Мультишенген в Чехию

Виза в Чехию, получение чешской визы. Документы и анкета на визу в Чехию. Чешская таможня, правила ввоза и вывоза товаров

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Чешская долгосрочная мультивиза

Сообщение: #1

Сообщение T_H » 29 авг 2008, 14:00

Привет всем!

Озадачился тут получением чешской визы. Сначала в анкете написал, что желаю однократную краткосрочную, ибо собираюсь в Прагу в октябре всего на 5 дней. Потом стало интересно: а каковы мои шансы на получение аж долгосрочной многократной - с тем, чтобы иметь на руках шенгенскую визу на всякий случай, буде какой возникнет. Последняя шенгенская виза - австрийская, выдана в 2003 году. Народ, к вам вопрос - стоит пытаться, или не выпендриваться, и просить по минимуму (однократную, на короткий срок)?
T_H
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 18.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Страны: 55
Пол: Мужской
чешский шенген

Сообщение: #2

Сообщение snoop » 29 авг 2008, 14:19

Пытайтесь, кто ж мешает? Но чехи не дадут. Они такие.
Последний раз редактировалось snoop 01 сен 2008, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
snoop
почетный путешественник
 
Сообщения: 3584
Регистрация: 29.10.2005
Город: город В
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 53
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Чешская долгосрочная мультивиза

Сообщение: #3

Сообщение bestum » 31 авг 2008, 01:53

Truehelgi писал(а):Потом стало интересно: а каковы мои шансы на получение аж долгосрочной многократной - с тем, чтобы иметь на руках шенгенскую визу на всякий случай, буде какой возникнет

Все-таки речь идет о "краткосрочной", хоть бы она и на 5 лет ;) "Долгосрочная" виза - это виза для проживания в стране (без ограничения в 90 дней за полгода) и она бывает только национальной.
Аватара пользователя
bestum
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 20.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44

Re: Чешская долгосрочная мультивиза

Сообщение: #4

Сообщение T_H » 01 сен 2008, 14:44

bestum писал(а):Все-таки речь идет о "краткосрочной", хоть бы она и на 5 лет ;) "Долгосрочная" виза - это виза для проживания в стране (без ограничения в 90 дней за полгода) и она бывает только национальной.


Ага, понятно. Спасибо за информацию
T_H
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 18.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Страны: 55
Пол: Мужской

Чешский мультик

Сообщение: #5

Сообщение SEA GULL » 20 май 2009, 16:34

Поездка намечена на конец июня, а в начале август Италия-Испания. Всё в зоне Шенген. Хотелось бы одним махом получить визу...
Но! Имеется информация
Мультивиза в Чехию (Прагу) - долгосрочная виза типа «D», выданная на основании действующего юридического лица, предпринимательской деятельности или трудового контракта в Чешской республике. Позволяет неограниченное количество пересекать границы Чехии в период срока действия выданной визы. Данный тип визы может продлеваться неограниченное количество раз при подаче пакета документов, требуемых полицией по делам иностранных граждан, проживающих в Чехии.

Говорят, нужно еще бизнес приглашение какое-то... Без него возможна только однократная. Так ли это? Кто-нибудь сталкивался?
Как утомляет симулировать нормальность... (с)
Аватара пользователя
SEA GULL
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 63
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение elnarperm » 20 май 2009, 23:25

открывали мультики на год у чехов. Туризм!!

