Справка с работы для визы в Чехию

Виза в Чехию, получение чешской визы. Документы и анкета на визу в Чехию. Чешская таможня, правила ввоза и вывоза товаров

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Справка с работы для визы в Чехию

Сообщение: #61

Сообщение Aginka » 20 янв 2016, 08:17

Здравствуйте,
скажите, практикует чешское посольство звонки на место работы? Я впервые собираюсь самостоятельно делать визу в Чехию, но работаю фрилансером. Могу попросить сделать справку на работе у друзей.
Aginka
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.10.2015
Город: Чита
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Справка с работы для визы в Чехию

Сообщение: #62

Сообщение Verdana » 20 апр 2016, 10:12

Добрый день!
могут ли не дать визу, если у меня маленькая зарплата?
ВЦ я предоставлю справку с банка со счетом и справку с работы. Еду на 10 дней, год назад был уже один краткосрочный чешский шенген.
Verdana
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.04.2016
Город: Караганда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Справка с работы для визы в Чехию

Сообщение: #63

Сообщение Valen » 20 апр 2016, 19:56

Справку с банка достаточно ( если там сумма хотя бы от 50т.р. есть). А с работы можно и нарисовать зарплату ( договорившись с бухгалтером).
Valen
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 31.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Справка с работы для визы в Чехию

Сообщение: #64

Сообщение Verdana » 13 май 2016, 14:34

Добрый день! Получила справку на фирменном бланке, с реквизитами, подписью директора и круглой печатью.
Теперь вопрос, все реквизиты и адрес на бланке стоят от головного офиса, который находится в соседнем от меня городе, а работаю я в филиале компании. Какой адрес писать в анкете? Который стоит на бланке справки с работы или адрес филиала?
и еще, нам на фирме не ставят подпись бухгалтера, только директора. Не будет ли ВЦ придираться?
В дополнении я приложу еще справку с банка с движением за 3 месяца, если что
Verdana
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.04.2016
Город: Караганда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Справка с работы для визы в Чехию

Сообщение: #65

Сообщение Leamas » 14 май 2016, 05:48

Verdana писал(а) 13 май 2016, 14:34:Добрый день! Получила справку на фирменном бланке, с реквизитами, подписью директора и круглой печатью.
Теперь вопрос, все реквизиты и адрес на бланке стоят от головного офиса, который находится в соседнем от меня городе, а работаю я в филиале компании. Какой адрес писать в анкете? Который стоит на бланке справки с работы или адрес филиала?
и еще, нам на фирме не ставят подпись бухгалтера, только директора. Не будет ли ВЦ придираться?
В дополнении я приложу еще справку с банка с движением за 3 месяца, если что


У меня справка с работы была с юридическим адресом фирмы (его и указывал в анкете), хотя сам офис находится в другом месте. Так же была подписана ген.директором.
Бухгалтер если и расписывалась, то на 2-НДФЛ (точно не помню).
Orbis non sufficit
Аватара пользователя
Leamas
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 25.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Справка с работы для визы в Чехию

Сообщение: #66

Сообщение VikaVita » 14 май 2016, 19:25

Aginka писал(а) 20 янв 2016, 08:17:Здравствуйте,
скажите, практикует чешское посольство звонки на место работы? Я впервые собираюсь самостоятельно делать визу в Чехию, но работаю фрилансером. Могу попросить сделать справку на работе у друзей.


Для автора, ответ за давностью уже не актуален, но может кому-то еще пригодится: да, практикуют, и не только на работу. Моему знакомому вчера и на работу звонили, поговорив с директором и бухгалтером еще и его пригласили, задавали кучу вопросов, в результате он от неожиданности неправильно назвал дату поездки, за что теперь переживает, а потом еще и в банк позвонили, выясняли действительно ли он у них обслуживается Работница банка сказала, что им часто звонят именно из Чешского консульства.
VikaVita
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.12.2014
Город: Донецк, Украина
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 106
Страны: 13

Re: Справка с работы для визы в Чехию

Сообщение: #67

Сообщение Elaa » 11 июл 2016, 21:28

Подскажите, пожалуйста. Подаём завтра документы в ВЦ Воронежа. Моя сестра работает в Якутии, сейчас находится в отпуске с нами. С работы брала справку. Я уже начиталась о том, что чехи могут на работу звонить. Так вот разница в часовом поясе с московским временем и Якутским 6 часов. Консулы просто не дозвонятся. И как же быть, если на работе никто трубку и не возьмёт?
Спасибо.
Elaa
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.07.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Справка с работы для визы в Чехию

