Виза в Чехию по приглашению

Виза в Чехию, получение чешской визы. Документы и анкета на визу в Чехию. Чешская таможня, правила ввоза и вывоза товаров

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза в Чехию по приглашению

Сообщение: #1

Сообщение Bazis » 12 июл 2013, 14:31

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как можно получить многократную визу в Чехи по приглашению мужа. В прошлом имеется 7 виз в Чехию на сроки поездки. Меня интересует какие сроки указывать в приглашении. В этот раз оформили приглашение на 2 нед и я надеялась, что получу годовой мульт. Отказали. теперь нужна Ваша помощь
Bazis
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский
чешский шенген

Re: Виза в Чехию по приглашению

Сообщение: #2

Сообщение Bok » 13 июл 2013, 16:11

Уточните, что значит 'по приглашению мужа'. У вас муж живет в Чехии, а вам не дают мультивизу? У него какой статус?
Bok
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 19.10.2007
Город: Львов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 56

Re: Виза в Чехию по приглашению

Сообщение: #3

Сообщение Bazis » 13 июл 2013, 16:18

У мужа в Чехии ПМЖ. Поэтому мне надо часто его посещать. На сайте посольства написано, что надо доказать, свою намеренность частого посещения. Так вот как мне можно получить мульти при таком раскладе?
Bazis
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Виза в Чехию по приглашению

Сообщение: #4

Сообщение СеменС » 13 июл 2013, 16:21

Bazis писал(а) 13 июл 2013, 16:18:У мужа в Чехии ПМЖ. Поэтому мне надо часто его посещать. На сайте посольства написано, что надо доказать, свою намеренность частого посещения. Так вот как мне можно получить мульти при таком раскладе?


Вам нужно выезжать на "воссоединение семьи". Для этого вам нужно доказать, что это ваш муж, у него ПМЖ и он занимает в Чехии определенный сатус.
Аватара пользователя
СеменС
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 21.06.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Чехию по приглашению

Сообщение: #5

Сообщение Bazis » 13 июл 2013, 16:24

Про воссоединения я знаю. Это очень долго и сложно. Но неужели пока , до воссоединения, я не могу получить многократную визу? Да, и сразу попутно вопрос, насколько действительно сложно воссоединиться. Мне сказала люди возле посольства, что это практически нереально
Bazis
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Виза в Чехию по приглашению

Сообщение: #6

Сообщение jttravel » 13 июл 2013, 16:59

Bazis писал(а) 12 июл 2013, 14:31:Отказали.

В данном случае Вы обязательно должны были получить письменный отказ в котором перечисле причины отказа.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Чехию по приглашению

Сообщение: #7

Сообщение Bazis » 13 июл 2013, 17:12

Вы не совсем меня поняли. Я подавала доки на многократную визу, не на воссоединение. Думала, что раз у меня там муж, то есть основания его часто посещать. А чех в посольстве сказал: раз приглашение на 2 нед, значит муж вас на большее время и не зовет. Я спросила, почему тогда дают туристам, у которых бронь отеля и билеты на неделю, а получают мульт. ответ был такой: это совсем другое дело. Я конечно понимаю, что туристы там тратят деньги. Но ведь и я там тоже много покупаю вещей и питаюсь в ресторанах. Причем в анкете указала, что у меня тоже будут свои деньги и справку с работы дала с нормальной з/п. Может кто сталкивался с таким случаем, что и какие сроки писать в приглашении? Еду в понедельник, так сразу там бы и оформили приглашение
Bazis
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Виза в Чехию по приглашению

Сообщение: #8

Сообщение СеменС » 13 июл 2013, 17:20

Непонятно, почему ваш муж оформил приглашение на 2 недели, а не на год сразу.....
По приглашению на год (календарный) и необходимых документах, вам ничего и доказывать не нужно - дадут вам годовой мульт.
Аватара пользователя
СеменС
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 21.06.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Чехию по приглашению