как? оч просто. имелись 4 визы чешские уже, плюс подается 3 марщрута на год. Скажем июль, ноябрь и на новый гдод. С билетами и бронью.
Чехи долго умали, но поставили. На след. неделе еще несколько паспортов знакомые получат, посмотрим что им дали
путешествуй с головой!
Аватара пользователя
elnarperm
путешественник
 
Сообщения: 1018
Регистрация: 29.06.2007
Город: Пермь
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 37
Страны: 35
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение SEA GULL » 21 май 2009, 09:20

Так а если я в Чехию больше не собираюсь, а мне просто Шенген-мультик нужен? Это типа они так выпендриваются??
Как утомляет симулировать нормальность... (с)
Аватара пользователя
SEA GULL
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 63
Пол: Женский

Re: Чешский мультик

Сообщение: #8

Сообщение Alexander_Sh » 22 май 2009, 21:18

Я бы к чехам съездил по разовой а потом сделал испанскую. Они вроде как мультики всем ставят кроме отказников
Alexander_Sh
Старожил
 
Сообщения: 538
Регистрация: 08.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Чешский мультик

Сообщение: #9

Сообщение Igdon » 23 май 2009, 14:21

SEA GULL писал(а):Поездка намечена на конец июня, а в начале август Италия-Испания.

А где вы собираетесь больше времени провести? Если в Испании (или если можно подогнать по отелям-билетам), то можно попробовать сразу к ним и пойти.
В прошлом году мой брат подавал испанцам документы на две поездки: май - Италия (4 дня) и июль - Испания (14 дней). Просил мультик 30/90 - дали, хотя стандартно тогда было 30/60. А сейчас они в плане сроков еще лояльнее стали.
Igdon
активный участник
 
Сообщения: 535
Регистрация: 10.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Чешский мультик

Сообщение: #10

Сообщение SEA GULL » 25 май 2009, 10:23

Igdon писал(а): А где вы собираетесь больше времени провести?
Одинаково. Интересует именно чешский мультик, чтобы не нарушать последовательности (чешскую визу мне оплачивают ). Испания позже (въезд в шенген вообще будет через Рим).
Попробую приложить к докам копию билета в Испанию, может, прокатит. Отпишусь потом.
Как утомляет симулировать нормальность... (с)
Аватара пользователя
SEA GULL
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 63
Пол: Женский

Re: Чешский мультик

Сообщение: #11

Сообщение Lott » 09 июн 2009, 12:12

SEA GULL писал(а):Поездка намечена на конец июня, а в начале август Италия-Испания. Всё в зоне Шенген. Хотелось бы одним махом получить визу...
Но! Имеется информация
Мультивиза в Чехию (Прагу) - долгосрочная виза типа «D», выданная на основании действующего юридического лица, предпринимательской деятельности или трудового контракта в Чешской республике. Позволяет неограниченное количество пересекать границы Чехии в период срока действия выданной визы. Данный тип визы может продлеваться неограниченное количество раз при подаче пакета документов, требуемых полицией по делам иностранных граждан, проживающих в Чехии.

Говорят, нужно еще бизнес приглашение какое-то... Без него возможна только однократная. Так ли это? Кто-нибудь сталкивался?



Виза D выдается сначала посольством Чехии сроком на год на основании открытой Вами в Чехии фирмы, то есть сначала нужно открыть там фирму (или стать одним из учредителей), заверить все документы у чешского нотариуса, в том числе документы, выданные в России, а затем все это подать в посольство. Посольство 3-4 месяца ожидает разрешения полиции по делам иностранцев, а затем приглашает Вас и ставит визу. Эта виза может быть продлена на 2 года в самой Чешской полиции по делам иностранцев. Говорят, что через 5 лет можно претендовать на ПМЖ.
Lott
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 10.02.2004
Город: Сергиев Посад-Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Чешский мультик

Сообщение: #12

Сообщение SEA GULL » 15 июн 2009, 10:02

Lott писал(а): через 5 лет можно претендовать на ПМЖ.
Да мне не нужно их ПМЖ, мне так, чисто пивка с абсентом недельку попить...

