Виза в Чехию, пересечении границы Шенгена в другой стране

Виза в Чехию, получение чешской визы. Документы и анкета на визу в Чехию. Чешская таможня, правила ввоза и вывоза товаров

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза в Чехию, пересечении границы Шенгена в другой стране

Сообщение: #1

Сообщение onsamui » 28 май 2012, 21:33

При пересечении границы необходимо иметь финансовые средства 1010 чешских крон (возможно в EUR или др. валюте) на 1 день - при поездке на срок до 30 дней.
Подойдет ли выписка с банковского счета которую предоставлял при получении визы? Выписке будет 2 месеца. Или за пограничники вообще не проверят финансовые средства, а исключительно смотрят наличие визы ?
onsamui
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
виза Чехии

Re: виза в Чехию. пересечении границы

Сообщение: #2

Сообщение bauman » 29 май 2012, 00:01

Могут только устно спросить: "Деньги есть?". Ответишь: "Ага".
bauman
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: виза в Чехию. пересечении границы

Сообщение: #3

Сообщение mkobzar » 29 май 2012, 23:05

Ну я переходил границу с чешской визой в Германии. Что спросили, куда, на сколько, зачем, вылет когда, а насчет денег я показал 2 карты visa и master - все в норме.
Я - ленивый оптимист. На нормальные вопросы отвечаю. Троллей игнорирую.
Аватара пользователя
mkobzar
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: виза в Чехию. пересечении границы

Сообщение: #4

Сообщение Any.way » 31 май 2012, 10:51

Проходила с чешским шенгеном границу в аэропорту Будапешта. Ничего про финансы не спросили, только спросили, куда, когда и зачем я дальше собираюсь с этой визой. Честно ответила, что завтра автобусом до Праги, путешествую одна. Парень-пограничник улыбнулся, спросил, не скучно ли путешествовать одной, сказала, что нет Всё.
Any.way
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 30.01.2012
Город: Амстердам
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 39
Страны: 61
Отчеты: 1

Re: виза в Чехию. пересечении границы

Сообщение: #5

Сообщение mamita » 31 май 2012, 13:50

Только что вернулись из Чехии (ездили на авто). Ни по дороге туда, ни обратно про деньги ничего не спрашивали ни беларусы, ни поляки. Единственный вопрос был у всех на устах "Водка есть?"
Аватара пользователя
mamita
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Женский

Re: виза в Чехию. пересечении границы

Сообщение: #6

Сообщение Andy77 » 01 июн 2012, 09:42

Не будут особо придираться погранцы в Чехии, если приехать к ним с еще не открытым французским мультом и легендой, что еду транзитом во Францию (подкрепленной липовыми билетами и бронью отелей в Париже)? Просто запланировал поездку в Чехию, но пойти "сдаваться" хочу к французам (чтобы дали мультик. Чехи то жадные на это). В анкете указать страну въезда Чехию (это будет правдой - въеду в Чехию, только вот дальше во Францию не поеду).
Andy77
путешественник
 
Сообщения: 1213
Регистрация: 20.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: виза в Чехию. пересечении границы

Сообщение: #7

Сообщение wayne10 » 02 мар 2013, 20:58

Подскажите по визовому законодательству - получен испанский шенген с заявленным большим количеством дней пребывания в Испании(стыковка в Праге) с последующим перелётом во Францию. На деле заезд в Испанию будет, но большее количество дней будет проведено во Франции. Это нарушение, и в Праге в случае необходимости мне нужно готовить липовые брони, заявленные для визы, или спокойно показывать реальный маршрут?
wayne10
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 21.05.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: виза в Чехию. пересечении границы

Сообщение: #8

Сообщение Sszark » 12 фев 2014, 11:21

Вопрос наверное стар как мир, но все же. Виза чешская, в Чехию летел через Франкфурт и обратно так же, т.е. отметок из ЧР нет. Звонить в визовый центр и доказывать что был все это время в Чехии?
ภูเก็ต หมาย ถึง เนิน เขา
Аватара пользователя
Sszark
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 12.07.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: виза в Чехию. пересечении границы