Сообщение: #9

Сообщение Bazis » 13 июл 2013, 17:25

Просто я как наивная думала, что можно как туристам. Не знаем сколько дней писать в приглашении: 365 дней или 90/180?
Bazis
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Виза в Чехию по приглашению

Сообщение: #10

Сообщение jttravel » 13 июл 2013, 17:27

Вам визу дали или не дали? Если первое то все верно, сами не так поступили, приглашение должно было быть на год а то весь период нахождения мужа в Чехии (поточнее наверное на визовой анкете написано). Я пока не нашел именно про Ваш случай (приглашает персона с ПМЖ, а не гражданин или постоянный житель страны), только про членов семьи граждан ЕС и постоянных жителей (которые не граждане ЕС).

Воосоединение возможно только в случае если Вы будете там жить постоянно, а не приезжать время от времени (у каждого своя работа или бизнес в отдельных странах).
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Чехию по приглашению

Сообщение: #11

Сообщение Bazis » 13 июл 2013, 17:32

визу дали на 2 нед. А теперь по подробнее пожалуйста про воссоединение. У муже тервало. Я так понимаю, что это ПМЖ. И про жить и работать я не поняла. Как я могу там жить и работать не получив длинную визу(более 90 дней) по воссоединению? Сначала хотим подавать на длинную визу, а по приезду туда уже подавать на ВНЖ. Или я не так все понимаю? Только не кидайте тапками

У мужа там квартира своя, не снимает. При подаче на визу, визовый сбор 35 евро с меня не брали
Bazis
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Виза в Чехию по приглашению

Сообщение: #12

Сообщение СеменС » 13 июл 2013, 17:44

Bazis писал(а) 13 июл 2013, 17:32:визу дали на 2 нед. А теперь по подробнее пожалуйста про воссоединение. У муже тервало. Я так понимаю, что это ПМЖ. И про жить и работать я не поняла. Как я могу там жить и работать не получив длинную визу(более 90 дней) по воссоединению? Сначала хотим подавать на длинную визу, а по приезду туда уже подавать на ВНЖ. Или я не так все понимаю? Только не кидайте тапками


Может не ПМЖ, а ВНЖ у него? В любом случае, он должен дать приглашение на год, не 90\180, а с 11.11.13 по 11.11.14 (например), раз квартира своя, то копии документов на квартиру.
Аватара пользователя
СеменС
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 21.06.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Виза в Чехию по приглашению

Сообщение: #13

Сообщение Bazis » 13 июл 2013, 17:47

Не ВНЖ точно. Живет он там уже 18 лет. Когда делал приглашение ни какие документы не спрашивали, это ведь не воссоединение. В полиции просто смотрят прописку и еще надо показать нужную сумму денег
Bazis
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Виза в Чехию по приглашению

Сообщение: #14

Сообщение Alexcz » 13 сен 2014, 13:05

Привет Всем. Нужен совет.Ситуация тякая.Я гр.РФ росписался в Праге с гр.Украины.(У жены ПМЖ).Подал документы на воссоединение в Москве.Знаю по закону рассматривается 270 дней,.
Прошло 6 мес.-тишина.Жена прислала приглашение.Вопрос:
можно ли в процессе оформления воссоединения приехать по приглашению на 90 дней?И дождаться визы в Праге (если результат полож.)?А то читал на форумах,что это может повлиять на результат,и лучше дождаться решения дома
Но так хочется к жене.Посоветуйте.Кто сталкивался с такой ситуацией.Спасибо.
Alexcz
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.03.2014
Город: Владикавказ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Виза в Чехию по приглашению

Сообщение: #15

Сообщение Bazis » 13 сен 2014, 16:34

Наверное проще позвонить или написать в посольство
Bazis
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Виза в Чехию по приглашению

Сообщение: #16

Сообщение Murka25 » 15 сен 2014, 18:32

Добрый день! Подскажите пожалуйста,
нужно женщине сделать визу в Чехию. У нее было много шенгенов, в том числе Чехия. Несколько месяцев назад вышла замуж за чеха в Чехии. Фамилию не меняла. Живут каждый в своей стране, работают, ездят в гости друг к другу. Последние пол года ездила к нему по испанской визе, а сейчас новый паспорт и билет куплен в Прагу туда-обратно и нужно сделать новую визу. Так вот можно ли открыть чешскую визу под отель если муж чех? Обязательно ли мужа указывать в анкете? Или только по приглашению или воссоединению есть смысл делать? Очень бы не хотелось по приглашению..