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Кстати, мне в мульти отказали. Я приложила распечатку билетов на август в Испанию к пакету для чешской визы. Сказали: "не убедительно"
Как утомляет симулировать нормальность... (с)
Аватара пользователя
SEA GULL
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 63
Пол: Женский

Re: Чешский мультик

Сообщение: #13

Сообщение Lott » 16 июн 2009, 09:40

Зато Вы вообще не будете заморачиваться визами Шенгена и ездить когда хотите и куда хотите. Только процедура это требует времени и денег (открытие фирмы, услуги чешских посредников и т.д.)
Lott
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 10.02.2004
Город: Сергиев Посад-Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 60
Пол: Мужской

Мультишенген в Чехию

Сообщение: #14

Сообщение GASHEK » 03 ноя 2010, 10:11

Здравствуйте!
1. Подскажите дают ли сейчас чехи мультик? и давали ли вообще?) Что будет если поставить галочку на запрос мультивизы, не будут они думать что я слишком "дерзкий"
Для справки в этом году была испанская мульти, по которой собственно дважды там и побывал
И кто сейчас выдает 100%-но туристические мультики? Испания, Франция и иногда Эстония????

2. В 7-ом пункте анкеты на визу в графе "Гражданство в настоящий момент" и в графе "Гражданство при рождении, если отличается" стоят 3 пустые клетки. Я так понимаю надо код написать? у меня по идеи должны стоять коды РОССИИ и СССР. Подскажите сие замечательные цифры

Спасибо!
GASHEK
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Чехи дают туристическую мультивизу?

Сообщение: #15

Сообщение elnarperm » 06 ноя 2010, 02:05

Чехи в Екатеринубурге иногда дают, редко но метко. ем у кого были визы чешские - и при четкой обоснованной мотивации нужны в мультивизе - не проблема.

На полгода у меня была, друзья годовую откатывают
путешествуй с головой!
Аватара пользователя
elnarperm
путешественник
 
Сообщения: 1018
Регистрация: 29.06.2007
Город: Пермь
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 37
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Чехи дают туристическую мультивизу?

Сообщение: #16

Сообщение Svirepy_Bambr » 18 ноя 2010, 12:36

Там не цифры а буковки указываются. Причем СССР не указывается а типа нуна СНГ. Мне так ответили чехи на мой вопрос.
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6292
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Чехи дают туристическую мультивизу?

Сообщение: #17

Сообщение XMember » 18 ноя 2010, 12:41

GASHEK писал(а):И кто сейчас выдает 100%-но туристические мультики? Испания, Франция и иногда Эстония????

Ещё Италия, Австрия и вроде даже Германия. Но только на срок поездки обычно. А вообще, любое шенгенское консульство даст мультивизу при обоснованной необходимости и при наличии подтверждений такой поездки/поездок.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Чехи дают туристическую мультивизу?

Сообщение: #18

Сообщение Begus » 31 май 2011, 15:34

Как считаете, стоит попытаться мультик получить?
В паспорте 3 чеха за последние 2 года.
Обосновать необходимость никак не могу, кроме как "хочу слетать на выходные пива попить".
А если в мультике откажут, одноразовую-то хоть дадут?
129 flights | 305 706 km | 7.6x around earth
Аватара пользователя
Begus
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 04.06.2009
Город: МО
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Чехи дают туристическую мультивизу?

Сообщение: #19

Сообщение Natalia Utkina » 01 июн 2011, 09:21

я просила в этом году чешский мультик примерно с такими же исходными данными, как у вас (в этом году закончилась полугодовая французская + раньше чешская тоже была).
без обоснования причины, зачем ехать несколько раз, не дали. (девушка в окошке сразу сказала, что не дадут).
одноразовые - без проблем.
так что галочку-то ставьте (а вдруг у консула день рождения?).. но особо не надейтесь.
Natalia Utkina
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.05.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Чехи дают туристическую мультивизу?

Сообщение: #20

Сообщение elnarperm » 01 июн 2011, 10:33

делали обоснование на несколько поездок (авиа, брони), было много чешских. Годовые и полугодовые получали
путешествуй с головой!
Аватара пользователя
elnarperm
путешественник
 
Сообщения: 1018
Регистрация: 29.06.2007
Город: Пермь
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 37
Страны: 35
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумВиза в Чехию. Таможня в Чехии



Включить мобильный стиль