Справки с работы при оформлении чешской визы

Получение чешской визы. Документы и анкета на визу Чехии. Визовые вопросы по Чехии: долгосрочные визы, ПМЖ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Справки с работы при оформлении чешской визы

Сообщение Balansir » 18 янв 2016, 20:36

В разделе "Финансовое обеспечение" написано ИЛИ. Т.е. или справку с работы, или выписку из банка, или дорожные чеки.
По своему опыту. Давал две выписки на себя и жену. Себе про работу писал "vremenno ne rabotayu", жене "домохозяйка". Была первая виза шенгенская виза. Визу дали.
В этом году получал у немцев. То же самое - две выписки из банка. Про работу написал "фрилансер", жене "домохозяйка". Визу дали.

Главное убедить консула что у вас есть деньги и вы намерены вернуться домой, а не остаться там.
Balansir
новичок

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Komlev Alexandr » 19 янв 2016, 08:50

Да, не заметил, везде идет ИЛИ. Т.е. или выписка или справка или дорожные чеки.
NCL (Norwegian Jade 2010, 2011)
RCI (Vision 2012, Rhapsody 2015)
Costa (Serena 2014, Diadema 2016)
Komlev Alexandr
активный участник

Фото: 48
Благодарил (а): 66 раз.
Страны: 35

Сообщение Aginka » 20 янв 2016, 08:17

Здравствуйте,
скажите, практикует чешское посольство звонки на место работы? Я впервые собираюсь самостоятельно делать визу в Чехию, но работаю фрилансером. Могу попросить сделать справку на работе у друзей.
Aginka
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Verdana » 20 апр 2016, 10:12

Добрый день!
могут ли не дать визу, если у меня маленькая зарплата?
ВЦ я предоставлю справку с банка со счетом и справку с работы. Еду на 10 дней, год назад был уже один краткосрочный чешский шенген.
Verdana
новичок

Сообщение Valen » 20 апр 2016, 19:56

Справку с банка достаточно ( если там сумма хотя бы от 50т.р. есть). А с работы можно и нарисовать зарплату ( договорившись с бухгалтером).
Valen
полноправный участник

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 12

Сообщение Verdana » 13 май 2016, 14:34

Добрый день! Получила справку на фирменном бланке, с реквизитами, подписью директора и круглой печатью.
Теперь вопрос, все реквизиты и адрес на бланке стоят от головного офиса, который находится в соседнем от меня городе, а работаю я в филиале компании. Какой адрес писать в анкете? Который стоит на бланке справки с работы или адрес филиала?
и еще, нам на фирме не ставят подпись бухгалтера, только директора. Не будет ли ВЦ придираться?
В дополнении я приложу еще справку с банка с движением за 3 месяца, если что Справки с работы при оформлении чешской визы
Verdana
новичок

Сообщение Leamas » 14 май 2016, 05:48

Verdana писал(а) 13 май 2016, 14:34:Добрый день! Получила справку на фирменном бланке, с реквизитами, подписью директора и круглой печатью.
Теперь вопрос, все реквизиты и адрес на бланке стоят от головного офиса, который находится в соседнем от меня городе, а работаю я в филиале компании. Какой адрес писать в анкете? Который стоит на бланке справки с работы или адрес филиала?
и еще, нам на фирме не ставят подпись бухгалтера, только директора. Не будет ли ВЦ придираться?
В дополнении я приложу еще справку с банка с движением за 3 месяца, если что Справки с работы при оформлении чешской визы

У меня справка с работы была с юридическим адресом фирмы (его и указывал в анкете), хотя сам офис находится в другом месте. Так же была подписана ген.директором.
Бухгалтер если и расписывалась, то на 2-НДФЛ (точно не помню).
Orbis non sufficit
Leamas
участник

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение VikaVita » 14 май 2016, 19:25

Aginka писал(а) 20 янв 2016, 08:17:Здравствуйте,
скажите, практикует чешское посольство звонки на место работы? Я впервые собираюсь самостоятельно делать визу в Чехию, но работаю фрилансером. Могу попросить сделать справку на работе у друзей.

