Мультишенген в Чехию

Виза в Чехию, получение чешской визы. Документы и анкета на визу в Чехию. Чешская таможня, правила ввоза и вывоза товаров

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Чехи дают туристическую мультивизу?

Сообщение: #21

Сообщение Eine_Nixe » 01 июн 2011, 11:24

словацкие визы дают гораздо легче, как вариант, тем более что у словаков с чехами есть соглашение и использовать чешскую визу только у словаков и наоборот не является нарушением.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Чехи дают туристическую мультивизу?

Сообщение: #22

Сообщение XMember » 01 июн 2011, 11:52

Eine_Nixe писал(а):словацкие визы дают гораздо легче, как вариант,


4. Для подтверждения цели пребывания необходимо предъявить:

При организованной или индивидуальной туристической поездке – оригинал ваучера с полной оплатой услуг, связанных с поездкой, выданный аккредитованной туристической фирмой, или оригинал приглашения, с официально заверенной подписью приглашающей стороны-лица;

http://www.mzv.sk/moskva
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Чехи дают туристическую мультивизу?

Сообщение: #23

Сообщение Eine_Nixe » 01 июн 2011, 12:02

Тем не менее они лояльнее и легче дают мультивизы. У нас те, кто в Чехии и не может родственникам сделать документы (даже по приглашениям) через чехов, делают через словаков мульты без проблем.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Чехи дают туристическую мультивизу?

Сообщение: #24

Сообщение Rb5 » 25 июн 2011, 08:14

По телефону в Посольстве в Москве сказали что при туристической поездке только 1-2-х кратные визы, мульти не дают.
Так что я думаю даже пытаться запрашивать не стоит?
Rb5
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.05.2010
Город: Лобня
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Чехи дают туристическую мультивизу?

Сообщение: #25

Сообщение XMember » 25 июн 2011, 10:23

Rb5 писал(а):По телефону в Посольстве в Москве сказали что при туристической поездке только 1-2-х кратные визы, мульти не дают.

При обосновании дадут и мульти. Но вам-то нужно без него...
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Чехи дают туристическую мультивизу?

Сообщение: #26

Сообщение Eine_Nixe » 25 июн 2011, 11:03

мульти дают под недвижимость или бизнес-визы
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Чехи дают туристическую мультивизу?

Сообщение: #27

Сообщение nestilni » 14 июл 2011, 01:39

В Екатеринбурге получены 2х годичные чешские мульты. до этого были годовые и однократные...
но так же получали под обоснование.. давали документы на ближайшие три поездки в ближайшие пол года... (отели, авиа)
на 2 года написали на авось. дали без проблем.
nestilni
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 24.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Мультишенген в Чехии

Сообщение: #28

Сообщение bananabender » 24 сен 2011, 02:19

Привет. Изложу свою ситуацию. Получила студ. шенген в чехию типа д+с, все как положено год там отпахала, потом когда подошел срок продлевать визу, я бросила академию в которой училась и купила визу по совершенно другой школе, в которой даже не числилась. Виза легальная, все документы были собраны. Тип новой визы не указан, стоит просто prihlaseni k pobytu, я так понимаю это внж. Получала лично в полиции чехии сама. Но через короткий промежуток времени меня пригласили на собеседовании в полицию по поводу моей визы и мне естественно пришлось выкручиваться. Чем дело кончилось не знаю. Вполне возможно были проверки, я умотал в россию сразу же. Вернулась из россии назад в европу через 2,5 месяца но прилетела в германию. Мой на тот момент МЧ - гражданин германии, с которым я познакомилась в чехии. Я пробыла у него в германии до июня этого года. В июне у нас был назначет термин в пражском загсе на свадьбу. И мы с ним поехали в чехию. Для росписи в загсе с меня требовалась справка о прописке, прописка у меня чешская, для чего я за день до свадьбы пошла в полицию. По чешски я не особо понимаю, поняла со слов дамы там, что на мое имя и мой адрес пришло письмо из полиции с каким-то там решением. Она видимо пыталась сказать с каким но я ее не поняла, и она мне ответила на это: ну и ладно. Выписала столь мной желанную справку о прописке на территории ЧР. После свадьбы мы с мужем поехали назад в германию, на границе, первый раз за все время моих туда поездок, а ездила я за 2 года многократно, полицай забрал мой паспорт и не возвращался с ним минут 20. Когда вернулся, пожелал счастливого пути. Вскоре я улетела из франкфурта в россию, и планирую подаваться на воссоединение с мужем-немцем. Отсюда вопрос, накосячила я достаточно чтоб меня занести в черный список шенгена? если да, то как это узнать? и как можно снять с себя это нарушение? вобщем, кто каким советом может, помогите..
bananabender
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Чехи дают туристическую мультивизу?

Сообщение: #29

Сообщение cepn » 30 ноя 2011, 11:07

To nestilni
А где подавались если не секрет в консульстве или ВЦ?
Audentes fortuna juvat (Счастье сопутствует смелым)
Аватара пользователя
cepn
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 28.05.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Чехи дают туристическую мультивизу?

Сообщение: #30

Сообщение Колямба » 20 май 2013, 10:29

Всем привет! Ну как статистика, ничего не поменялось? Не дадут годовой-двухгодовой без использованных чешских виз, но с кучей других? Штампы, кстати, пражского аэропорта в паспорте имеются..
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3212
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Чехи дают туристическую мультивизу?

Сообщение: #31

Сообщение Альдо Апач Рейн » 20 май 2013, 11:01

Колямба писал(а) 20 май 2013, 10:29:Всем привет! Ну как статистика, ничего не поменялось? Не дадут годовой-двухгодовой без использованных чешских виз, но с кучей других? Штампы, кстати, пражского аэропорта в паспорте имеются..