Сообщение: #9

Сообщение Povlan » 12 фев 2014, 11:32

А зачем? Если были в Чехии реально, можете сохранить чеки (на всякий). Если платили за гостиницу - то либо вам тоже дали чек, либо платили по карте - там выписка возможна (опять же при необходимости). А вообще, отели вас регистрируют - отправляют информацию в полицию - а там уже информация достигает и консульства. Я летал много раз в Чехию через Вену с чешской визой. Отметок тоже нет. Есть уже годовая чешская виза. Никаких подтверждающих документов ни разу не спрашивали.
Povlan
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 25.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза в Чехию, пересечении границы Шенгена в другой стране

Сообщение: #10

Сообщение kupp5supp » 28 мар 2015, 08:58

Может мне тут кто ответит. Я новичок. Хочу в Прагу на автобусе через Ригу. Эколайн которые с Рижского вокзала в Мск. Какой срок поездки указывать в анкете? Пустят ли меня в Ригу? Я баран((( и еще в визовом центре помогают с оформлением документов?
kupp5supp
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Чехию, пересечении границы Шенгена в другой стране

Сообщение: #11

Сообщение Slavista » 28 мар 2015, 12:04

Пустят, если все документы будут в порядке - виза, страховка, брони в отелях на все ночи планируемые и билет обратно
Аватара пользователя
Slavista
путешественник
 
Сообщения: 1263
Регистрация: 31.03.2014
Город: Москва/ Йичин
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в Чехию, пересечении границы Шенгена в другой стране

Сообщение: #12

Сообщение Любоффь » 30 мар 2015, 02:03

kupp5supp писал(а) 28 мар 2015, 08:58:Может мне тут кто ответит. Я новичок. Хочу в Прагу на автобусе через Ригу. Эколайн которые с Рижского вокзала в Мск. Какой срок поездки указывать в анкете? Пустят ли меня в Ригу? Я баран((( и еще в визовом центре помогают с оформлением документов?


самокритика - это хорошо, но не настолько ))))
Срок поездки указываете либо с момента посадки в автобус - до момента высадки из него по окончании путешествия, либо с момента пересечения границ шенгена и до пересечения этих же границ обратно.
В Ригу пустят, если будет шенгенская виза (хоть чешского посольства, хоть латвийского, хоть какого еще).
О какой помощи в ВЦ вы запрашиваете? - хотите, чтобы за вас заполнили анкету??? - страховку вам самому покупать, фото самому делать, анкетные данные самому предоставлять... о какой помощи речь?
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. /M.Твен/
Аватара пользователя
Любоффь
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 05.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 107
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза в Чехию, пересечении границы Шенгена в другой стране

Сообщение: #13

Сообщение kupp5supp » 30 мар 2015, 07:17

Я собрала все доки, анкету заполнила, но вдруг что-то не так. Они подскажут,наверное. Может графу не так какую-то заполнила. Я с безвизовым Израиоем пепетреслась сто раз, а тут тем более.вдруг бронь букинга не примут. Вдруг зарплата не понравится.я беру 2ндфл и выписку с банка с другой карты. А как они узнают,что зп начисляется на другую карту, а это просто еще дополнит средства. Очень переживаю. Вроде все форумы перечитала.
kupp5supp
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Чехию, пересечении границы Шенгена в другой стране

Сообщение: #14

Сообщение kupp5supp » 30 мар 2015, 07:27

В анкете есть графа фин обеспечение "кредитная карта“, а у меня дебетовая будет помимо налички. Это разное?
kupp5supp
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Чехию, пересечении границы Шенгена в другой стране

Сообщение: #15

Сообщение pdranger » 30 мар 2015, 08:24

kupp5supp писал(а) 30 мар 2015, 07:17:Я собрала все доки, анкету заполнила, но вдруг что-то не так. Они подскажут,наверное. Может графу не так какую-то заполнила. Я с безвизовым Израиоем пепетреслась сто раз, а тут тем более.вдруг бронь букинга не примут. Вдруг зарплата не понравится.я беру 2ндфл и выписку с банка с другой карты. А как они узнают,что зп начисляется на другую карту, а это просто еще дополнит средства. Очень переживаю. Вроде все форумы перечитала.


