Аннулировали визу в Чехию, что делать

Виза в Чехию, получение чешской визы. Документы и анкета на визу в Чехию. Чешская таможня, правила ввоза и вывоза товаров

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Аннулировали визу в Чехию, что делать

Сообщение: #41

Сообщение bromisaich » 11 дек 2012, 17:29

Shantalya писал(а) 11 дек 2012, 17:19:bromisaich, проблема еще и в том, что одной переписки попросту недостаточно. То есть даже если они захотят вступить в диалог, у них будет прекрасный и обоснованный повод отказать - не подтвердили проживание, и все. Конечно, если они будут звонить, им подтвердят, что все оплачено, но это же надо шевелиться.
Вообще получается, что человек в такой ситуации в принципе не имеет права на ошибку. Ладно мы, мы нехорошие редиски и злодеи. Но если кто-то и впрямь случайно отменит бронь? Получается, никаких планов менять нельзя в принципе, ни в чем и никак...

Нет, Вы не поняли. Эта переписка - ваше алиби! Вы будете говорить им, что не имели ни каких задних мыслей и, по досадному недомыслию, решили, что выполните формальность, сделав бронь отеля, дабы получить визу. Как-то так... Надо подумать.. В крайнем случае, если ситуация будет выправляться, то заявите готовность сделать новую бронь для этой поездки. У Вас есть какие-то документы об оплате квартиры? Или оплаты все-таки не было?
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Аннулировали визу в Чехию, что делать

Сообщение: #42

Сообщение alz » 11 дек 2012, 17:34

Вы вроде пичсали, что внесли аванс, приложите документы, подтверждающие внесение предоплаты, это будет подтверждением версии, что побоялись без подтверждения от отеля
Аватара пользователя
alz
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Аннулировали визу в Чехию, что делать

Сообщение: #43

Сообщение bromisaich » 11 дек 2012, 17:40

alz писал(а) 11 дек 2012, 17:34:Вы вроде пичсали, что внесли аванс, приложите документы, подтверждающие внесение предоплаты, это будет подтверждением версии, что побоялись без подтверждения от отеля

Вот-вот, это весьма существенно! Эта оплата может поменять их оценку Вас, Shantalya, как заявителя на визу... По крайней мере, разговору есть от чего начаться.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Аннулировали визу в Чехию, что делать

Сообщение: #44

Сообщение Shantalya » 11 дек 2012, 17:47

Да, уже печатаю из личного кабинета интернет-банка подтверждения об авансовых платежах. Надо еще печать поставить в банке, наверное.
Мы внесли аванс и за квартиру в Праге (но там хорошая контора, они хоть и емейлом, но прислали полное подтверждение) и за дом в КВ (но там хозяйка русская, и все в общих словах).
Спасибо, что вправили немного мозги. Все-таки приправлять вранье враньем - не лучший вариант. Думаю, таких "глупых", как я, у них каждый месяц по пучку.
Shantalya
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 11

Re: Аннулировали визу в Чехию, что делать

Сообщение: #45

Сообщение alz » 11 дек 2012, 17:52

Удачи Вам, не затягивайте. Завтра же старайтесь пробиться туда. Не забудьте потом поделиться своим опытом.
Аватара пользователя
alz
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Аннулировали визу в Чехию, что делать

Сообщение: #46

Сообщение bromisaich » 11 дек 2012, 17:59

Shantalya, Вы сделали то, что делают здесь многие. Сейчас задача вырулить все это. Ваш опыт, по-своему, будет уникален. Пусть это придаст Вам дополнительные силы. Удачи!
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Аннулировали визу в Чехию, что делать

Сообщение: #47

Сообщение ПрофиТ » 11 дек 2012, 18:36

А почему владельцы жилья в Чехии, которые вели переписки с ней не могут отправить ей нужные бумаги.
Да потому что они не платят налоги с аренды и поэтому если к ним придет какой то запрос или тел. звонок наверняка они ответят что такого не было и в помине и окрестятся от этого, как черт от ладана.
Я уверен в этом на 100%.
Мой совет делайте новую бронь отеля и идите с этим+ новый пакет документов+ новая анкета,за новой визой.
И еще вопрос, а когда Вы отменили бронь, какую причину указывали в отмене?
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аннулировали визу в Чехию, что делать