Оставаться в Чехии дольше не планирует...менять гражданство тоже... как быть? как правильно визу открывать?
Murka25
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 10.10.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 109
Пол: Женский

Re: Виза в Чехию по приглашению

Сообщение: #17

Сообщение esgaroth2000 » 21 сен 2014, 04:37

Alexcz писал(а) 13 сен 2014, 13:05:можно ли в процессе оформления воссоединения приехать по приглашению на 90 дней?

Это как минимум странно. Вы оформляете визу по одной причине и подаете параллельно на визу по другой причине.
Уж дождитесь визы на воссоединение...

Murka25 писал(а) 15 сен 2014, 18:32:Так вот можно ли открыть чешскую визу под отель если муж чех? Обязательно ли мужа указывать в анкете? Или только по приглашению или воссоединению есть смысл делать? Очень бы не хотелось по приглашению..

Странно... Это первый вариант, который приходит в головы, тем более что муж чех. В чем проблема с приглашением?
А вообще виза на воссоединение с семьей предполагает, что человек будет оставаться в Чехии. Если это не так, то делать
или по приглашению, или обычную туристическую...
esgaroth2000
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 08.11.2013
Город: Краков / Цюрих
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в Чехию по приглашению

Сообщение: #18

Сообщение irena_p » 15 ноя 2014, 13:10

Murka25 писал(а) 15 сен 2014, 18:32:Добрый день! Подскажите пожалуйста,
нужно женщине сделать визу в Чехию. У нее было много шенгенов, в том числе Чехия. Несколько месяцев назад вышла замуж за чеха в Чехии. Фамилию не меняла. Живут каждый в своей стране, работают, ездят в гости друг к другу. Последние пол года ездила к нему по испанской визе, а сейчас новый паспорт и билет куплен в Прагу туда-обратно и нужно сделать новую визу. Так вот можно ли открыть чешскую визу под отель если муж чех? Обязательно ли мужа указывать в анкете? Или только по приглашению или воссоединению есть смысл делать? Очень бы не хотелось по приглашению..


Если муж - чех, то достаточно придти в консульство со свидетельством о браке. Все. Никаких справок с работы, приглашений, броней отеля и самолета не требуется, потому что она - жена гражданина ЕС. Даже визовый сбор ей оплачивать не нужно.

А вообще в таких случаях проще всего позвонить в консульство, они всегда все объясняют .)
irena_p
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Чехию по приглашению

Сообщение: #19

Сообщение Fabula » 17 янв 2015, 01:53

Подскажите, пожалуйста, очень мучает вопрос: обязательно ли торопиться обратно в Россию после росписи и ждать несколько месяцев в дали от мужа, пока переоформляются документы для смены фамилии, а можно все процедуры проделать через посольства (смена фамилии и внж)?
Аватара пользователя
Fabula
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 24.03.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Виза в Чехию по приглашению

Сообщение: #20

Сообщение Natalijavladi » 14 май 2015, 21:05

Дайте пожалуйста совет: мой возлюбленный русский, живет в Чехии по статусу ПМЖ,имеет свою квартиру... я гражданка России и живу в Сербии по статусу покупки недвижимости продлеваю визу каждый год. Мы хотим пожениться и не знаем в какой стране это удобнее сделать: в Чехии или в Сербии. Жить после брака мы намерены в Чехии. Как удобнее въехать в Чехию, как жена (воссоединение с семьей) или как невеста (для регистрации брака)?
Аватара пользователя
Natalijavladi
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.05.2015
Город: Белград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумВиза в Чехию. Таможня в Чехии



Включить мобильный стиль