На работе девочка имея четыре откатанных шенгена, на майские подалась к чехам. Подавала на мульт. Получила - только время поездки.

Обратись к словакам. У них сейчас трехгодовая. Только по-моему там правило первого въезда жестокое
Братислава на денек стоит)
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Чехи дают туристическую мультивизу?

Сообщение: #32

Сообщение Колямба » 20 май 2013, 11:14

Альдо Апач Рейн писал(а) 20 май 2013, 11:01:Обратись к словакам. У них сейчас трехгодовая. Только по-моему там правило первого въезда жестокое
Братислава на денек стоит)

Данил, ты думаешь у нас в деревне посольства через дом ? Тогда уж к спэнишам у меня их полугодовая(правильная,кстати) как раз кончилась..
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3212
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Чехи дают туристическую мультивизу?

Сообщение: #33

Сообщение Альдо Апач Рейн » 20 май 2013, 11:32

Колямба писал(а) 20 май 2013, 11:14:
Альдо Апач Рейн писал(а) 20 май 2013, 11:01:Обратись к словакам. У них сейчас трехгодовая. Только по-моему там правило первого въезда жестокое
Братислава на денек стоит)

Данил, ты думаешь у нас в деревне посольства через дом ? Тогда уж к спэнишам у меня их полугодовая(правильная,кстати) как раз кончилась..

ну и подавай на пару лет
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Мультивиза в Чехию. Помогите!

Сообщение: #34

Сообщение Костя Maksimoff » 27 май 2013, 10:12

Уважаемые форумчане, подскажите, как лучше сделать.

У меня уже давно запланирована поездка во Францию с 18 по 29 августа 2013 года и возникла необходимость по работе съездить в Чехию с 3 июля на 2 недели.
Как лучше поступить с визой? Хотелось бы конечно получить мультивизу чешскую, но слышал что чехи мультивизу очень редко дают.
В противном случае чешскую визу я получу на время поездки (3-17 июля) + 15 дней. За французской визой обращаться только после прекращения действия чешской? Тоже слышал что с открытой визой за новой обращаться нельзя. Если так, то я рискую просто не успеть получить французский шенген.
Костя Maksimoff
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 21.02.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Мультивиза в Чехию. Помогите!

Сообщение: #35

Сообщение VVV47 » 27 май 2013, 10:25

Можно начать с чехов - попросить у них визу под обе поездки. Если чехи дадут только под первую поездку - тогда придётся подаваться ещё и к французам. Вы в каком городе подавать будете? В Москве, например, французы дают визы (начиная от полугодовых) начиная не с даты поездки, а с даты выдачи. Можно было бы рискнуть и податься им, указывая только вторую поездку. Если есть уже шенгенские визы в паспорте - неплохая вероятность получить в этом случае от полугода с даты выдачи и поехать по этой визе сначала в Чехию, а потом уже и во Францию.
See the stars in the sky above,
They'll shine wherever I may roam... (c)
Аватара пользователя
VVV47
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Мультивиза в Чехию. Помогите!

Сообщение: #36

Сообщение Sashko » 27 май 2013, 10:30

Вам ничего не мешает приложить документы для французской поездки при подаче на чешскую визу.
И на этом основании попросить двукратную. Если чехи пожадничают - то дадут визу со сроком действия до 18 августа, а значит, Вы сможете подать документы к французам сразу по возвращении из Чехии. Или даже до нее, уже можно, у Вас меньше 3 месяцев до поездки.
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мультивиза в Чехию. Помогите!

Сообщение: #37

Сообщение Костя Maksimoff » 27 май 2013, 10:43

VVV47 писал(а) 27 май 2013, 10:25:Можно начать с чехов - попросить у них визу под обе поездки. Если чехи дадут только под первую поездку - тогда придётся подаваться ещё и к французам. Вы в каком городе подавать будете? В Москве, например, французы дают визы (начиная от полугодовых) начиная не с даты поездки, а с даты выдачи. Можно было бы рискнуть и податься им, указывая только вторую поездку. Если есть уже шенгенские визы в паспорте - неплохая вероятность получить в этом случае от полугода с даты выдачи и поехать по этой визе сначала в Чехию, а потом уже и во Францию.


Подаю в Екатеринбурге.
То есть можно даже сначала во Францию подать? Чехов не смутит моя французская виза в паспорте на более поздний срок?
Костя Maksimoff
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 21.02.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Мультивиза в Чехию. Помогите!

Сообщение: #38

Сообщение VVV47 » 27 май 2013, 10:49

Лучше всё же не рисковать и начать с подачи чехам. Приложить документы по обеим поездкам и просить соответствующую визу. Если чехи дадут однократку только под первую поездку - можно сразу же податься к французам на вторую поездку. Вам никто не мешает иметь две визы в паспорте, если они не пересекаются по срокам. А подавать документы в любое консульство шенгена по правилам можно за 3 месяца до поездки.
See the stars in the sky above,
They'll shine wherever I may roam... (c)
Аватара пользователя
VVV47
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Мультивиза в Чехию. Помогите!

Сообщение: #39

Сообщение Костя Maksimoff » 27 май 2013, 11:17

Благодарю за помощь! Надеюсь все-таки чехи сразу дадут мультивизу.
Костя Maksimoff
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 21.02.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Мультивиза в Чехию. Помогите!

Сообщение: #40

Сообщение prtn » 18 июл 2013, 15:45

Костя Maksimoff писал(а) 27 май 2013, 11:17: Благодарю за помощь! Надеюсь все-таки чехи сразу дадут мультивизу.


Дали мультик?
prtn
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 25.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 32

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумВиза в Чехию. Таможня в Чехии



Включить мобильный стиль