Сообщение: #68

Сообщение маргарэн » 12 июл 2016, 02:47

Покажите чуть больше чем требуется денег на счете и не будут звонить. Во всяком случае мне не звонили ни разу при наличии справки сбера об остатке денег на счете ( шенгенов достаточно, из них только чешских 4). Ну и не переживайте по разнице в часовых поясах. В этом случае шансов, что будут звонить и проверять еще меньше. В моем случае разница 4 часа. Не звонили не только мне, но и никому из моих друзей, которым помогал с оформлением визы, в т.ч. и первой.
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
Аватара пользователя
маргарэн
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 08.03.2012
Город: Затерян в Сибири
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Справка с работы для визы в Чехию

Сообщение: #69

Сообщение Elaa » 12 июл 2016, 06:47

маргарэн писал(а) 12 июл 2016, 02:47:Покажите чуть больше чем требуется денег на счете и не будут звонить. Во всяком случае мне не звонили ни разу при наличии справки сбера об остатке денег на счете ( шенгенов достаточно, из них только чешских 4). Ну и не переживайте по разнице в часовых поясах. В этом случае шансов, что будут звонить и проверять еще меньше. В моем случае разница 4 часа. Не звонили не только мне, но и никому из моих друзей, которым помогал с оформлением визы, в т.ч. и первой.


Со справкой из банка уже не успеваем, к сожалению. Надеюсь там действительно поймут причины, почему трубку никто не берет! Спасибо. А можно ли в анкете написать номер коллеги, которая тоже в отпуске и которая сможет подтвердить работу сестры? Или это какой-то обман и не рисковать?
Elaa
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.07.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Справка с работы для визы в Чехию

Сообщение: #70

Сообщение маргарэн » 12 июл 2016, 09:35

Номер коллеги писать не стоит, если только этот номер не будет указан в справке как номер работодателя. Коллеге никто звонить не будет. А в чем проблема взять справку банка? Сбер дает ее например в течении 5 минут. В конечном счете откройте счет, положите деньги, возьмите справку и снимите деньги. И будет Вам счастье с банковской справкой о наличии денег. Ну и не переживайте, в консульстве знают о различии в часовых поясах
Пы сы :Для благодарности есть кнопка в правом верхнем углу
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
Аватара пользователя
маргарэн
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 08.03.2012
Город: Затерян в Сибири
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Справка с работы для визы в Чехию

Сообщение: #71

Сообщение Llillitt » 12 июл 2016, 10:34

Добрый день.

Правильно ли я понимаю, что лучше приложить и справку с работы (или 2-ндфл), и выписку/справку из банка?
Хотя на сайте Посольства указано либо то, либо другое.

А кто-нибудь использовал вместо выписки/ справки из банка, справку о покупке чешских крон? В Сбер лишний раз совершенно не хочется идти, а кроны всё равно будем заранее брать в Чешском банке в мск.
Llillitt
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 01.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Справка с работы для визы в Чехию

Сообщение: #72

Сообщение Leamas » 12 июл 2016, 10:45

Llillitt писал(а) 12 июл 2016, 10:34:а кроны всё равно будем заранее брать в Чешском банке в мск

Не возьмёте, ПЧРБ лишили лицензии.
Orbis non sufficit
Аватара пользователя
Leamas
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 25.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Справка с работы для визы в Чехию

Сообщение: #73

Сообщение Llillitt » 12 июл 2016, 10:55

Leamas писал(а) 12 июл 2016, 10:45:
Llillitt писал(а) 12 июл 2016, 10:34:а кроны всё равно будем заранее брать в Чешском банке в мск

Не возьмёте, ПЧРБ лишили лицензии.



(((
Даже не подумали, последний раз в декабре покупали там кроны:(
А сейчас в Москве получается нигде их не купить?
Llillitt
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 01.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Справка с работы для визы в Чехию

Сообщение: #74

Сообщение Llillitt » 12 июл 2016, 11:00

Хотя вопрос про кроны снимается - и не к месту, и сама нашла в интернете. Но курс какой-то не оч гуманный - продажа по 29 при текущем 26
Llillitt
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 01.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Справка с работы для визы в Чехию

Сообщение: #75

Сообщение маргарэн » 12 июл 2016, 11:46

Llillitt писал(а) 12 июл 2016, 10:34:Добрый день.

Правильно ли я понимаю, что лучше приложить и справку с работы (или 2-ндфл), и выписку/справку из банка?
Хотя на сайте Посольства указано либо то, либо другое.

