Разъясните ответ консульства пожалуйста

Виза в Чехию, получение чешской визы. Документы и анкета на визу в Чехию. Чешская таможня, правила ввоза и вывоза товаров

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Разъясните ответ консульства пожалуйста

Сообщение: #1

Сообщение Sledoput » 25 сен 2013, 18:02

Здравствуйте коллеги!!!!

Проблема такая: Планирую поехать в Чехию в ноябре на 16 дней по следующему маршруту:
1 день - прилет в Прагу;
2-3 дни - Вена;
4-5 дни - Зальцбург;
6-день - Мюнхен
7-16 день - Прага и другие чешские города (Карловы Вары и т.д.)

я забронировал на букинге отели по всему маршруту, но ваучеры мне прислали только два чешских отеля. Один австрийский (в Зальцбурге) отказался присылать ваучер, сославшись, на то, что они так не делают, в связи с чем мной было написано письмо следующего содержания в Консульство Чешской республики:
"Здравствуйте. Планирую подать документы на туристическую визу в Чехию сроком на 16 суток. В ходе поездки планирую выехать на 3-4 дня в Австрию и посетить Вену и Зальцбург. По всему маршруту движения у меня забронированы гостиницы, в которых я собираюсь проживать. Гостиница на территории Праги предоплачена и мной, посредством электронной почты, получен ваучер из указанной гостиницы. При этом проживание в гостиницах Австрии я буду оплачивать по приезду в указанные гостиницы, в связи с чем у меня на руках имеются только сведения о бронировании указанных гостиниц на мое имя с сайта booking.ru. Будет ли достаточно распечаток с данной бронью при подаче документов на туристическую визу."

Сегодня из консульства пришел следующий ответ:
"Возможно предоставить в качестве подтверждения проживания распечатки с одного из сайтов электронного бронирования. В подтверждении проживания должна содержаться следующая информация:
- ФИО всех заявителей, которые подают заявление на получение визы на основании данного бронирования;
- контактные данные отеля;
- даты проживания в данном отеле (должны полностью покрывать даты совершаемой поездки);
- информация по оплате или способу оплаты (не предъявляется к документу, при условии, что он является ваучером) – только для гостиниц в Чешской Республике;
- печать отеля или принимающей стороны в Чешской Республике, подпись бронирующего лица (не требуется при электронном бронировании);
Обращаем Ваше внимание на то, что подтверждения проживания должны быть предоставлены на территории всех стран Шенгенской зоны.
Обращаем Ваше внимание, что подавать заявление на получение Шенгенской визы возможно для рассмотрения Консульским отделом Посольства Чешской Республики только при условии того, что наибольшее количество дней пребывания во время поездки у Вас на территории Чешской Республике."


Теперь главный вопрос - из пояснений консульства я пониманию, что для получения визы, я должен предоставить брони всех гостиниц своего маршрута, в том числе и не чешских? Бронь с букинга кроме моего имени (как лица бронирующего) не содержит имени второго заявителя, кто едет со мной, в связи с чем не может быть использована при получении визы?
Мы с тобой имеем талант к некоему странному ремеслу, в котором никто ни хрена не понимает. (с) Макс Фрай
Аватара пользователя
Sledoput
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 25.09.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Мужской
чешский шенген

Re: Разъясните ответ консульства пожалуйста

Сообщение: #2

Сообщение Darius » 25 сен 2013, 18:06

Sledoput писал(а) 25 сен 2013, 18:02:Бронь с букинга кроме моего имени (как лица бронирующего) не содержит имени второго заявителя, кто едет со мной, в связи с чем не может быть использована при получении визы?

На букинг.ком, насколько я помню, можно добавить гостя в бронирование.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Разъясните ответ консульства пожалуйста

Сообщение: #3

Сообщение Sledoput » 25 сен 2013, 18:13

каким образом, что-то я этого не нашел(
Мы с тобой имеем талант к некоему странному ремеслу, в котором никто ни хрена не понимает. (с) Макс Фрай
Аватара пользователя
Sledoput
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 25.09.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Разъясните ответ консульства пожалуйста

Сообщение: #4

Сообщение Darius » 25 сен 2013, 18:33

В редактировании брони заходите в поле "имя гостя" и добавляете свою фамилию имя и того, кто едет с Вами.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Разъясните ответ консульства пожалуйста

Сообщение: #5

Сообщение Sledoput » 25 сен 2013, 18:39

Спасибо огромное - сразу и не заметил)
Мы с тобой имеем талант к некоему странному ремеслу, в котором никто ни хрена не понимает. (с) Макс Фрай
Аватара пользователя
Sledoput
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 25.09.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумВиза в Чехию. Таможня в Чехии



Включить мобильный стиль