Сообщение: #48

Сообщение bromisaich » 11 дек 2012, 18:50

ПрофиТ писал(а) 11 дек 2012, 18:36:А почему владельцы жилья в Чехии, которые вели переписки с ней не могут отправить ей нужные бумаги.
Да потому что они не платят налоги с аренды и поэтому если к ним придет какой то запрос или тел. звонок наверняка они ответят что такого не было и в помине и окрестятся от этого, как черт от ладана.

А вот это уже похеру... Переписка есть?.. Предоплата? - До свидания!.. Пусть они там между собой разбираются, если хотят.

ПрофиТ писал(а) 11 дек 2012, 18:36:Мой совет делайте новую бронь отеля и идите с этим+ новый пакет документов+ новая анкета,за новой визой.

Это быстрее будет ошибкой. Визу они так не дадут. Надо попытаться прояснить ситуацию и объясниться.
Последний раз редактировалось bromisaich 11 дек 2012, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Аннулировали визу в Чехию, что делать

Сообщение: #49

Сообщение Shantalya » 11 дек 2012, 18:57

Профит, хозяйка дома сама живет в Вене, и она мне честно сказала, что ей всем этим заниматься лень, сложно и неудобно. Я как-то не подумала, что трюк с отменой не пройдет, никогда о таком даже не слышала. Хотя могла бы задуматься, ведь чехи очень близки к немцам, а те - страшные люди в этом плане. Плюс она мне прямым текстом написала, что у них уже раньше снимали этот дом, предъявляя просто емейловое подтверждение, и с визами проблем не было.
А бронь отменяла без причины, у меня был забукан отель с бесплатной отменой бронирования без всяких условий.
Shantalya
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 11

Re: Аннулировали визу в Чехию, что делать

Сообщение: #50

Сообщение Shantalya » 11 дек 2012, 18:58

Как думаете, жалистное письмо писать на русском? Я могу и на английском, но на русском лучше, конечно.
Shantalya
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 11

Re: Аннулировали визу в Чехию, что делать

Сообщение: #51

Сообщение Svirepy_Bambr » 11 дек 2012, 19:01

Shantalya писал(а) 11 дек 2012, 18:58:Как думаете, жалистное письмо писать на русском? Я могу и на английском, но на русском лучше, конечно.

Пишите на русском
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6292
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Аннулировали визу в Чехию, что делать

Сообщение: #52

Сообщение ПрофиТ » 11 дек 2012, 20:00

Жалистое письмо (причину)надо было писать когда отменили бронь отеля. А сейчас Вы кому его будите писать.
Делайте нормальную бронь отеля и идите с ней в визовый центр, там все и расспросите и по новой подадите доки на визу.
Вся эта переписка насчет жилья хрень собачья.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аннулировали визу в Чехию, что делать

Сообщение: #53

Сообщение Svirepy_Bambr » 11 дек 2012, 20:28

ПрофиТ
Ну почему хрень если к ней приложены документы о предоплате именно этого жилья?
Как раз новая бронь отеля скорее хрень чем этот вариант.
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6292
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Аннулировали визу в Чехию, что делать

Сообщение: #54

Сообщение alz » 11 дек 2012, 20:36

Тем более предоплата была сделана намного раньше, т.е. это неплохо вписывается в легенду, что побоялись идти в посольство с такими документами. По неопытности думали, что только "настоящаяя" бронь принимается. Делать новую отменяемую бронь - получится лажа. Конечно, если оплатить на весь срок (и приложить доки и сканы писем из отелей), образно, Хилтон олд таун и какую-нибудь пятерку в Карловых Варах по неотменяемой брони, это может и впечатлит посольство,и будет основанием дать новую визу, но тогда пропадет предоплата, сделанная ТС.
Аватара пользователя
alz
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Аннулировали визу в Чехию, что делать

Сообщение: #55

Сообщение ПрофиТ » 11 дек 2012, 21:00

Svirepy_Bambr писал(а) 11 дек 2012, 20:28:ПрофиТ
Ну почему хрень если к ней приложены документы о предоплате именно этого жилья?
Как раз новая бронь отеля скорее хрень чем этот вариант.