Для автора, ответ за давностью уже не актуален, но может кому-то еще пригодится: да, практикуют, и не только на работу. Моему знакомому вчера и на работу звонили, поговорив с директором и бухгалтером еще и его пригласили, задавали кучу вопросов, в результате он от неожиданности неправильно назвал дату поездки, за что теперь переживает, а потом еще и в банк позвонили, выясняли действительно ли он у них обслуживается Справки с работы при оформлении чешской визы Работница банка сказала, что им часто звонят именно из Чешского консульства.
VikaVita
участник

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 13

Сообщение Elaa » 11 июл 2016, 21:28

Подскажите, пожалуйста. Подаём завтра документы в ВЦ Воронежа. Моя сестра работает в Якутии, сейчас находится в отпуске с нами. С работы брала справку. Я уже начиталась о том, что чехи могут на работу звонить. Так вот разница в часовом поясе с московским временем и Якутским 6 часов. Консулы просто не дозвонятся. И как же быть, если на работе никто трубку и не возьмёт?
Спасибо.
Elaa
новичок

Сообщение маргарэн » 12 июл 2016, 02:47

Покажите чуть больше чем требуется денег на счете и не будут звонить. Во всяком случае мне не звонили ни разу при наличии справки сбера об остатке денег на счете ( шенгенов достаточно, из них только чешских 4). Ну и не переживайте по разнице в часовых поясах. В этом случае шансов, что будут звонить и проверять еще меньше. В моем случае разница 4 часа. Не звонили не только мне, но и никому из моих друзей, которым помогал с оформлением визы, в т.ч. и первой.
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
маргарэн
активный участник

Фото: 21
Благодарил (а): 46 раз.

Сообщение Elaa » 12 июл 2016, 06:47

маргарэн писал(а) 12 июл 2016, 02:47:Покажите чуть больше чем требуется денег на счете и не будут звонить. Во всяком случае мне не звонили ни разу при наличии справки сбера об остатке денег на счете ( шенгенов достаточно, из них только чешских 4). Ну и не переживайте по разнице в часовых поясах. В этом случае шансов, что будут звонить и проверять еще меньше. В моем случае разница 4 часа. Не звонили не только мне, но и никому из моих друзей, которым помогал с оформлением визы, в т.ч. и первой.

Со справкой из банка уже не успеваем, к сожалению. Надеюсь там действительно поймут причины, почему трубку никто не берет! Спасибо. А можно ли в анкете написать номер коллеги, которая тоже в отпуске и которая сможет подтвердить работу сестры? Или это какой-то обман и не рисковать?
Elaa
новичок

Сообщение маргарэн » 12 июл 2016, 09:35

Номер коллеги писать не стоит, если только этот номер не будет указан в справке как номер работодателя. Коллеге никто звонить не будет. А в чем проблема взять справку банка? Сбер дает ее например в течении 5 минут. В конечном счете откройте счет, положите деньги, возьмите справку и снимите деньги. И будет Вам счастье с банковской справкой о наличии денег. Ну и не переживайте, в консульстве знают о различии в часовых поясах Справки с работы при оформлении чешской визы
Пы сы :Для благодарности есть кнопка в правом верхнем углу
маргарэн
активный участник

Сообщение Llillitt » 12 июл 2016, 10:34

Добрый день.

Правильно ли я понимаю, что лучше приложить и справку с работы (или 2-ндфл), и выписку/справку из банка?
Хотя на сайте Посольства указано либо то, либо другое.

А кто-нибудь использовал вместо выписки/ справки из банка, справку о покупке чешских крон? В Сбер лишний раз совершенно не хочется идти, а кроны всё равно будем заранее брать в Чешском банке в Москва.
Llillitt
участник

Благодарил (а): 26 раз.
Страны: 14

Сообщение Leamas » 12 июл 2016, 10:45

Llillitt писал(а) 12 июл 2016, 10:34:а кроны всё равно будем заранее брать в Чешском банке в Москва

Не возьмёте, ПЧРБ лишили лицензии.
Orbis non sufficit
Leamas
участник

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение Llillitt » 12 июл 2016, 10:55

Leamas писал(а) 12 июл 2016, 10:45:
Llillitt писал(а) 12 июл 2016, 10:34:а кроны всё равно будем заранее брать в Чешском банке в Москва

Не возьмёте, ПЧРБ лишили лицензии.

