Оформление визы в Чехию при поездке на автомобиле

Получение чешской визы. Документы и анкета на визу Чехии. Визовые вопросы по Чехии: долгосрочные визы, ПМЖ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Оформление визы в Чехию при поездке на автомобиле

Сообщение tutulya01 » 19 апр 2016, 20:36

tutulya01 писал(а) 19 апр 2016, 19:31:Прошу помощи! Собираемся с детьми в Чехию через Польшу. У всех есть шенгенские визы. Едем с домиком на колесах, ночевать будем в кемпингах. Сегодня дочь прочитала где-то , что для Чехии просто шенгенской визы недостаточна, нужна чешская? Если это так- куда бежать? Можно дублировать в личку

Вот здесь она это вычитала
tutulya01
новичок

Благодарил (а): 12 раз.
Страны: 12

Сообщение Oleg.cz » 19 апр 2016, 20:42

Книжка старая, шенген уже 8 лет.
Oleg.cz
полноправный участник

Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 33

Сообщение oiv » 14 янв 2018, 13:33

Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, Чехи контролируют только брони в рамках прибывания в Чехии или в рамках всего путешествия? Например если я еду на авто из России до Чехии, там неделю прибываю и дальше в сторону Франции еще на неделю-две? Вот вопрос, могу ли я менять после одобрения визы места проживания дальше чехии? То же самое соответственно по маршруту до Чехии.

При путешествии на авто хочется иметь гибкость, как понимаете) Последнюю визу давали на 6 мес, видимо новую дадут на 1 год как говорили в визовом центре в Новосибирске.

Ну и отдельный вопрос еще: могу ли я подавать документы на визу в Чехию, если по моему маршруту будут страны с дольшим прибыванием? Просто в Чехии у нас уже 2 прибывания было, есть подозроение что получить на долгий срок мультивизу там проще
oiv
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение m.e.g » 14 янв 2018, 13:54

oiv писал(а) 14 янв 2018, 13:33:Чехи контролируют только брони в рамках прибывания в Чехии или в рамках всего путешествия?

Для получения визы надо предоставить брони на все ночи в Шенгене. Оплачивать не обязательно.
Чехи следят, чтобы брони в Чехии не были отменены, просят заявителя в таком случае сообщать об отмене и ее причине.
За бронями в других странах они не следят. Во всяком случае - сообщений о таком пока не было.
oiv писал(а) 14 янв 2018, 13:33:могу ли я подавать документы на визу в Чехию, если по моему маршруту будут страны с дольшим прибыванием?

Нет. Документы надо подавать в консульство той страны, где будет больше ночей. С этим строго.
m.e.g
абсолютный путешественник

Фото: 261
Благодарил (а): 1540 раз.
Страны: 28
Отчеты: 6

Сообщение anton.a » 15 янв 2018, 11:44

Добрый день!
Жилье забронировано и оплачено с 29.04.
До этого две визы Чехии, одна под даты поездки, вторая на полгода у 3 участников поездки. И 1 участника за последние 3 года шенгенских виз нет.
Выезжать планируем рано утром 28.04, и без ночевки добраться до Праги к утру 29.04.
Какой лучше маршрут предоставить для получения визы? Слышал, что чехи не очень относятся к большим перегонам за один день.
До этого ездили с ночевкой в Польше, соответственно такого вопроса не стояло. Указывали все как есть.
Заранее благодарен за ответы!
anton.a
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение m.e.g » 16 янв 2018, 01:05

anton.a писал(а) 15 янв 2018, 11:44:Слышал, что чехи не очень относятся к большим перегонам за один день.

В анкете нет таких пунктов, чтобы можно было сосчитать Вашу скорость на трассе или время безостановочного пробега.
Вы просите визу с 28-го числа (дата пересечения границы), а бронь гостиницы говорит, что в Прагу Вы доедете 29-го или даже в ночь на 30-е.
Такой маршрут и пишите.
Другой вариант: никто не запрещает сделать промежуточное бронирование в Польше, а потом отменить.
m.e.g

Сообщение FIPS » 16 янв 2018, 12:35

oiv писал(а) 14 янв 2018, 13:33:Например если я еду на авто из России до Чехии, там неделю прибываю и дальше в сторону Франции еще на неделю-две? Вот вопрос, могу ли я менять после одобрения визы места проживания дальше чехии? То же самое соответственно по маршруту до Чехии.
По последней информации из визового центра Франции, теперь допустимы трое суток на дорогу без представления брони отелей по дороге во Францию. На мой взгляд это правильно.
FIPS
участник

Благодарил (а): 30 раз.

Сообщение m.e.g » 23 янв 2018, 02:40

FIPS писал(а) 16 янв 2018, 12:35:По последней информации из визового центра Франции

Ссылку не дадите?
m.e.g

Сообщение Daymon » 01 фев 2018, 22:06

Подскажите пожалуйста какие документы нужны для визы в случае поездки на автомобиле оформленным не на меня.
Доверенность обычная тли заверенныф перевод? Есть ли какая-то фирма?
Green карта обязательно для подачи на визу?
Daymon
участник

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 23

Пред.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеЧехия форум, Всё о Чехии от А до ЯВиза в Чехию: документы, анкета, получение

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100