14:58:оригинал, 7 месяцев (по новым правилам нужно не менее 6-ти)

Если по правилам нужно не менее 6-ти, то правильно придрались.
Alex_z9 писал(а) 13 фев 2017, 14:58:Подали на визу внука. Место проживания - квартира (в собственности). Ребенок, 5 лет, три шенгена в паспорте (за последний год)

У меня вопрос - сколько раз внук был в Чехии по этим визам и сколько раз из них он регистрировался в ситизенской полиции? Можете не отвечать, это на будущее вопрос. Чтобы Вы понимали, что есть случаи, когда вообще визу не выдают.
Alex_z9 писал(а) 13 фев 2017, 14:58:Получается, что, если хочешь получить визу по недвижимости, и нет свежей выписке из кадастра

...то заходишь в Интернет и за 10 минут сделаешь себе эту выписку. Стоимость 50 крон.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Чехию: причины, что делать

Сообщение: #113

Сообщение Alex_z9 » 15 фев 2017, 21:06

P0leg писал(а) 13 фев 2017, 21:51:Alex_z9 писал(а) 13 фев 2017, 16:58:
Получается, что, если хочешь получить визу по недвижимости, и нет свежей выписке из кадастра

...то заходишь в Интернет и за 10 минут сделаешь себе эту выписку. Стоимость 50 крон.


Спрашивали. Из интернета не берут. Нужно что бы с печатью, или её копию. С печатью, как я понимаю, можно получить почтой, но на это нужно время. На исправление ошибки в документах консульство дает только два дня.
Внук в Чехии был, с тем же паспортом, документы на визу сдавали точно такие же, в полиции регистрировался.
В общем, век живи - век учись.
Alex_z9
путешественник
 
Сообщения: 1026
Регистрация: 02.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Чехию: причины, что делать

Сообщение: #114

Сообщение Lev22 » 26 фев 2017, 12:53

В декабре получил в Чешском консульстве 1-разовую визу. Съездил через Польшу. В начале февраля подал доки на годовую мультивизу в Чешское консульство. Отказали. Хочу еще раз в Чехию съездить в марте. Меня, в принципе, и 1-разовая устроит.

1. Стоит ли повторно подавать доки в Чешское консульство на 1-разовую визу после отказа в мультивизе?

2. В каком консульстве больше шансов получить годовую мультивизу? Есть одна шенгенская, Чешская и США. Или надо хотя бы пару раз съездить по одноразовой в Шенген, чтобы многоразовую дали?
Lev22
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 26.02.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Чехию: причины, что делать

Сообщение: #115

Сообщение m.e.g » 26 фев 2017, 16:37

Lev22 писал(а) 26 фев 2017, 12:53:Съездил через Польшу.

В Чехии были? Отели не отменяли?
Lev22 писал(а) 26 фев 2017, 12:53:Стоит ли повторно подавать доки в Чешское консульство на 1-разовую визу после отказа в мультивизе?

Какая причина отказа?
Lev22 писал(а) 26 фев 2017, 12:53:Или надо хотя бы пару раз съездить по одноразовой в Шенген, чтобы многоразовую дали?

С этим вопросом - в эту тему Виза в Чехию для украинцев
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Чехию: причины, что делать

Сообщение: #116

Сообщение P0leg » 26 фев 2017, 16:40

Lev22 писал(а) 26 фев 2017, 12:53:В декабре получил в Чешском консульстве 1-разовую визу. Съездил через Польшу.

А меня интересует вопрос где конкретно жили? Ибо чувствую, что здесь пахнет классикой чешских отказов.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Чехию: причины, что делать

Сообщение: #117

Сообщение Lev22 » 26 фев 2017, 21:43

Отели не отменял. Жил в Праге. Ехал на автобусе в Прагу из Львова, через Польшу.

Причины отказа:
- информация представленная для подтверждения цели и условий предполагаемого пребывания не была достоверной:
- не доведено ваше намерение покинуть территорию стран членов перед окончанием срока действия визы.

При подаче документов, думаю, я допустил оплошность. Были забронированы билеты на самолет в 5 часов утра, а отель в эту ночь забронирован не был, т.к. я собирался часов в 12 ночи в аэропорт приехать и дождаться рейса. Как я понял этого консулы в Шенгене не любят. План поездки не писал, был забронирован один отель. Но и реальных причин для мультивизы нет. Звонили из консульства уточняли цель поездки, достаточность финансов. На все вопросы ответил.

Если оплошности исправить, план поездки расписать и приложить квитанции из отелей за прошлую поездку, то дадут одноразовую визу или лучше, например, к итальянцам или французам обратиться за одноразовой? Глядишь и многоразовую дадут.
Lev22
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 26.02.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Чехию: причины, что делать

Сообщение: #118

Сообщение P0leg » 26 фев 2017, 22:36

Lev22,
Есть только одно "но". Вы запросили годовую визу. По правилам Вы ее могли получить. Если консула что-то смущает, то он выдает визу под даты поездки. У Вас же визы нет вообще, а есть отказ. Поэтому ответ на вопрос "почему был отказ" нужно искать в прошлых посещениях Чехии и в документах, которые были приложены к новому заявлению. И уж точно не в раннем вылете из Праги.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Чехию: причины, что делать

Сообщение: #119

Сообщение Lev22 » 24 мар 2017, 19:57

Подал документы еще раз. В этот раз просил одноразовую визу. Подошел к вопросу педантично. Написал план поездки, приложил билеты. Визу получил.
Lev22
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 26.02.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Чехию: причины, что делать

Сообщение: #120

Сообщение AnnaVanna » 13 апр 2017, 18:32

Офтоп удалён. Здесь разбираются случаи отказов в чешской визе. Уже свершившихся.
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумВиза в Чехию. Таможня в Чехии



Включить мобильный стиль