сдавал в прошлый понедельник. НДФЛ не нужна! Прикладывали баланс Карты из Банкомата (Литва например требовала, Франция тоже), не нужна оказалась, вернули.
Нужна простая справка на фирменном бланке, что Вы работает с - по , должность, ЗП, и печать на справке с подписью.
pdranger
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 24.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45

Re: Виза в Чехию, пересечении границы Шенгена в другой стране

Сообщение: #16

Сообщение Любоффь » 30 мар 2015, 21:16

kupp5supp писал(а) 30 мар 2015, 07:17:Я собрала все доки, анкету заполнила, но вдруг что-то не так. Они подскажут,наверное. Может графу не так какую-то заполнила. Я с безвизовым Израиоем пепетреслась сто раз, а тут тем более.вдруг бронь букинга не примут. Вдруг зарплата не понравится.я беру 2ндфл и выписку с банка с другой карты. А как они узнают,что зп начисляется на другую карту, а это просто еще дополнит средства. Очень переживаю. Вроде все форумы перечитала.


Если внимательно собрали все доки, то очковать нет смысла ))) тем более, что от вас уже ничего не зависит - зачем трепать себе нервы то? - успокойтесь и идите сдаваться в ВЦ. В ВЦ внимательно проверяют все ваши документы, если что не так в анкете - посоветуют, как исправить. Если что-то по документам не хватает - посоветуют донести. в ВЦ вам всё подскажут - именно за это они берут комиссию 1000 руб !!!
Бронь букинга примут, если нет других доков про проживанию. А вот как консул отреагирует на эту бронь - уже не известно никому.
Никому нет дела на какую карту и в какой карман зачисляют вам ваши деньги!!! Если у вас будет и справка с работы о доходах, и отдельно банковский счет (пусть они даже никак друг к другу не относятся) , то это вам лишний плюс!
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. /M.Твен/
Аватара пользователя
Любоффь
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 05.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 107
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза в Чехию, пересечении границы Шенгена в другой стране

Сообщение: #17

Сообщение Любоффь » 30 мар 2015, 21:20

kupp5supp писал(а) 30 мар 2015, 07:27:В анкете есть графа фин обеспечение "кредитная карта“, а у меня дебетовая будет помимо налички. Это разное?


думаю, что это не принципиально... но я, как супер- осторожный и внимательный человек )))) , пишу в анкетах "банковская карта" - bankovní karta , галочку напротив "кредитная карта" НЕ ставлю.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. /M.Твен/
Аватара пользователя
Любоффь
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 05.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 107
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Виза в Чехию, пересечении границы Шенгена в другой стране

Сообщение: #18

Сообщение Любоффь » 30 мар 2015, 21:24

pdranger писал(а) 30 мар 2015, 08:24:
kupp5supp писал(а) 30 мар 2015, 07:17:Я собрала все доки, анкету заполнила, но вдруг что-то не так. Они подскажут,наверное. Может графу не так какую-то заполнила. Я с безвизовым Израиоем пепетреслась сто раз, а тут тем более.вдруг бронь букинга не примут. Вдруг зарплата не понравится.я беру 2ндфл и выписку с банка с другой карты. А как они узнают,что зп начисляется на другую карту, а это просто еще дополнит средства. Очень переживаю. Вроде все форумы перечитала.


сдавал в прошлый понедельник. НДФЛ не нужна! Прикладывали баланс Карты из Банкомата (Литва например требовала, Франция тоже), не нужна оказалась, вернули.
Нужна простая справка на фирменном бланке, что Вы работает с - по , должность, ЗП, и печать на справке с подписью.


Давно уже не работаю... Но когда работала, то в посольства всегда приносила обычную справку (как описал ответчик выше): справка на фирменном бланке, с подписью бухгалтера и печатью, в которой ФИО, должность, оклад (т.к. был маленький, то просила написать за последние 3 месяца) , некоторые консульства в такой справке просили уточнить такую инфу: что вам предоставлен оплачиваемый отпуск с ... по.... число, т.е. на время поездки.
Никогда никаких НДФЛ никуда не делала, и даже не знаю, как оно выглядит )))
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. /M.Твен/
Аватара пользователя
Любоффь
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 05.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 107
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумВиза в Чехию. Таможня в Чехии



Включить мобильный стиль