можно приложить либо то, либо другое. Можно и то, и другое. При этом справка с работы, если укажете там еще и время нахождения в отпуске, помимо заработка косвенно подтверждает наличие места работы, и что оно сохраняется и после поездки. Наличие денег на счете уменьшает вероятность созвона с работодателем, для подтверждения данных справки. Я прикладываю и то, и то
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
Аватара пользователя
маргарэн
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 08.03.2012
Город: Затерян в Сибири
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Справка с работы для визы в Чехию

Сообщение: #76

Сообщение larrik » 13 июл 2016, 08:14

Добрый день! Помогите советом, пожалуйста!

1) Я пенсионер, но работаю. Справку с работы брать не хочу по следующим причинам:
- управление находится в Москве и уверена, что руководитель и не знает кто у него работает( на случай звонка);
- зарплату, вообще, начисляет другая организация (ЕРЦ).
Могу ли я указать в документах, что я пенсионер? Не возникнет ли вопроса о моём не пенсионном возрасте? Справку о финансовом подтверждении возьму в банке, где есть вклад.

2) Муж является генеральным директором ООО. Ему справку с работы подписывает бухгалтер? Нужно ли дополнительно брать выписку из банка?

Это будет первая поездка в Европу и не хотелось бы никаких казусов.
Спасибо!
larrik
активный участник
 
Сообщения: 799
Регистрация: 27.11.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Справка с работы для визы в Чехию

Сообщение: #77

Сообщение маргарэн » 13 июл 2016, 08:41

Ничего страшного, что пенсионер. Прикладываете справку о размере пенсии и справку банка о наличии достаточных средств по вкладу. Я так тещу возил в Чехию и у нее тоже был первый шенген. По мужу- все верно. Справку с работы может подписать кроме бухгалтера какой нибудь зам, или врио. Справка из банка о наличии средств у него лишней тоже не будет. Удачной поездки
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
Аватара пользователя
маргарэн
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 08.03.2012
Город: Затерян в Сибири
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Справка с работы для визы в Чехию

Сообщение: #78

Сообщение SamMan » 30 авг 2016, 20:19

А если такая ситуация: есть мааааленькая фирма. Но 100% легальная. Везде зарегистрирована, налоги платятся, реальный бизнес ведется, з/п сотрудников(всех 3х ) - белая.
Но офис представляет собой квартиру, а оба фирменных тел. - мобильные, с кодом 903. Сайта у фирмы нет, как нет и фирменных бланков как таковых. Поэтому могу сваять в Ворде любой бланк, подпишут/заверят. Сумму з/п тоже, в общем-то, могу поставить любую, ну кроме совсем уж аЦЦких цифр(которые и не нужны, т.к. скорее вызовут подозрение, нежели доверие). Вопрос как поступить:

1. Сваять в Ворде "шапку" справки, где будет только адрес фирмы, без тел.
2. Сваять "шапку" с адресом и тел.
3. Учитывая, что отсутствие "стационарных" тел. (с кодами 495/499) с вероятностью процента 2 могут навести "контроллера документов" на мысль о "леваке"(что, замечу, в корне будет неверно, но, как грится, "тут важно первое впечатление"(C)), не делать ни 1, ни 2, т.е. вообще никакой справки с работы не нести, а просто принести из банка выписку с текущего личного счета с "хорошей" суммой в руб.
4. Комбинация 1 или 2(но, опять же - 1 или 2? ) + 3.
SamMan
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 05.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 46

Re: Справка с работы для визы в Чехию

Сообщение: #79

Сообщение st_eva » 30 авг 2016, 20:35

SamMan
У меня в принципе такая же ситуация как у Вас, когда получала греческий шенген делала вариант 3 (справка с работы + выписка со счёта), адрес работы указывала и рабочий мобильный тоже. Греки не звонили)
В декабре собираюсь в Чехию, на чешский шенген тоже планировала подать подобный пакет.
Но если знающие люди что-то лучше посоветуют сама была бы рада послушать)
st_eva
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 26.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Справка с работы для визы в Чехию

Сообщение: #80

Сообщение Eksima » 30 авг 2016, 20:46

SamMan писал(а) 30 авг 2016, 20:19: т.е. вообще никакой справки с работы не нести, а просто принести из банка выписку с текущего личного счета с "хорошей" суммой в руб.

Сегодня получила визы на себя и мужа. Справки с работ не прикладывала. У меня была справка из банка об остатке на счете, у мужа квитанция о покупке крон, ксерокс банковской карты и чек из банкомата с остатком на счете.
Eksima
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумВиза в Чехию. Таможня в Чехии



Включить мобильный стиль