А в этом переводе денег какое назначение платежа стоит,мы ведь не знаем? Это раз.
Переписка наверняка велась не через сайт аренды.Как можно доказать что это оф.бронь жилья.Это два.
Я часто бронировал жилье за границей,и почти вся переписка после обозначений, ведется через простую эл.почту.
У моего друга я повторяюсь была почти такая же ситуация с Греческой визой,он просто забронировал по новой нормальный отель и все,получил визу на 6 месяцев.
Как потом с этой бронью быть решает пусть сам ТС.
Я бы сделал так,в день заселения в отель,когда уже пересек погранцов в Шенгене,написал жалобное письмо о причине не приезда и отмене брони,приведя веские аргументы.А уже отель решает на основании приведенных аргументов,списывать деньги за первые сутки или нет.
Еще можно будет заблокировать карту с которой произведена бронь,чтоб не списали деньги.
Но решать все равно будет ТС сам,как ей быть и мы наверное узнаем скоро ее решение и главное результат.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аннулировали визу в Чехию, что делать

Сообщение: #56

Сообщение Svirepy_Bambr » 11 дек 2012, 21:27

ПрофиТ
Такая да не совсемс. Как я понял ему не дали визу, а тут визу дали, а потом из-за отмены аннулировали.
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6292
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Аннулировали визу в Чехию, что делать

Сообщение: #57

Сообщение ПрофиТ » 11 дек 2012, 21:33

Svirepy_Bambr писал(а) 11 дек 2012, 21:27:ПрофиТ
Такая да не совсемс. Как я понял ему не дали визу, а тут визу дали, а потом из-за отмены аннулировали.

Да совершенно верно,но он по новой подавал пакет документов и платил деньги.А не просто доносил правильную бронь отеля.
А сейчас если все правильно сделать,выдадут опять без проблем.Но наверняка будут пристально отслеживать.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аннулировали визу в Чехию, что делать

Сообщение: #58

Сообщение Shantalya » 11 дек 2012, 22:26

ПроФит, в назначении платежа, к счастью, указано все как надо - предоплата за квартиру в Праге и предоплата за дом в Карловых Варах. Даже сроки аренды указаны.
Собственно, я тоже собираюсь подавать новый пакет документов, а не доносить какие-то бумажки. Хотя бы просто потому, что никого эти бумажки уже не интересуют.%)
Shantalya
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 11

Re: Аннулировали визу в Чехию, что делать

Сообщение: #59

Сообщение lisa26.02 » 12 дек 2012, 08:56

Сегодня произошла аналогичная ситуация со мной. Получила визу на 28 дней, отель бронировала по нормальной карте в букинге. Сегодня прислали аннуляцию. Я в шоке не знаю, что делать?
lisa26.02
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Аннулировали визу в Чехию, что делать

Сообщение: #60

Сообщение ПрофиТ » 12 дек 2012, 09:30

lisa26.02 писал(а) 12 дек 2012, 08:56:Сегодня произошла аналогичная ситуация со мной. Получила визу на 28 дней, отель бронировала по нормальной карте в букинге. Сегодня прислали аннуляцию. Я в шоке не знаю, что делать?

Звонить в посольство выяснять, по какой причине аннулировали визу и как, когда можно по новой подать документы на новую визу.
Пишите письмо в отель.
А Вы тоже отменили отель, после получения визы? А причину отмены какую указывали?
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумВиза в Чехию. Таможня в Чехии



Включить мобильный стиль