Справки с работы при оформлении чешской визы(((
Даже не подумали, последний раз в декабре покупали там кроны:(
А сейчас в Москве получается нигде их не купить?
Llillitt
участник

Сообщение Llillitt » 12 июл 2016, 11:00

Хотя вопрос про кроны снимается - и не к месту, и сама нашла в интернете. Но курс какой-то не оч гуманный - продажа по 29 при текущем 26
Llillitt
участник

Сообщение маргарэн » 12 июл 2016, 11:46

Llillitt писал(а) 12 июл 2016, 10:34:Добрый день.

Правильно ли я понимаю, что лучше приложить и справку с работы (или 2-ндфл), и выписку/справку из банка?
Хотя на сайте Посольства указано либо то, либо другое.

можно приложить либо то, либо другое. Можно и то, и другое. При этом справка с работы, если укажете там еще и время нахождения в отпуске, помимо заработка косвенно подтверждает наличие места работы, и что оно сохраняется и после поездки. Наличие денег на счете уменьшает вероятность созвона с работодателем, для подтверждения данных справки. Я прикладываю и то, и то
маргарэн
активный участник

Сообщение larrik » 13 июл 2016, 08:14

Добрый день! Помогите советом, пожалуйста! Справки с работы при оформлении чешской визы

1) Я пенсионер, но работаю. Справку с работы брать не хочу по следующим причинам:
- управление находится в Москве и уверена, что руководитель и не знает кто у него работает( на случай звонка);
- зарплату, вообще, начисляет другая организация (ЕРЦ).
Могу ли я указать в документах, что я пенсионер? Не возникнет ли вопроса о моём не пенсионном возрасте? Справку о финансовом подтверждении возьму в банке, где есть вклад.

2) Муж является генеральным директором ООО. Ему справку с работы подписывает бухгалтер? Нужно ли дополнительно брать выписку из банка?

Это будет первая поездка в Европу и не хотелось бы никаких казусов.
Спасибо!
larrik
активный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 102 раз.
Страны: 13

Сообщение маргарэн » 13 июл 2016, 08:41

Ничего страшного, что пенсионер. Прикладываете справку о размере пенсии и справку банка о наличии достаточных средств по вкладу. Я так тещу возил в Чехию и у нее тоже был первый шенген. По мужу- все верно. Справку с работы может подписать кроме бухгалтера какой нибудь зам, или врио. Справка из банка о наличии средств у него лишней тоже не будет. Удачной поездки Справки с работы при оформлении чешской визы
маргарэн
активный участник

Сообщение SamMan » 30 авг 2016, 20:19

А если такая ситуация: есть мааааленькая фирма. Но 100% легальная. Везде зарегистрирована, налоги платятся, реальный бизнес ведется, з/п сотрудников(всех 3х Справки с работы при оформлении чешской визы ) - белая.
Но офис представляет собой квартиру, а оба фирменных тел. - мобильные, с кодом 903. Сайта у фирмы нет, как нет и фирменных бланков как таковых. Поэтому могу сваять в Ворде любой бланк, подпишут/заверят. Сумму з/п тоже, в общем-то, могу поставить любую, ну кроме совсем уж аЦЦких цифр(которые и не нужны, т.к. скорее вызовут подозрение, нежели доверие). Вопрос как поступить:

1. Сваять в Ворде "шапку" справки, где будет только адрес фирмы, без тел.
2. Сваять "шапку" с адресом и тел.
3. Учитывая, что отсутствие "стационарных" тел. (с кодами 495/499) с вероятностью процента 2 могут навести "контроллера документов" на мысль о "леваке"(что, замечу, в корне будет неверно, но, как грится, "тут важно первое впечатление"(C)), не делать ни 1, ни 2, т.е. вообще никакой справки с работы не нести, а просто принести из банка выписку с текущего личного счета с "хорошей" суммой в руб.
4. Комбинация 1 или 2(но, опять же - 1 или 2? Справки с работы при оформлении чешской визы ) + 3.
SamMan
полноправный участник

Благодарил (а): 24 раз.

Пред.След.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеЧехия форум, Всё о Чехии от А до ЯВиза в Чехию: документы, анкета, получение

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100